Возможные причины появления всеми любимой книги на климат контроле
-
Из за датчика ож на печке книжка не загорается, если у него тыпо провода не оторваны.
-
На плате климы надо пайку проверить, посмотреть операционники, их там пять шт, у каждой заслонки свой. Проверить провода от климы к заслонкам на наличие скруток.
У меня после тщательной ревизии климы лет 6 назад, больше никаких книжек не было. Достаточно надежная штука, как оказывается наша клима.
-
@Михалыч said:
В корпусах моторов стоят транзисторы, они и нужны для изменения скорости вращения ветродуйки. Если в них что то не так то мороочик либо не крутится, либо пашет на полную катушку.Спасибо, кэп!) но речь несколько о других датчиках

-
Вот такой должен быть один , я даже переходную модель видел от гемса к бошу датчик еще как гемс а стоит уже под капотом , но все равно один!
Есть вероятность что это корпус укомплектовалии сами этим датчиком чтобы дырку закрыть , или улитку приспособили слева, а может все таки и вариант еще один , экскл.юзив какой то
В любом случае их сопротивление 13 при температуре от 10 до 15 градусов проверяй не рабочий точно найдется
И я бы проверил куда провода идут от них а то может запараллелили это нельзя делать
-
Это датчик температуры за бортом. Стоит в левой ветродуйке. Через фишку в ногах водителя два провода идут к климе. Сам датчик очень редко выходит из строя, как правило подтухают провода.
На машины до 98-97 гг ставился именно там. На 98 и далее под бампером.
-
При его неисправности или некорректных показаниях книжка не загорается.
-
@Sergey54 said:
Вот такой должен быть один , я даже переходную модель видел от гемса к бошу <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">датчик</a> еще как гемс а стоит уже под капотом , но все равно один!Есть вероятность что это корпус укомплектовалии сами этим датчиком чтобы дырку закрыть , или улитку приспособили слева, а может все таки и вариант еще один , экскл.юзив какой то
В любом случае их сопротивление 13 при <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">температуре</a> от 10 до 15 градусов проверяй не рабочий точно найдется
И я бы проверил куда провода идут от них а то может запараллелили это нельзя делать
Черт их разберет, но факт что датчика два, оба они подключены и показания у них разные)))
-
@Shadoff said:
...Черт их разберет, но факт что датчика два, оба они подключены и показания у них разные)))
К каким пинам климата они подключены? Ведь в схеме есть только один датчик.
-
Не вертятся вентиляторы. Електрики без диагностического компьютера на скорую руку провода потестили-сказали что нет сигнала от климы. На прямую +от АКБ левый мотор крутит..правый нет. На климе вертушка на дисплей все черточки переключает а толку ноль. Умерли неожиданно 2 мотора ( не включаются). Разобрал климу, все пересмотрел. Разрывов нет, грязи нет. Почистил спиртом контакты. Собрал. Поставил-опять ничего. Провода вроде ок. Все на фишках на месте, окислений и переломов нет....есть скрутка на средней белой фишке . Белый с серой полосой и голубой провод откушен-на фишку подсоединен коричневый и черный идет в сторону водителя.....что может быть
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Tato said:
Не вертятся вентиляторы>. Електрики без диагностического компьютера на скорую руку провода потестили-сказали что нет сигнала от климы. На прямую +от АКБ левый мотор крутит..правый нет. На климе вертушка на дисплей все черточки переключает а толку ноль. Умерли неожиданно 2 мотора ( не включаются). Разобрал климу, все пересмотрел. Разрывов нет, грязи нет. Почистил спиртом контакты. Собрал. Поставил-опять ничего. Провода вроде ок. Все на фишках на месте, окислений и переломов нет....есть скрутка на средней белой фишке . Белый с серой полосой и голубой провод откушен-на фишку подсоединен коричневый и черный идет в сторону водителя.....что может бытьДля начала проверь путём замены,работоспособность релюх № 6 - 7
предохранители под капотом № 34-25а мотор отопителя и 43-25а мотор отопителя
Моторы у тебя умерли не одновременно..так как один даже с аккума не запускается,значит он давно умер...постучи по нему..может запустится..так как чаще всего просто щётки уже сношенные и потому мотор может запускаться с толчка..
-
Реле, предохранители проверил-ок, проводка в пороге -ок, стучал...ничего...где искать? Мож ошибка какая блокирует...как на пневме
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти