Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Блок навигации не спит

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Диагностика и ремонт
10 Сообщения 5 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • flexoF Не в сети
    flexoF Не в сети
    flexo
    архив
    написал в отредактировано
    Прокопьевск. L322
    #1

    В общем купить ренж и не ремонтироваться это все равно что велосипед без педалей взять... Название проблемы указал в теме поджирает в общем аккум этот блок и когда всё засыпает вокруг эта падла светится, за 3 дня садит в ноль. Пробовал его отключить выдергиванием разъёмов ну тогда майфун не работает. Если кто знает как правильно это сделать то подскажите пожалуйста!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • flexoF Не в сети
      flexoF Не в сети
      flexo
      архив
      написал в отредактировано
      Прокопьевск. L322
      #2

      С отключением разобрался, нужно просто выдернуть синий разъём с блока а красный оставить, сначала майфунама будет показывать чёрный экран, ну потом одумается и включится через какое то время, по функционалу не будет заставки "ленд ровер" и цветовая гамма оформления децл поменяется. Ну как говорится - Теперь будем посмотреть!(что изменится)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #3

        А ты не пробовал просто вынуть диск? Один хрен от этой нафигации толку ни какого..если проигрыватель стоит не DVD...

        Кстати.. блок навигации(как и всё остальное) просыпается при любом токопотреблении - Машина стоит в гараже с открытыми замками дверей,а мы к примеру открыли дверь,капот,верхнюю крышку багажника,на нижнюю не реагирует кстати и так далее..не говорю уже про открытие машины на улице,ключом или пультом..

        Потому я всегда по приезду в гараж,сразу открываю(распахиваю так сказать) все двери и оставляю их так....что бы не просыпалась и не жужжала машина когда я за чем нибудь лезу в машину(а там много чего всегда 😂 )..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • flexoF Не в сети
          flexoF Не в сети
          flexo
          архив
          написал в отредактировано
          Прокопьевск. L322
          #4

          Диск уже давно кто-то похитил или про потерял... Дисковод ничего не отдаёт. И спать не спит(поэтому его как правило просто отключают). На прсторах инета пишут что у них часто такое бывает у мк3, некоторые меняют на мк 4. привязывать ничо не надо вроде...прото как магнитолу УРАЛ одну выкинул другую поставил.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #5

            @flexo said:
            На прсторах инета пишут что у них часто такое бывает у мк3, некоторые меняют на мк 4. привязывать ничо не надо вроде...прото как магнитолу УРАЛ одну выкинул другую поставил.

            На МК4 меняют для того что бы навигация была именно навигацией...а не бесполезной балалайкой... так как на МК3 диски CD,а на них нет карт россии..за исключением некоторых западных направлений...а на МК4(диск DVD) есть почти всё.

            Замена происходит просто,вынули один приёмник,вставили другой..всё.. Я хотел себе заменить,но посчитав затраты,пришёл к выводу что мне оно не нужно,оно того не стоит..во всяком случае пока..

            Как уже отписывал где то,в моём бортовике может быть...при покуаке приёмника МК4 требуйте фотографии его передней и задней частей... надпись ДВД обязательно должна присутствовать на передней части,а сзади все гнёзда должны быть идентичны вашим..

            Проигрыватель МК3 с СД

            Приёмник с МК4 ДВД

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • flexoF Не в сети
              flexoF Не в сети
              flexo
              архив
              написал в отредактировано
              Прокопьевск. L322
              #6

              Слав! На мк4 мне кажется ещё будет заставка висеть BMW вместо Ленд Ровер и экран чуть поуже будет показывать (если знаешь как сделать правильную заставку то неплохо было бы в теме и это указать)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • alphavilleA Не в сети
                alphavilleA Не в сети
                alphaville
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                У меня нави не спала по причине пожраного окислами блока корректора фар, стоит на левом пороге под подставкой для ноги. Отрубил нафик и усё спит.

                Стоит кстати мк4 и заставка бмв, зато нави подробная, по крайней мере нашей РБ.

                1 ответ Последний ответ
                1
                • F Не в сети
                  F Не в сети
                  FaridZ
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #8

                  @flexo said:
                  С отключением разобрался, нужно просто выдернуть синий разъём с блока а красный оставить, сначала майфунама будет показывать чёрный экран, ну потом одумается и включится через какое то время, по функционалу не будет заставки "ленд ровер" и цветовая гамма оформления децл поменяется. Ну как говорится - Теперь будем посмотреть!(что изменится)

                  Уважаемые форумчане, есть ли фотоотчет или мануал как разбирается/вытаскивается это чудо "майфунама" ?

                  Проблема такая же, но в совокупности с перегоревшей фарой. За 5 дней на 100% заряженный аккумулятор уходит в 3.4В на мультиметре. Как я понимаю нужно искать методом исключения. Могли бы посоветовать какие:

                  1. Предохранители смотреть

                  2. Как отсоединяется МК3

                  3. Где и что с левой фарой

                  Заранее признателен! ZF

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #9

                    Володь,а позвонить не судьба?))) Достаётся блок легко,по бокам у него стопора,как на обычных магнитолах ,плоской отвёрткой нажимаешь,подтянул одну сторону,потом на второй так же и блок вылазиет. Стопорные пластины можно потом загнуть внутрь блока,хотя бы одну и в следующий раз легче его вынимать.

                    Если он не спит или постоянно спит-просыпается ,то вскрываем,моем от зелени,пробуем подключить. Помогло? Хорошо. Не помогло? Блок в помойку.

                    Я всё таки поставил себе МК4 ,потом русифицировал магнитолу сразу. Программы для записи диска русификатора и навигации в инете везде и всюду,плёвое дело. От навигации конечно толку ни какого практически,но хоть майфуй по русски забалакал))).

                    Вот тебе для наглядности,один блок с креплением ,второй без,увидишь стопора по 2 штуки с каждой стороны.

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • S Не в сети
                      S Не в сети
                      SergeyLR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Подключаются токовые клещи к силовым линиям и выявляешь виновника (активного потребителя).

                      Как правило, блоки не виновны, причиной является ключ управления питанием на самой плате.

                      Он выгорает когда машину пытаются заводить методом подключения проводов к другой машине.

                      Очень капризны в этом варианте китайские магнитолы и EAS. Напомню,что в системе EAS стоит таймер на 30 минут.

                      1 ответ Последний ответ
                      0

                      Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                      Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                      С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                      Зарегистрироваться Войти
                      Ответить
                      • Ответить, создав новую тему
                      Авторизуйтесь, чтобы ответить
                      • Сначала старые
                      • Сначала новые
                      • По количеству голосов


                      • Войти

                      • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                      • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                      • Первое сообщение
                        Последнее сообщение
                      0
                      • Категории
                      • Последние
                      • Метки
                      • Популярные
                      • Пользователи
                      • Группы