Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Ремонт электронных систем автомобилей любой сложности

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Партнёры Клуба
71 Сообщения 8 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • M Не в сети
    M Не в сети
    maugli
    архив
    написал в отредактировано
    #42

    Discovery3 отключаем егр и записываем модифицированную прошивку)

    Всё четко), джеки чан изгнан))))

    1 ответ Последний ответ
    0
    • M Не в сети
      M Не в сети
      maugli
      архив
      написал в отредактировано
      #43

      Опель зафира б 1,9 турбодизель, незавелась(

      Приехали, блок на диагностику не выходит, блок бош edc16, кинули соплю, завели, все понятно, надо гнать в гараж и разбираться детально.

      По заключению диагностики приговорили блок, владелец привез б/у, мы привязали его к авто и попутно програмно отключили сажевый фильтр, который давным давно выбит, егр и вихревую заслонку, подобрали сопли по проводке)

      Цена вопроса без учета стоимости блока 19000₽

      Все довольны)

      Причина умирания эбу разгерметизация и поподание воды, ремонтировать его дороже чем он стоит б/у

      Вскрываем новый блок, тут главное не торопиться, действовать аккуратно, процессор на BGA монтаже, нельзя прилагать усилия на плату, аккуратно поддеваем крышку и скальпелем постепенно подрезаем герметик, тоже аккуратно. Элементы очень близко к краям крышки, в общем одно неосторожное движение и мы можем попасть на стоимость блока(, тут главное не спешить и всё получится)))

      Процесс программирования и прошивки опущу, там скучно и не интересно, далее всерываем и чистим rem так как он имеет следы коррозии

      До кучи ремонтируем датчик угла руля в сим модуле, кто знает для чего он нужен на этом авто тот молодец. Авто без esp, а датчик нужен))), такая вам загадка))))

      Всем добра)

      1 ответ Последний ответ
      1
      • M Не в сети
        M Не в сети
        maugli
        архив
        написал в отредактировано
        #44

        Kia rio 2012 1,6 акпп, плохая динамика с рождения, лечим)

        Записываем хорошую динамичную прошивку)

        Клиент после пары дней в восторге)

        Цена вопроса 7500₽

        1 ответ Последний ответ
        1
        • M Не в сети
          M Не в сети
          maugli
          архив
          написал в отредактировано
          #45

          VW Caddy 2012 1,6 tdi caye 75 лошадок

          Програмное удаление систем сажевого фильтра и егр, увелечение мощности), установка сигнализации с дистанционным автозапуском(зима на носу)))

          Времени затрачено 9час

          Стоимость работ 16000₽

          1 ответ Последний ответ
          0
          • M Не в сети
            M Не в сети
            maugli
            архив
            написал в отредактировано
            #46

            Очередной страдалец)

            Vw T4 2004 2,5 бензин

            Проблемка не стока в машине, а больше в владельце, уже не первый раз поднимаю данный авто по причине того, что владелец рукожоп и он это осознает, но всё равно занимается самостоятельным ремонтом.

            Началось всё с того, что авто периодически глох, но потом заводился и ехал, владелец авто путем нехитрых манипуляций в виде дерганья за провода нашел тухлый жгут на дроссельную заслонку, решил починить сам, итог, авто не заводится, искры нет, топлива нет, таким и притащил его ко мне, под капотом фотать не стал, тама дикий ужас, последствия колхозного ремонта и гбо, которое кстати ставил как минимум кандидат на крутейшего рукожопа россии))))

            В общем этот лось владелец уложил жгут от дросселя на какойто кронштэйн колхозного гбо и напрочь его коротнул, в блоке управления мотором выгорела дорожка и драйвер управления мотором дросселя. Мозг я уже починил, на днях займусь проводами, вот так изначально копеечный ремонт выльется владельцу в 20000₽

            В общем делаю всем рукожопам крепкого здоровья и долгих лет творчества, а я чувствую без работы не останусь))))

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #47

              красиво)))

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • M Не в сети
                M Не в сети
                maugli
                архив
                написал в отредактировано
                #48

                Так сказать когда коту делать нечего)

                Был у меня на ремонте как то опель зафира б дизельный, автомобиль давно починен и радует владельца, а история там была с умершим блоком управления двигателя из-за разгерметизации и попадании туда водички, так вот блок был заменен на б/у с разборки, попутно протюнен с отключением всякого ненужного хлама в виде сажевого фильтра, егр и вихревых заслонок, старый блок остался на запчасти)

                Делать было нечего, решил разобрать, заодно проверить одно оборудование для выпайки деталек в дип корпусе с большим количеством выводов, например основной разъем эбу, заодно установил причину контузии блока, отгнили три вывода на разъеме и сгнило пару элементов на плате эбу, можно ли было его починить думаю, что да, но нецесообразно, так сказать б/у блок дешевле, чем поднять этот)

                1 ответ Последний ответ
                0
                • psg_P Не в сети
                  psg_P Не в сети
                  psg_
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                  #49

                  мы делали у себя стол для пайки в виде киловатного прожектора, на него сверхе стекло от варочной панели (была разбитая, вырезали кусок), на регулировку обычный диммер ламп (выключатель)

                  выпаивать детали просто прелесть, но и как нижний подогрев огонь

                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                  EKA код

                  Прошивка ключей

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #50

                    Чета я очкую с нижним подогревом)))), деталек много чувствительных на bga монтаже, недай бог пятаки отклеются, потом еще этот тип монтажа осваивать придется)))). Хотя столики с поддувом снизу уже не страшных денег стоят, можно и прикупить на будующее)

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • psg_P Не в сети
                      psg_P Не в сети
                      psg_
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                      #51

                      @maugli said:
                      Чета я очкую с нижним подогревом)))), деталек много чувствительных на bga монтаже, недай бог пятаки отклеются, потом еще этот тип монтажа осваивать придется)))). Хотя столики с поддувом снизу уже не страшных денег стоят, можно и прикупить на будующее)

                      пользовал с поддувом, фуфло

                      лучше прожектор, мосты на ноутах перепаивали, попробуй на ненужной плате, понравится

                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                      EKA код

                      Прошивка ключей

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • M Не в сети
                        M Не в сети
                        maugli
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #52

                        Попробую уж плат ненужных у меня как гавна за баней)))

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • psg_P Не в сети
                          psg_P Не в сети
                          psg_
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                          #53

                          @maugli said:
                          Попробую уж плат ненужных у меня как гавна за баней)))

                          только обязательно регулировку мощности делай, а то расслаиваться плата будет

                          из простого еще утюг ненужный канает, для односторонних плат 😉

                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                          EKA код

                          Прошивка ключей

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • M Не в сети
                            M Не в сети
                            maugli
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #54

                            Очередной авто на модернизацию програмного обеспечения блока управления двс

                            VW T5 2.0CAAA 89 лошадок

                            Удаление системы egr, увелечение мощности и момента приблизительно

                            138 лошадок(виртуальный стэнл)

                            Прошивка осуществляется через диагностический разъем автомобиля, на данном авто установлен блок бош семейства edc17, чтение прошивки с блока возможно только с разбором блока, либо так называемое виртуальное(когда есть доступ к стоковым прошивкам) у нас как раз есть и нет необходимости дерьанить блок)))

                            Итог, гирлянда на панели приборов погасла, авто едет очень бодро. Клиент в восторге))))

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • M Не в сети
                              M Не в сети
                              maugli
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #55

                              Угол впрыска по рпньше поставить и дозировку на насосе накрутить)))

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • psg_P Не в сети
                                psg_P Не в сети
                                psg_
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                #56

                                @maugli said:
                                Угол впрыска по рпньше поставить и дозировку на насосе накрутить)))

                                я в дизелях новичок, но если угол раньше поставить "физически", то получим более ровно работающий мотор, лучший старт, но потерю в мощности, не?

                                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                EKA код

                                Прошивка ключей

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  maugli
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #57

                                  Нет, у дизеля если пораньше то реще набирает, заводится только ключ покажешь)))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • alex1967A Не в сети
                                    alex1967A Не в сети
                                    alex1967
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                    #58

                                    @maugli said:
                                    Нет, у дизеля если пораньше то реще набирает, заводится только ключ покажешь)))

                                    И движка звенит как колокольчик!!!А про дозировку на насосе можно подробнее?

                                    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • psg_P Не в сети
                                      psg_P Не в сети
                                      psg_
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                      #59

                                      @alex1967 said:

                                      @maugli said:

                                      Нет, у дизеля если пораньше то реще набирает, заводится только ключ покажешь)))

                                      И движка звенит как колокольчик!!!А про дозировку на насосе можно подробнее?

                                      ага, не мешай машине работать 🥳 😛

                                      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                      EKA код

                                      Прошивка ключей

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • M Не в сети
                                        M Не в сети
                                        maugli
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #60

                                        Если не дизелист подробней ненадо))))

                                        Там всё очень тонко, и угол и дозировка, уйдешь за нормальные значения и специалисту потом сложно будет всё в зад вернуть))))

                                        А вообще ракеты с этими мотором не получится)))

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • Р Не в сети
                                          Р Не в сети
                                          Радиоман
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #61

                                          Доброго времени суток уважаемые форумчане.

                                          Я занимаюсь ремонтом ноутбуков и портативной электроники.

                                          В автоделе с управляющими модулями новичок.

                                          Приятель попросил помочь.

                                          Проблема следующая.

                                          После самостоятельной замены ВеСМ (AMR6531) сигнализация не работает.

                                          В наличии имею все необходимое оборудование для пайки, а так же программатор

                                          для микросхем памяти

                                          Опыта в перепрошивке данных модулей нету.

                                          Ткните носом на темы по данной тематике. Что нужно перепрошить и какие

                                          данные подправить в новом блоке управления?

                                          программатор TL866. микросхемы памяти если потребуется отпаять нет проблем.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы