Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Помогите с выбором ато для души. + помощь с осмотром в мск.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Продажа и покупка авто
88 Сообщения 13 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #10

    И так..почитал...сначала по обьявам данным в первом посте..пегасы не смотрел..и смотреть не буду..

    По мамкам.

    Повторюсь - Ниже 500т.р. машин практически нет...само собой никто не отменяет случайность и повезло...

    По обьявлению вообще не нужно ничего ожидать..всё только при осмотре..

    №4 (320тр)- С чего заявление что салон меняный? Комплектаций по цвету куча...одинаковых вообще как будто не бывает...Машина интересная,владелец продаёт,я бы её посмотрел.. и решил бы,стоит ли она своей цены..которая занижена СИЛЬНО....исходя из описания краткого..а вот что на деле? Нужно смотреть..

    №5 -(390) Даже не поехал бы смотреть..после звонка и кое каких вопросов...Почему то я уверен что знаю кто её продаёт и что это ведро убитое..покрасили видимо в прошлом году..Я конечно могу ошибаться,но текст обьявления,один в один как был в одной обьяве в момент когда я искал машину и смотрел эти(или очень похожие) дрова... Кстати..катушки он на Бреми заменил..интересно,а что в оригинале стояло? ВАЗ? ГАЗ? Посмешило))) Даже такая мелочь наводит на мысли что машину скидывает,либо перепропадёт тот,кто её вообще не знает..

    Скажите мне адрес где её смотреть,я скажу что это та помойка ,либо не она..но я уверен на 99% это ОНО))) 😂

    По вопросам... Для меня только мамка...потому я её и купил..а какие у меня машины были(мизерная часть от общего числа),легко понять по темам в разделе ,,Бортовой журнал,,.. 🙂

    Налог мамки в 2 раза выше пакиного..но извините и внешний вид и так далее..на порядок выше...Даже обсуждать это не буду..особенно с теми кто не владел обоими моделями...А драйв от 300 кобыл??? 😜 Сопли про камеры и ,,негде,, погонять,не слушаю..это Ваши проблемы,а я всегда найду(даже не ищу,так езжу часто) где ,,тапку в пол,, нажать и влипнуть в сидуху..что бы пассажиры ахнули и сказали - Да пля,вот это сразу видно,МАШИНА!!!

    Пневма мамки не намного навороченней папкиной,а обслуживается так же...всё просто (на дорестайле во всяком случае)..и она гораздо сильней направлена на комфорт..даже в аварийной ситуации..она не падает на мослы..не задирается вверх..она всегда стоит в среднем положении..люди так ГОДАМИ ездят...Диагностируется шнурком за 3 копейки,как и ВСЯ машина...уточню - диагностируется и калибруется и адаптируется и так далее..конечно не во всём..для этого нужен сканер рублей за 20-30..

    По цене на детали пневмы - Одинаково с папкой..не смешите меня ценами на оригинал из экзиста ,автодоков и тому подобным обдираловкам.. Можно заменить только пневмобаллоны,а не стойки целиком...сами стойки ходят видимо вечно..так как их пробитие это ооооочень редкий случай...Но вот не все могут заменить баллон,попросту боятся или стесняются..потому меняют целиком стойки...либо потому что находят их по приемлемой цене(как я к примеру).. Хорошие пневмобаллоны на папку,стоят 10 тыр за штуку..новые,данлоп либо арнотт...приплюсуйте ещё цену аморта...тогда сравнение будет правильным..

    По движкам..Да папка проще...мамка немного сложнее... По надёжности? А хер их знает..любой дрыгатель может сказать ,,привет и досвиданья,, в любой момент...хоть у лексуса))) 😂

    Расход одинаковый..если берём нормально отрепетированные машины..

    В общем,мамка лучше папки в любом отношении..всё таки эта модель выпустилась за ним,а не на равне или ранее .

    По деньгам на обслуживание.. НИКТО не ответит..ни мамка..ни папка...всё зависит от состояния усыновлённого(удочерённого) аппарата и Ваших хотелок... Для меня - Одинаково..в первом годе владения...а далее и тем более одинаково...когда машины уже доведены до ума практически во всём...На второй год (если умерить хотелки) можно вкладывать ничего(вообще ничего)...расходники я вообще не обсуждаю,это не затраты,это расходники...

    По Москве советую не поскупиться и сьездить на осмотр в специализированный сервис..не говорю что именно к оффам,именно в специализированный по данным моделям(не путаем с маркой)..хоть в гараж к дяде Васе..главное что бы он знал эту модель..Если продавец не согласен,забудьте про эту машину,она не Ваша...она ждёт своего несчастного..Настоящий владелец,который не скрывает ничего и хочет продать машину,всегда согласен на проверки...но и Вы учтите,что он не может знать всего..и если Вы всё таки купили машину и в ней что то стало шалить...не обвиняйте во всём(хотя часто есть конечно за что винить именно владельца предыдущего) владельца..это может быть просто стечение обстоятельств..всё таки не из роддома дитё взяли,а из школы для несовершеннолетних хулиганов)))

    Нет гаража? Это минус при владении любым авто..

    Нет желания купить сканер нормальный ? Это Ваша проблема..и Вам с ней жить и платить за всё что нужно и чаще не нужно..

    При наличии сканера и отсутствия гаража,95% неисправностей вполне реально устранить у подьезда...

    Есть 100-150 тысяч на первый год (про последующие читаем выше,а налог придёт на второй год,потому его не считаем в первом 😂 ) ? Есть умение пользоваться интернетом и хоть какие то умственные способности что бы сочленить сканер с машиной? Можете смело покупать мамку(к папке это так же относится,но там со сканером засада,так как в папке практически ничего не диагностируется,так..мелочи)..

    Ответ относится не именно автору темы..он для всех кто на распутьи..

    Не жалею что купил мамку..и усё на этом B)

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #11

      Помница круче Лехуса ваабще ничиво небыло! :whistle:

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #12

        Посмотрел на авито мамку за 390..да..это именно те самые дрова...которые я смотрел год назад..Забудьте про эту помойку..

        И кое что по теме...что вспомнилось и что есть добавить.

        Налог за ягуаровский мотор,я просто не могу себе позволить..не материально..ни больше всего морально..это верх свинского отношения к своему народу со стороны ублюдочного правительства,которое само тварь ездит исключительно на премиум авто ,да и движки у всех,не стандартные,а сверх мощные..

        И только по мотору,ягуаровский суперчача,выигрывает у вога(первой мамки)..а вот по глюкам,он её обгоняет...

        Мансур всё верно написал в посте №2..

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #13

          @alex1967 said:
          Помница круче Лехуса ваабще ничиво небыло! :whistle:

          Я не отказываюсь от своих слов..Лучше Лексуса может быть только новый Лескус..

          Но в жизни бывают времена,когда приходится отказываться от Лексусов)))

          Лексус гораздо дороже мамки...если ценить по годам...потому я ушёл от него ..не по свей воле..а лишь волею судьбы злодейки)))

          Сань..не будем флудить в теме..она не о лексах..

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • MansoorM Не в сети
            MansoorM Не в сети
            Mansoor
            архив
            написал в отредактировано
            #14

            @VyacheslavVVS LR said:
            По цене на детали

            если смотреть по бэушке, то большинство запчастей на маму дороже... и лично меня м62 пугает)))

            Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

            1 ответ Последний ответ
            0
            • LentinL Не в сети
              LentinL Не в сети
              Lentin
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
              #15

              Вячеслав хорошо все написал. Весь день думаю.

              Сказал как отрезал - вах 🙂

              Мне кажется зависит от дохода семьи и начальной суммы, наличия гаража, рук не из жопы, любви и желания ковыряться в машине,

              Чем сложнее, тем больше мозг напрягать не всякий хочет. Человека смотреть брать грамотного.

              Диагностируется шнурком за 3 копейки,как и ВСЯ машина...уточню - диагностируется и калибруется и адаптируется и так далее..конечно не во всём..для этого нужен сканер рублей за 20-30..

              Сканеры разные нужны, сканеры разные важны-задумался о приобретении и нашёл разных штук 5 по цене от 500р до 23 тысяч.

              Надо научиться пользоваться. Тест бук Т4 сцука 150 тысяч-дороХо 😠

              если смотреть по бэушке, то большинство запчастей на маму дороже... и лично меня м62 пугает)))

              опять же от дохода семьи. Дороже на сколько? Если ломается, то проблему можно только продиагностировать, только после этого понимать сумму. Прикуплю сканеры, пустишь на своей работе перед разборкой попрактиковаться?

              Подвожу подъитог:

              Есть 300 тысяч и готовность в первый год потихоньку доводить до ума(средства вкладывать), уметь ремонтировать и хотеть ремонтировать, а главное получать зарплату из которой можно безболезненно изымать средства на машину. Немного, но регулярно до поры до времени. Не хотеть платить налог после 250 кобыл. При этих условиях можно брать папу который понравиться. Не забыть грамотного человечка на осмотры и сканер для обд2.

              Есть 600 тысяч и готовность в первый год потихоньку доводить до ума(средства вкладывать), уметь ремонтировать и хотеть ремонтировать, а главное получать зарплату из которой можно безболезненно изымать средства на машину. Немного, но регулярно до поры до времени. Смириться и платить налог после 250 кобыл. При этих условиях можно брать маму которая понравиться. Не забыть грамотного человечка на осмотры и сканер посерьезней.

              Далее от 800 тысяч вообще берите что хотите, выбор богатый от фриландеров до RR Sport.

              Как то так я пока размышляю. Ущёл думать дальше. А какая самая богатая комплектация по убыванию?

              Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

              +79I7 576 69 пять 6

              1 ответ Последний ответ
              0
              • MansoorM Не в сети
                MansoorM Не в сети
                Mansoor
                архив
                написал в отредактировано
                #16

                @Lentin said:
                Далее от 800 тысяч вообще берите что хотите, выбор богатый от фриландеров до RR Sport.

                Если уж речь зашла о фриле, то вставлю свои 5 копеек: во-первых, первый фрил к покупке не советую рассматривать вообще, ну и во-вторых, вторые фрилы целые-на ходу начинаются где-то от 500, за 600-700 можно взять абсолютно живой дорестайловый фрил, хоть дизель, хоть бензин.И ИМХО, из б/у ведроверов старше 10 года фрил самый беспроблемный вариант. Хотя, многие обладатели здоровых ведроверов канеш смотрят на него как на недоведровер, но в какчестве городского универсала машинка отличная)

                Мансур, Зеленоград, +7(905)707-92-22

                1 ответ Последний ответ
                0
                • LentinL Не в сети
                  LentinL Не в сети
                  Lentin
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                  #17

                  Фрил конечно прекрасен, но в этих размерах у меня две машины есть, один трактор на механике, а вторая «девочка» для девочки по городу

                  Поиграть со сканером пустишь на чего нибудь. 🤔

                  Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                  +79I7 576 69 пять 6

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • alex1967A Не в сети
                    alex1967A Не в сети
                    alex1967
                    архив
                    написал в отредактировано
                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                    #18

                    Как по мне,то фрил ваабще недорозумение!Не украсть,не покараулить!!!)))Уж лютше Дискавери.Солидно.Прёт как танк.Тока бензинку.V8.Но это личное мнение,потому как у него электроника моск не выносит!!!Щас себе присматриваю Дискаря.Ну и совсем брутально и не комфортно Дефендер.Если поискать,то найти можно!Вон Митька какую канфетку продал!!!!!))) 😉

                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • LentinL Не в сети
                      LentinL Не в сети
                      Lentin
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                      #19

                      Как Дискаря присмотришь, что с Пегасом делать. Оставишь

                      По объявлению номер 3(в моем первом посте этой темы) кто что может сказать.

                      Продаётся Максимусом из Одинцово. Может кто знает эту машину.

                      Обьявление №1 тоже интересует

                      И ещё, есть в Королёве машина. 2-хозяина и все такое. Хочет под 400 за 95 год.

                      Посмотрите пожалуйста есть смысл звонить

                      auto.ru/cars/used/sale/land_rover/range_rover/1068518256-1c178/

                      Прошу высказываться

                      Спасибо

                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                      +79I7 576 69 пять 6

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • LentinL Не в сети
                        LentinL Не в сети
                        Lentin
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                        #20

                        Друзья, о личном отношении к кому-то можно писать мне в личку.

                        Предупреждения приветствуются, но только в личке. Либо есть раздел форума, где пи-пи-пи.

                        Давайте не будем так открыто, сдесь тема про машины.

                        Кто-то может сказать про машины о которых речь?

                        Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                        +79I7 576 69 пять 6

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • 6pakoHbep6 Не в сети
                          6pakoHbep6 Не в сети
                          6pakoHbep
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Отрадное, RR38 99гв
                          #21

                          Если брать пегаса, то лучше с БОШ системой. на первой странице пост смахивает на бред.

                          Плюсы пегаса это чертова рама и два моста. при чем мне нравится, что редуктора на одной стороне. От наличия мостов получаем более низкий комфорт, при этом более высокую надежность. Пегас по говнам ездит обалденно. Места маловато в багажике из за скошенной жопы.

                          Все электросхемы доступны и понятны.

                          Минусы пегаса это его мотор. Гребаный раздутый кусок металла, который может сломаться просто так, без причин, захотелось ему..

                          даже загильзованный блок умудряется компосировать мне мозг.

                          Ежели не лезть в грязь, то лучше брать мамку. комфортней и места больше и выглядит лучше.

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • LentinL Не в сети
                            LentinL Не в сети
                            Lentin
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                            #22

                            Живу в нерезиновой и По говнам ездить не планирую, но как знатью. Пегас в говнах красавец. Может так сложиться, что Пегас заместо Гранд Витары пойдет. Хотя тут ещё бабка надвое сказала. Есть у меня место куда езжу часто, своим ходом правда. Самарская лука называется. От Самары на правый берег через Волгу. Так там заповедник большой-большой. Есть две буханки и Колун. Так вот в этом чудо месте даже буханки иногда застревают и Колуном их вытягивать приходиться. А вот иногда даже и колун сцуко буксует и неедет. Грязи по середину дверей задранной буханки если что. А так да Мск и асфальт. Ну грунтовки разные если по стране на выходные да праздники ездить, жене да детям страну показывать. А Отрадное это где?

                            Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                            +79I7 576 69 пять 6

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • The_heroT Не в сети
                              The_heroT Не в сети
                              The_hero
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #23

                              @6pakoHbep said:
                              Если брать пегаса, то лучше с БОШ системой. на первой странице пост смахивает на бред.

                              Бред - это немецкие инжекторы, а не пост на первой странице. GEMS же прост, на него можно легко поставить прошивку без датчиков кислорода, широкий выбор форсунок, отсутствие убогих подпрограмм (вроде детектирования пропусков) - и плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать. Из минусов разве что ДМРВ не самый дешевый, но не запредельно дорогой и ломается редко. А кроме цены ДМРВ преимуществ у bosch нет, одни недостатки

                              PS Хотя, если по вашему отличный и простой американский мотор с нижним распредвалом это "плохой двигатель", то какой пост в этой теме бред становится очевидно.

                              PPS Отрадное - это, видимо, район на севере Москвы, хотя, может и какой-нибудь поселок

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • GrajdaninG Не в сети
                                GrajdaninG Не в сети
                                Grajdanin
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                #24

                                @Lentin said:
                                Услышал и принял к сведенью, что Мама начинается от 2005 край.

                                Я бы сказал, что Мама начинается с 2007 года (по-моему 2-й рестайлинг - двигатель Ягуар и шайба выбора режима движения). Живые стоят от 750к. Т.е., скорее всего, не Ваш случай.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Ж Не в сети
                                  Ж Не в сети
                                  Жыпер
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #25

                                  Вот мой Бош, гена сверху, компрессор сверху, отличный доступ!

                                  Вы вообще о каком моторе говорите?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #26

                                    @Lentin said:
                                    Пегас видится мне в 2001 годе (не знаю были ли 2002) за ценник 250.

                                    Мотор Бензин, Автомат, на пневме в комплектации HSE.

                                    Если бюджет 400 тыс., то я бы рекомендовал рассматривать Пегасы выпуска от конца 1998 года (рестайлинг) бюджетом в районе 260-310 тыс. Когда я искал (2 года назад) Пегас, то все авто стоимостью менее 290 тыс., были убитыми. Возможно, сейчас ситуация немного изменилась.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • LentinL Не в сети
                                      LentinL Не в сети
                                      Lentin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва Дискавери Фаркопыч 2,7 Дизель Сузуки Гранд Витара Мазда СХ-7
                                      #27

                                      Не знаю, мой случай или не мой. Я сейчас собираю всю инфу для себя и для будущих поколений, для тех, кто будет стоять перед выбором. Ничего разжёвываться заново уже не придется. Почитают тему и все поймут. Может через пол года у меня будет такая сумма, тут и будет мой случай

                                      Диагностика и <a href="lrforum.pro/forum/index">Ремонт</a>, сервисное обслуживание оборудования АО"Шнейдер Электрик"

                                      +79I7 576 69 пять 6

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • GrajdaninG Не в сети
                                        GrajdaninG Не в сети
                                        Grajdanin
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                        #28

                                        @Lentin said:
                                        Не знаю, мой случай или не мой. Я сейчас собираю всю инфу для себя и для будущих поколений, для тех, кто будет стоять перед выбором. Ничего разжёвываться заново уже не придется. Почитают тему и все поймут. Может через пол года у меня будет такая сумма, тут и будет мой случай

                                        Ну тогда, следует начать с того, что Пегас и Мама - это 2 совершенно разных автомобиля. Пегас значительно ближе к грузовику (червяк, мосты...), а Мама ближе к легковушке.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        1
                                        • Ж Не в сети
                                          Ж Не в сети
                                          Жыпер
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #29

                                          @The_hero said:
                                          плюс к этому, как я уже говорил, нормально расположенное навесное (Снять генератор - 15 минут, снять компрессор - 15 минут, снять ремень - 5 минут), в отличии от немецкой системы, где все вышеперечисленное уютно спрятано внизу и снятие\установка уже более сложная работа, когда на GEMSе это даже работой не назовешь, все равно что колеса подкачать.

                                          Проясните ситуацию!

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы