Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Сдох пульт.... Заколебал EKA.... Пути решения

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Противоугонная система
23 Сообщения 9 Авторы 2 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • shadov29S Не в сети
    shadov29S Не в сети
    shadov29
    архив
    написал в отредактировано
    #1

    Всем доброго дня, дорогие форумчане!!!!

    Решил поделиться своим горем. Но пока решал, проблему удалось устранить!!!

    В один прекрасный зимний вечер, а было это 30 декабря 2017 года, мой брелок приказал долго жить. Полетел кварц... Все манипуляции по его замене и замене сопутствующих запчастей, результата не дали... Вспомнил код EKA, ввел и согнувшись поехал....Думая о том, что все праздники придется крутить ключом..... Обидно было до мозга костей!!!!

    После праздников, долго штудируя интернет, в особенности буржуйские сайты, было решено залезть в BeCM. (Сразу оговорюсь, занимался всем человек, диагност, работающий у нас на базе).

    Всю адаптивную информацию несет в себе микруха Motorola.... Было решено исправить прошивку и заблокировать запросы кода EKA... После хитрых манипуляций, сия процедура была произведена.

    И о чудо! я самый счастливый человек, который после поворота ключа в замке двери, сел и завел автомобиль!!!!

    Теперь дело за сигналкой, да еще и с автозапуском!!!!!!

    Ежели кому интересно, пишите...

    1 ответ Последний ответ
    2
    • Sergey54S Не в сети
      Sergey54S Не в сети
      Sergey54
      архив
      написал в отредактировано
      #2

      Конечно интересно! Что сделать? я тоже так хочу!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • shadov29S Не в сети
        shadov29S Не в сети
        shadov29
        архив
        написал в отредактировано
        #3

        В принципе вариантов несколько.....

        Первый это считать дамп микрухи и отправить нам.

        Второй - снять блок и тоже отправить нам....

        Ну а третий - ждем в гости!!!!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Sergey54S Не в сети
          Sergey54S Не в сети
          Sergey54
          архив
          написал в отредактировано
          #4

          В гости точно не по пути , Новосибирск от Вас далековато!

          А вот правка дампа вещь распространенная надоест или сам полезу или может и правда отправлю , хотя у нас тут хватает мастеров они правда пивом не хотят брать всех интересует натуральный еврорасчет

          Я вот недавно одного счастливого владельца дизельного пегаса избавил от иммо в машине и захотелось себе(Gems) но нет такой информации в свободном доступе, а можно было б и выложить ничего думаю такого на чем нажиться можно было б нет , мало нас на этих мамонтах и то ряды редеют...

          1 ответ Последний ответ
          0
          • shadov29S Не в сети
            shadov29S Не в сети
            shadov29
            архив
            написал в отредактировано
            #5

            Так то согласен на все сто!!! Ежели честно, то у меня получилось как (с работы уехал, поэтому с точностью не все гладко, специалист не рядом) после поисков по буржуйским сайтам, как я и говорил, попал на какого то англичанин (а может и не англичанина, но общались на английском). Я так понял дядька больной по папам не меньше чем мы.... У него есть калькулятор. После недолгих торгов, он выставил счёт в 20$. Отправлял я ему через Вебмани. Дорого или нет я не знаю. Дамп отправили ему. Исковеркал он его в нескольких местах как следует. Прислал обратно. Но после двух недель мучений с EKA я был счастлив и посчитал сию сумму незначительной.... Единственное он долго переживал за сохранение анонимности.... Почему врать не буду, даже и не спрашивал.... Но в общем как то так...

            Аааааааа, ещё была проблема с чтением микрухи! Но специалист собирал какую то схему в дополнение к программатору!

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Sergey54S Не в сети
              Sergey54S Не в сети
              Sergey54
              архив
              написал в отредактировано
              #6

              А вы почитали микруху потом? Может информацию эту выложить а в свою очередь многочисленный форум компенсирует затраты , я готов за исправленный отправить денег мне и моему другу давно хотелось бы у него тоже пегас и гемс но 4,0 думаю там тоже поможет

              Но если это стоит денег индивидуально для каждого то 20баксов с меня буду терроризировать наших спецов по перепрошивке

              1 ответ Последний ответ
              0
              • shadov29S Не в сети
                shadov29S Не в сети
                shadov29
                архив
                написал в отредактировано
                #7

                Вот про это, ежели честно, я и не подумал. И даже не знаю, остался ли новый дамп или нет у моего специалиста. Я спрошу завтра. Поскольку мои познания в этой сфере очень далеки от идеала, как то и не задумался о том что бы выложить старый и новый дампы для сравнения..... мдааааааа.....

                Век живи, век учись!

                Ок, завтра буду терроризировать спеца!!!!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #8

                  Это называется отключение функции пассивного ИММОБИЛАЙЗЕРА (всегда их путаю..активный,пассивный,короче тот,который сам включается после выключения мотора)..короче..нужно открыть БЕСМ любым сканером,который это может и поставить галочку,там где её нет у данной функции..и всё..

                  А вот если нет сканера,то тогда умные люди лезут в мотороллу...многим это гораздо проще чем найти сканер для ЛР Р38...

                  Повторюсь - ИММО может снова активироваться сам..по ему только известным причинам...так что пультик(если нет сканера) всё таки лучше купить...Такое было и не один и не два раза..а много..обычное дело..

                  Смотрим обведённое красным...

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • shadov29S Не в сети
                    shadov29S Не в сети
                    shadov29
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #9

                    Единственное на сколько я понял, код EKA лежит в открытом доступе я сам лично видел. В дампе не зашифрован. В НЕХе очень хорошо видно. Но после вышеописанной процедуры, в дампе его уже нет. Как то так. Ну а что касаемо сканера, спорить тут излишне.... Конечно удобно..... Одно НО... Вернее два. Основное - отсутствие оного по близости (сканера). Ну а второе, как раз таки буржуи об этом и говорят, может активироваться после программного отключения.... За что купил, за то продал.....

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • M Не в сети
                      M Не в сети
                      maugli
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #10

                      Я вас умоляю)))

                      Нихрена не в открытом виде так ека)

                      Есть у меня дампы с известным ека и его там в открытом виде не видно)

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • МихалычМ Не в сети
                        МихалычМ Не в сети
                        Михалыч
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #11

                        Точно, согласен с Маугли, он как всегда прав.

                        Если фортуна повернулась к вам задом - не расстраивайтесь - пристраивайтесь!

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • shadov29S Не в сети
                          shadov29S Не в сети
                          shadov29
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #12

                          УУУУУУУППППППСССССС,, Господа!

                          Я эту тему открыл не для того что бы спорить, а всего навсего сообщил пути и выходы решения из конкретной ситуации!!!

                          Заранее спасибо за понимание!!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • shadov29S Не в сети
                            shadov29S Не в сети
                            shadov29
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #13

                            Ну а теперь, дорогие мои други, так сильно уверенные что ЕКА спрятан за семью печатями, открою Вам чуть правду. Ниже представлен дамп до исправления. Выделено четыре цифры. Именно они и есть код ЕКА.

                            1 ответ Последний ответ
                            3
                            • shadov29S Не в сети
                              shadov29S Не в сети
                              shadov29
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #14

                              Да и еще.

                              Maugli, я не в коем случае не хочу спорить и вникать в подробности. Вот дамп, вот код, и это всего лишь пример. У каждого своя работа. Я абсолютно далек от всего связанного с программированием. Мне сделали я доволен до безумия. Уже стоит пандора. Автозапуск. Все отлично.

                              Единственное, не сочти за неуважение, но насчет наличия ЕКА в открытом доступе ты не прав..... К сожалению.... И это факт.... Кстати, это далеко не я первый обнаружил.....

                              Удачи!!!!!

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                maugli
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #15

                                Да чего спорить то, версии прошивки бцм разные вот и всё, у меня есть дампов с известным ека и в дампе его нет. Да и еще один момент если машина стоит в охране то хоть весь дамп перерой ека ненайдешь)))

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • shadov29S Не в сети
                                  shadov29S Не в сети
                                  shadov29
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #16

                                  Это уже не для спора. Вот это мой дамп. Машина стояла на охране. Перед снятием мозгов, мой специалист сказал наоборот что бы была заблокирована. Англичанину свой дамп отправлял я, а исправленный уже получал специалист. Поэтому у меня его и нет. Но, единственное что я видел лично, то что среди кучи всяких правок, в дампе, вместо последних двух цифр кода стоят 00. Просто в это меня ткнули носом! Специалист уже неделю на больничном, так что исправленный не взять. Как появится так скину.Ну а прошивка у меня стандартная мотороловская для GEMSa, 4,6. 1998 года... Как то так....

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • MitkaM Не в сети
                                    MitkaM Не в сети
                                    Mitka
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
                                    #17

                                    Если правленный дамп Ваш специалист даст-то это не специалист а шиночиповщик демпингатор работающий за копейки, и который не уважает свой труд и других тоже.К Вам ничего личного,это профессиональная этика.

                                    НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

                                    .Древняя китайская мудрость......

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • shadov29S Не в сети
                                      shadov29S Не в сети
                                      shadov29
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #18

                                      @Mitka said:
                                      Если правленный дамп Ваш специалист даст-то это не специалист а шиночиповщик демпингатор работающий за копейки, и который не уважает свой труд и других тоже.К Вам ничего личного,это профессиональная этика.

                                      Скорее всего так и будет. Пошлет он меня.... Тут я полностью согласен!!!

                                      Но меня малеха тронул SERGEY54, который сказал: "а можно было б и выложить ничего думаю такого на чем нажиться можно было б нет , мало нас на этих мамонтах и то ряды редеют..."

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • shadov29S Не в сети
                                        shadov29S Не в сети
                                        shadov29
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #19

                                        Да и еще! Спешу заметить что дамп правил забугорный житель.... Который очень переживал за свою анонимность.... Хотя и не отказывался помочь, но опять таки за 20 нерусских рублей.. Ха ха ха, А местный специалист, который по счастливой случайности, работает у нас на базе, выдрал моторолку, считал и правленый залил....

                                        Кстати, добавлю еще, что изначально попытались поправить своими силами. Наш специалист поправил что то, при сборке машина кое как завелась но заорала благим матом о какой то общей электрической ошибке.... Но кода уже не потребовала.... А у забурного хлопца всего лишь оказался имошный кальк для наших"мамонтов"... Как то так...

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • S Не в сети
                                          S Не в сети
                                          sergei1978
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #20

                                          Как узнать код EKA Прошу помощи

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы