Ошибка "Pressure Signal Constantly High"
-
Так ошибка только под нагрузкой на заднем сидении. Если сзади никто не сидит, то проблем нет. Я нечасто её гоняю вверх вниз, но всегда поднимается и опускается без вопросов. Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет. Попробую, конечно, клапан проверить прогой завтра.
И еще когда после долгой стоянки (дней 10) авто опускается почти в самый низ, а правые подушки подтравливают за это время, то иногда криво поднимается. Горит стандарт, а правая сторона завалена вниз. На ходу не выравнивается. И если долго так ехать, то та же ошибка про давление. А вот если два три раза сделать короткие поездки, то потом раз и стала ровно. Иногда выравнивается нормально, если сразу на холодную дождаться отключения компрессора. Подушки, конечно, надо бы поменять, но летом они долго держат давление. Неужто таки драйв-бокс?
-
Возможно так совпадает, что проблема проявляется, только, когда загружена задняя часть машины. Давление в подушке выше и открыть клапан для выпуска воздуха сложнее, если есть плохой контакт в драйв боксе, идёт просадка в цепи питания клапана и не хватает напряжения для его открытия.
-
Понял. Проверю еще раз прогой, а там видно будет что дальше. Спасибо!
-
DIXI
" Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет."
-Проблема в не правильной калибровке системы.
-
@LSprint said:
DIXI" Проблема возникает только если сзади сидит взрослый человек. Без нагрузки проблем нет."
-Проблема в не правильной калибровке системы.
Ну, с одной стороны, я допускал такой вариант, но авто стоит ровно и не танцует. А с другой стороны, причем тут калибровка, если под нагрузкой подвеска все равно станет в то же положение, что и без нагрузки?..
-
Чтобы всё разъяснить придётся выкладывать 780 страниц описания по системе Wabco.
Кому интересно,заходите на сайт производителя и скачивайте данные по версии вашего блока
-
Серег, ну ты-то должен 100% знать ответ! Два раза точно туда лазил.
Мааааленькая подсказочка для остальных - проверяем ВСЮ проводkу от задних датчиkов до мозгов, которые находятся под водительским сиденьем. А лучше ее поменять на новую. Именно новую, а не на типа исправные проводки. Разъемы на датчиkи высоты прекрасно разбираются, моются-чистятся, а к родным контактам припаиваются новые провода. Китайские разъемы лучше не использовать - контакты гоффно пластелиновое ...
-
Ну, в моем случае точно не проводка. Во-первых, она вся в порядке, нигде ни в каком жгуте и намека нет на зелень или еще чего. Все контакты в порядке, воды или влаги в машине никогда не было. А, во-вторых, проблема только под нагрузкой и проводка тут точно ни при чем.
-
@Denis said:
Серег, ну ты-то должен 100% знать ответ! Два раза точно туда лазил....
Данная ошибка к проводке датчиков ни какого отношения не имеет, эта ошибка появляется, когда пропадает нормальный контакт между блоком управления пневмой и самими соленоидами, это конечно может быть и проводка и разъёмы, но чаще драйвбокс.
-
Или разъём драйвбокса.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти