Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Постоянный полный привод ?????

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Трансмиссия
30 Сообщения 10 Авторы 0 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • volchara6273V Не в сети
    volchara6273V Не в сети
    volchara6273
    архив
    написал в отредактировано
    Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
    #3

    Жора,контроль бездорожья все это образно,база не подразумевает блокировки всех колес,на задний мост с завода ставили самоблокирующий фиферинциал но не на все модели.Для этого у нас есть трэкшн контрольпо которому Славка разбирался и подробно все описывалУ меня он есть и при пробуксовке одного колеса он его притормаживает и тем самым приводит в движение стоячее колесо.В идеале если ставить блокировку то на зад надо ставить самоблок а на перед принудительную блокировку,но даже с самоблоком есть ньюансы управления и поведения авто на дороге.Самоблок мне понравился Изральской компании,по крайней мере продают только там,набери в поисковике и посмотри,у меня на старом компе ссылки были но как комп упал и ссылки так же канули.... Израильский работает по принципу велосипедной каретки,просто надежно и поведение авто не меняется,единственный минус это то что слышны щелчки при повороте,как на велосипеде когда накатом пускаешь и педали не крутишь.Цена самоблоков подешевле,принудиловки подороже из-за управления,есть пневма,есть механика,ценовой диапазон разный но в среднем (могу ошибиться) идет от 20-30 тыров за один мост

    8-960-577-58-71

    1 ответ Последний ответ
    1
    • volchara6273V Не в сети
      volchara6273V Не в сети
      volchara6273
      архив
      написал в отредактировано
      Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
      #4

      при этом на передней оси крутится лишь одно колесо,....

      Потому как трэкшн стоит на задний мост а на переднем его у тебя нет,комплектация такая,у меня на два моста трэкшн стоит но тоже из-за него неудобств много,особенно на скользкой дороге.Это варианты для Уазки,к цене прибавь десяточку,будет стоимость для нашего autogur73.ru/index.php?id=594 Вот вариант эелектрической компановки включения блокировки

      8-960-577-58-71

      1 ответ Последний ответ
      1
      • ЖораЖ Не в сети
        ЖораЖ Не в сети
        Жора
        архив
        написал в отредактировано
        #5

        вот ссылка по данной темке- www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/

        вопрос что электро привод диффа не указан на Рыжик, есть пневмо управление дифом, что по моему не совсем удобно учитывая наши чудо приколы с пневмой....

        1 ответ Последний ответ
        0
        • normisN Не в сети
          normisN Не в сети
          normis
          архив
          написал в отредактировано
          Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
          #6

          Я тоже думал о блокировках так как на моём Дискавери блокируется только межосевой дифференциал.

          Как вариант я расматривал и диференциаль повышенного трения Limited Slip Differential.

          Он "условно" блокирует дифф всё время, но когда мы поворачиваем в повороте и колёса начинают дифф ломать - он проскальзывает. Это усилие при котором он проскальзывает в некоторых таких дифах даж можно регулировать. Очень интересная штука.

          Его плюс в том, что ему ничего не нужно. Не тебе компрессор, не электричество, не релуюшки, НИ ХРЕНА. Ставь и едь.

          На задний дифф** Дифф повышенного трения**

          Таково вида диф не годен для "Ладоги", но для бытовых нужд он на все 200% выполняет свои задачи. Как выше по ссылке видно, он два раза дешевле локеров.

          Тут стандартный диф.

          Тут - повышенного трения.

          Дифф повышенного трения перед установкой в мост. На нём уже накручен зубчатый венец.

          Тут диф. повышенного трения в разрезе. Видно что в него встроено что то подобное на сцепление. Изза этого в такие диффы заливается только специальное масло. Похоже на мотоцыклы с мокрым сцеплением. Простое автомобильно моторное масло в такие моторы мотоцыклов заливать нельзя. Здесь конечно заливается не мотоцыклетное масло, а трансмиссионное, специальное спецом для LSD диффа.

          Тут дифф в разрезе на стенде.

          Электроныне блокировки для грязи не годны, так как они работают подтормаживанием, и при езде по говнам за день можно убить тормозные колодки и тормозные диски. Электронные блокировки годны чисто для городсково изпольщзования + по снегу. Себе буду ставить LSD. Это когда жабу поборю 😂

          1 ответ Последний ответ
          1
          • A Не в сети
            A Не в сети
            Alexxx
            архив
            написал в отредактировано
            #7

            @Жора said:
            Рыжик 98 года, бенза, (Гимс)

            Жестко засев на брюхо в снегу, заметил что одно колесо на передней оси не крутится, после некоторых пробуксовок схватывается, но при этом останавливается колесо на задней оси :blink: :blink: :blink:

            на сколько помню то должны постоянно вращаться все 4 колеса, у меня на Санта Фе такая же шняга, крутятся по одному из колес на каждой оси, там нет блокировок дифференциала, позже это был учтено конструкторами, а почему так у нас ???? ведь Ленд Ровер это король бездорожья а тут такая шняга :blink: :blink: :blink:

            Кстати, насчет "учтено конструкторами", трекшн контроль не для бездорожья, он для скользкой дороги был сделан. А на бездорожье, как раз, трекшн контроль лучше отключать, как и АБС...

            1 ответ Последний ответ
            0
            • A Не в сети
              A Не в сети
              Alexxx
              архив
              написал в отредактировано
              #8

              @Жора said:
              вот ссылка по данной темке- www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/

              вопрос что электро привод диффа не указан на Рыжик, есть пневмо управление дифом, что по моему не совсем удобно учитывая наши чудо приколы с пневмой....

              EAS на пегасе не имеет никакого отношения к управлению блокировкой этого дифференциала... Там свой компрессор. При чем тут наша пневма???

              1 ответ Последний ответ
              0
              • KochevnikK Не в сети
                KochevnikK Не в сети
                Kochevnik
                архив
                написал в отредактировано
                #9

                LSD для джипа по моему нифига не вариант.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • normisN Не в сети
                  normisN Не в сети
                  normis
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                  #10

                  @Kochevnik said:
                  LSD для джипа по моему нифига не вариант.

                  А вот и нет. На многие "почти" джипы LSD ставится как опция от производителя. Недоджипы, так я называю "внедорожников" без межосевого диффа, у которых полный привод можно включить только тогда, когда уже поздно 🙂 Это например Ниссан Терано. Простой терано не просто заднеприводный, у него у заднего привода нету блокировки и гребёт только одно колесо. У люкс версии есть LSD. У меня один друг охотник "охотился" за терановским задним мостом с LSD.

                  Проиводитель LSD Detroit Lockers утверждает, что LSD дифф 2х выносливей штатного. Может они в подпёздывает, но по краиней мере тогда они хотябы 1:1. По себе могу сказать, что с джипом езжу в основном по асфальту и хорошей грунтовке. В г@вна попадаю изредко. Специально там не лезу. Если хочется сделать настоящий внедорожник узкого назначения, с тракторным рисунком резины, силовыми баперами и лебёдками, тогда ставь полноценные блокировки.

                  Если же нужен джип для города/просёлка с простой "городской" всесезонкой, тогда LSD на 200% оправдает себя. Народ годами ездит и не жалуется. 😉

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • A Не в сети
                    A Не в сети
                    Alexxx
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #11

                    @Kochevnik said:
                    LSD для джипа по моему нифига не вариант.

                    Абсолютно согласен! Дифференциал повышенного трения в основном для спортивных авто, для быстрого старта хорошо, определенных настроек управляемости и т.д. Но, никак не для повышения проходимости.

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • A Не в сети
                      A Не в сети
                      Alexxx
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #12

                      @normis said:

                      @Kochevnik said:

                      LSD для джипа по моему нифига не вариант.

                      Если же нужен джип для города/просёлка с простой "городской" всесезонкой, тогда LSD на 200% оправдает себя. Народ годами ездит и не жалуется. 😉

                      В таком режиме и родной дифф себя оправдает на 200%. Без сомнения! Не будет особой разницы. В легком и среднем бездорожье точно. Там трекшн чуть поможет. Я и по снегу нехило греб, и по песку, и по грязи. Ни разу за много лет не было вопроса по блокировке... Рейнж идет как танк. Сказывается конструкция мостов.

                      Дифф повышенного трения оправдан для других целей, о которых написал выше...

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • normisN Не в сети
                        normisN Не в сети
                        normis
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                        #13

                        У меня Дискавери1 без АБС и трекшина, и без блокировок в мостах. Пока обхожусь и так, но хочется поставить LSD хотябы в задний мост.

                        В моей ситуации можно только установитьили LSD и крутую и дорогую блокирвку. Цена кстати отличается, LSD дешевле 2х дешевле.

                        Зря ты так плохо отзываешся о LSD. Если он помогает спортивной машине на треке, почему он не поможет мне пару раз по 10 минут в грязи и снегу? Рассыпется? Американцы их делают на все свои 6-ти литровые монстры. Полный интернет отзывов счастливых владельцев. 🙂

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • assA Не в сети
                          assA Не в сети
                          ass
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Нижний Новгород пригород Scenic и RR P38A
                          #14

                          я ни за лсд и не против него.

                          стоял у меня лсд на двух машинах, правда обе были переднеприводные, обе с ним купил.

                          что сказать... проходимость вроде чуть по-лучше чем у обычного, но чуда никакого не было, в снегу застревали, правда одна прыгала, пытаясь выскочить (HONDA HR-V). но ничего общего по проходимости даже с нивой не было.

                          в общем, если задаваться внедорожными целями, я считаю надо ставить принудительную блокировку, а дискарю или рыжему мне кажется самоблоки не очень помогут. лсд ведь цепляет с оборотов, а большая пробуксовка в грязи вообще ни к чему, могилу под собой копаешь, там наоборот натяг нужон...

                          вот грязевая разина и тугая муфта в раздатке действительно творят чудеса 🎉

                          Алексей

                          1 ответ Последний ответ
                          2
                          • ЖораЖ Не в сети
                            ЖораЖ Не в сети
                            Жора
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #15

                            @Alexxx said:

                            @Жора said:

                            вот ссылка по данной темке- www.roverland.ru/ru/asthw/0/1/

                            вопрос что электро привод диффа не указан на Рыжик, есть пневмо управление дифом, что по моему не совсем удобно учитывая наши чудо приколы с пневмой....

                            EAS на пегасе не имеет никакого отношения к управлению блокировкой этого дифференциала... Там свой компрессор. При чем тут наша пневма???

                            я несколько в курсе что ЕАС никакого отношения к диффу не имеет, а напомнил про зимний геморрой пневмы.... (глюки и прочее что связано с зимою и влагою)

                            в принципе застрял в снегу я только в первый раз за три года, когда резина воооще новая была я выгребал из глубокого снега, на пониженной, а здесь залез на сугроб, вывесил колеса и пипец(((( а потом смотрю что задний мост крутится весь, а передок только одно колесо,, вот меня и жаба задушила... хотя когда стройка была заехал я в большое глиняное болото, и ничего вылез, а теперь вот после такой зимы задумался ....

                            Судя по отзывам Дифф повышенного трения на передок по снегу тоже не сильно варик..... т.к. его нужно включать до того чтобы, а не после того как.... )))))

                            у нас джипперы для жесткого внедорожья ставят пневмо блокировки ARB но там ценник(((((

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • normisN Не в сети
                              normisN Не в сети
                              normis
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Riga, LR Discovery 1, V8, 1996' МКПП
                              #16

                              @ass said:
                              я ни за лсд и не против него.

                              лсд ведь цепляет с оборотов, а большая пробуксовка в грязи вообще ни к чему, могилу под собой копаешь, там наоборот натяг нужон...

                              По моему LSD как бы блокирован всё время, но при "ломании" диффа он проскальзывает на том колесе, где нагрузка больше. Настроен он по умолчанию на 80% (где то слышал, может и не так на самом деле). Т.е. внутреннее колесо в повороте проскользнёт.

                              Вобщем нужно мне ещё покурить эту тему 🙂

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • KochevnikK Не в сети
                                KochevnikK Не в сети
                                Kochevnik
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #17

                                На ЛСД ты потом задолбаешься фрикционы менять. Торсен же чисто шестерни - и ты знаешь, что в любых говнах у тебя "вдруг" не начнут скользить фрикционы

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • A Не в сети
                                  A Не в сети
                                  Alexxx
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #18

                                  Скажу даже больше. А если ЛСД скушать, то не только по бездорожью, а и по вселенной можно погонять. И без всяких блокировок... 🙂 )))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • gvadim78G Не в сети
                                    gvadim78G Не в сети
                                    gvadim78
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #19

                                    Вопрос до кучи: как узнать, не залезая в болото, есть у меня лсд или нет? визуально не определяется? и ТС у меня есть, работает, а вот на перед он у меня распространяется?

                                    "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #20

                                      ЛСД в принципе нет на Пегасе,так что не ищи его)))

                                      Проверить какой у тебя ТС стоит на машине элементарно,прочитай что у тебя на табличке гидроблока абс написано..Табличек ТРИ вида - Без упоминания о ТС(значит его нет)..с упоминанием о ТС от Лукаса(Джемс) - ТС только на задний мост..и от БОШа - ТС на оба моста..

                                      Вот фото блока от ДЖЕМС(Лукас) с ТС - Написано ЕТС

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • gvadim78G Не в сети
                                        gvadim78G Не в сети
                                        gvadim78
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #21

                                        а вопрос взаимозаменяемости? бош к нам поставить можно? (мы - лукас))))

                                        "Только мертвые видели конец войне" - Платон

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #22

                                          Можно..Снова возвращаемся к теме,от которой я ушёл в свое время)))Придётся на рыжий лезть и давать тебе ссылку туда,потому что обьяснять устал..это геморойное но вполне реальное дело 🎉

                                          Начало здесь))) СсылкА

                                          Продолжение...а продолжение не нашёл,но он был на рыжем,может и есть.. :dry: Короче - Нужно заменить гидроблок АБС,его косу и его мозги...хотя мозги не факт,судя по схеме я предполагаю что он и так будет работать,лишь заменив гидроблок и ПРАВИЛЬНО его подключив(так как там существенная разница в пинах ДЖЕМСа и БОШа и фишки разные)..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы