Замена ступичных подшипников.
-
Почистите пожалуйста лишнее!




-
Едем дальше...


-
Ещё немного ...


-
На первых фото старую внешнюю обойму подшипника обточили на камне....


прим. мод. ass
перед запрессовкой нового подшипника, необходимо отчистить наждачной бумагой от ржавчины посадочное место дочиста. дальше на подшипник и гнездо наносится тонкий слой графитки или шруса (чтоб проще потом было выпрессовывать).
обтачивать корпус подшипника нежелательно, заводом там предусмотрена переходная посадка. если подшипник качественный, то проблема плохого захода обычно из-за загрязнения поверхностей пригаром и ржавчиной.
-
при впрессовке средней части подложили под низ болванку по диаметру внутренней части подшипника, чтобы не выдавливало... на всякий случай...



прим. мод. ass
при запрессовке ступицы в подшипник
-
не на всякий случай, а обязательно необходимо обеспечить упор стола пресса во внутреннее кольцо подшипника, иначе он разберётся.
-
не стоит упирать пресс в торчащие колёсные шпильки (болты) чтобы не стронуть их с места. надо положить проставку и упереть пресс непосредственно в ступицу.
-
-
Скоро закончится рассказ.....



-
Финишная прямая...


-
Да когда закончатся :blink:

-
:whistle:


-
Всё
модераторы, сделайте пожалуйста что нибудь нормальное с этой кучей всего :oops:


-
передний подшипник, замена..





-
описывать смысла наверно нет, и так понятно





-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Мда ууууш..Инициативный фотограф..нашёл работы плин,а поругать нельзя-На благо старался)))

Что бы не было в будущем такого завала..лимит вставляемых фото в ответ обрезан до 5 штук..У половины форума такие страницы,с таким количеством фото,просто не открываются ребят..Нужно думать о людях)).. :whistle:
-
Братва извините, хотел максимально развернутый и понятный ответ дать по замене, ни кому трудностей не желал (сам удивился когда после процесса увидел сколько их :blink: ) спасибо всем кто систематизировал и упорядочил то что я сбросил

-
лишние фото убрал, добавил примечания.
-
Вот, кстати, на фотке выпрессованого старого подшипника видно, что он тимкен, но не виден его партнамбер. Если еще не выкинул, сфоткай партнамбер подшипника, может быть он не сильно дорогой...
НЕ нужно фото,просто спиши его номер(всё что там написано) и в первый пост впиши.Либо просто в пост,админы перенесут. :evil:
-
врядли, хотя, былоб очень кстати
-
@Mansoor said:
на фотке выпрессованого старого подшипника видно, что он тимкен, но не виден его партнамбер.Посмотрел, номер выбит на внешней обойме заднего подшипника- Timken- NP137905- england- an , а на сальнике было выбито- CFW cav №11 IND53235
-
На фиг замену подшипника, лучше ступицу в сборе заменить. Я лично менять в сборе буду. уже поставил на ремонт.
-
Чета все так сурово ) я когда менял все сделал молотком и зубилом и вроде даже не вспотел.
У топикастера похоже подшипник забыл что такое масло....
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти