Замена ступичных подшипников.
-
Здравствуйте, далее хочу показать как я менял ступичный подшипник. коментировать не буду, думаю чрезмерное обилие фото- лучше всяких комментариев.
Номер подшипника FTC1507... Optimal 882 782 На экзисте цена ни чего так=2200р(китай).. .. SKF одни из лучших в мире - VKBA 6736 и VKBA 6739,цена ВЫСОКАЯ....
На снятом заднем подшипнике номер выбит на внешней обойме - Timken- NP137905- england- an , а на сальнике было выбито- CFW cav №11 ind53253





-
Далее


-
Ещё далее




-
Ещё ещё далее




-
Ещё ещё ещё далее

-
в дополнение: когда со ступицы снимается внутренняя обойма подшипника, её не надо так стачивать, надо взять прочное неострое зубило и тяжёлый молоток, один удар в направлении красной стрелки и кольцо треснет, дальше легко снимется со ступицы.

-
Почистите пожалуйста лишнее!




-
Едем дальше...


-
Ещё немного ...


-
На первых фото старую внешнюю обойму подшипника обточили на камне....


прим. мод. ass
перед запрессовкой нового подшипника, необходимо отчистить наждачной бумагой от ржавчины посадочное место дочиста. дальше на подшипник и гнездо наносится тонкий слой графитки или шруса (чтоб проще потом было выпрессовывать).
обтачивать корпус подшипника нежелательно, заводом там предусмотрена переходная посадка. если подшипник качественный, то проблема плохого захода обычно из-за загрязнения поверхностей пригаром и ржавчиной.
-
при впрессовке средней части подложили под низ болванку по диаметру внутренней части подшипника, чтобы не выдавливало... на всякий случай...



прим. мод. ass
при запрессовке ступицы в подшипник
-
не на всякий случай, а обязательно необходимо обеспечить упор стола пресса во внутреннее кольцо подшипника, иначе он разберётся.
-
не стоит упирать пресс в торчащие колёсные шпильки (болты) чтобы не стронуть их с места. надо положить проставку и упереть пресс непосредственно в ступицу.
-
-
Скоро закончится рассказ.....



-
Финишная прямая...


-
Да когда закончатся :blink:

-
:whistle:


-
Всё
модераторы, сделайте пожалуйста что нибудь нормальное с этой кучей всего :oops:


-
передний подшипник, замена..





-
описывать смысла наверно нет, и так понятно





-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Мда ууууш..Инициативный фотограф..нашёл работы плин,а поругать нельзя-На благо старался)))

Что бы не было в будущем такого завала..лимит вставляемых фото в ответ обрезан до 5 штук..У половины форума такие страницы,с таким количеством фото,просто не открываются ребят..Нужно думать о людях)).. :whistle:
-
Братва извините, хотел максимально развернутый и понятный ответ дать по замене, ни кому трудностей не желал (сам удивился когда после процесса увидел сколько их :blink: ) спасибо всем кто систематизировал и упорядочил то что я сбросил

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти