Как снять и поставить раздатку
-
Здравствуйте! Хочу заменить раздатку на дизельном Пегасе с АКПП. Посмотрел книгу, полазил под авто, но все же есть вопрос: как правильно? Понятно, что нужно отцепить карданы, трос ручника, проводку. А вот необходимо ли снимать приемную выхлопную, в какой момент откручивать поперечную балку, надо ли домкратить двигатель чтобы долезть до верхних болтов крепления раздатки к АКПП не совсем понятно. Может есть еще какие тонкости?
-
Что бы снять раздатку надо отсоединить карданные валы, трос стояночного тормоза, отсоединить жгут проводки.
Затем открутить 6 болтов головкой на 13 ( прийдется использовать карданчик) и вуаля раздатка почти в руках. Траверсу и выхлоп трогать не надо.
-
Понятно. Спасибо! А к поперечной балке раздатка разве не крепится?
-
Нет не крепиться только 6 болтов. И сапун открутить незабудь.

-
самое интересное, что там все с ямы/подьемника видно)))
-
На подъемник не загонял пока, так на земле под авто полазил. Может чего и не увидел)
Благодарю за разъяснения!)))
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти