Забытый звук))
-
Привет всем.
сегодня столкнулся с интересным явлением))
вернее явление банальное, но давно не встречабельное))
под нагрузкой - звон пальцев))) как на старых, добрых жигулях))
понятно, что для начала сменить заправку и свечи, но в целом - <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчики</a> детонации? на OBD2 заехать на диагностику?
-
слушал сегодня все утро..
какойто "чесоточный" такой.. когда газу поддаешь..
если стараться плавненько давить - вроде нет его..
на паркинге когда стоишь - плавно давим газ - норм двигатель работает, резко даванем - "звенит"..
может и не "пальцы" ? что там у нас еще звинеть может?
-
Добрый день.
У меня та же проблема, но звенит только под нагрузкой, на холостом все тихо. Есть предположение что проблема с выпускными коллекторами и звенят их экраны. И второе: забиты форсунки и от бедной смеси - детонация. Сам гадаю.
-
@PSerj said:
Добрый день.У меня та же проблема, но звенит только под нагрузкой, на холостом все тихо. Есть предположение что проблема с выпускными коллекторами и звенят их экраны. И второе: забиты <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> и от бедной смеси - детонация. Сам гадаю.
экраны - имеещь ввиду теплоотражающие?
-
-
хм
а надо посмотреть.
они реально все старые... надо проволокой примотать для начала.
-
у меня на хонде когда отгнил защитный экран верхний на резонаторе - был такой звук - как будто кардан сейчас на землю упадет вместе к коробкой и двигателем))))
-
кстати, машина с отстаками бензина всю осень, зиму и весну простояла в гараже на замене двигателя,
могло там в баке чтото расслоиться так, что ни 25 литров 95го, ни 25 литров 92 го ни растворили ту хрень?
может слить бак целиком?
-
@m535i said:
кстати, машина с отстаками бензина всю осень, зиму и весну простояла в гараже на замене двигателя,могло там в баке чтото расслоиться так, что ни 25 литров 95го, ни 25 литров 92 го ни растворили ту хрень?
может слить бак целиком?
я пробовал залить бак 98го - мне не помогло, звон не ушел
-
все таки это скорее не звон, а какой-то "просер" )))
надо заехать на диагностику)
-
у меня вроде еще и прошивка стоит безлямбдовая - может она тупит))
или не стоит - но левый зонд отключен совсем)
-
сцуко)))
загнал в гараж - газовал-газовал вручную дросселем - нет звона/пердения...
ну что за... может точно на выхлопе защита бьется...
-
Попробуй залить 95-98 если пропадет звон значит камера сгорания уменьшена например под работу на газу
-
да не..
двигатель тут куплен у форумчанина)
у него норм работал))
звук либо механический - от чегото (хз может цепь))), либо смесь балуется.
в субботу на тестбук съезжу - все посмотрю, что у меня там в машинке то живет)))
-
хм.
вчера вечером шел по городу - мимо проехал лачетти какой-то с очень похожим звоном)))
-
продолжим тему)
в субботу доехал до Одинцово из Пушкино - скинул адаптации, посмотрели, что у меня нет лямбд (программно, показывает 0,0 на обе), приговорили верхний привод печки (отвечающий за распределение потоков) ну и так - по мелочи.. решили, что надо заменить всетаки регулятор давления топлива на рампе.
на обратном пути прикупил ВВ проводов и новые свечи.
в гараже все поставил - регулятор, ВВ провода, свечи. - ничего не изменилось - звеним/попердываем, иногда подрагиваем (хотя сегодня вроде подрагивать перестали).
бензин залит 92 - надо бы его выкатать и попробовать точно 98 налить.
пс. по ходу гдето сечет всетаки до резонатора - в салоне запах выхлопа. ну и поддав пару раз под 4,5 тыс оборотов - потекли новые прокладки на помпе и на пауке - где каналы антифриза.
- есесно поддавливает масло из-под левой крышки клапанной.
посоветуйте может масло какое погуще - такое ощущение что масло жидковато - везде же уже зазоры от времени появились, а оно не может их подзаполнить.
пс. кстари - а рокера могут звинеть?
-
ЗАЛЕЙ 98 И ВСЕ ПРОЙДЕТ
-
никак не доберусь до 98 бензина
на выходных найдет прорыв выхлопных газов на сочленении коллектор/труба катализатора с левой стороны, также поставлены новые задние банки Эдекс (Польша) (басок в выхлопе прибавился)..
но сукко - звон/пердеж остался.
- продолжает пахнуть в салоне выхлопом - ну ладно - восстановив выхлоп целиком - теперь можно трубы и картошкой заткнуть - и поискать откуда сифонит)
-
@nicola said:
ЗАЛЕЙ 98 И ВСЕ ПРОЙДЕТ60 литров 98го с ШЕЛЛА..
пердим, звеним.
завтра на вечер намечен план "картошка" - буду затыкать выхлоп и в темноте с фонариком искать утечку под капотом...
очень мне кажется на трещину в коллекторе на гофре какой-нить
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А не проще соорудить элементарный дымогенератор?И неужели нельзя отличить детонацию от металлического скрежета.Да и заставить детонировать восемь горшков!!! :blink:
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти