Ремонт системы поддержания скорости. Круиз-контроль побеждён.
-
А что там обсуждать? Пропаять плату надо.
-
Спасиб Михалыч ты уже который раз выручаешь пропаяю и отпишу что да как..
-
Если у кого-то периодически вырубается круиз при езде и потом опять работает при этом вы проверили вакуумный привод и он работает как часы, то предлагаю небольшой алгоритм диагностирования неисправности, Допустим вы разогнались до нужной скорости и нажали кнопку SET, после чего началось регулирование скорости в рабочем режиме и тут Бац! произошло самопроизвольное отключение! не торопитесь жать всё подряд, после этого периодически нажимайте кнопку RES и внимательно слушайте щёлкает ли реле блока К\К
-
Если оно не щёлкает (значит козлячая плавающая неисправность как раз в действии) просто периодически продолжайте нажимать кнопку RES.
-
Если реле щёлкнуло и пошло регулирование скорости, то это либо неисправность блока К\К либо пропадает минус на ноге № 5 либо там произвольно появляется плюс соответственно чтобы проверить плюс и минус на ноге 5 берём лампочку с двумя проводами, с начала цепляем один провод через разъём к ноге 10, второй к ноге 5 при езде на круизе лампочка должна гореть не моргать и не тухнуть, если всё ОК, то цепляем один конец провода с лампой к ноге 8, второй соответственно к ноге 5, разгоняемся врубаем круиз и лампа не должна гореть, либо моргать, если это происходит то скорей всего здох выключатель на педали тормоза, если всё ок то скорее всего блок круиза парит мозг.
-
Если вы нажимаете кнопку RES слышите щелчок реле в блоке круиза, но регулирование скорости не происходит значит скорее всего в момент работы у вас пропадает силовой плюс или минус и заданная скорость вылетает из памяти, либо парит мозг блок К\К чтобы исключить блок К\К нужно повесить всё туже лампу с проводами к ногам 8 и 10 при езде на К\К она должна гореть и не моргать, если всё ОК то есть вероятность того что сдох блок К\К.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти