Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
88 Сообщения 13 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • LentinL Не в сети
    LentinL Не в сети
    Lentin
    архив
    написал в отредактировано
    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
    #41

    Только стоить такая мама будет больше ляма)

    сейчас на авто ру смотрел 7-12 год, в основном 8-9 год от 800 до милиона. 36 обьяв

    от 800 до 1,2 64 обьявы.

    Понятно, что дорого. Просто Вячеслав говорил о конском налоге от 300 кобыл.

    Выбор остаётся на 2004 годе. Существует 2 варианта: 1. Дизель 3 литра с 177 лошадок и бенз. Дизеля не найти или найти за те же 800+ смысла нет, за эти деньги ищется 2007 год.

    Вариант 2. Бенз. Приличная машина от 500+

    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

    +79I7 576 69 пять 6

    1 ответ Последний ответ
    0
    • GrajdaninG Не в сети
      GrajdaninG Не в сети
      Grajdanin
      архив
      написал в отредактировано
      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
      #42

      @The_hero said:

      @Grajdanin said:

      То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.

      Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.

      И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> автору пригодится)

      @Жыпер said:
      Человек явно не в теме 😂

      Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто

      Стойте, не путайте газовые и бензиновые форсунки. Я говорил именно о бензиновых форсунках. За счёт того, что рампа бензиновых форсунок сверху "придавлена" пауком, форсунки должны быть определённой высоты. В связи с этим, на бош не подходят форсунки от ГАЗа, которые спокойно влезают на ГЕМС. Газовые форсунки спокойно размещаются над пауком, либо около косы проводки двигателя.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #43

        Товаришть Гражданин!!!!Нормально встают форсунки от ГАЗа на БОШ!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Ж Не в сети
          Ж Не в сети
          Жыпер
          архив
          написал в отредактировано
          #44

          @The_hero said:
          Я ориентировался на истории на drive2 - так как к моему великому счастью немецкого инжектора у меня нет. Хотя даже на фото видно, что все это навесное хоть и не внизу, но все равно менее удобно чем на GEMS.

          И кстати, я так и не понял, почему все так любят этот bosch? Преимуществ у него все равно нет. У меня вот после мерседесов глаз радуется, когда видишь логично, просто и удобно сделанные компоненты пегаса (В отличии от немецкого стремления все сделать бессмысленно сложно) - чем меньше в P38 немецкого, тем лучше. А возможность поставить ГАЗ <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> автору пригодится)

          @Жыпер said:

          Человек явно не в теме 😂

          Чему и рад вполне, повторю - нафиг немецкое из англо-американского авто

          Понятно, Пегас Вы видели на картинках и читали про него на драйве 😂

          Не вводите людей в заблуждение, не знаете-не надо писать чушь!

          1 ответ Последний ответ
          0
          • alex1967A Не в сети
            alex1967A Не в сети
            alex1967
            архив
            написал в отредактировано
            ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
            #45

            И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.

            Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • LentinL Не в сети
              LentinL Не в сети
              Lentin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
              #46

              Еду на ул. Лизюкова смотреть, где тут Воронеж 🥳

              Предлагаю ещё раз встретиться, может быть на шашлыкинге в 23 числах, как раз будут большие выходные. Поставим две машины рядом и конкурс устроим, где ловче, быстрее и удобнее, а так же нежнее и приятней. 🎉

              Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

              +79I7 576 69 пять 6

              1 ответ Последний ответ
              0
              • The_heroT Не в сети
                The_heroT Не в сети
                The_hero
                архив
                написал в отредактировано
                #47

                @Grajdanin said:
                Стойте, не путайте газовые и бензиновые форсунки. Я говорил именно о бензиновых форсунках. За счёт того, что рампа бензиновых форсунок сверху "придавлена" пауком, форсунки должны быть определённой высоты. В связи с этим, на бош не подходят форсунки от ГАЗа, которые спокойно влезают на ГЕМС. Газовые форсунки спокойно размещаются над пауком, либо около косы проводки двигателя.

                ГАЗ - это производитель, волга там, газель - я поэтому его написал именно ГАЗ, а не газ. Установкой ГБО никогда не интересовался

                @Жыпер said:
                Понятно, Пегас Вы видели на картинках и читали про него на драйве 😂

                Не вводите людей в заблуждение, не знаете-не надо писать чушь!

                Вы бы если повнимательнее прочли мои посты, то увидели бы там, что на картинках я видел мотор с bosch, а пегас у меня вполне себе есть, только с нормальным впрыском. Хотя вы, видимо, работу с информацией видели только на картинках, понятно. А вот описания преимуществ системы от немецкого производителя недоинжекторов я все еще не увидел

                @alex1967 said:
                И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.

                Вот, узнаю немецкую школу - чтобы снять катушки, снимайте коллектор. Не то что на этом GEMS, открутил два болта и снял.

                PS Повторю отдельно - все еще не одного поста с описанием чем всем так нравится bosch и его преимуществ. Хотя и так ясно, что их нет

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #48

                  Поправилсвой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006...Что то я вчера видимо совсем замёрз в поле..напутал кое что немного)))

                  По поводу дизелей..да..как сказал Мансур..цены там запредельные...потому я и купил бензинку...разница в цене такая..что только лишь через 5 лет,цена покупки+сумма налогов за эти 5 лет...сравняются с ценой дизеля...если бы я его покупал вместо бензинки.. И это при условии что дизель работалбы и ничего не просил..чего в принципе не может быть! 🎉

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • LentinL Не в сети
                    LentinL Не в сети
                    Lentin
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                    #49

                    Поправил свой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006..

                    Т.е получается 07 бензин конский налог, дизель 3,6 дорого само по себе.

                    03-05 дизель неоправдан ценник, бензин 4,4 286л.с. вариант. Я выбираю 04-05 год.

                    Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                    +79I7 576 69 пять 6

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #50

                      @Lentin said:

                      Поправил свой пост и тот в котором его процитировали..про годы 2005 и 2006..

                      Т.е получается 07 бензин конский налог, дизель 3,6 дорого само по себе.

                      03-05 дизель неоправдан ценник, бензин 4,4 286л.с. вариант. Я выбираю 04-05 год.

                      Да..именно такое моё мнение..личное конечно же))

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • GrajdaninG Не в сети
                        GrajdaninG Не в сети
                        Grajdanin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                        #51

                        @alex1967 said:
                        Товаришть Гражданин!!!!Нормально встают <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> от ГАЗа на БОШ!

                        На данный момент, в соответствующей теме про форсунки, все сходятся к обратному. Форсунки не влезают. Буду рад ошибаться.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #52

                          Товарищи и господа..хватит меряться письками..у кого длиннее..у кого толще..Один хрен что лучше решать лишь тому,у кого что есть)))) 😂

                          Я не слежу за темой про форсы,но точно знаю что волговские либо БОШ либо Сименс встают на БОШевский двигатель спокойно... и на сколько я помню,Саня ( alex1967 ) ставил их себе..когда у него был именно бошевский пегас..могу ошибаться..давно это было.

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • LentinL Не в сети
                            LentinL Не в сети
                            Lentin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                            #53

                            B) Так, значит к 6-й странице мы с Мамкой разобрались 🙂

                            Давайте теперь разбираться с Пегасами. Производили с 1995 по 2002 год.

                            Дорестайл до 1999, после рестайл.

                            Кое какие советы уже прозвучали, Как переварю отпишусь. 🤔 :dry:

                            Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                            +79I7 576 69 пять 6

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Ж Не в сети
                              Ж Не в сети
                              Жыпер
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #54

                              @The_hero said:
                              Вы бы если повнимательнее прочли мои посты, то увидели бы там, что на картинках я видел мотор с bosch, а пегас у меня вполне себе есть, только с нормальным впрыском. Хотя вы, видимо, работу с информацией видели только на картинках, понятно. А вот описания преимуществ системы от немецкого производителя недоинжекторов я все еще не увидел

                              @alex1967 said:

                              И папин движка(БОШ) очень удобен для ремонта!А если тяжело достать катушки,то паук снимаеца за 15 минут!Всё навесное очень доступно.

                              Вот, узнаю немецкую школу - чтобы снять катушки, снимайте коллектор. Не то что на этом GEMS, открутил два болта и снял.

                              PS Повторю отдельно - все еще не одного поста с описанием чем всем так нравится bosch и его преимуществ. Хотя и так ясно, что их нет

                              Маэстро, прям 😂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • LentinL Не в сети
                                LentinL Не в сети
                                Lentin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                #55

                                PS Хотя, если по вашему отличный и простой американский мотор с нижним распредвалом это "плохой двигатель"

                                Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?

                                Нормальный живой экземпляр за сколько можно найти? Планирую бюджет покупки. 🎉

                                Поэтому ищу Пегас в отличном состоянии и запас деньг в кубышку 150 тыс. ([хотя морозить такую сумму просто верх непреличия. За эти деньги семья может съездить в отпуск на 15 дней в Грецию и отдыхать, как олигархи ни в чём себе не отказывая, с машиной под жопой, едой, жильём, экскурсиями и авиаперелет само собой в эту сумму входит.) 😮 Ну как говориться 😂 😂 😂

                                Для себя я разбил Пегасы на 3 категории:

                                убитый под восстановление - сто лет не нужен

                                в хорошем состоянии под восстановление цена какая от и до, свыше личные амбиции продавца и смысла нет

                                в идеале без вложений. цена от и до, свыше дорого и личные амбиции продавца.

                                Нужно понимать, что Рэнжи без вложений найти практически не возможно (либо владелец не скажет о всех проблемах, либо что-нибудь внезапно навернётся).

                                Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                +79I7 576 69 пять 6

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Ж Не в сети
                                  Ж Не в сети
                                  Жыпер
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #56

                                  @Lentin said:
                                  Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?

                                  Гидрокомпенсаторы справляются с этой задачей)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #57

                                    Дорестайл до99 года(ГЕМС,ЛУКАС).Рестайл от 99до 2002года,(БОШ).БОШ,за счёт конфигурации коллектора чуть лютше на низах едет.Но с такой кубатурой особо не ощущаеца.Про дизеля не скажу.Знаю что мотор БМВ М51.А клапана регулировать нинада,гидрокомпенсаторы регулируют зазоры.И у дизеля налог поменьше,а у нас ваще нету налога до 150 кобыл.

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #58

                                      @Жыпер said:

                                      @Lentin said:

                                      Насколько я помню про нижнее расположение распредвала, то такая система предполагает толкатели. Такой двигатель должен любить частую регулировку клапанов, каждые 7-10 тысяч, так?

                                      Гидрокомпенсаторы справляются с этой задачей)

                                      Какой Жыпер быстрый!!!!Дядю опердил!!!!)))) 😛

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #59

                                        Если есть желание купить Пегаса и есть на это время...у некоторых его нет,потому прям возьми да полож ему машину...то нужно сделать соответствующую тему в разделе барахолки... и само собой мониторить рынок..

                                        Пегас от перекупа - Нах.

                                        Пегас в ,,автосалоне,, ..вернее помойке по скупке всего задаром(хоть как он называется ) - Нах..

                                        Продавец при звонке не знает даже какая магнитола в машине? Значит перекуп,ложим трубку,такая машина - Нах..

                                        Нет родного ключа-брелка или ответ - Ключ есть,но не работает,нужно батарейку заменить,предыдущий владелец так сказал.... - Такой вариант НАХ...

                                        Движки одинаковые БОШ ДЖЕМС,за мелкими исключениями несерьёзными.. БОШ читается лучше,полнее и проще сканерами..

                                        У БОШа трекшен контроль на обе оси,на Джемсе только на заднюю..антибукс,если кто не понимает о чём речь...

                                        АКПП у них разные,как и бублики...

                                        БОШ выпускался с осени 1998 года....так что при просмотре обьяв нужно это учитывать ..продавец может вообще не знать что у него за машина(такую машину конечно же НАХ)...

                                        При покупке проверяем как работает пневма..визуально состояние её баллонов...сколько по времени качает компрессор с момента включения и до момента выключения,необходимо погонять подвеску из среднего положения в низкое и как включится компрессор,включить высокое..засекаем время...если подвеска бодренько поднимается за 2-3 минуты(не секунды) и потом через такое же время выключается компрессор,то всё с ним хорошо..

                                        Проверяем работу климатической установки - Выключаем музыку,ставим обдув на минимальные обороты и начинаем играться со всеми кнопками направления потоков ВНИМАТЕЛЬНО слушая как работают заслонки...то же самое (внимательно слушаем) когда крутим по очереди регуляторы температуры...щёлк-слушаем..щёлк-щёлк-слушаем работают ли сервоприводы...

                                        Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..

                                        Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить... 😜

                                        Прогреваем двигатель..слушаем..смотрим...не более того..так как один хрен,ничего мы не увидим..всё покажет время..

                                        То же самое с акпп...поехали потихоньку...слушаем и чувствуем задницей как она работает...если нервничает..то снова думаем решаем.. Если при переключении с ,,Д,, на ,,R,, есть толчок,извините,время,ничего хорошего в этом нет,но и криминального тоже..всё же годы берут своё...главное что бы это был не удар...

                                        Сидим в машине,нажимаем кнопочки пульта ,,закрыть,, смотрим всели двери закрылись....открываем пультиком,смотрим все ли открылись..Если с какой то дверью что либо не так,готовимся к сексу с проводкой и замками..

                                        Выходим из машины,захлопываем все двери...жмём на кнопку пульта ,,открыть,, секунды 3 не отпуская..проверяем работу всех стёкол и люка..тоже самое с кнопкой ,,закрыть,, когда окна открыты будут.. Уточняю - Данная фишка работает ТОЛЬКО если ВСЕ окна и люк прописаны!!!! Прописка делается за несколько минут(люк сцуко ,окна секундное дело)..конечно же при условии что всё работает штатно и на улице не дубак под минус 20,когда не то что люк,окно страшно открывать,дабы не свернуть там что либо..

                                        Про всякую шелуху типа резины,тормозных дисков и тому подобное,вообще писать не стОит,так как то что это смотреть нужно ,это и дураку известно..

                                        Написать можно ещё кучу всего...только толку от этого будет мало... так как 99% процентов покупателей - Ай вай вай! Кака машина! Я её хочу!!! 🎉 И забывают про всё)))))))) 😂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • The_heroT Не в сети
                                          The_heroT Не в сети
                                          The_hero
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #60

                                          @VyacheslavVVS LR said:
                                          Повышаем обороты одного,затем другого мотора обдува печки..проверяем так работают ли оба мотора..

                                          Кондиционер? Да хер его знает как его на морозе проверить... 😜

                                          ...

                                          люк сцуко ,окна секундное дело)

                                          А как вообще можно моторчиками по отдельности управлять? Я всегда считал, что они только вместе работают

                                          Кондиционер - можно на парковку подземную заехать, там обычно тепло - он через некоторое время должен заработать. Да и осматривать машину в тепле удобнее

                                          Кстати, я бы рекомендовал брать машину без люка (Сам себе взял именно без люка и очень этому рад) - опция бесполезная, а проблем добавляет (Может течь, может свистеть, потолок снимать). Но P38 без люка довольно таки редкие, а люки у них, к счастью, не webasto

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы