Проблема с BCEM или не ВСЕМ
-
Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.
-
Из всего рассказа понял что
-
Замок водительский походу сгоревший ну или проводка.
-
Проводку и все разъёмы от водительской двери нужно полюбому прозвонить до ВЕСМа (из рассказа вижу что обрывы 100 процентов имеются), а то потом так и не будет нормально код принимать и работать, у меня из за этой проводки грёбанной и мозги не засыпали и замки не работали и окна, Всё перебрал. Когда нашёл 3 провода сгнивших замки поменял потом горя не знал. Вот эта вот неправильная работа когда пару проводов в отрыве мне кажется как раз таки и выбивает ВЕСМ из колеи в большинстве случаев. В пассажирском пороге бы тоже не мешало отревезировать до ближайших разъёмов под бардачком прям вот по одному проводочку всё прочесать стоит оно того поверь!
-
-
-
Спасибо всем кто ответил и не прошел мимо. Да ребята, съела мозг и нервы мне машина полностью. Прозвонил ВСЕ! ВСЕ!ВСЕ! До ВЕСМ все прозванивается. Соглашусь наверное я с Arustel! Поможет мне только прошивка. Даже снял блок предохранителей и сделал там ревизию. А замок врятле сгорел. Я же в машину попал сразу, так как открыл. Все было хорошо. Ничего не предвещало беду.
Вобщем плюнул я и завез на эвакуаторе к спецу с этим ТЕСТ БУКОМ, Во вторник сказал будет смотреть. Вот как-то так.
-
ДА и светодиод горит на панели постоянно (моргает сцука)
-
Приветствую Чтобы снять с охраны на дверном блоке в большом разьеме замыкаешь 5-6 -11 пин авто снимется с охраны
-
У нас тут рассинхрон был на гемсе из за подогрева седушек, слез с сидушки словил рассинхрон

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Явная проблема с замком и его проводкой....проходил то же самое... Косяк нашёл в проводке в пороге водительском,почти у сиденья.. там несколько проводов обжаты трубками..в нескольких местах...внутри коррозия.. так же было найдено два или три провода с гнилью внутри.. В сырую погоду всё работало кстати.. Гниль в проводах нашёл только методом растягивания проводов..они сразу лопались в этих местах..
Так что отнесись к посту №5 с пониманием..
ТестБук в такой ситуации может и не помочь..так как ничего не увидит криминального..
Водительская дверь с брелка и не открывалась и не закрывалась. Ключом пожалуйста. --- Это верный признак косяка замка либо его проводки,но вряд ли дверного блока..они вообще оооочень редко выходят из строя и кстати,взаимозаменяемы по сторонам,так что проверить их легко..
НО! в один прекрасный день открыл авто, вставил ключ в замок зажигания, поворачиваю в 3-е положение и ВСЕ ТИШИНА! ВСЕ потухло. Стартер молчит. Чек потух, но периодически (очень редко) появляется и сразу пропадает. Машина на охране и центральный замок без остановки щелкает. - Пропадает питание и вновь появляется,скорее даже коротит где то... Не думаю что это связано с умиранием БЕСМа...
Просит ввести ключ. Короче узнал у ОД ключ, но ввести не получается никак - И не введёшь,так как проводка не в порядке..БЕСМ не видит замок.
Да, микрики в замке проверил, рабочие. До платы в двери тоже цепь прозванивается. Контакты на стойках в ногах проверил все в норме - Микрики должны срабатывать от любого действия,если хоть раз не срабатывают,то и будет тупить..но по твоим описаниям,дело не в них..Советую в очередной раз - ВСЮ проводку по водительскому порогу проверь..и потяни каждый провод на разрыв в местах где это возможно..не удивлюсь если ты там найдёшь косяк и устранив его,машина снимется с охраны,так как увидит поворот ключа в замке,которого она сейчас просто не видит..
В общем,вскрывай всю требуху на пороге и вскрывай жгут проводов полностью..и КАЖДЫЙ провод на разрыв... самое злачное место находится там где из жгута провода выходят и уходят под сиденье...
-
всем огромное спасибо за внимание. короче завели. были косяки и по проводке (в правом пороге вода где-то просочилась), и прошивали becm (слетела прошивка), в стартере тоже было замыкание втягивающего (отремонтировали и щетки заменили). короче список огромный. Но появилась теперь новая тема. Я поражаюсь этому автомобилю. Как только начал форум читать, все проблемы начал на себя примерять. Стартер сам по себе может начать крутить. Ключа в замке нет. Включишь зажигание все ок и заводится класс. При работающем моторе нет кручения стартера. Заглушил, постоит может и час постоять потом начнет немного крутить, а бывает как закрутит. голова шатается. Вот и думаю куда ручки всунуть.
Кстати иммобилайзер говорит что как то приглушил что ли. Но в этом я не секу и пульт уже не работает с кнопок и лампочка не горит на панели вообще. С ключа работают все двери ЦЗ. Может накосячили при перепрошивке где то. Да и реле греется 20. Есть какие мысли???
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Перепаивать блок предохранителей,для начала.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти