Не завёлся.
-
Всем привет. Ситуация такая , дизель 98 года. Утром завёлся как всегда хорошо , вечером с работы не в какую . Стартер крутит , табло не чего не пишет , чек не горит( только при включении зажигания загорается и гаснет) . Притащил домой , диагностика ошибок не показала , пробовал завести вылезла ошибка ( питание блока управления прерывистое) но это уже АКБ подсел. Топливо есть, контрольной свечи проверил лампа горит. Какие мысли будут , может кто сталкивался?
-
Нужно снять с ТНВД верхнюю крышку и посмотреть как при включении зажигания ведёт себя сервопривод. Перед включение зажигания лучше вытащить реле подкачивающего насоса в блоке предохранителей, чтобы солярка не выливалась.
-
Попробую. А диагностика не покажет ошибку по серво приводу? Я думал должна быть ошибка какая-то.
-
Диагностика как-то странно на дизеле работает. По идее, если это рассинхронизация, то должна быть ошибка по иммобирайзеру, если это проблема сервопривода, то должна быть ошибка по сервоприводу и должен постоянно гореть чек. Был тут у форумчанина случай, что вроде бы всё указывало на рассинхронизацию, а в итоге отгорел вывод обмотки магнита сервопривода, при этом чек вёл себя как обычно. Так-что проще открыть крышку и посмотреть на сервопривод, при рассинхронизации, в момент включения зажигания он проходит свой полный ход и возвращается в нулевое положение, при механических или электрических проблемах сервопривода он вообще шевелиться не будет.
-
Обязательно гляну.
-
Добрый день. Нужна помощь. Похожая ситуация. Дизель 99 г.в., вечером приехал, всё хорошо. С утра не заводиться. Диагностика пишет "блокировка двигателя/сигнализация включена". С брелка открывает, закрывает. Стартер крутит.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти