Ездил на маме, а думал о дискаре. Купил дизель 2,7 2005 год. История продолжается!
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Выложил обьявление о продаже на авто ру.
auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1085544602-7e836a40/?sort=fresh_relevance_1-desc
Езжу сам и радуюсь. Во время частых командировок машина стоит.
Вдруг кто захочет себе. За 600 отдам.

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Дискарь уже неделю отстоял и будет стоять ещё три.
Завтра улетаю в Чебоксары, а потом в Тобольск.
В Москве буду в период с 27 до 30 марта и потом только с 15 апреля.
Обьявление о продаже на авто ру
auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1085544602-7e836a40/?sort=fresh_relevance_1-desc
Объявление о продаже на авито
www.avito.ru/moskva/avtomobili/land_rover_discovery_2005_1420521575
Тема о продаже на комовском форуме
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Очень удивительно, что число просмотров ветки растёт, но никто за несколько страниц не оставил ещё ни одного коментария.
Скажу честно, очень хочется настоящего общения, а то один монолог получается.
Говорл со спецами о вероятном провороте вкладышей и колене пополам. Знаю, что на Пегасе бензинках эта тема не редкость,
говорят, что на Дискарях 2,7 и 3.0 тоже.
Так вот знающие люди занимающиеся моторами поведали следующее. Про 3.0 говорить не буду, поскольку он Евро 4, далее поймёте почему.
Так Вот На 2,7 проворот вкладышей встречался на пробеге от 150 - 200 тысяч км и в болшей степени на Евро 4. Евро 4 пошло с 2007 года.
Слава богу подумал я, на моей машене Евро 3 и родной пробег более 200 тысяч. Граница риска пройдена.
На моих глазах делали мотор машине 2006 года, Евро 3, с пробегом 450 тысяч км. Моему мотору ещё до этого далеко, хотя на сегодняшний день 230 уже пробежала.
Машинка хорошая, полностью обслуженная, в идеальном техническом состоянии для машины 14 годов, без вложений ждёт того, кому она очень нужна.
-
Нет желающих сыграть в лотерею)
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Машину надо искать по состоянию, все же знают. Тут подняли на подъемник 9 года дискарь, а он весь сгнил. А у меня 5 года машина, как с конвеера, народ нос воротит и даже не смотрит. Да и с мотором проблема больше преувеличена. Про Пегасы знают и покупают всё равно. Сколько этих машин продано? по 30-40 тысяч в год их продавали. У меня товарищ 1 хозяин с 8 года уже 280 прошёл и всё пучком. Тут скорее играет роль непонятный авто с непонятным пробегом и где-то кто то крутил плюс вжаривали на светофорах и лили масло поддельное. Человек же не знает откуда оно, купил в магазе и всё.. Плюс нашего человека не интересуют честные машины. Ищут чистый ПТС и пробег до ста. Ставишь на авто ру пробег 150, сразу вал звонков.
У меня в эту машину регулярно лили масло специальное для ΓΤΡов, для движков с тонкими каналами и которое не расслаивается на высоких температурах, а держит сою формулу. Поэтому он ещё по любому походит. Кому нужна эта машина, тот найдется. Я не тороплюсь никуда.
-
Валь, у пегасов колено ваапчет не ломается, это ты чет попутал. а насчет Д3 - и с евро3 колена ломаются тока в путь, достаточно хотя бы взглянуть, сколько их с поломанными движками на всяких авитах-автосру продается)
-
"Очень удивительно, что число просмотров ветки растёт, но никто за несколько страниц не оставил ещё ни одного коментария..."
"...Кому нужна эта машина, тот найдется. Я не тороплюсь никуда..."
Валентин, мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос.

Я конечно очень хочу когда-нибудь сесть в д3. Но денег шиш. Поэтому могу только "пообщаться" ,на сегодня, поддержать беседу)))) и как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупатель</a> (если бы вдруг я им был), читая ваш журнал, я бы был обеспокоен вашим "непостоянством" в смене авто. Только купили уже продали, а ведь очень хотели мамку, ладно, может ошибка и хотели диско, но теперь есть диско и опять что-то не так?! А столько хвалебных воскликов и откликов о авто.
Это просто моё мнение не больше. Машинка и вправду выглядит очень достойно. Хочу хочу. Но пока Папой обойдусь B)
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
да,маму я хотел. Проехал на ней 22 тысячи за 8 месяцев. По трассе супер, но по городу мне показалась великовата. При покупке, поскольку очень хотел ее родимую, плюнул на будущий ТН. Но на работе шатко стало и 40 тысяч отдавать налог низачто государству жаба задушила. Поэтому продал, иначе бы не отдавал.
Засматривался на Дискавери, нашёл отличный вариант, налог приемлемый. В начале журнала писал, что устраивает, что нет.
Сейчас нашёл возможность или уменьшить налог в два раза или не платить совсем. Да и хочется бензин. Ездил я на бензе давно, вот попробовал дизель. Хочу опять бенз. А бенз весь налоговый, поэтому искал варианты.
Надеюсь ответил о своем непостоянстве. Потом машина это вещ, и вещами надо пользоваться, но при этом я не взял и не выжал из нее все соки, а наоборот произвёл некоторый улучшайзинг.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
В воскресенье улечу и до 15 апреля разве что готов просто поболтать.
Может за две недели соскучусь и раздумаю совсем продавать 🥳
Сегодня прокатился, удобное положение нашёл и без подлокотника в кресле.
Может спортовский электро салон ставить и незачем, или поставить потом когда нибудь
Время покажет.
-
Я вот уже очень давно на р38 езжу. Уже больше 6 лет это точно. Пока для себя не могу найти лучше машины. В ценовой категории до 300тр. Прям вообще. Ясен пень, хочется свежую, красивую, большую. Но пока ипотека держу себя в колготках так сказать. B)
Не думай, у меня до постройки дома было достаточно крутых машинок до 1ляма. И прадик и паджеро(аж 3), х5,одиссей 2007, xc90, Audi a4 2009г. Так что имею представление о прекрасном
Я это к чему. А к тому что, правильно сказал (если можно на ты), машина это вещь. Правда вещи тоже бывают "любимые ")))))))) и как вещь, она имеет свойство надоедать) а так как я уже очень давно то я начинаю терять чувство реальности и хочется лучшего)))) хотя есть вторая машина королла 91г, в идеальном состоянии в одних руках уже 25 лет. Мне в наследство перешла. Но я почти не езжу на ней. Жена только.
Поэтому я купил себе нынче москвича
дада, 2141! Святогор 2000г.за 22тр (если честно обменял на айфон 6 по клбчам
бесило меня это чудо пиндосское).Блиииин, сколько эмоций от мосяни. Уже месяц езжу на нем.
Газовая установка, расход 9литров газа по городу. По сравнению с ровером (20л/100) почти не ест. Прет как танк. Игромыхает также

Дак, когда я сажусь в ровера опять, в люди выехать, понимаю, какая пропасть в ощущениях. И другой машины мне уже ненадо становится))))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Купить москвича,для контраста,оригинально!!! 🥳
-
@alex1967 said:
Купить москвича,для контраста,оригинально!!! 🥳Подвернулся случайно. Телефон не мог продать

А мне в деревне кататься само оно, типа велика
только и мусор можно вывести и стройматерьял привезти. Раньше ровер все это возил, дак мыть багажник задолбался :blink:
Надеюсь, Валентин, не против флуда))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
У нас многие так делают.Большие машины на стоянку,а тазики на каждый день.

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
может тоже матизку какую прикупить? А то иногда везёшь человеку кг меда на ренже и думаешь, вот зачем я это делаю? заправка дизеля дороже выходит

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Надо магнитики поставить на топливные шланги и будет экономней матизки!!!

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Дядя Саша, ты бы чертёж какой нарисовал
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Не знаю что я сделал, но вчера прикупил диско 3. Как водится 2,7 2009 года ΗΣΕ, черный на черном. Думал проснусь и расстроюсь, что зачем и тому подобное. Проснулся и вроде ничО. Надо его немного подделать по мелочам и всё. Товарищ за последний год в него много сил и средств вложил, мне жалко было отдавать его перекупам, вот и забрал себе.
Серебристого "Фаркопыча" снял с продажи, оставляю в семье для коллекции. Оригинальный оригинал в состоянии близком к заводскому, видимо нужен только мне. Теперь понимаю почему Музейные экспонаты не продаются.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Так получилось, что 8 буду уже в Москве. Машину всё таки решил продать. Обьявления опять активизировал.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Машина продана. Тему можно закрывать
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Автомобиль интересный и можно сказать с историей. Покупал по рекомендации Мастера у которого обслуживал своего бывшего ренжа.
Автомобиль клубный. Все хозяева машину очень любили и прекрасно о ней заботились.
Я купив и немного поездив захотел и комплектацию пожирнее и год помоложе, взял и продал. Потом конечно жалел, что продал. Рыдал ночами в подушку и звонил периодически новому владельцу узнать как он, просил продать мне его обратно, но всегда получал отказ. Видимо машина захотела вернуться. Рано утром в 5 декабря в субботу раздался звонок в телефон, и мне сообщили, что у хозяина большие проблемы и нужно очень срочно немного денег. Я думал не долго и вот теперь Фаркопыч опять мой. Сегодня забрал. В понедельник поеду ставить на учет. Буду 5 и 7 хозяином. Рад, как слон. Мастер смотрел машину сегодня, говорит ничего с моего времени не изменилось. Машина стояла в теплом подземном паркинге при температуре +17 и пробег за это время прибавился на 5 тысяч. Ура товарищи!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти