Падают обороты.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Поставил себе на Шевроле Блейзер ГБО 2го поколения.Т.е,без электроники.Просто завёл шланг от редуктора в район дросселя на место шланга сапуна.Тыщу раз так делал,а щас в засаду попал!
Заводится,едет,но на скорости начинают падать обороты.Грешу на мультиклапан,точнее на клапан скорости прохождения газа.Вопрос-как его отрегулировать,что-бы он не перекрывал проход газа.Газовики готовы сделать,но хотелось-бы самому понять!Объём движка 4.3 литра.Берёт газа много.Раньше этот мультиклапан стоял на Пегасе и газа хватало,но там было ГБО 4го поколения.Кто нибудь сталкивался?Что присоветуете? -
Редуктора не хватает ,скорее всего, на такой объем их всего пара моделей сейчас осталась
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
На таких обьёмных движках,аварийный клапан мультиклапана удаляется..
Выжигаешь весь газ..
Ставишь машину в ХОРОШО проветриваемом месте..
Делаешь либо как грамотные - Откручиваешь трубку после перекрывного клапана газа..кидаешь питание на клапан...выпускаешь газ в атмосферу.. Либо как многие - Приоткручиваешь болты мультиклапана до появления звука выходящего газа...ждёшь пока весь выйдет..
Снимаешь мультик...откручиваешь его заборную трубку..вынимаешь из трубки(или гнезда мультика куда трубка вставляется) пиндюлинку типа поршня с дыркой и пружинку..
Всё...
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Слава спасибо!Про клапан почитал в тырнете,просто думал,что его как-то отрегулировать можно.Но если его можно ликвидировать,то так и сделаю!Редуктор поставил Супер,на 190 л.с.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Этот клапан работает примерно так - Начался резкий большой сброс газа к примеру лопнула газовая магистраль ДО редуктора,поршень под силой давления газа сдвигается и перекрывает выходное отверстие..снижая выброс..Что у тебя скорее всего и происходит когда обороты двигателя большие,либо при ,,тапка в пол,,.либо просто не хватает количества проходящего газа из-за этого поршня....на легковушках этого не происходит из-за маленького потребления газа...на джипах запросто...Установщики сразу советуют его удалить во избежании неправильной работы мотора...правда и предупреждают,что если лопнет трубка подачи газа...то будет хреново

Забыл уточнить - После того как Ваш авто заглох из-за того что газ ЯКОБЫ закончился,в баллоне остаётся ОЧЕНЬ много газа!!! Потому снимать мультиклапан можно ТОЛЬКО КАК Я НАПИСАЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ ПОСТЕ!!! Откручивая мультик НЕ ОБОЖГИТЕ руки газом!!!
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти