Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@alex1967 said:
Помница круче Лехуса ваабще ничиво небыло! :whistle:Я не отказываюсь от своих слов..Лучше Лексуса может быть только новый Лескус..
Но в жизни бывают времена,когда приходится отказываться от Лексусов)))
Лексус гораздо дороже мамки...если ценить по годам...потому я ушёл от него ..не по свей воле..а лишь волею судьбы злодейки)))
Сань..не будем флудить в теме..она не о лексах..
-
@VyacheslavVVS LR said:
По цене на деталиесли смотреть по бэушке, то большинство запчастей на маму дороже... и лично меня м62 пугает)))
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Вячеслав хорошо все написал. Весь день думаю.
Сказал как отрезал - вах

Мне кажется зависит от дохода семьи и начальной суммы, наличия гаража, рук не из жопы, любви и желания ковыряться в машине,
Чем сложнее, тем больше мозг напрягать не всякий хочет. Человека смотреть брать грамотного.
Диагностируется шнурком за 3 копейки,как и ВСЯ машина...уточню - диагностируется и калибруется и адаптируется и так далее..конечно не во всём..для этого нужен сканер рублей за 20-30..
Сканеры разные нужны, сканеры разные важны-задумался о приобретении и нашёл разных штук 5 по цене от 500р до 23 тысяч.
Надо научиться пользоваться. Тест бук Т4 сцука 150 тысяч-дороХо

если смотреть по бэушке, то большинство запчастей на маму дороже... и лично меня м62 пугает)))
опять же от дохода семьи. Дороже на сколько? Если ломается, то проблему можно только продиагностировать, только после этого понимать сумму. Прикуплю сканеры, пустишь на своей работе перед разборкой попрактиковаться?
Подвожу подъитог:
Есть 300 тысяч и готовность в первый год потихоньку доводить до ума(средства вкладывать), уметь ремонтировать и хотеть ремонтировать, а главное получать зарплату из которой можно безболезненно изымать средства на машину. Немного, но регулярно до поры до времени. Не хотеть платить налог после 250 кобыл. При этих условиях можно брать папу который понравиться. Не забыть грамотного человечка на осмотры и сканер для обд2.
Есть 600 тысяч и готовность в первый год потихоньку доводить до ума(средства вкладывать), уметь ремонтировать и хотеть ремонтировать, а главное получать зарплату из которой можно безболезненно изымать средства на машину. Немного, но регулярно до поры до времени. Смириться и платить налог после 250 кобыл. При этих условиях можно брать маму которая понравиться. Не забыть грамотного человечка на осмотры и сканер посерьезней.
Далее от 800 тысяч вообще берите что хотите, выбор богатый от фриландеров до RR Sport.
Как то так я пока размышляю. Ущёл думать дальше. А какая самая богатая комплектация по убыванию?
-
@Lentin said:
Далее от 800 тысяч вообще берите что хотите, выбор богатый от фриландеров до RR Sport.Если уж речь зашла о фриле, то вставлю свои 5 копеек: во-первых, первый фрил к покупке не советую рассматривать вообще, ну и во-вторых, вторые фрилы целые-на ходу начинаются где-то от 500, за 600-700 можно взять абсолютно живой дорестайловый фрил, хоть дизель, хоть бензин.И ИМХО, из б/у ведроверов старше 10 года фрил самый беспроблемный вариант. Хотя, многие обладатели здоровых ведроверов канеш смотрят на него как на недоведровер, но в какчестве городского универсала машинка отличная)
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Фрил конечно прекрасен, но в этих размерах у меня две машины есть, один трактор на механике, а вторая «девочка» для девочки по городу
Поиграть со сканером пустишь на чего нибудь.

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Как по мне,то фрил ваабще недорозумение!Не украсть,не покараулить!!!)))Уж лютше Дискавери.Солидно.Прёт как танк.Тока бензинку.V8.Но это личное мнение,потому как у него электроника моск не выносит!!!Щас себе присматриваю Дискаря.Ну и совсем брутально и не комфортно Дефендер.Если поискать,то найти можно!Вон Митька какую канфетку продал!!!!!)))

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Как Дискаря присмотришь, что с Пегасом делать. Оставишь
По объявлению номер 3(в моем первом посте этой темы) кто что может сказать.
Продаётся Максимусом из Одинцово. Может кто знает эту машину.
Обьявление №1 тоже интересует
И ещё, есть в Королёве машина. 2-хозяина и все такое. Хочет под 400 за 95 год.
Посмотрите пожалуйста есть смысл звонить
auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1068518256-1c178/
Прошу высказываться
Спасибо
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Друзья, о личном отношении к кому-то можно писать мне в личку.
Предупреждения приветствуются, но только в личке. Либо есть раздел форума, где пи-пи-пи.
Давайте не будем так открыто, сдесь тема про машины.
Кто-то может сказать про машины о которых речь?
-
Если брать пегаса, то лучше с БОШ системой. на первой странице пост смахивает на бред.
Плюсы пегаса это чертова рама и два моста. при чем мне нравится, что редуктора на одной стороне. От наличия мостов получаем более низкий комфорт, при этом более высокую надежность. Пегас по говнам ездит обалденно. Места маловато в багажике из за скошенной жопы.
Все электросхемы доступны и понятны.
Минусы пегаса это его мотор. Гребаный раздутый кусок металла, который может сломаться просто так, без причин, захотелось ему..
даже загильзованный блок умудряется компосировать мне мозг.
Ежели не лезть в грязь, то лучше брать мамку. комфортней и места больше и выглядит лучше.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Живу в нерезиновой и По говнам ездить не планирую, но как знатью. Пегас в говнах красавец. Может так сложиться, что Пегас заместо Гранд Витары пойдет. Хотя тут ещё бабка надвое сказала. Есть у меня место куда езжу часто, своим ходом правда. Самарская лука называется. От Самары на правый берег через Волгу. Так там заповедник большой-большой. Есть две буханки и Колун. Так вот в этом чудо месте даже буханки иногда застревают и Колуном их вытягивать приходиться. А вот иногда даже и колун сцуко буксует и неедет. Грязи по середину дверей задранной буханки если что. А так да Мск и асфальт. Ну грунтовки разные если по стране на выходные да праздники ездить, жене да детям страну показывать. А Отрадное это где?
-
@6pakoHbep said:
Если брать пегаса, то лучше с БОШ системой. на первой странице пост смахивает на бред.Бред - это немецкие инжекторы, а не пост на первой странице. GEMS же прост, на него можно легко поставить прошивку без датчиков кислорода, широкий выбор форсунок, отсутствие убогих подпрограмм (вроде детектирования пропусков) - и плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать. Из минусов разве что ДМРВ не самый дешевый, но не запредельно дорогой и ломается редко. А кроме цены ДМРВ преимуществ у bosch нет, одни недостатки
PS Хотя, если по вашему отличный и простой американский мотор с нижним распредвалом это "плохой двигатель", то какой пост в этой теме бред становится очевидно.
PPS Отрадное - это, видимо, район на севере Москвы, хотя, может и какой-нибудь поселок
-
@Lentin said:
Услышал и принял к сведенью, что Мама начинается от 2005 край.Я бы сказал, что Мама начинается с 2007 года (по-моему 2-й рестайлинг - двигатель Ягуар и шайба выбора режима движения). Живые стоят от 750к. Т.е., скорее всего, не Ваш случай.
-

Вот мой Бош, гена сверху, компрессор сверху, отличный доступ!
Вы вообще о каком моторе говорите?
-
@Lentin said:
Пегас видится мне в 2001 годе (не знаю были ли 2002) за ценник 250.Мотор Бензин, Автомат, на пневме в комплектации HSE.
Если бюджет 400 тыс., то я бы рекомендовал рассматривать Пегасы выпуска от конца 1998 года (рестайлинг) бюджетом в районе 260-310 тыс. Когда я искал (2 года назад) Пегас, то все авто стоимостью менее 290 тыс., были убитыми. Возможно, сейчас ситуация немного изменилась.
-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Не знаю, мой случай или не мой. Я сейчас собираю всю инфу для себя и для будущих поколений, для тех, кто будет стоять перед выбором. Ничего разжёвываться заново уже не придется. Почитают тему и все поймут. Может через пол года у меня будет такая сумма, тут и будет мой случай
-
@Lentin said:
Не знаю, мой случай или не мой. Я сейчас собираю всю инфу для себя и для будущих поколений, для тех, кто будет стоять перед выбором. Ничего разжёвываться заново уже не придется. Почитают тему и все поймут. Может через пол года у меня будет такая сумма, тут и будет мой случайНу тогда, следует начать с того, что Пегас и Мама - это 2 совершенно разных автомобиля. Пегас значительно ближе к грузовику (червяк, мосты...), а Мама ближе к легковушке.
-
@The_hero said:
плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.Проясните ситуацию!
-
@Жыпер said:
@The_hero said:
плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.
Проясните ситуацию!
То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные форсунки (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.
-
@Grajdanin said:
@Жыпер said:
@The_hero said:
плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.
Проясните ситуацию!
То же не совсем понял. Ремень навесного снимается за 2 минуты, генератор снимается за 5 минут. Доступ ко всему свободный. Единственный минус - это верхняя часть впускного коллектора (паук), который нависает над клапанными крышками, что делает невозможным выявление течи масла из-под клапанных крышек, а так же, из-за такой конструкции необходимо применять оригинальные <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунки</a> (т.к. все заменители от ГАЗа не влезают по высоте.
Человек явно не в теме

-
архив Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
Мужчины не ссорьтесь. Давайте как-нибудь соберемся в кафе или у кого в гараже за чашкой чая или чего нибудь по вкусу, и живьем или по фото все сравним. Выпьем за мир, за дружбу и за RАNGE ROVER. Как вам такое предложение?
Я бы сказал, что Мама начинается с 2007 года (по-моему 2-й рестайлинг - двигатель Ягуар и шайба выбора режима движения)
А двигатель Ягуар это 5 литров или какой? Если 2 рестайл, то я осилю только 3,6 дизель в 272 л.с. Тем более мне некто говорил, что он самый надежный. Правда или нет надо гуглить.
Походу я выбираю две машины

Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти