ВОГ (на последние бабки)
-
Давненько я не писал. Всё какие-то рутинные дела с машиной то маслишко поменять, то стойку стаба, кароче ничо интересного. И вот наконец-то решился на кое-что посерьёзнее.
Все знают что открывание замков у нас двухступенчатое, сначала водительская дверь, вторым нажатием все оставшиеся. И вот иногда не открывались задние двери и крышка багажника. За замки отвечает реле в блоке GM3 (находится под пассажирским сидением)

купил эти релюхи на АЛИ за смешные 70 рублей за единицу

перепаял, поездил недельку - пока вроде работает. Если кого мучит такая проблема смело перепаивайте! Делов на 15 минут с 3 перерывами на обед.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Все знают что открывание замков у нас двухступенчатое, сначала водительская дверь, вторым нажатием все оставшиеся. - Это программируемая функция..вернее функции,так как их две..можно и одним нажатием открывать всё и сразу..зависит от настроек бортового компьютера.
-
Давненько я ничего не писал, а случилось вот что-то стоят у меня рестайловые фары и ближний свет в левой перестал гореть. Не долго думая я не глядя купил новую лампочку, так как в правой фаре незадолго до этого тоже перегорала. И в итоге после замены ближний так и не загорелся. Подозрения пали на блок розжига, но для начала было решено проверить питание тестером (как оказалось не зря). В итоге я не досчитался одного минуса в разъёме. При детальном осмотре было обнаружено, что новые разъёмы смонтированы на скрутки без использования пайки. Разъём пропаял, свет заработал.
И ещё одна беда, стал мигать свет в левой туманке при нажатии тормоза и в момент розжига. На пути поиска неисправности была заменена лампа, блок розжига и разъём к блоку, но проблема так и не решена. Надо курить схему, есть мысли что где-то выше по цепочке закис разъём.
-
@flexo said:
Надо курить схему, есть мысли что где-то выше по цепочке закис разъём.очень возможно. подключи вольтметр, смотри просадку при розжиге. если есть взаимосвязь со стопами, значит где-то что-то там с силой
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Непонятно описано происходящее.
Свет в птф мигает когда,когда птф включена или выключена? Какая лампа в птф,галогеновая штатная или колхозный ксенон?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Непонятно описано происходящее.Свет в птф мигает когда,когда птф включена или выключена? Какая лампа в птф,галогеновая штатная или колхозный ксенон?
Мигает когда ПТФ включена и жмешь на тормоз. Стоит колхозный ксенон.
-

Прошу прощения за качество фото. Брал в октябре 19 года на замену родным клапанам отопителя, так как родные уже лечил рем. комплектом. отходили всего пол года и начали заедать, в итоге спустя пару месяцев залипли наглухо одна сторона на холод другая на горячую. В итоге опять буду перебирать родные, ну только уже ремкомплектом другой фирмы. Эти пока что лягут на полку. Не советовал бы такие покупать ремкомплект дешевле выходит а ходит дольше.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По ПТФ хрен знает,очевидно что где то просадка идёт,нужно проводку смотреть.
По клапанам больная тема...у меня сейчас хрен пойми как климат работает,не пойму из-за клапанов или заслонок.
Вверх и вниз (обе стороны) дует чуть тёплый и тёплый( не горячий)...и усё..летом пипец если их не выключить,упаришься)))
В центр всё регулируется..дует и холодный и тёплый,но не горячий.. всё лето только центром и спасался с кондеем))).
То ли клапана,то ли что..не пойму.Блок климата менял,без изменений.
Заслонки жужжат нормально,слышно что двигаются все от и до..
Ошибок ни каких.. А старый блок клапанов где то потерялся гад,не могу найти его, что бы подкинуть его в разобранном виде и посмотреть,работают ли вообще клапана при регулировке температуры климатом.
Как то подкидывал доппомпу...в машине сразу Африка..родная электропомпа рабочая кстати.
Ни хрена не понимаю что ломать.На зиму чую снова придётся доппомпу мастырить на место))).
Спустя 3 дня!))) Полез освежить память и посмотреть систему обогрева...и оказалось что доппомпу я и не снимал и не отключал,она стоит и работает,потому летом я и парился))).
-
Похоже на клапана.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Наконец то вспомнил и сейчас запустил свои шаловливые руки в чрево Лориана,дабы пощупать его,практически взять за кое что))).
Тактильные ощущения дали понять что клапана отопительно-охлаждающей системы ни хрена толком не работают. Как оба подающих,так и шланг обратки из радиатора печки,я спокойно держу рукой в отличии от шлангов подачи и обратки основных(что через блок клапанов идут)...основные кипяток,не удержать..а в радиатор печки тёпленькие.Походу снова блок клапанов приплыл...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Наконец то вспомнил и сейчас запустил свои шаловливые руки в чрево Лориана,дабы пощупать его,практически взять за кое что))).Тактильные ощущения дали понять что клапана отопительно-охлаждающей системы ни хрена толком не работают. Как оба подающих,так и шланг обратки из <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">радиатора</a> печки,я спокойно держу рукой в отличии от шлангов подачи и обратки основных(что через блок клапанов идут)...основные кипяток,не удержать..а в радиатор печки тёпленькие.Походу снова блок клапанов приплыл...
Если сопротивление на катушках в норме, то приплывать там нечему, снимешь клапана, меняешь резинки если старым хана, зачищаещь сердечники, децл солидола, проверяешь напругой чтоб свободно ходили и В бой!
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да блин..не прошло и 2 года(а может и меньше),а резинки клапанов в труху и соответственно одна катушка умерла.Клапана не залипли, спокойно ходят и в таком виде в машине должна была быть африка(когда отключаем блок клапанов,они открываются).Так же приказала долго жить основная помпа,которую я не так давно ставил новую но китайскую..
Пришлось переделать систему кардинально и пока с полумёртвым блоком клапанов.Вместо умной помпы,поставил обычную, пусть гоняет постоянно вместе с дополнительной и пошло тепло в салон))).
Ввиду того что у меня стоит ГБО и подключил обогрев обоих редукторов я через эту магистраль,одна помпа просто не справлялась,не могла протолкнуть жижу..вот и было в машине еле еле тепло.С двумя помпами африка снова настала))).
В общем,снова нужно куплять блок клапанов.
-
Уже с октября месяца климат парил мозги. Он мог на холодную не запуститься пока не прогреется машина. И вот на днях когда я её бросил постоять на морозе вентилятор больше не запустился. Было принято решение поменять реле регулятор оборотов отопителя. В оригинале идёт BEHR, ну так как его ждать было 30 дней то заказал Mahle, каково же было моё удивление когда в коробке я увидел

оказывается компания mahle выкупила компанию Behr, и фактически я купил оригинал.
Разбирать не много нужно снять правую панель консоли, бардачёк и воздуховод в ноги пассажира.

-
А это я поехал по делам в -40

Ну на самом то деле было -44 ну Ренж таких значений не знает.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти