Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с BCEM или не ВСЕМ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
13 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • AleksejBLRA Не в сети
    AleksejBLRA Не в сети
    AleksejBLR
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    ДА ДА ДА. Есть масса информации на форуме про мою тему, но все же. Помогите кто чем может. Водительская дверь с брелка и не открывалась и не закрывалась. Ключом пожалуйста. Например: открыть (вставлял ключ, открывал и затем нажимал на брелке открыть и открывались все двери кроме пассажирской правой, ключ в замок зажигания и завел авто), закрыть (вставлял ключ в замок двери поворачивал и все все двери закрылись, таке брелком мог закрыть все двери кроме водительской). И вот так ездил и не парился. НО! в один прекрасный день открыл авто, вставил ключ в замок зажигания, поворачиваю в 3-е положение и ВСЕ ТИШИНА! ВСЕ потухло. Стартер молчит. Чек потух, но периодически (очень редко) появляется и сразу пропадает. Машина на охране и центральный замок без остановки щелкает. Брелок вообще никак не реагирует. Пишет все тоже что и у всех .....press и тд.,Просит ввести ключ. Короче узнал у ОД ключ, но ввести не получается никак. Думал замок крякнул, но я же в машину попал открыл и только при заводке все начало происходить. Да, микрики в замке проверил, рабочие. До платы в двери тоже цепь прозванивается. Контакты на стойках в ногах проверил все в норме. Аккумулятор покупал 2 месяца назад. ЕЗДИЛ каждый день по 200км минимум (работа, очень много переездов), машиной был доволен как волк. Машина неделю стоит. ЧТО ДЕЛАТЬ, ХЗ.

    Сегодня подзарядил аккумулятор и заметил, что в течении нескольких часов с 12,8 В разрядился до 12,24 В.

    Короче если кому не трудно и не лень очередной раз помочь дилетанту буду рад. Заранее спасибо за любой ответ.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • REDR Не в сети
      REDR Не в сети
      RED
      архив
      написал в отредактировано
      Тюмень, LP38 GEMS
      #2

      щиток приборов что пишет? просадка акб нормальная. после зарядки это норма.. а микрики по всей видимости всетаки не работают...

      1 ответ Последний ответ
      0
      • arustelA Не в сети
        arustelA Не в сети
        arustel
        архив
        написал в отредактировано
        Москва Р38 БОШ
        #3

        Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.

        Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • alex1967A Не в сети
          alex1967A Не в сети
          alex1967
          архив
          написал в отредактировано
          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
          #4

          @arustel said:
          Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.

          Это не совсем так!

          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #5

            Из всего рассказа понял что

            1. Замок водительский походу сгоревший ну или проводка.

            2. Проводку и все разъёмы от водительской двери нужно полюбому прозвонить до ВЕСМа (из рассказа вижу что обрывы 100 процентов имеются), а то потом так и не будет нормально код принимать и работать, у меня из за этой проводки грёбанной и мозги не засыпали и замки не работали и окна, Всё перебрал. Когда нашёл 3 провода сгнивших замки поменял потом горя не знал. Вот эта вот неправильная работа когда пару проводов в отрыве мне кажется как раз таки и выбивает ВЕСМ из колеи в большинстве случаев. В пассажирском пороге бы тоже не мешало отревезировать до ближайших разъёмов под бардачком прям вот по одному проводочку всё прочесать стоит оно того поверь!

            1 ответ Последний ответ
            1
            • CowboyC Не в сети
              CowboyC Не в сети
              Cowboy
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              @alex1967 said:

              @arustel said:

              Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.

              Это не совсем так!

              Саня ну так ты расскажи как - если не совсем так

              1 ответ Последний ответ
              0
              • AleksejBLRA Не в сети
                AleksejBLRA Не в сети
                AleksejBLR
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Спасибо всем кто ответил и не прошел мимо. Да ребята, съела мозг и нервы мне машина полностью. Прозвонил ВСЕ! ВСЕ!ВСЕ! До ВЕСМ все прозванивается. Соглашусь наверное я с Arustel! Поможет мне только прошивка. Даже снял блок предохранителей и сделал там ревизию. А замок врятле сгорел. Я же в машину попал сразу, так как открыл. Все было хорошо. Ничего не предвещало беду.

                Вобщем плюнул я и завез на эвакуаторе к спецу с этим ТЕСТ БУКОМ, Во вторник сказал будет смотреть. Вот как-то так.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • AleksejBLRA Не в сети
                  AleksejBLRA Не в сети
                  AleksejBLR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  ДА и светодиод горит на панели постоянно (моргает сцука)

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • nicolaN Не в сети
                    nicolaN Не в сети
                    nicola
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Приветствую Чтобы снять с охраны на дверном блоке в большом разьеме замыкаешь 5-6 -11 пин авто снимется с охраны

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • SolvenS Не в сети
                      SolvenS Не в сети
                      Solven
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Кунцево RR Pegas 4.6
                      #10

                      У нас тут рассинхрон был на гемсе из за подогрева седушек, слез с сидушки словил рассинхрон 😃

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #11

                        Явная проблема с замком и его проводкой....проходил то же самое... Косяк нашёл в проводке в пороге водительском,почти у сиденья.. там несколько проводов обжаты трубками..в нескольких местах...внутри коррозия.. так же было найдено два или три провода с гнилью внутри.. В сырую погоду всё работало кстати.. Гниль в проводах нашёл только методом растягивания проводов..они сразу лопались в этих местах..

                        Так что отнесись к посту №5 с пониманием..

                        ТестБук в такой ситуации может и не помочь..так как ничего не увидит криминального..

                        Водительская дверь с брелка и не открывалась и не закрывалась. Ключом пожалуйста. --- Это верный признак косяка замка либо его проводки,но вряд ли дверного блока..они вообще оооочень редко выходят из строя и кстати,взаимозаменяемы по сторонам,так что проверить их легко..

                        НО! в один прекрасный день открыл авто, вставил ключ в замок зажигания, поворачиваю в 3-е положение и ВСЕ ТИШИНА! ВСЕ потухло. Стартер молчит. Чек потух, но периодически (очень редко) появляется и сразу пропадает. Машина на охране и центральный замок без остановки щелкает. - Пропадает питание и вновь появляется,скорее даже коротит где то... Не думаю что это связано с умиранием БЕСМа...

                        Просит ввести ключ. Короче узнал у ОД ключ, но ввести не получается никак - И не введёшь,так как проводка не в порядке..БЕСМ не видит замок.

                        Да, микрики в замке проверил, рабочие. До платы в двери тоже цепь прозванивается. Контакты на стойках в ногах проверил все в норме - Микрики должны срабатывать от любого действия,если хоть раз не срабатывают,то и будет тупить..но по твоим описаниям,дело не в них..Советую в очередной раз - ВСЮ проводку по водительскому порогу проверь..и потяни каждый провод на разрыв в местах где это возможно..не удивлюсь если ты там найдёшь косяк и устранив его,машина снимется с охраны,так как увидит поворот ключа в замке,которого она сейчас просто не видит..

                        В общем,вскрывай всю требуху на пороге и вскрывай жгут проводов полностью..и КАЖДЫЙ провод на разрыв... самое злачное место находится там где из жгута провода выходят и уходят под сиденье...

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • AleksejBLRA Не в сети
                          AleksejBLRA Не в сети
                          AleksejBLR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          всем огромное спасибо за внимание. короче завели. были косяки и по проводке (в правом пороге вода где-то просочилась), и прошивали becm (слетела прошивка), в стартере тоже было замыкание втягивающего (отремонтировали и щетки заменили). короче список огромный. Но появилась теперь новая тема. Я поражаюсь этому автомобилю. Как только начал форум читать, все проблемы начал на себя примерять. Стартер сам по себе может начать крутить. Ключа в замке нет. Включишь зажигание все ок и заводится класс. При работающем моторе нет кручения стартера. Заглушил, постоит может и час постоять потом начнет немного крутить, а бывает как закрутит. голова шатается. Вот и думаю куда ручки всунуть.

                          Кстати иммобилайзер говорит что как то приглушил что ли. Но в этом я не секу и пульт уже не работает с кнопок и лампочка не горит на панели вообще. С ключа работают все двери ЦЗ. Может накосячили при перепрошивке где то. Да и реле греется 20. Есть какие мысли???

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • alex1967A Не в сети
                            alex1967A Не в сети
                            alex1967
                            архив
                            написал в отредактировано
                            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                            #13

                            Перепаивать блок предохранителей,для начала.

                            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                            1 ответ Последний ответ
                            0

                            Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                            Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                            С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                            Зарегистрироваться Войти
                            Ответить
                            • Ответить, создав новую тему
                            Авторизуйтесь, чтобы ответить
                            • Сначала старые
                            • Сначала новые
                            • По количеству голосов


                            • Войти

                            • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                            • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                            • Первое сообщение
                              Последнее сообщение
                            0
                            • Категории
                            • Последние
                            • Метки
                            • Популярные
                            • Пользователи
                            • Группы