Ошибка "Pressure Signal Constantly High"
-
Приветствую всех! Имеется такая проблемка. Когда назад садится хотя бы один пассажир справа, то через несколько км выскакивает ошибка Pressure Signal Constantly High. Причем, так почти каждый раз. Но когда пассажиров сзади нет, только водитель и передний пассажир, то всё нормально.. Блок клапанов перебран несколько лет назад, компрессор тоже, по ним ошибок не было, только по датчику давления. Подушки сзади, правда, с приличным пробегом. В чем может быть проблема?
-
Если датчик давления исправен, то скорее всего проблема в драйв боксе, вот про это тема - https://jlrforum.ru/forum/pnevmopodveska/1278-ustrojstvo-i-neipravnosti-drajv-boksa-drive-box-anr3900-shokoladka
Можно через программу проверить корректность работы клапанов на подъём и опускание, скорее всего один из задних клапанов будет работать не корректно.
-
Так ошибка только под нагрузкой на заднем сидении. Если сзади никто не сидит, то проблем нет. Я нечасто её гоняю вверх вниз, но всегда поднимается и опускается без вопросов. Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет. Попробую, конечно, клапан проверить прогой завтра.
И еще когда после долгой стоянки (дней 10) авто опускается почти в самый низ, а правые подушки подтравливают за это время, то иногда криво поднимается. Горит стандарт, а правая сторона завалена вниз. На ходу не выравнивается. И если долго так ехать, то та же ошибка про давление. А вот если два три раза сделать короткие поездки, то потом раз и стала ровно. Иногда выравнивается нормально, если сразу на холодную дождаться отключения компрессора. Подушки, конечно, надо бы поменять, но летом они долго держат давление. Неужто таки драйв-бокс?
-
Возможно так совпадает, что проблема проявляется, только, когда загружена задняя часть машины. Давление в подушке выше и открыть клапан для выпуска воздуха сложнее, если есть плохой контакт в драйв боксе, идёт просадка в цепи питания клапана и не хватает напряжения для его открытия.
-
Понял. Проверю еще раз прогой, а там видно будет что дальше. Спасибо!
-
DIXI
" Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет."
-Проблема в не правильной калибровке системы.
-
@LSprint said:
DIXI" Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет."
-Проблема в не правильной калибровке системы.
Ну, с одной стороны, я допускал такой вариант, но авто стоит ровно и не танцует. А с другой стороны, причем тут калибровка, если под нагрузкой подвеска все равно станет в то же положение, что и без нагрузки?..
-
Чтобы всё разъяснить придётся выкладывать 780 страниц описания по системе Wabco.
Кому интересно,заходите на сайт производителя и скачивайте данные по версии вашего блока
-
Серег, ну ты-то должен 100% знать ответ! Два раза точно туда лазил.
Мааааленькая подсказочка для остальных - проверяем ВСЮ проводkу от задних датчиkов до мозгов, которые находятся под водительским сиденьем. А лучше ее поменять на новую. Именно новую, а не на типа исправные проводки. Разъемы на датчиkи высоты прекрасно разбираются, моются-чистятся, а к родным контактам припаиваются новые провода. Китайские разъемы лучше не использовать - контакты гоффно пластелиновое ...
-
Ну, в моем случае точно не проводка. Во-первых, она вся в порядке, нигде ни в каком жгуте и намека нет на зелень или еще чего. Все контакты в порядке, воды или влаги в машине никогда не было. А, во-вторых, проблема только под нагрузкой и проводка тут точно ни при чем.
-
@Denis said:
Серег, ну ты-то должен 100% знать ответ! Два раза точно туда лазил....
Данная ошибка к проводке датчиков ни какого отношения не имеет, эта ошибка появляется, когда пропадает нормальный контакт между блоком управления пневмой и самими соленоидами, это конечно может быть и проводка и разъёмы, но чаще драйвбокс.
-
Или разъём драйвбокса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти