Я Тракторист. RАNGE ROVER VOGUE 2008год 3,6 дизель. чипован до 300 кобыл. ПРОДАН
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сейчас открыл окна, вышел и закрыл машину.
Доводчики стекол не сработали и не закрылись.
Или я чего то не то делаю, или надо опять функцию активировать.
Третья кнопка на ключе работает, отпирает багажник при запертой машине.
Зеркала складывает только вручную с кнопки. Автоматически никак.
Жена зовёт свою машину «девочкой». Смотрела на мою, смотрела, и говорит « какая она у тебя мама, это же точно он. Назови его «патриарх» теперь у меня не мама, а цельный Патриарх




-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Что касается замены патрубков с паука на клапанную крышку, то картинка вот. Обычно эти патрубки рассыхаются, поэтому меняются на силикон и про них забываешь. Конкретная картинка по середине.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
Сейчас открыл окна, вышел и закрыл машину.Доводчики стекол не сработали и не закрылись.
Или я чего то не то делаю, или надо опять функцию активировать.
]
Для закрытия стёкол и люка,необходимо нажать кнопку пульта ,,Закрыть,, либо повернуть ключ в замке двери в ,,Закрыть,, и удерживать кнопку (либо повёрнутый ключ) до полного закрытия всех стёкол..
Странная ,неудобная,уродская,практически отстойная система закрытия окон.... либо я сам уже не помню как там..так как давно не пользовался ей..но помню что держать кнопку нужно до конца..иначе закрытие окон останавливается.. Такой алгоритм мог придумать только дебил. Нормальный человек сделал бы как на Пегасе было,нажал..подержал..всё закрывается..отпускаешь кнопку..всё всё равно закрывается до конца..- Вроде так на них..опять же,давно было,не помню точно..
-
А если при открытии удержать кнопку, то всё должно обратно открыться.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Jevgenij said:
А если при открытии удержать кнопку, то всё должно обратно открыться.Специально сходил проверил...что открытие окон и люка..что закрытие..работает только при удерживании соответствующей кнопки пульта.. Если отпустить кнопку,действие прекращается..если снова нажать и удерживать..действие продолжается..
Кстати..люк при этом открывается не на проветривание,а полностью..
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Специально сходил проверил...что открытие окон и люка..что закрытие..работает только при удерживании соответствующей кнопки пульта.. Если отпустить кнопку,действие прекращается..если снова нажать и удерживать..действие продолжается..
Кстати..люк при этом открывается не на проветривание,а полностью..
Спасибо Слав, подсказал. Сходил проверил. Если закрываешь/открываешь машину просто держа кнопку, то хрен.
Нужно обязательно ключ в личинку двери вставлять. Люк открывается полностью. Зеркала складываются только с кнопки из салона.
В целом функция бесполезная, но иногда пригождается.
-
Да, держать нужно. Открывается полностью - это что-бы быстро жар выгнать в пекло до того как сядешь в машинку.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Жень, а у тебя какой мелкий ремонт сделать можно, или только красота?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Lentin said:
Специально сходил проверил...что открытие окон и люка..что закрытие..работает только при удерживании соответствующей кнопки пульта.. Если отпустить кнопку,действие прекращается..если снова нажать и удерживать..действие продолжается..
Кстати..люк при этом открывается не на проветривание,а полностью..
Спасибо Слав, подсказал. Сходил проверил. Если закрываешь/открываешь машину просто держа кнопку, то хрен.
Нужно обязательно ключ в личинку двери вставлять. Люк открывается полностью. Зеркала складываются только с кнопки из салона.
В целом функция бесполезная, но иногда пригождается.
Сходил ешо раз

Машина открыта....нажимаю и держу кнопку ,,открыть,,....через какое то время щелчок в районе задней двери..и поехали открываться окна..
Нажимаю кнопку ,,закрыть,,..замки дверей закрываются..и через некоторое время начинают закрываться окна..
-
@Lentin said:
Жень, а у тебя какой мелкий <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">ремонт</a> сделать можно, или только красота?У меня можно сделать всё кроме двигателя и электроники ( не электрики), но у меня сейчас всё забито душевными раритетами (восстановление под заказ).
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сходил ешо раз

Машина открыта....нажимаю и держу кнопку ,,открыть,,....через какое то время щелчок в районе задней двери..и поехали открываться окна..
Нажимаю кнопку ,,закрыть,,..замки дверей закрываются..и через некоторое время начинают закрываться окна..
Пойду схожу ещё раз B) 🥳 🥳
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Сходил, понажимал и так и так. от кнопок не работает ни то ни это.
Стекла и люк закрываются, только когда держишь кнопку и вставляешь ключ поворачивая в положение закрыть.
Открывать стекла и люк не хочет ни при каких условиях.
Может это стратегия от противоправных действий придуманная MDI? Это ребята, которые хорошие системы защиты ставят.
Факт есть факт, надо подключать SDD.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7

Вот ещё бяка, это сальник переднего редуктора левый. Когда снимали двигало могли старый оставить, либо остатки старого масла, как следствие снятия/установки двигала. буду менять шс-ки замою хорошо и посмотрю откуда давит. Может это плохо отмыли в понедельник, что скорей всего.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
К вопросу о сальнике. На всякий случай прикрепляю код запчасти.

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Закрутился я, а время идет

Сначала подарили мне жабры
Вид стал совсем другой


-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Жена сломала правый крепёж двойных козырьков.
Стал звонить по разборкам, там добрые люди предлагали по 3 тысячи за один.
Заказал новые оригинал по 1 тысяче 700 рублей.
Поставил сам.




-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Надоел мне вид задних фонарей. Ну не красивые они для меня.
Снял и поставил от 12 года.
Старые в продаже, отдам по 5 тысяч за один. Оригинал .
Отключили в LCM опрос лампочек задних фонарей.
Работает все - огонь-Без морганий, противотуманка сохранена.
Никаких проводов резать не надо-все работает штатно.







-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Возвращался из Питера через Селигер 28 июля в субботу. Фотки выкладывать не буду, чтобы не шокировать уважаемых людей и буду краток.
Не доезжая 170 километров до базы, внезапно кончился асфальт. Я выскочил на минное поле посреди танкодрома :evil: :evil: :evil:
Наши дороги это полный П. Слава Богу остался жив благодаря машине, и это не пустые слова! За 20 лет за рулем, это было самое страшное с чем я сталкивался.
Выбило одну опору заднего амортизатора. Снял задний амортизатор и ехал 400 километров на одних задних балонах пневмы.
По приезду заменил обе опоры вместе с нижними шайбами. Артикул RPF000010 опора заднего амортизатора и,
RPK000010 шайбы. В процессе поиска опор выяснилось, что на разборе одна опора минимум 2 тысячи. Подумал и взял новые оригинал.
Встало 2750 за опору(естественно оригинал) и 1300 шайбу(тоже оригинал) + работа, и на круг = 11 100.
Когда меняли опоры обнаружили разбитую переднюю подвеску и множественные повреждения колес.
Ремонт колес с варкой, выравниванием и балансировкой на круг за все 4-ре встало 8500. Поскольку платил безналом, дал мастеру на пиво 500 рублей, поскольку работа была сделана колосальная.
Замечу, датчики высоты выжили. Вся пневмо требуха тоже. Машина не капризничила не падала на кости и пневма поднимала и опускала в штатном режиме. Естественно ехал потом до Москвы 400 км, в среднем положении и местами задирал в верхнее, но сцуко вобще без задних амортов, на одих балонах.
Теперь о передней подвеске: Сказать, что она мертвая, значит ничего не сказать. Шаровым соединениям каюк. Необходимо заменить:
-
Передний прямой рычаг Lemf 3748201 -2шт.
-
Передний кривой задний левый Lemf 3721801 - 1шт.
-
Передний кривой задний правый Lemf 3721901 - 1шт.
Есть предложение не менять кривые рычаги в cборе, а поменять в них сайленблоки.
сайлентблок кривого рычага Lemf 2958201 - 2шт.
Пока думаю, может сразу шаровую поменять на которую кривой рычаг одевается? Что скажете?
артикул 2958201 - 2шт. Или они всё же делятся на лево-право?
-
Рулевой наконечник Lemf 2957901 - 2шт.
-
Рулевая тяга Lemf 2958001- 2шт.
-
Сход-развал всей системы.
Артикулы по рычагам подсказал Славентий, за что ему большое спасибо.
Ну как то так. Вот думаю можно вобще на ней сейчас ездить или пусть стоит ждет ремонта.
Вторая машина и метро пока выручат.
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Валь..ты хоть бы указал этот кусок бездора ссылкой на карту..может кто именно такую бездорогу и ищет))) А может кто почитает и поедет в обьёзд...

-
Насчёт рычагов(бумерангов) и шаровых к ним. А для чего тогда ещё на БМВ е53 отказались от целого рычага? Правильно, чтоб менять, не парясь относительно дешёвые шаровые и с/блоки.
Учитывая список замен, даю 100% гарантию - половина лишнего. Ищите "своего" мастера, или обрекаете себя на пожизненный развод на бабло... просто потому, что это РР!!!
Подвеска на маме не из хлипких. Убить всё - бред сивой кобылы.
Поверьте моим 420т км( это если не смотали до меня)
А опоры зад. аммо ... У меня тоже скрипят на холодную, достали. Надо заняться.

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти