Звёзды распреда))
-
Как собирать то????
-
Фото давай, а там решим что делать
-
@RED said:
Фото давай, а там решим что делатьок
сегодня к вечеру заскочу в гараж
промеряю три распреда и пофотаю звезды., датчики и крышки
пс. вчера посмотрел - с 1999 года и датчик другой идет по номеру по крайней мере)))
псс. надо еще крышки посмотреть - может в них есть тоже различие.
-
Итак
Первое сообщение про двигатель который работал на моей машине.
На нам стояла вот такая звезда распредвала и маслонасос на фото слева
-
Второе сообщение
На пришедшем двигателе
Вот такая звезда распреда и масляный насос справа на фото
-
датчики положения распреда - одинаковые.
что надо собрать - двигатель, который будет работать с мозгами, которые работали с моей звездой при том, что крышку буду ставить пришедшую
мосг себе уже сломал - по-хорошему оставить все как было на пришедшем (только распред заменить) - но как тогда мозги поймут сигнал от старой звезды, если они настроены на новую?
или пофиг?
нехочется два раза собирать-разбирать машину))
-
Твоя шестерня это от боша, моя от гемс, у тебя вообще какой мотор бош или гемс?
-
@RED said:
Твоя шестерня это от боша, моя от гемс, у тебя вообще какой мотор бош или гемс?всю жизнь был гемс))
в мотор лазил один раз я - менял звезды, цепь, распред, гидрики
второй раз лазили на сервисе - капиталили с гильзовкой)))
то что шестерни от разных систем - я вкурил)
вопрос - как собрать, чтоб работало???
думаю собрать на твоих деталях - крышка, датчик распреда, цепь, шестерня распреда. новый поставить только сам распредвал...
но возникает вопрос - как мои мозги с шестерней от боша рулили?
хотя с другой стороны - они у меня шитые (без лямбд и т.д.) может им и пофиг положение распреда?
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
ну и в чем разница маслонасосов?
-
Ставь гемс, однозначно.
-
@Vadim61 said:
ну и в чем разница маслонасосов?визуально не в чем..
я, если, честно - первый раз встречаю, что крышки разные)
-
@RED said:
Ставь гемс, однозначно.ок.
сегодня вечер чистки - больно все засрано маслом
в субботу с утра за прокладками и собирать все обратно
уже хочется завести и послушать как работает)))
-
@Vadim61 said:
@m535i said:
первый раз встречаю, что крышки разные)
как разные?!?разная только резьба под <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> давления...
сорь,
почитал - партномер один..
другие парт номера - типо номер в комплекте.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
