Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сканер для Р38

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
90 Сообщения 30 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • HorheZBigH Не в сети
    HorheZBigH Не в сети
    HorheZBig
    архив
    написал в отредактировано
    Москва
    #71

    @VyacheslavVVS LR said:
    А для верности могли ещё и антенну в багажнике отключить.

    Отключена точно, сам проверял.

    Что касается иммобилайзера в замке зажигания - отключить его не сложно. Просто нужно тогда брать BECM и всю логику глазами проходить, по схеме, чтобы понять блок-схему принятия решений - её бы, конечно, на заводе посмотреть, да кто же даст...

    1 ответ Последний ответ
    0
    • anatoliy12345A Не в сети
      anatoliy12345A Не в сети
      anatoliy12345
      архив
      написал в отредактировано
      #72

      Интересно системы бош и гемс отличаются в плане надежности сигнализации. Рассинхрон, потеря ключа, кода и т. д . Просто у меня вторая машина range rover p38 и на первой была бош и на той что сейчас Начитался страшилок. Получил коды у оф. диллеров и не разу не пригодились. Первая машина 2 года. Вторая тоже два. Из проблем с сигнализацией только микрики в дверях на обоих машинах. Акб постоянно отключаю, что с включенным зажиганием, что с выключеным. Блок предов горел и замыкало там все. Сваркой варил даже забыв скинуть массу. Прикуривал вообще часто на заведеном двигателе. Все жду когда какая либо проблема появится и до сих пор боюсь. Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #73

        Проблемы бывают у всех. И на еБош))) и на Гемс, и даже на дизеле. Физически убрать иммо можно на дизеле. На Гемсе, вроде как, только с другими чипами. Бош - в теории править дамп eeprom, менять микруху, на защищённую от записи. Тогда, возможно, толк и будет. А рассинхрон от иммо - вообще никак не связан. Сам ловил рассинхрон на Боше, с отключенным иммо

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #74

          @anatoliy12345 said:
          Может быть еще рано об этом говорить, но мне кажется, что все проблемы с сигнализацией только на системах гемс.

          Рано и кажется. Если бы проблемы были только с Лукасом(джемс или гемс,кому как нравится) то фирма Блекбокс не выпускала бы синхронизаторы для системы Бош..

          Несколько лет владел Р38 джемс и 90% этого времени находился в Москве,хотя и пол России обьехал,словил рассинхрон пару раз и оба раза в москве и на одном и том же месте,на парковке у супермаркета,синхронизатор был куплен уже слава кришне))).Так что, всё как правило загадочно и непредсказуемо,когда он нагрянет и нагрянет ли вообще))).

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345A Не в сети
            anatoliy12345
            архив
            написал в отредактировано
            #75

            Понял дальше буду ждать напасти. Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать. На обоих моих машинах отключены антены полностью, может быть дело только в них

            1 ответ Последний ответ
            0
            • anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345A Не в сети
              anatoliy12345
              архив
              написал в отредактировано
              #76

              Кстати если тема про сканер, ни кто не знает лаунч может блоки синхронизировать?

              1 ответ Последний ответ
              0
              • HorheZBigH Не в сети
                HorheZBigH Не в сети
                HorheZBig
                архив
                написал в отредактировано
                Москва
                #77

                @anatoliy12345 said:
                И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

                Фирма Роберт Бош не одним Пегасом жила, прямо скажем. Проблема же рассинхрона связана не с производителем конкретной микросхемы, а косяком в схеме защиты самого Пегаса.

                Про Лаунч тема есть (<--- тут ссылка).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • UncleU Не в сети
                  UncleU Не в сети
                  Uncle
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #78

                  Когда проектировали и создавали Пегаса, Лэнд Ровер официально заявила что его угнать невозможно. Насколько помню, даже проводили конкурс среди спецов, на вскрытие и угон машины, в определенное время не уложился никто. ) Вот и получили самую не угоняемую машину с сопутствующим геморроем))) А со временем все только усложняется, износ, плохие контакты и замороченную систему которую производитель планировал обслуживать только у ОД.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #79

                    @anatoliy12345 said:
                    Но с другой стороны если вдуматься производители блоков разные, ночинки блоков разные, программы скорее всего тоже, неужели бош наступила на те же грабли, что и гемс, странно как то попали в ту же проблему. И еще глупо было не учесть ошибки гемса, ведь до рестайл много машин было выпущено и проблема в любом случае давала о себе знать.

                    А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBigH Не в сети
                      HorheZBig
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва
                      #80

                      @VyacheslavVVS LR said:
                      А когда производители вообще прислушивались к мнению потребителя? Далеко ходить не надо,дизельный мотор 2.7 с ломающимся коленвалом из-за конструктивного просчёта.Мало того что не прекратили выпуск этого мотора,так ЛР вообще ,, классно,, поступил,он из него сделал 3.0 и влупил в другую модель (спорт) .. Двигатель дрянь,ну и хрен с ним,зато есть постоянный спрос на запчасти,вот и всё))).

                      Соори за оффтоп, но вот не надо про TDV6 - я меня перед Папой как раз был Диск3 с этим мотором. Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #81

                        @HorheZBig said:
                        Вообще никаких проблем, просто масло менять нужно своевременно, не насиловать двигатель и обслуживать его вовремя.

                        Это ни сколько не говорит о том что хороший мотор.Хорошие моторы не меняют пачками по гарантии,там где вроде все и у официалов обслуживаются и масло не контрафакт вроде в той же Аглии))).

                        Есть конструктивная ошибка и это факт..

                        Проклянут нас за флуд,останемся каждый при своём мнении))

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • D Не в сети
                          D Не в сети
                          DIXI
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #82

                          Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #83

                            @DIXI said:
                            Всем привет! Ребята, а чем можно прочитать климат-контроль? У меня 97 года авто. Электрик аж три сканера попробовал, два соединились с авто, а климата в меню там нет. А то сразу при включении зажигания книжка загорается, а прочитать нечем. Всё вроде работает, фреон только по теплу проверю...

                            В Лаунче есть пункт - климат контроль, eas unlock v4 - пункт hevac, nanocom - тоже есть

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBigH Не в сети
                              HorheZBig
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Москва
                              #84

                              Интересно, а есть у кого б/у за разумную цену купить? 16 тысяч за новый платить - идиотизм...

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345A Не в сети
                                anatoliy12345
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #85

                                С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин. Как только его не стало, ты просто наездник. Эх вспоминаю то время когда лаунч 2 тыс. стоил на одну марку машины. И 10тыс. все марки. Не сколько не жалею что на все марки в то время взял.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBigH Не в сети
                                  HorheZBig
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва
                                  #86

                                  @anatoliy12345 said:
                                  С таким сканером вряд ли кто расстанется. Пока он есть, ты хозяин машин.

                                  Многие уже с машинами расстались, а сканер мог и заваляться.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Keks139K Не в сети
                                    Keks139K Не в сети
                                    Keks139
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #87

                                    Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBigH Не в сети
                                      HorheZBig
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва
                                      #88

                                      @Keks139 said:
                                      Да уже и за 16 не найдешь. Хорошие версии типа 2.0 одна голова к 30 стоит причем в китае. Т.е. на покупку тысяч 30 надо закладывать минимум...

                                      На сайте производителя анлока - 16 тысяч, без доставки. А тридцать тысяч... для Пегаса это уже совсем не интересно. Да и за 16 тоже. Машине 25 лет!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345A Не в сети
                                        anatoliy12345
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #89

                                        По идее сканер сейчас неотъемлимый атрибут в нашей жизни, пока человек ездит на машине, а это как правило до самой старости и не важно пегас это или другая машина. Другое дело, что не каждому это надо. Большинство моих знакомых просто ездят и не думают не о чем, не важно что авто работает в пол мощности и расход уже не норма. Едет ведь. Бывает залезешь к ним в мозги, а там все красным красно. То лямбда, то дмрв, то пропуски, то датчик распредвала и много много всего. Думают если чек не вылазит значит все норм, а это совсем не так. Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто. Если вы не такие то и сканер вам не нужен, а если наоборот то сканер нужно брать в любом случае, ну или новое авто и не париться

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBigH Не в сети
                                          HorheZBig
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Москва
                                          #90

                                          @anatoliy12345 said:
                                          Сканер нужен, только для истиных ценителей машин и для тех кто любит что бы у них все было в порядке с авто.

                                          Мне сканер нужен исключительно для того, чтобы рандомные косяки устранять самостоятельно, а не ездить известно к кому и платить за это деньги. Даже не в деньгах дело - ездить далековато. И не каждый же день. Но платить 20К за сканер на машину, которой жить 2-3 года осталось (и это у всех так)... ну... не то, чтобы уж очень дорого, конечно, но эту двадцатку есть куда потратить и на более насущные задачи для Пегаса. 🙂 )

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы