ВОГ (на последние бабки)
-
Давненько я ничего не писал, а всё потому что готовил машину к поездке общей протяжённостью в 10000 км, которые я намотал за 18 дней. Подготовка заключалась в замене масла и фильтра в АКПП. Осмотре и ревизии всех узлов.При замене масла не сразу нашёл заливную пробку, так как искал её слева по ходу движения, а оказалось что пробка как раз таки находится справа ближе к раздатке. Поездка прошла с небольшими поломками о которых я расскажу чуть позже, а также напишу в целом о поведении машины.
-
В целом машина показала себя неплохо. Иногда в день я ехал по 16-17 часов с короткими перерывами на заправку и обед. Дорога была довольно разнообразная (не только асфальт) Очень выручали сиденья, так как настроек куча и постоянно их меняя не так устаёшь от вождения. Самой серьёзной поломкой был сальник помпы, который рвануло прям фонтаном в 4000км от дома (помпу кстати ставил около года назад, покупал какой-то дубль, теперь буду ставить оригинал) хотя думаю дело не столько в помпе, сколько в термостате, у которого походу отказала электрическая часть и поэтому чтобы добраться до дома пришлось термостат убрать. Так-же перестал показывать датчик уровня топлива и оторвался датчик износа колодок спереди. В остальном только положительные эмоции от поездки через просторы родины на одной из самых якобы не надёжных машин в мире.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Видимо мгновенная кончина помпы,это прикол мамки..У меня было точно так же..еду себе еду спокойно..и вдруг бац и запищал датчик разряда сети..я думад просто как всегда,вода на ремень попала,сейчас просохнет..но оглядевшись,понял..а луж то нема,кругом сухо! :blink:
Открыл капот и всё стало понятно..Хорошо что до дома было метров 300 и дома лежала ,хотя и БУ,но помпа,не пришлось ждать пару дней у магазина

-
Собираю информацию по ремонту vanos мотора м62в44. Ошибок по ним нет, но на холостых они 'чакают'. Думаю перебрать с ремкомплектом. Если у кого то есть опыт пишите, будет интересно любое мнение. А так же интересно было бы узнать о результатах (если кто-то уже делал)
-
Ваносы это веселая эпопея ... В принципе в тырнете много описано про эту процедуру, но обычно если туда лезут то сразу меняют цепи, успокоители и прочую ерунду. Так же потребуется инструмент для фиксации распредвалов и коленвала, и хитрый прижимной болтик, который сделает преднатяг при затяжке звезд, им нужно натянуть ровно столько сколько написано в инструкции! Мы немного перетянули и двиг гремел как старый дизель! пробовали несколько раз, затем просто оттащили машину на СТО по БМВ, где все и отстроили.
-
Ваносы перебирали или просто замена ГРМ?
-
@flexo said:
Ваносы перебирали или просто замена ГРМ?Как и писал, комплексно подошли. Полный комплект цепей и прочего от сваг ну и на ваносы все расходники. По факту поменяли все сами, на отстройку пришлось везти на сто. При наличии всех приблуд не справились... Причину описывал, просто перетянули регулировочный винт
-
Сегодня приехал термостат. Заказывать электрический я не стал так как этот поганец работает на 105гр. Если бы я раньше об этом задумался то он бы уже давно был выдворен из под капота моего L322. А заменил его оригинальный термос от БМВ на 88гр. он полностью механический вот его номерок

Теперь пихло не будет так греться а экологам я ничего не скажу. Так как этот сраный термос ставился лишь в угоду экологии. Подходит один в один ничего переделывать не нужно.

Рядом с термостатом лежит резистор для обмана мозгов чтобы они всё делали правильно. Вот его номер 13901734469.
Старый термостат проработал от силы года три а может и того меньше. На картинке мы видим что старый термос фирмы Behr, изготовлен в 15 году он же идёт и в оригинале так как надпись BMW заботливо затёрта.

-
Разгребаю последствия поездки дальше. После хорошего прохвата по разбитой трассе у меня в поездке перестал показывать уровень топлива и перетёрся датчик износа колодок спереди. Разбирался сегодня почему перестало показывать уровень топлива, был приятно удивлен увидев в баке новую насосную станцию и датчик уровня топлива левой половины бака. После ревизии было выявлено что отломились провода к бегункам резистора на обоих датчиках
. Всё было припаяно и собрано. Оторвётся полезу опять 
-
Появилась вибрация и сильный гул на скорости 40+. Решил для начала поменять подвесной и не ошибся... А демонтировать кардан оказалась та ещё песня... Выхлоп снимается только целиком, а кардан откручивается ключём на 16 и половинится ключём на 18 из за всех этих нюансов затянулся чуть дольше чем предпологалось, но всё же уже завершился. Подвесной взял оригинал от е53, за наш оригинал почему-то просят 15000р. Стоял с завода кстати тоже BMWшный. Вот фотки подшипника и опоры. Подшипник прекрасно меняется отдельно. Прошу прощения за качество вот номерок 61907 фирмы ina и был и пришёл такой же.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Володь..впосте выше..напиши номер подшипника..То ли я слепой,то ли фотки не айс..не могу быть уверенным в одной цифре

-
Немного обслужил пневму перед зимой. Заменил силикагель купил с запасом

теперь лет на 10 должно хватить его. Когда разобрал картридж с силикагелем в компрессоре то обнаружил на стенке капельки воды

Наверное старый уже влагу как следует не собирал.
-
Давненько я не писал. Всё какие-то рутинные дела с машиной то маслишко поменять, то стойку стаба, кароче ничо интересного. И вот наконец-то решился на кое-что посерьёзнее.
Все знают что открывание замков у нас двухступенчатое, сначала водительская дверь, вторым нажатием все оставшиеся. И вот иногда не открывались задние двери и крышка багажника. За замки отвечает реле в блоке GM3 (находится под пассажирским сидением)

купил эти релюхи на АЛИ за смешные 70 рублей за единицу

перепаял, поездил недельку - пока вроде работает. Если кого мучит такая проблема смело перепаивайте! Делов на 15 минут с 3 перерывами на обед.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Все знают что открывание замков у нас двухступенчатое, сначала водительская дверь, вторым нажатием все оставшиеся. - Это программируемая функция..вернее функции,так как их две..можно и одним нажатием открывать всё и сразу..зависит от настроек бортового компьютера.
-
Давненько я ничего не писал, а случилось вот что-то стоят у меня рестайловые фары и ближний свет в левой перестал гореть. Не долго думая я не глядя купил новую лампочку, так как в правой фаре незадолго до этого тоже перегорала. И в итоге после замены ближний так и не загорелся. Подозрения пали на блок розжига, но для начала было решено проверить питание тестером (как оказалось не зря). В итоге я не досчитался одного минуса в разъёме. При детальном осмотре было обнаружено, что новые разъёмы смонтированы на скрутки без использования пайки. Разъём пропаял, свет заработал.
И ещё одна беда, стал мигать свет в левой туманке при нажатии тормоза и в момент розжига. На пути поиска неисправности была заменена лампа, блок розжига и разъём к блоку, но проблема так и не решена. Надо курить схему, есть мысли что где-то выше по цепочке закис разъём.
-
@flexo said:
Надо курить схему, есть мысли что где-то выше по цепочке закис разъём.очень возможно. подключи вольтметр, смотри просадку при розжиге. если есть взаимосвязь со стопами, значит где-то что-то там с силой
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Непонятно описано происходящее.
Свет в птф мигает когда,когда птф включена или выключена? Какая лампа в птф,галогеновая штатная или колхозный ксенон?
-
@VyacheslavVVS LR said:
Непонятно описано происходящее.Свет в птф мигает когда,когда птф включена или выключена? Какая лампа в птф,галогеновая штатная или колхозный ксенон?
Мигает когда ПТФ включена и жмешь на тормоз. Стоит колхозный ксенон.
-

Прошу прощения за качество фото. Брал в октябре 19 года на замену родным клапанам отопителя, так как родные уже лечил рем. комплектом. отходили всего пол года и начали заедать, в итоге спустя пару месяцев залипли наглухо одна сторона на холод другая на горячую. В итоге опять буду перебирать родные, ну только уже ремкомплектом другой фирмы. Эти пока что лягут на полку. Не советовал бы такие покупать ремкомплект дешевле выходит а ходит дольше.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По ПТФ хрен знает,очевидно что где то просадка идёт,нужно проводку смотреть.
По клапанам больная тема...у меня сейчас хрен пойми как климат работает,не пойму из-за клапанов или заслонок.
Вверх и вниз (обе стороны) дует чуть тёплый и тёплый( не горячий)...и усё..летом пипец если их не выключить,упаришься)))
В центр всё регулируется..дует и холодный и тёплый,но не горячий.. всё лето только центром и спасался с кондеем))).
То ли клапана,то ли что..не пойму.Блок климата менял,без изменений.
Заслонки жужжат нормально,слышно что двигаются все от и до..
Ошибок ни каких.. А старый блок клапанов где то потерялся гад,не могу найти его, что бы подкинуть его в разобранном виде и посмотреть,работают ли вообще клапана при регулировке температуры климатом.
Как то подкидывал доппомпу...в машине сразу Африка..родная электропомпа рабочая кстати.
Ни хрена не понимаю что ломать.На зиму чую снова придётся доппомпу мастырить на место))).
Спустя 3 дня!))) Полез освежить память и посмотреть систему обогрева...и оказалось что доппомпу я и не снимал и не отключал,она стоит и работает,потому летом я и парился))).
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти