Ремонт системы поддержания скорости. Круиз-контроль побеждён.
-
был бы осциллограф, сказал бы тебе размах.
откуда у тебя инфа про 2.5В? блок ставился на классик, там размах около 12В. понятно, что есть рабочий диапазон по амплитуде, я так думаю, верхняя граница должна быть выше 14В, хоть я и не уверен.
по-идее, меандр должен формироваться ВЕСМом, на основании сигнала скорости от ABS (как пишут книжки), который, естественно, имеет другие параметры. т.е. появляется модулятор, при повреждении которого, форма импульса изменится.
короче, для ясности, когда найду осциллограф, сниму размах.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Информация из RAVE ,Заходим в Circuit-B5-Cruise control-и смотрим тест 3D.
-
Всем прив! Сегодня ковырял круиз. Сигнал с кнопок до инвертера доходит. Снял разъем с модуля управления и подал питание на насос - все работает. Но круиз по-прежнему не пашет.... Менять блок?
-
Паять!
-
Круиз только с АКПП стоит??? Просто вот эти все блоки у меня тоже имеются...хотя МКПП
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Плохо себе представляю круиз с механикой!

-
Тогда какая суть присутствия всех комплектующих круиза на авто и кнопок управления на руле))))
-
Круиз-контроль и на механике может присутствовать.
-
Если без пневмы тачка то будет работать???
-
Будет.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
Если без пневмы тачка то будет работать???Вынимаем фишку из мозгов пневмы..ставим две перемычки..ставим фишку на место...ВЕСМ даже не напишет ЕАС ФАУЛЬТ....он напишет кратковременно,при включении зажигания, ЕАС МАНУАЛ...и всё..катайся сколь хошь на пружинах..Тема есть..,,обманка пневмы,,..
-
Интересно а где топик стартер.... (ни разу не встречал на форуме его а жаль мужик то видать что толковый) Сегодня вот купил вакумный привод инсталлировал его и чуда не произошло круиз не заработал... С кнопок сигнал приходит, с центральной консоли плюс подаётся привод рабочий и проверенный а ККтак и не заработал... Было бы интересно обсудить
-
А что там обсуждать? Пропаять плату надо.
-
Спасиб Михалыч ты уже который раз выручаешь пропаяю и отпишу что да как..
-
Если у кого-то периодически вырубается круиз при езде и потом опять работает при этом вы проверили вакуумный привод и он работает как часы, то предлагаю небольшой алгоритм диагностирования неисправности, Допустим вы разогнались до нужной скорости и нажали кнопку SET, после чего началось регулирование скорости в рабочем режиме и тут Бац! произошло самопроизвольное отключение! не торопитесь жать всё подряд, после этого периодически нажимайте кнопку RES и внимательно слушайте щёлкает ли реле блока К\К
-
Если оно не щёлкает (значит козлячая плавающая неисправность как раз в действии) просто периодически продолжайте нажимать кнопку RES.
-
Если реле щёлкнуло и пошло регулирование скорости, то это либо неисправность блока К\К либо пропадает минус на ноге № 5 либо там произвольно появляется плюс соответственно чтобы проверить плюс и минус на ноге 5 берём лампочку с двумя проводами, с начала цепляем один провод через разъём к ноге 10, второй к ноге 5 при езде на круизе лампочка должна гореть не моргать и не тухнуть, если всё ОК, то цепляем один конец провода с лампой к ноге 8, второй соответственно к ноге 5, разгоняемся врубаем круиз и лампа не должна гореть, либо моргать, если это происходит то скорей всего здох выключатель на педали тормоза, если всё ок то скорее всего блок круиза парит мозг.
-
Если вы нажимаете кнопку RES слышите щелчок реле в блоке круиза, но регулирование скорости не происходит значит скорее всего в момент работы у вас пропадает силовой плюс или минус и заданная скорость вылетает из памяти, либо парит мозг блок К\К чтобы исключить блок К\К нужно повесить всё туже лампу с проводами к ногам 8 и 10 при езде на К\К она должна гореть и не моргать, если всё ОК то есть вероятность того что сдох блок К\К.
-
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти