Начались чудеса с проводкой,нужен совет.
-
Парни проблема такая.Едешь себе спокойно и никого не трогаешь и тут тебе на все потухло стрелки приборов упали,как будто ключь в замке повернули в предыдущее положение,магнитола отрубилась и тд. и через секунду все встает на место.При этом двигун работает.В Весэме что то щелкает при этом.И эта беда прогрессируетПока едешь эта беда нервы трепит примерно раз в 5-10мин.Массы проверил.Сейчас еще начали помигивать геарбокс фаульт,слоу 55 и прочая ересь.Завтра полезу чистить разьемы весэма и фишку в ногах пассажира.У кого кокое мнение,что мне пакастит.
-
Самое первое это пороги, досмотр проводки с пристрастием как у нас любят, второе это блок предов.
да будет вам счастье электрическое))
-
У меня было точно так же - проблема была в блоке предохранителей.
Сначала я нашел, что проблема пропадает если пошатать блок предохранителей, после чего открыл его, увидел что там все не очень хорошо (дорожки местами отвалились, пайка потрескалась и т.д.) - купил новый в магазине (они не сильно дороже чем б\у, главное номер правильный взять) - но, вероятно, что можно будет пропаять старый - они вроде как редко так сильно как мой портятся.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Блок предов под капотом перепаивать или под замену.
-
Пока остановился вот на чем.Сегодня проверил все плюсы,от блока предов до весэма,порги это я первым делом вскрыл,сухо как в сахаре там и все ровно.Все собрал завел и вот она опять все заморгало и тд.Почесав репу вспомнил кто то на форуме чем то подобным был озадачен и проблему решил отключением попогреек,они у него коротить начали.Вырубил их,весь день покатался и тишина,ничего не мигает и не отключается.
-
ну попгрейки - это классика)))
а так у меня, например, еще был с ебая блок релейный с дохлым входом плюсовым..
я не усмотрел и воткнул его в машину - весело было)))
-
Аналогичный бред творится ... уже сидушки полностью отрубил, пороги проверил, половину фишек повыкидывал ибо зеленые были а вот эта ерунда осталась ... Щелкает, моргает но едит ... Блок уже тоже заменил
-
у меня в (бесм) 3 слева + болтался как хрен,открутил,затянул....
-
Ну у меня вроде притихло все.Осталось найти какой микрик в замках мандит.А то на кочках нет нет плафон центральный да включиться или петли уже свое изжили.
-
у меня такая фигня. просмотрел все. заметил что обороты от 1000 до 2500 реже мограет как только больше 2500 так аж в захлеб моросит.
просмотрел все жгуты. все сухо замотано в изоленту. открутил блок под сидушкой протыкал все фишки. под капотом пропаял блок предов. была там проблемка но оснавная не ушла да еще и отказало водительское сидение электрика
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Вскрывай изоленту,смотри контакты.И проверяй все точки массы!!!У же говорил тебе,их много!
-
@Killers4 said:
у меня такая фигня. просмотрел все. заметил что обороты от 1000 до 2500 реже мограет как только больше 2500 так аж в захлеб моросит.просмотрел все жгуты. все сухо замотано в изоленту. открутил блок под сидушкой протыкал все фишки. под капотом пропаял блок предов. была там проблемка но оснавная не ушла да еще и отказало водительское сидение электрика
Привет! Нашел? Просто похожая ерунда. Что проверял я:
Замена ВЕСМ- не помогло
Замена блока предохранителей- аналогично
Вешал времянку на все 3 контакта ВЕСМ - не меняется.
Кидал минусовую времянку с акка на ВЕСМ - так же
Отрубал гену, физически оба провода - ничего...
Проводку прошерстил всю - не изменилось
Отрубал двери -ноль
Радио блок давно отключен
Блок климата и не штатную магнитолу выкидывал - нифига...
Про массы молчу, весь кузов облазили и до блеска зачистил
-
пока нет...
-
на морозе залило свечи. -30 было утащил в гараж оттаял полез выкручивать выкрутил и заметил Броне провод который прилип в колектору и скорей всего пробивал. дак вот заменил провод. прокалил свечи выставил зазор 08 прокатился примерно 20 км и глюка небыло не разу. вывод на пробитие бронепровода реагировал.
-
Не было бы счастья да несчастье помогло

-
пробег примерно км 500 после замены провода глюк не появлялся. было пару раз переключение с дальнего на ближний произвольно
-
Блин, а у меня вв провода медные, от газика стоят...
-
я тоже от газ 53 пославил
-
Волею случая и я разобрался... Глючил блок климат контроля.
-
Приветствую! Продолжаю биться с проводкой ... после замены блока климата на какое то время машина утихомирилась, перебрал гену почему то перестала гореть лампа зарядки, но аккум заряжается как положено. Сейчас опять начались помаргивания попискивания с подписью 55км/ч ...
т.к. рассинхрона уже не боюсь, достал свой старый ВЕМС, который был на машине, подкючил его и о чудо, лампа аккума стала работать как полагается, но велезла ошибка сгоревший предохранитель 6. Стал проверять, преды целые но напруга на 6м и 7м как на входе так и на выходе порядка 3.5В. Причину не нашел, может есть у кого мысли или опыт по этим предам?
Цель - хочу всетаки поставить свой родной ВЕСМ,
За ранее благодарю
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти