Ездил на маме, а думал о дискаре. Купил дизель 2,7 2005 год. История продолжается!
-
архив Ярославская обл. г.Переславль-Залесский Авто:RANGE ROVER P38 дизель
Валентин поздравляю с покупкой. Но у меня вопрос? Почему я узнаю последним? 🥳

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Последнее время стал задумываться.
- Машина по состоянию полный оригинал без какого-либо колхоза. Трубки ЕГР на месте вместе с клапанами. Клапана заглушены очень давно, до 15 года точно. Заглушены рублями прямо в трубках. По СДД всё работает штатно, как положено в оригинале. Ошибок нигде нет, мозг не ипет. Думаю стоит или нет кастрировать клапана ЕГР физически?. Стоит не дорого, по СДД отпишут бесплатно при установке заглушек. Обычно после этой процедуры машина начинает дышать полной грудью и на литр-два падает расход. Пройдено на матери, но там 3,6. Цена вопроса 2 тысячи заглушки+2 000 работа. Поскольку будут разбирать, то сразу вместе с этим заменить уплотнительное колечко дроселя(подсасывает воздух). Цена колечка в сервисе 800 рублей(через ZZap будет дешевле) работа бесплано при выше перечисленной работе с заглушками ЕГР.
Пока всё работает хорошо стоит заморочиться и потратить на это денег? Или нет? Или уже делать, когда все поломается?
- У меня стоят кожаные сидушки механика без подлокотников. Езжу и понимаю, что трудно мне с этим смирится. Привыкаю-привыкаю, но после матери, чего-то не привыкается. Цена замены на электро салон примерно следующая.
Если ставить электросидения от дискаря 3 и продать свои, то сидения могут выйти в 0 или +- 5 тысяч рублей + 10 тысяч работа.
Если ставить электросидения от спорта(они удобнее) и продать свои, то сидения могут выйти в 15 тысяч рублей + 10 тысяч работа.
Нет электросидений, нет и блютуса с громкой связью. Разговариваю я много и часто, громкая связь очень удобно. Не надо телефон у уха держать и рулишь двумя руками. Сколько встанет установка блютуса не знаю.
С одной стороны не хочется тратить денег, а с другой, мне не комфортно.
- Зимой опробовал на мамке функцию обогрева руля. Ни в Д3 ни в Спрорте до 9 года этой функции нет. Можно сделать поставив руль от Д4 и подрулевой улиткой от Д4. Выйдет примерно в 10-15 тысяч. На мамке подогрев забывал включать и пользовался этой функцией редко.
По сути включая вебасту на предпусковой обогрев, запуск двигателя происходит на теплый мотор. Вебаста после запуска движка включавется на догрев. Следовательно теплый воздух в салон идёт практически сразу. Поскольку штатнот этой функции нет, то берут раздумья надо-не надо.
- Заморочиться ещё и поставить камеру заднего вида. Мне совсем пофиг, а вот если сядет жена когда-нибудь, то ей будет критично. Садиться за дискарь она пока не хочет, посему это в расчёт не берём.
Срочного ничего нет. Если делать, то на круг выходит 35-50 тысяч минимум.
Что делать?
-
забить и ездить так?
-
Накопить денег и сделать всё на этой машине?
-
Продать эту машину и купить сразу в нормальной комплектации?
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Раздражал до боли в зубах долбанный аутентичный родной ключ.
Выкладывал выше, но повторюсь

Сделал себе новый ключ. Мне нравится




-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Мои раздумья о руле с подогревом отложил до следующей осени. Цена вопроса под ключ 25 тысяч рублей. Мне дорого.
Пока вместо этого перетянул старый руль и ручку АКПП и заменил крышку аэрбэга.
Было







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Стало




-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Заметил, что фары у меня светят разным светом.

Стекла стали выгорать


купил новые ксеноновые лампочки осрам, но называются по другому за 1600 руб штука

В понедельник поменяю лампы и отполирую стёкла.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Субьективно:
Машина нравиться всё больше и больше. На свою бывшую мать, при встрече, смотрю равнодушно. На проезжающие рядом ренжи и ленды так же спокойно. Раньше проезжающий мимо диско или мама вызывали волну. Сейчас пох, мне моя машина нравится.
Есть какая то положительная аура при обновлении руля. Я не верил, но действительно ощущение новой машины.
Что касается салона, то пока поигрался с настройками сидения и руля и вроде бы нашёл боле менее удобное положение. Так что салон от спорта ищу неспешно с европы в хорошем состоянии. Как найду, так сделаю.
Морду и задние фонари менять не буду. Адаптивный свет был на мамке, практических функций он не несет, обычный ксенон меня устраивает.
Пока всё
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
свежие фото







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
и вот







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
и немного ещё







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Выложил обьявление о продаже на авто ру.
auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1085544602-7e836a40/?sort=fresh_relevance_1-desc
Езжу сам и радуюсь. Во время частых командировок машина стоит.
Вдруг кто захочет себе. За 600 отдам.

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Дискарь уже неделю отстоял и будет стоять ещё три.
Завтра улетаю в Чебоксары, а потом в Тобольск.
В Москве буду в период с 27 до 30 марта и потом только с 15 апреля.
Обьявление о продаже на авто ру
auto.ru/cars/used/sale/land_rover/discovery/1085544602-7e836a40/?sort=fresh_relevance_1-desc
Объявление о продаже на авито
www.avito.ru/moskva/avtomobili/land_rover_discovery_2005_1420521575
Тема о продаже на комовском форуме
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Очень удивительно, что число просмотров ветки растёт, но никто за несколько страниц не оставил ещё ни одного коментария.
Скажу честно, очень хочется настоящего общения, а то один монолог получается.
Говорл со спецами о вероятном провороте вкладышей и колене пополам. Знаю, что на Пегасе бензинках эта тема не редкость,
говорят, что на Дискарях 2,7 и 3.0 тоже.
Так вот знающие люди занимающиеся моторами поведали следующее. Про 3.0 говорить не буду, поскольку он Евро 4, далее поймёте почему.
Так Вот На 2,7 проворот вкладышей встречался на пробеге от 150 - 200 тысяч км и в болшей степени на Евро 4. Евро 4 пошло с 2007 года.
Слава богу подумал я, на моей машене Евро 3 и родной пробег более 200 тысяч. Граница риска пройдена.
На моих глазах делали мотор машине 2006 года, Евро 3, с пробегом 450 тысяч км. Моему мотору ещё до этого далеко, хотя на сегодняшний день 230 уже пробежала.
Машинка хорошая, полностью обслуженная, в идеальном техническом состоянии для машины 14 годов, без вложений ждёт того, кому она очень нужна.
-
Нет желающих сыграть в лотерею)
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Машину надо искать по состоянию, все же знают. Тут подняли на подъемник 9 года дискарь, а он весь сгнил. А у меня 5 года машина, как с конвеера, народ нос воротит и даже не смотрит. Да и с мотором проблема больше преувеличена. Про Пегасы знают и покупают всё равно. Сколько этих машин продано? по 30-40 тысяч в год их продавали. У меня товарищ 1 хозяин с 8 года уже 280 прошёл и всё пучком. Тут скорее играет роль непонятный авто с непонятным пробегом и где-то кто то крутил плюс вжаривали на светофорах и лили масло поддельное. Человек же не знает откуда оно, купил в магазе и всё.. Плюс нашего человека не интересуют честные машины. Ищут чистый ПТС и пробег до ста. Ставишь на авто ру пробег 150, сразу вал звонков.
У меня в эту машину регулярно лили масло специальное для ΓΤΡов, для движков с тонкими каналами и которое не расслаивается на высоких температурах, а держит сою формулу. Поэтому он ещё по любому походит. Кому нужна эта машина, тот найдется. Я не тороплюсь никуда.
-
Валь, у пегасов колено ваапчет не ломается, это ты чет попутал. а насчет Д3 - и с евро3 колена ломаются тока в путь, достаточно хотя бы взглянуть, сколько их с поломанными движками на всяких авитах-автосру продается)
-
"Очень удивительно, что число просмотров ветки растёт, но никто за несколько страниц не оставил ещё ни одного коментария..."
"...Кому нужна эта машина, тот найдется. Я не тороплюсь никуда..."
Валентин, мне кажется Вы сами ответили на свой вопрос.

Я конечно очень хочу когда-нибудь сесть в д3. Но денег шиш. Поэтому могу только "пообщаться" ,на сегодня, поддержать беседу)))) и как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупатель</a> (если бы вдруг я им был), читая ваш журнал, я бы был обеспокоен вашим "непостоянством" в смене авто. Только купили уже продали, а ведь очень хотели мамку, ладно, может ошибка и хотели диско, но теперь есть диско и опять что-то не так?! А столько хвалебных воскликов и откликов о авто.
Это просто моё мнение не больше. Машинка и вправду выглядит очень достойно. Хочу хочу. Но пока Папой обойдусь B)
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
да,маму я хотел. Проехал на ней 22 тысячи за 8 месяцев. По трассе супер, но по городу мне показалась великовата. При покупке, поскольку очень хотел ее родимую, плюнул на будущий ТН. Но на работе шатко стало и 40 тысяч отдавать налог низачто государству жаба задушила. Поэтому продал, иначе бы не отдавал.
Засматривался на Дискавери, нашёл отличный вариант, налог приемлемый. В начале журнала писал, что устраивает, что нет.
Сейчас нашёл возможность или уменьшить налог в два раза или не платить совсем. Да и хочется бензин. Ездил я на бензе давно, вот попробовал дизель. Хочу опять бенз. А бенз весь налоговый, поэтому искал варианты.
Надеюсь ответил о своем непостоянстве. Потом машина это вещ, и вещами надо пользоваться, но при этом я не взял и не выжал из нее все соки, а наоборот произвёл некоторый улучшайзинг.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти