Market not set ошибка на щитке приборов
-
Добрый день
Светится постоянно ошибка на щитке приборов market not set и не тухнет при том всё работает.
Кто знает как потушить эту ошибку?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Слетели настройки рынка...то есть..язык сообщений каким то хреном не совпадает с настройками БЕСМа... вроде примерно так это звучит..
Лечится только тестбуком Т4 или его аналогами... просто нужно изменить рынок на европейский..поставить галочку в нужном месте..НО.. не всё так просто..зачастую БЕСМ закрыт и потому он хрен даст внести изменения в эту настройку..потребуется перепрошивка..но чаще он открыт и всё проходит нормально..но в любом случае,по моему при этом придётся восстанавливать все настройки..
В общем,работа не для всех..наскоком исправить не получится.. Созвонись с Максимусом,он подскажет точно..телефон его у него в подписи есть..тема его по диагностике есть в разделе ,,Партнёры клуба,,...найти легко..
Кстати..зачастую такое может происходить из-за плохого аккумулятора...
Ну и вот..ссылка на забугорский сайт..попробуйте перевести и НЕ УПАСТЬ под стол от перевода гугла..я еле смог сосредоточится..что бы понять что к чему там)))))))))
Перевод нужного поста из темы по ссылке..кстати..яндекс переводчик НЕ ПЕРЕВЁЛ вообще)))))))))
в настройках BECM есть опция «рыночный набор / рынок не установлен», который включен «не установлен», когда он поступает с фабрики, и который будет установлен при встроенном программировании с помощью Testbook (или любой другой диагностической аппаратуры, где вы должны установить Это...). Для этого параметра см. www.blackbox-solutions.com/shop/help/SM022.html.
Если вы не установили, вы получите сообщение «Market not set», если он установлен, BECM удовлетворен своими текущими настройками и больше не будет вас обманывать.
Либо ваш BECM забыл о своих рыночных настройках (почему? Нет идеи ...), либо он действует, потому что ваша батарея плоская (или ваша BECM также может создать новый сбой, о котором ранее не слышали, но я уверен, что люди, которые скорее всего, проблемы с BECM будут перекликаться)
-
Всё правильно Слава указал. Нужно в ВеСм установить рынок, по какойто причине он слетел. Для этого перепрошивка ен нужна..
-
Hawkeye умеет менять) я когда прибор изучал, как то толе раз выключил
-
И Nanocom это тоже делает, тоже баловался)))
-
Где территориально находишься?
-
Hawkeye это плохо умеет делать. Точнее, параметр "Market set\not set" там хоть и есть, да и варианты для смены, по идее, тоже - но я благодаря этому самому Hawkeye получил себе рынок "zH", который не меняется (другими приборами пока не успел попробовать изменить, как раз недавно все случилось). Причем никакого zH я себе специально не ставил, он установился сам - я даже не знаю, что это за страна.
И главное, вместе с этим zH включился еще и параметр ограничения скорости на 120 км\ч (Постоянный писк и надпись на панели при превышении). Причем его отдельно Hawkeye менять не может, т.е. пока я ничего с ним сделать не могу.
-
Не,в nanocome все проще. Может это от BECM зависит конечно, не знаю.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@The_hero said:
И главное, вместе с этим zH включился еще и параметр ограничения скорости на 120 км\ч (Постоянный писк и надпись на панели при превышении). .Такие ограничения существуют в рынках арабских эмиратов и японии.. Видимо ты включил что то из этого)))
-
У меня Hawkeye 5.0.0. Market set меняет. По рынкам позволял поставить NAS, Canada и Non NAS
-
@Eugene said:
У меня Hawkeye 5.0.0. Market set меняет. По рынкам позволял поставить NAS, Canada и Non NASSet и Not Set у меня и сейчас меняет. Версия тоже 5.0.0. Откуда он самостоятельно взял этот zH - не знаю, но это произошло это без моего указания и теперь никаких других вариантов он ставить не хочет.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти