Блокировка МОД на Д2 1999 г, до рестайл.
-
Из-за конструктивных особенностей Дискавери2 1999г.в., открываю тему по блокировке МОД. Частично она "перетерта" на Параллельном форуме, но пора ее и здесь открыть.
Многие файлы мои будут перенесены с параллельного форума. Чужие высказывания и ответы в сообщениях я по стараюсь не копировать (за редким исключением, с описанием фактов, проблем и указанием автора), и буду рассказывать о них в третьем лице.
-
Цитата(Хаки @ 3.6.2008, 11:15)
К слову о межосевой блокировке на Д2 дорестайл.
Тут некоторые жадные ЛООПы саморучно инсталировали себе привод управления блокировкой и почти щасливы.
wwwboards.auto.ru/land-rover/379355.html
Теперь этим аппаратом владею я. При <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупке</a> блокировка межосевого дифференциала не включалась, хотя предыдущий хозяин утверждал что она есть (в этом я убедился после снятия кулисы, она закисла). После посещения одного из сервисов (называть не буду, а надо бы) мне посоветовали не пользоваться понижайкой ссылаясь на люфт тяг. Мол если включишь пониженную, то потом повышенную не включишь. Хотя до приезда к ним все включалось и переключалось.хотя на самом деле конец тяги был отломан, почему я и не мог включать понижайку ). Прикупив штатную ручку РКПП с тросом за очень бюджетные 1000 рублей, решил вернуть прежнюю схему переключения H-N-L. Внедрил, но так как предыдущая ручка крепилась на АКПП, а эта на тоннель пола крепится, то по не знанию перевернул её на 180градусов. Впоследствии поставил ее правильно. Так как вырез под ручку с блоком уже был сделан, и при этом был местами большего размера отверстий. Проще говоря прямо по отверстиям. (Сделав две небольших полоски с отверстиями для крепления на тоннель, т.к. там был сделан вырез под нештатную ручку. Сделал из оцинковки, кстати держит нормально). И при последующей переустановке (в очередной раз высверливая аллюминивые заклепки) решил прибегнуть к скобочно- винтовой схеме крепления тоннеля пола. Подобрав 13 болтиков диаметром 6 мм, и 13 скобок (как для крепления динамиков, только побольше и помощнее, а отверстия в панелях сделал чуть больше болтов- 6,3мм), дабы в следующий раз не прибегать к помощи дрели для высверливания заклепок, т. к. не всегда может оказаться под рукой и не всегда ремонтируюсь в гараже. Если вдруг со временем закиснут, то буду думать о другой схеме. Хотя этот вариант меня устраивает на 100%.
Еще фотки




-
И еще.
На первом фото искромсанная болгаркой панель.
А на втором фото болты со скобками.


-
А это сломанная "жесткая" тяга (одна из двух), от "Классика".
На "Классике" и на "Додине" кулисы РКПП идентичны.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
