Газ на Пегас!
-
На форуме не нашёл такой темы, думаю, она всё-таки актуальна.
Собрался ставить газ, мотор 4.6 Бош, прошу поделиться советами и рекомендациями)
Баллон на место запаски определил.
Решил помучиться с гбо второго поколения, прошу тапками не бросаться)))
Где-то на форуме читал, что проблема отключить бензонасос, при работе на газу?
Какие ещё нюансы вылезут при установке?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Не очень умное решение,ставить газ второго поколения.Максимально,редуктор,который есть в продаже,СУПЕР,до 190 л.с.Постоянно будет срыв газа и машина будет глохнуть.От бедной смеси будут гореть клапана,да и вся поршневая.Сомнительная экономия.Если только использовать на ХХ или до 90-100 км.ч.,без ускорений.Да и малейший хлопок,от пропуска зажигания,разорвёт ДМРВ как женские трусы!А пропуски будут!!!Насос отключить не проблема.Надо доп,реле на разрыв питания.Можно задействовать кнопку в ногах пассажира.Поискай лютше б/у 4е поколение.Вроде не дифцыт!
-
Про редуктор согласен.
А если два поставить?
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Интересное решение!!!Тока как?Два редуктора с форсунками можно внедрить,лёхко!Но второе поколение в БОШ? 🥳
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А если серьёзно,посмотри как работает редуктор!Как можно отрепетировать два редуктора в один впуск?

-
Ребят, если бы у самого не стоял редуктор до 300лс (или до 250лс , не помню уже), то может быть вам и поверил бы на счёт того , что нет редуктора для второго поколения свыше 190 ЛС . По стоимости (покупал 2-3 года назад) 4200р новый, фирма "заволи"
Дмрв не рвет (стоит антихлоп от Волги)
Хлопки появляются при стабильном пропуски зажигания (барахлит дпкв, пробивает повод или сдохла свеча), но в хлопках виноват не газ и не второе поколение, а неисправность а машине. Если появляются хлопки, значит это верный признак неисправности.
Ставил гбо сам. Затратил 10-15 тр (самое дорогое редуктор и балон с мультиклапаном)
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
А я и не говорил,что хлопки из-за газа!Всё правильно,хлопки от пропуска зажигания.А редуктор для 250 лошадей не встречал,хотя не утверждаю што не бывает!А по поводу хлопушки от ГАЗа,не очень удачное решение.Хлопушка расчитана на малый объём газа.Хотя,если ликвидировать клапан в мультиклапане,(такая туфтология!!!
)может и прокатит.Но движку спалишь очень быстро! -
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Второе поколение зло,у старого хозяина стояло такое добро,головки клуглые -проверял линейкой -посредине спичка почти пролезала

-
Тогда бензин двойное зло ))))
Поведеные головки на бензине встречаются в 100 раз чаще, но про перегрев авто , это в другой теме )
Бессомнено , что четвертое поколение гараздо точнее подаёт газ , но при разнице в 30-40 тр (для кого-то это не критично , для меня существенная трата ), проще эти деньги потратить на ремонт двигателя , который в любом случаи будет и скорее всего не из за газа (гильза просядит или трещина будет ).
Повторюсь , при наличии денег четвертое поколение лучше (правда и синим бывает геморой , то форсунки , то мозги и начинается накатывание бензиновых карт по 10 раз)
-
Ранее видел на чирокезе 5.2 гбо 2 поколения, ездил человек-не жаловался на хлопки)
И потерю мощи)
Значит, всё реально.
-
И на форуме кто-то писал, что поставил на Пегаса гбо второго поколения.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Ставят,ездют.Тока если решение принято,чиво воду мутить?
На газонах,зилах жеж ездют!Тока там обороты чуть другие! -
Хотел пообщаться с владельцами

Такого гбо)
-
На обоих пегасах стоит такое, никаких проблем. Редуктор OMVL R90E до 250 пони. Хлопки бывают при неисправной системе зажигания (провода и свечи) или не правильной регулировке самого редуктора. Антихлоп от волги спасает мало, к нему до кучи лучше поставить самодельный патрубок ДМРВ из патрубков системы охлаждения камаза ( подбирается в магазине по месту). Бензонасос отключать не стоит, закиснет и помрет, на рампу ставиться два комплекта эмуляторов форсунок от ГАЗ406 и все, насос качает по кругу. Распедаливания на тему преимуществ 4-го поколения ГБО считаю неуместными, так как мотору нашему много лет и установка впрыска экономически не целесообразна, в то время как эжекторное оборудование позволяет получить некоторую автономность ( из цепи управления двигателем исключаются ДМРВ и ДПДЗ)
-
Shadoff, не затруднит сделать фото антихлопа?
Спасибо!
-
Доброго дня!
Мне сложно судить второе поколение или четвертое, но, поведаю свой опыт!
Прежде всего скажу, газ ставили сами. Подключал электрик, работающий на нашей фирме. Всю железную часть творили коллективно.
Когда зашла речь об установке газа, после обращения ко многим специалистам и изучению опыта коллег по форуму. было принято решение ставить ГБО 4 поколения. Плюсы - ГБО4 полностью дублирует топливную систему пегаса. поскольку евро0, были вварены лямбды жигулевские, именно для ГБО. На ГБО расход шикарный! Поскольку все электронное и непосредственный впрыск, нет никаких регулировок. Так же нет необходимости в постоянных подстройках и кручении вентиля.... Ну и конечно же автоматика....
Подкапотная проводка, редуктор, и две рампы по 4 форсунки, обошлись примерно около 15 тыров... Ставил сбор. Мозги дигитроник, редуктор и форсы OMVL, бак подарили, трубки (только полиэтилен) докупал. Заправочная горловина спрятана в лючке.
Ну и результат этого всего - расход город - 18 - 20, расход трасса - 14- 16 газа..
Кстати что-то колдовали с прошивкой. Придумывать что не буду - не специалист.... Но помоему связано было с углами опережения...
Как то так.....
-
Кстати забыл!
Дигитроник покупали из за лямбда регулирования.
Ну а цены были летом прошлого года такие....
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Жыпер said:
На форуме не нашёл такой темы, думаю, она всё-таки актуальна.Собрался ставить газ, мотор 4.6 Бош, прошу поделиться советами и рекомендациями)
Баллон на место запаски определил.
Решил помучиться с гбо второго поколения, прошу тапками не бросаться)))
Где-то на форуме читал, что проблема отключить бензонасос, при работе на газу?
Какие ещё нюансы вылезут при установке?
Тему не нашёл,так как плохо искал ,а скорее всего вообще не искал.. так как по теме ГБО целый раздел.
Решил помучаться...это ты правильно сказал.. ждём открытия тем после установки - Помогите,разорвало,ничего не понимаю,погорели клапана.
Не отключают его...насос.
Ни каких кроме одного - Сама установка ГБО2 на Пегас,это нюанс...даже нонсенс ..
Никогда не понимал тех,кто лепит древнее,то что давно всеми выкинуто даже из головного мозга,себе на машину( мастера от бога,кто спец и профи,ни в счёт,эти люди могут довести до ума и самое важное - поддерживать в рабочем состоянии это доведённое) при наличии нормальных современных систем.. Обычно такое наблюдаю у тех,кто владеет самой отстойной машиной..даже не машиной,а рухлядью...стараясь её ,,украсить,, дебилы лепят на неё всё подряд..эмблемки,наклейки и так далее...типа после этого их рухлядь будет выглядеть как суперавто.. Люди,зачем Вы усложняете себе жизнь?
Из-за экономии в 10 тысяч..получишь гемороя,а потом и дорогостоящий ремонт.
ГБО 4 поколения сделано для инжекторных машин и только оно должно стоять на таких машинах,тогда машина будет вас радовать..
Пы.Сы. Вась...даже не отвечай,этот пост не для тебя..читай сноску про спецов и профи)))

-
Вячеслав, про гбо читал, расписано всё про четвёртое поколение, я морочусь вторым.
Разница в цене 30тр, для меня это существенная разница!
Поэтому у меня два путя-ставить второе или не ездить на бензе)))
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Повторюсь!Сомнительная экономия,ГБО второго покаления!Грешен,ставил себе на Блейзера,их у меня было три штуки было,с мотором 4.3куба.Но!!!Включал только когда машина долго стояла и работала на холостых оборотах и при равномерном движении без ускорений по трассе.Антихлоп на Пегасе на спасёт ДМРВ!У Блейзера всё проще и ДМРВ железобетонный!!!Если и хлопало,то вылетали из коллектора датчики,они на резинках сидят,ну и сам пластик,который на дроссель одет,срывает!И ставил туда ГБО 2 не из экономии,а потому что там система впрыска ВОРТЕК.Объяснять не буду,но очень геморойно газовые форсунки поставить.А от бедной смеси,при длительном использовании газа,мотор Пегасу спалишь!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти