Оформить машину на ребёнка и не платить налог?
-
Прочитал что можно на не совершеннолнтнего ребёнка оформить мобиль и не платить налог!!!!! Правда интересно? Машина и так постоянно требует затрат, не бенз дак запчасти)) =
-
тогда уж оформить на ребенка до 16 лет и еще и штрафы с камер не платить))
-
Нифига! Согласно Российским законам все обременения за ребенка до 16 лет платят родители. Так что налоги и штрафы придется оплачивать

Знаю на своем опыте (недвижимость).
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Во первых ,так как у ребёнка нет паспорта,то автомобиль на его имя никто не зарегистрирует...но можно оформить дарственную..
Во вторых - Родители,опекуны,либо другие законные представители, осуществляют управление имуществом несовершеннолетнего, в том числе и исполняют обязанности по уплате налогов и штрафов.
По поводу штрафов к примеру с камер..В законе об их уплате чётко и ясно написано(приведу само собой не буквальную фабулу) - Штраф обязан уплатить владелец транспортного средства(читаем выше,законный представитель несовершеннолетнего) ,если транспортным средством на момент правонарушения управляло другое лицо и оно с этим согласно,то оплачивает оно... Если транспортным средством управляло лицо по доверенности,либо по праву иных документов(путевой лист к примеру) и оно отказывается оплачивать штраф,то владелец(представитель) транспортного средства вправе подать иск в суд о взыскании суммы штрафа с виновника правонарушения,предоставив подтверждающие этот факт документы или факты(фото,видео и так далее)..
По фактам доказательной базы всё достаточно сложно,так как предоставление к примеру копии доверенности,не является доказательством того что доверенное лицо управляло автомобилем,так как само собой и владелец мог управлять им и его представитель и так далее...В таких ситуациях нужны документы о том что владелец к примеру был в указанное время на Мальдивах,а управлявший автомобилем паршивец как раз в Мухосранске(откуда и пришёл штраф),ещё лучше если камера видеофиксации нарушений зафиксировала татуировку на заднице засранца,это будет лучшим доказательством невиновности владельца автомобиля,так как без фото,засранец так же как и владелец,может предоставить справку что он в указанное время вообще то был в командировке на луне...Короче все думаю поняли,что доказать что не Вы управляли автомобилем в момент нарушения,это ОЧЕНЬ сложно..а судам так и вообще нах не нужно,им проще истребовать штраф с Вас,а Вы ипитесь как хотите с тем кому доверяете...вернее доверяли,так как какое нах тут доверие,после такого косяка сцуко

Выше описанное ОЧЕНЬ важно знать ПРОДАВЦАМ транспортных средств!!! Почему? Да потому что продав авто,Вы ещё очень долгое время можете получать ,,письма счастья,, и квитанции с налогами....так как <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупатель</a> попросту не ставит авто на учёт и гоняет на нём...Потому при оформлении договора купли продажи,нужно указывать не только дату,но и обязательно ВРЕМЯ составления договора и передачи транспортного средства...это будет ДОКУМЕНТ который снимет с Вас ответственность по уплате не Ваших штрафов...Поверьте,за один день(если не указано время) Вас могут обрадовать не одним штрафом и они могут быть не по одной тысяче руплЁв...особенно когда машина продаётся приезжему и он тут же на ней летит быстрее домой..к примеру из Москвы в Ростов на Дону..где на трассе куева туча камер....плавали,знаем.. B)
Совет - Продаёте авто,сразу уведомляете покупателя что в случае если он не поставит авто на учёт в течении (к примеру) недели,Вы снимете авто с учёта сами....В таком случае автомобиль автоматически становится вне закона на то время,пока покупатель его не поставит на учёт..так как при снятии с учёта госномера и документы обьявляются в розыск и подлежат изьятию...автомобиль никто не отнимет,он принадлежит покупателю по праву...но и горя покупашка хватит всё равно,так как авто запросто могут утащить на штрафстоянку..либо придётся платить гаишникам что бы доехать до дома,либо покупать эвакуатор и так далее...а потом ещё придётся каким то хреном(документов то нема,изьяты) предоставить авто для осмотра,когда покупатель будет его регистрировать на себя...чаще всего опять же тащить его на эвакуаторе в ГИБДД....
Ну в общем как то так....от детей,плавно перешли к засранцам..что в принципе одно и тоже

-
Слава, ты мне бизнес разрушил!!! Я уже хотел своего сына для оформления на него автомобилей, самолётов, недвижимости хотел предложить... Не дорого...
-
@VyacheslavVVS LR said:
Во первых ,так как у ребёнка нет паспорта,то автомобиль на его имя никто не зарегистрирует...но можно оформить дарственную..Ну, теоретически, паспорт выдают в 14

@YuryObninsk said:
Нифига! Согласно Российским законам все обременения за ребенка до 16 лет платят родители. Так что налоги и штрафы придется оплачивать
Знаю на своем опыте (недвижимость).
А по КоАПу, административная ответственность наступает в 16... Т.е. до достижения 16 лет ребенок не подлежит административной ответственности... Т.е. если все же оформить авто на несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет, то по закону, на него вообще не могут наложить административный штраф...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mansoor said:
А по КоАПу, административная ответственность наступает в 16... Т.е. до достижения 16 лет ребенок не подлежит административной ответственности... Т.е. если все же оформить авто на несовершеннолетнего в возрасте от 14 до 16 лет, то по закону, на него вообще не могут наложить административный штраф...Ну так по закону до 18 лет и управлять автотранспортными средствами нельзя...и по тому же закону,как я уже писал,ответственность накладывается на водителя транспортного средства...и по тому же закону ответственность накладывается на владельца транспортного средства либо его законного представителя и по тем же законам,если владельцем и водителем являлся несовершеннолетний,то на представителя несовершеннолетнего ещё наложат штраф и за управление без ВУ...

По поводу паспорта в 14..то да..авто можно будет зарегистрировать ...но толку от этого не будет..платить налоги придётся по любому маме,папе и так далее..Ранее были какие то приценденты с регистрацией на несовершеннолетних и неуплатой налогов..но я почему то уверен что это(неуплата) было лишь до первого вызова к приставам или в суд.... Наше грёбанное государство по любому сдерёт деньги и если в этом будет трудность,то уверяю,они в один момент переделают ЛЮБОЙ закон..что сейчас происходит постоянно и очень быстро...такими темпами судебным приставам скоро разрешат расстреливать на месте любого...и это не шутка,они и сейчас уже практически не ограничены в действиях..полицейское государство и этим всё сказано..
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти