Блок навигации не спит
-
В общем купить ренж и не ремонтироваться это все равно что велосипед без педалей взять... Название проблемы указал в теме поджирает в общем аккум этот блок и когда всё засыпает вокруг эта падла светится, за 3 дня садит в ноль. Пробовал его отключить выдергиванием разъёмов ну тогда майфун не работает. Если кто знает как правильно это сделать то подскажите пожалуйста!
-
С отключением разобрался, нужно просто выдернуть синий разъём с блока а красный оставить, сначала майфунама будет показывать чёрный экран, ну потом одумается и включится через какое то время, по функционалу не будет заставки "ленд ровер" и цветовая гамма оформления децл поменяется. Ну как говорится - Теперь будем посмотреть!(что изменится)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
А ты не пробовал просто вынуть диск? Один хрен от этой нафигации толку ни какого..если проигрыватель стоит не DVD...
Кстати.. блок навигации(как и всё остальное) просыпается при любом токопотреблении - Машина стоит в гараже с открытыми замками дверей,а мы к примеру открыли дверь,капот,верхнюю крышку багажника,на нижнюю не реагирует кстати и так далее..не говорю уже про открытие машины на улице,ключом или пультом..
Потому я всегда по приезду в гараж,сразу открываю(распахиваю так сказать) все двери и оставляю их так....что бы не просыпалась и не жужжала машина когда я за чем нибудь лезу в машину(а там много чего всегда
).. -
Диск уже давно кто-то похитил или
пропотерял... Дисковод ничего не отдаёт. И спать не спит(поэтому его как правило просто отключают). На прсторах инета пишут что у них часто такое бывает у мк3, некоторые меняют на мк 4. привязывать ничо не надо вроде...прото как магнитолу УРАЛ одну выкинул другую поставил. -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@flexo said:
На прсторах инета пишут что у них часто такое бывает у мк3, некоторые меняют на мк 4. привязывать ничо не надо вроде...прото как магнитолу УРАЛ одну выкинул другую поставил.На МК4 меняют для того что бы навигация была именно навигацией...а не бесполезной балалайкой... так как на МК3 диски CD,а на них нет карт россии..за исключением некоторых западных направлений...а на МК4(диск DVD) есть почти всё.
Замена происходит просто,вынули один приёмник,вставили другой..всё.. Я хотел себе заменить,но посчитав затраты,пришёл к выводу что мне оно не нужно,оно того не стоит..во всяком случае пока..
Как уже отписывал где то,в моём бортовике может быть...при покуаке приёмника МК4 требуйте фотографии его передней и задней частей... надпись ДВД обязательно должна присутствовать на передней части,а сзади все гнёзда должны быть идентичны вашим..
Проигрыватель МК3 с СД

Приёмник с МК4 ДВД

-
Слав! На мк4 мне кажется ещё будет заставка висеть BMW вместо Ленд Ровер и экран чуть поуже будет показывать (если знаешь как сделать правильную заставку то неплохо было бы в теме и это указать)
-
У меня нави не спала по причине пожраного окислами блока корректора фар, стоит на левом пороге под подставкой для ноги. Отрубил нафик и усё спит.
Стоит кстати мк4 и заставка бмв, зато нави подробная, по крайней мере нашей РБ.
-
@flexo said:
С отключением разобрался, нужно просто выдернуть синий разъём с блока а красный оставить, сначала майфунама будет показывать чёрный экран, ну потом одумается и включится через какое то время, по функционалу не будет заставки "ленд ровер" и цветовая гамма оформления децл поменяется. Ну как говорится - Теперь будем посмотреть!(что изменится)Уважаемые форумчане, есть ли фотоотчет или мануал как разбирается/вытаскивается это чудо "майфунама" ?
Проблема такая же, но в совокупности с перегоревшей фарой. За 5 дней на 100% заряженный аккумулятор уходит в 3.4В на мультиметре. Как я понимаю нужно искать методом исключения. Могли бы посоветовать какие:
-
Предохранители смотреть
-
Как отсоединяется МК3
-
Где и что с левой фарой
Заранее признателен! ZF
-
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Володь,а позвонить не судьба?))) Достаётся блок легко,по бокам у него стопора,как на обычных магнитолах ,плоской отвёрткой нажимаешь,подтянул одну сторону,потом на второй так же и блок вылазиет. Стопорные пластины можно потом загнуть внутрь блока,хотя бы одну и в следующий раз легче его вынимать.
Если он не спит или постоянно спит-просыпается ,то вскрываем,моем от зелени,пробуем подключить. Помогло? Хорошо. Не помогло? Блок в помойку.
Я всё таки поставил себе МК4 ,потом русифицировал магнитолу сразу. Программы для записи диска русификатора и навигации в инете везде и всюду,плёвое дело. От навигации конечно толку ни какого практически,но хоть майфуй по русски забалакал))).
Вот тебе для наглядности,один блок с креплением ,второй без,увидишь стопора по 2 штуки с каждой стороны.

-
Подключаются токовые клещи к силовым линиям и выявляешь виновника (активного потребителя).
Как правило, блоки не виновны, причиной является ключ управления питанием на самой плате.
Он выгорает когда машину пытаются заводить методом подключения проводов к другой машине.
Очень капризны в этом варианте китайские магнитолы и EAS. Напомню,что в системе EAS стоит таймер на 30 минут.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти