Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Проблема с BCEM или не ВСЕМ

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
13 Сообщения 9 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • arustelA Не в сети
    arustelA Не в сети
    arustel
    архив
    написал в отредактировано
    Москва Р38 БОШ
    #3

    Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.

    Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #4

      @arustel said:
      Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.

      Это не совсем так!

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • flexoF Не в сети
        flexoF Не в сети
        flexo
        архив
        написал в отредактировано
        Прокопьевск. L322
        #5

        Из всего рассказа понял что

        1. Замок водительский походу сгоревший ну или проводка.

        2. Проводку и все разъёмы от водительской двери нужно полюбому прозвонить до ВЕСМа (из рассказа вижу что обрывы 100 процентов имеются), а то потом так и не будет нормально код принимать и работать, у меня из за этой проводки грёбанной и мозги не засыпали и замки не работали и окна, Всё перебрал. Когда нашёл 3 провода сгнивших замки поменял потом горя не знал. Вот эта вот неправильная работа когда пару проводов в отрыве мне кажется как раз таки и выбивает ВЕСМ из колеи в большинстве случаев. В пассажирском пороге бы тоже не мешало отревезировать до ближайших разъёмов под бардачком прям вот по одному проводочку всё прочесать стоит оно того поверь!

        1 ответ Последний ответ
        1
        • CowboyC Не в сети
          CowboyC Не в сети
          Cowboy
          архив
          написал в отредактировано
          #6

          @alex1967 said:

          @arustel said:

          Если авто не снимается с охранки т.е. светодиод на панели горит, то поможет только перепрошивка ВеСм. Ни какие другие манипуляции как мёртвому припарка.

          Это не совсем так!

          Саня ну так ты расскажи как - если не совсем так

          1 ответ Последний ответ
          0
          • AleksejBLRA Не в сети
            AleksejBLRA Не в сети
            AleksejBLR
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            Спасибо всем кто ответил и не прошел мимо. Да ребята, съела мозг и нервы мне машина полностью. Прозвонил ВСЕ! ВСЕ!ВСЕ! До ВЕСМ все прозванивается. Соглашусь наверное я с Arustel! Поможет мне только прошивка. Даже снял блок предохранителей и сделал там ревизию. А замок врятле сгорел. Я же в машину попал сразу, так как открыл. Все было хорошо. Ничего не предвещало беду.

            Вобщем плюнул я и завез на эвакуаторе к спецу с этим ТЕСТ БУКОМ, Во вторник сказал будет смотреть. Вот как-то так.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • AleksejBLRA Не в сети
              AleksejBLRA Не в сети
              AleksejBLR
              архив
              написал в отредактировано
              #8

              ДА и светодиод горит на панели постоянно (моргает сцука)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • nicolaN Не в сети
                nicolaN Не в сети
                nicola
                архив
                написал в отредактировано
                #9

                Приветствую Чтобы снять с охраны на дверном блоке в большом разьеме замыкаешь 5-6 -11 пин авто снимется с охраны

                1 ответ Последний ответ
                1
                • SolvenS Не в сети
                  SolvenS Не в сети
                  Solven
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Кунцево RR Pegas 4.6
                  #10

                  У нас тут рассинхрон был на гемсе из за подогрева седушек, слез с сидушки словил рассинхрон 😃

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #11

                    Явная проблема с замком и его проводкой....проходил то же самое... Косяк нашёл в проводке в пороге водительском,почти у сиденья.. там несколько проводов обжаты трубками..в нескольких местах...внутри коррозия.. так же было найдено два или три провода с гнилью внутри.. В сырую погоду всё работало кстати.. Гниль в проводах нашёл только методом растягивания проводов..они сразу лопались в этих местах..

                    Так что отнесись к посту №5 с пониманием..

                    ТестБук в такой ситуации может и не помочь..так как ничего не увидит криминального..

                    Водительская дверь с брелка и не открывалась и не закрывалась. Ключом пожалуйста. --- Это верный признак косяка замка либо его проводки,но вряд ли дверного блока..они вообще оооочень редко выходят из строя и кстати,взаимозаменяемы по сторонам,так что проверить их легко..

                    НО! в один прекрасный день открыл авто, вставил ключ в замок зажигания, поворачиваю в 3-е положение и ВСЕ ТИШИНА! ВСЕ потухло. Стартер молчит. Чек потух, но периодически (очень редко) появляется и сразу пропадает. Машина на охране и центральный замок без остановки щелкает. - Пропадает питание и вновь появляется,скорее даже коротит где то... Не думаю что это связано с умиранием БЕСМа...

                    Просит ввести ключ. Короче узнал у ОД ключ, но ввести не получается никак - И не введёшь,так как проводка не в порядке..БЕСМ не видит замок.

                    Да, микрики в замке проверил, рабочие. До платы в двери тоже цепь прозванивается. Контакты на стойках в ногах проверил все в норме - Микрики должны срабатывать от любого действия,если хоть раз не срабатывают,то и будет тупить..но по твоим описаниям,дело не в них..Советую в очередной раз - ВСЮ проводку по водительскому порогу проверь..и потяни каждый провод на разрыв в местах где это возможно..не удивлюсь если ты там найдёшь косяк и устранив его,машина снимется с охраны,так как увидит поворот ключа в замке,которого она сейчас просто не видит..

                    В общем,вскрывай всю требуху на пороге и вскрывай жгут проводов полностью..и КАЖДЫЙ провод на разрыв... самое злачное место находится там где из жгута провода выходят и уходят под сиденье...

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • AleksejBLRA Не в сети
                      AleksejBLRA Не в сети
                      AleksejBLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #12

                      всем огромное спасибо за внимание. короче завели. были косяки и по проводке (в правом пороге вода где-то просочилась), и прошивали becm (слетела прошивка), в стартере тоже было замыкание втягивающего (отремонтировали и щетки заменили). короче список огромный. Но появилась теперь новая тема. Я поражаюсь этому автомобилю. Как только начал форум читать, все проблемы начал на себя примерять. Стартер сам по себе может начать крутить. Ключа в замке нет. Включишь зажигание все ок и заводится класс. При работающем моторе нет кручения стартера. Заглушил, постоит может и час постоять потом начнет немного крутить, а бывает как закрутит. голова шатается. Вот и думаю куда ручки всунуть.

                      Кстати иммобилайзер говорит что как то приглушил что ли. Но в этом я не секу и пульт уже не работает с кнопок и лампочка не горит на панели вообще. С ключа работают все двери ЦЗ. Может накосячили при перепрошивке где то. Да и реле греется 20. Есть какие мысли???

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • alex1967A Не в сети
                        alex1967A Не в сети
                        alex1967
                        архив
                        написал в отредактировано
                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                        #13

                        Перепаивать блок предохранителей,для начала.

                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                        1 ответ Последний ответ
                        0

                        Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                        Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                        С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                        Зарегистрироваться Войти
                        Ответить
                        • Ответить, создав новую тему
                        Авторизуйтесь, чтобы ответить
                        • Сначала старые
                        • Сначала новые
                        • По количеству голосов


                        • Войти

                        • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                        • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                        • Первое сообщение
                          Последнее сообщение
                        0
                        • Категории
                        • Последние
                        • Метки
                        • Популярные
                        • Пользователи
                        • Группы