Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Диагностика Discovery 1, блок управления 14CUX, просмотр кодов ошибок.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Электрооборудование
167 Сообщения 17 Авторы 6 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Валентин777В Не в сети
    Валентин777В Не в сети
    Валентин777
    архив
    написал в отредактировано
    Серпухов дискавери 1
    #132

    Эта весч должна мне помоч с установкой an прог? я правильно понял?

    Валентин

    1 ответ Последний ответ
    0
    • Валентин777В Не в сети
      Валентин777В Не в сети
      Валентин777
      архив
      написал в отредактировано
      Серпухов дискавери 1
      #133

      Адаптор инвертировал спасибо большое Вадиму за нетворк 4.

      Валентин

      1 ответ Последний ответ
      0
      • Валентин777В Не в сети
        Валентин777В Не в сети
        Валентин777
        архив
        написал в отредактировано
        Серпухов дискавери 1
        #134

        Все запустил шнурок и программа работают всем большое спасибо.

        Валентин

        1 ответ Последний ответ
        0
        • Denis970D Не в сети
          Denis970D Не в сети
          Denis970
          архив
          написал в отредактировано
          #135

          Молодец!

          Однозначно! (Сергей 77)

          1 ответ Последний ответ
          0
          • Валентин777В Не в сети
            Валентин777В Не в сети
            Валентин777
            архив
            написал в отредактировано
            Серпухов дискавери 1
            #136

            Теперь нужно мануал от Дениса перевесть на ровергуэдж и на ренжа и чательно изучить. Похоже у меня фарсуны не держат, хотя я мыл их лавром недавно. Вобщем может за полчаса в горшки налило бензину и я незавелся. Думаю это может тоже на большой расход влиять.

            Валентин

            1 ответ Последний ответ
            0
            • Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77С Не в сети
              Сергей 77
              архив
              написал в отредактировано
              Range Rover Classiс г.Москва
              #137

              Что-то тема как-то «затухла», оживлю.

              На днях, по случаю, мне достались пару разъёмов с проводки Классика, подходящих к диагностическому разъёму. Посчитал это «Знаком с Выше» и решил собрать новый кабелёк, тем более, что свой предыдущий я «уступил» товарищу, а программатор с микросхемой FT232 уже год пылился на полке.

              Ну, собственно, сказано – сделано.

              Как собрать и перепрограммировать выходы, всё в этой теме описано, в этот раз решил отойти от стереотипа – сопротивление на разъёме (всё таки визуальный образ закладывает в нас программу действий), а разместил его в корпусе платы.

              Также сохранил световую индикацию процессов работы программатора, на мой взгляд, очень полезная опция – сразу видно что разъём хорошо подсоединён к ПК и на плату поступает питание, идёт передача и приём по L и K линиям.

              В общем, что получилось, смотрите сами.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Denis970D Не в сети
                Denis970D Не в сети
                Denis970
                архив
                написал в отредактировано
                #138

                Хорошо получилось. На всех классиках такие есть? А тема затухла наверное по причине того, что с программой все проблемы решаются просто. У самого недавно, с наступлением холодов, на холодную стал плохо заводиться. С прогой увидел ошибку дхх, сбросил и все!

                1 ответ Последний ответ
                0
                • Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77С Не в сети
                  Сергей 77
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Range Rover Classiс г.Москва
                  #139

                  На бензиновых Классиках, помимо карбюраторов, устанавливалось 3-ри системы впрыска 13СU, на поздних вариантах 14CU и 14CUX.

                  Заменить карбюраторы на впрыск или систему впрыска одну на другую не составляет особого труда.

                  Заявляю это ответственно ибо сам прошёл почти весь путь: карбюраторы - 13CU - 14CUX.

                  14CUX, по моим ощущениям, "веселее" всех.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Валентин777В Не в сети
                    Валентин777В Не в сети
                    Валентин777
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Серпухов дискавери 1
                    #140

                    У меня все же 14CU мозг оказался но отличий с 14 CUX я не нашел. Не как руки разобраться не дойдут.

                    Валентин

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Валентин777В Не в сети
                      Валентин777В Не в сети
                      Валентин777
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Серпухов дискавери 1
                      #141

                      Да, провод как заводской лучше чем у Марка!

                      Валентин

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77С Не в сети
                        Сергей 77
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Range Rover Classiс г.Москва
                        #142

                        @Валентин777 said:
                        Да, провод как заводской лучше чем у Марка!

                        Посмотрим каким будет следующий, ибо этот тоже пришлось "уступить" форумчанину.

                        Благо хоть успел свою машинку "посмотреть" пока тестил.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Валентин777В Не в сети
                          Валентин777В Не в сети
                          Валентин777
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Серпухов дискавери 1
                          #143

                          Сергей корпус для чипа брал там же где и чип а то я тоже думаю как его укрепить.

                          Валентин

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77С Не в сети
                            Сергей 77
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Range Rover Classiс г.Москва
                            #144

                            Корпус самоделка из "подручных материалов".

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77С Не в сети
                              Сергей 77
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Range Rover Classiс г.Москва
                              #145

                              @Валентин777 said:
                              У меня все же 14CU мозг оказался но отличий с 14 CUX я не нашел. Не как руки разобраться не дойдут.

                              Не знаю, как такое может быть, ведь одно из отличий 14CUX от 14CU это как раз возможность диагностики и наличие в проводке соответствующего разъёма.

                              Разве что по каким-то причинам был заменен "бензомозг", естественно он работать будет, но тогда диагностика не должна работать, во всяком случае ни разу не встречал упоминаний, что подобное "прокатывало".

                              Хочешь, скинь серийный номер блока, а я посмотрю что это CU или всё таки CUX.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77С Не в сети
                                Сергей 77
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Range Rover Classiс г.Москва
                                #146

                                Так как снова остался без «диагностики», а «на носу» были длительные новогодние праздники, то прикупил себе ещё несколько программаторов.

                                В перерывах между застольями собрал новый диагностический кабелёк:

                                По-тестить его удалось только вчера, а заодно и новую версию программы посмотрел.

                                Из того, что первым делом «бросается в глаза» - добавилась возможность в реальном времени понаблюдать за длительностью цикла открытия форсунок на различных режимах:

                                Для желающих обзавестись своей диагностикой бензинового мотора, могу предложить набор «сделай сам» - программатор с «честной» микросхемой, сопротивление необходимой величины и 3-ри штырьковых разъёма (мама) для изготовления кабеля:

                                Цена набора – 800 руб.

                                Ну, а инструкции по изготовлению кабеля и необходимые программы без труда найдёте в теме.

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • normisN Не в сети
                                  normisN Не в сети
                                  normis
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                  #147

                                  У тебя получаются прекраснеишеи диагностические кабели! 😉

                                  Ну и что ты у себя надиагностировал? Помню ты незнал какая карта у тебя включена так как резистор был самопал и по сопротивлению не совсем попадал в диапазон.

                                  Всё нормально? Какая карта включена? Там же безлямдовые 2шт.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77С Не в сети
                                    Сергей 77
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Range Rover Classiс г.Москва
                                    #148

                                    Спасибо! Всё дело в практике и наличии свободного времени. 🙂

                                    Так получилось, что резистор я заменил ещё до того, как собрал 1-й кабель. С тех пор у меня подключена 2-я топливная карта.

                                    Когда машина начинает "дурить", а это бывает крайне редко, то под рукой кабеля не оказывается и исправляю всё "по тестеру", когда собираю очередной кабель, то ошибок уже нет.

                                    В общем диагностика скорее меня "успокаивает", чем помогает выявить неисправность. 😂

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • normisN Не в сети
                                      normisN Не в сети
                                      normis
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                                      #149

                                      В твоём случае получается именно так 😂

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • T Не в сети
                                        T Не в сети
                                        Toni
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #150

                                        Доброго дня сотоварищи!

                                        Являюсь обладателем Диско , и соотвественно имею такие же как приятные так и негативные моменты при его эксплуатации как и многие другие B)

                                        Периодически в течении уже двух, а может и более лет воюю с косяками и прочим, поэтому читаю все и ищу всю инфу что можно...

                                        По началу как и любой другой кто первый раз получил это чудо сумрачного Британского гения бежал при любом косяке в сервис или к дяде Васе в гараж, и сталкивался с жутким не желанием и не пониманием заниматься этой машиной от них, этим был опечален и потихоньку вникал сам..

                                        После долгих попыток искать неисправности по стуку, скрипу, звёздам, облизывая маслянный щуп и прочими методами из народа дошёл до создания своего кабеля.

                                        Спасибо за подробное разжовывание и описание всех тонкостей!

                                        Кабель собран и работает: цена 610 дублонов.

                                        Не знаю стоит ли описывать моё удивление когда я не нашёл диагностического разъёма, искал пол часа думал я совсем тугой.. 😬 оказалось его отрезали и проводку запаковали обратно в косу 🤔 , и только сняв косу с бензомозга и следуя за проводками я нашёл сие счастье!

                                        Кстати была тема в соседнем вроде топике о необходимости замыкать провода, у меня был замкнут чёрный и белый с розовой полосой, по ощущениям если разомкнуть двигатель слегка начинает громче и менее ровнее работать..

                                        Но это всё вода и пред история, надеюсь за флейм не забанят...

                                        А теперь ложка дёгтя в моём счастье, в которой мне сложновато пока разобраться самому по этому прощу помощи у знатоков!

                                        После прогрева(а на холостых всё отлично) и не продолжительной езды начинает жёстко дёргаться машина при трогание с места, с 1000 оборотов и примерно до 2500 твориться ад, как будто толи искра не подаёться, или ещё хз что...

                                        Трамблёр менян переменян но конечно на бушки, один из них собран из двух, герметизация вроде хорошая, всё промазано воздух сосать не должен, свечи новые, провода вроде живые, дпдз тоже менян на бу, оба измерялись оба живые...

                                        А после подключения ноута увидел следующую картину:

                                        Maf reading type: не шевелиться вообще в положение linear просто ноль, в положении Direct инфа идёт, откликается при нажатии на педаль.

                                        Дроссель начинается с 11% и откликается при работе педаль вроде бы адекватно.

                                        Дпзд стоит на 8% как вкопанный.

                                        Режим ХХ вообще пусто, хотя после прогрева тахометр замерает около 600-700 оборотов как положено, но почему программно это не отображается, и как их туда вписать?

                                        Также вылезла ошибка 18.

                                        Топливная карта 2, хотя была 5, переделывал без ноута и даже угадал, ставить первую стоит или нет?

                                        Лямбды естественно в помойке..ой вернее нет, там история вообще как в санта барбаре как и вообще со всей машиной, один из владельцев их убрал вместе и проводкой, как неизвестно, другой их воткнул обратно вварив в трубы гайки и вкрутив лямбды от хз чего, далее он пустил провода к лямбдам от хз чего, просто открываешь капот а там неведомая паутина.., я и воткнул вторую карту от греха по дальше..

                                        Мозги 14 cux, механика.

                                        Гбо..ну у меня не может быть просто гбо у меня оно должно быть фиеричное, итак гбо поколение 2, подаётся прямо во впуск как и положено, при переключении реле отрубает подачу топлива и заодно отрубает ДМРВ, превращая инжекторный двигатель по сути в карбюраторный 😕

                                        Двигатель...что вы думаете тут просто 3.5? Нееет...тут 3.5 от Ренжа классика, и ещё этот 3.5 собран из двух..весь низ и блок от 3.5, весь верх от 3.9, якобы добавляет пару дохлых скунсов к лошадям..

                                        Не ругайте за большой пост, помогите кто чем сможет...

                                        Не предлагайте сжечь, утопить, продать, не смотря на всё машина нравиться 🙂

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77С Не в сети
                                          Сергей 77
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Range Rover Classiс г.Москва
                                          #151

                                          @Toni said:
                                          Доброго дня сотоварищи!

                                          Являюсь обладателем Диско , и соотвественно имею такие же как приятные так и негативные моменты при его эксплуатации как и многие другие B) ...

                                          Приветствую!

                                          Предыстория и симптомы описаны хорошо - с чувством, толком, расстановкой, но эта тема посвящена эл. диагностики 14CUX и путям её реализации на практике.

                                          Предлагаю для конкретного случая создать отдельную тему в разделе "Диагностика и Ремонт" - "Двигатель", там и обсудим.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 8
                                          • 9
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы