Метки цепи ГРМ
-
Понимаете ли
Тогда не совсем понятно зачем создана эта тема?
Если конкретно овечать на поставленный вопрос то вопервых хочется отметить, что существуют специальные методики поиска неисправностей двс.
Автор неудосужился написать что и как уже проверено - это некое неуважение к собеседникам.
А по существу - если сам не разбираешься - гони в сервис, если в сервисе не нашли - меняй сервис.
Или я должен тут пошаговую инструкцию написать - как лечить эту проблему - а автор с ней в сервис поедет???
Вот если он сам ковыряется и все уже проверил и написал что проверил, то по каким то тонкостям можно подумать, а если он просто пользователь - то может надо сменить авто на посвежее?
))))
Ну а если серьезно - то давайте по порядку
Троит и простреливает из-за не вовремя прошедшей детонации (если даже это надо обьяснять тут, то я пасс), детонация может невовремя появится всего лишь по двум причинам - не подготовлена смесь, не подана искра.
Мне вот уже надоело писать азы ремонта двс...
-
Не подготовленна смесь ,не поданна искра-это я кончно же первым делом сам и подумал ,снимая питание с форсунок нашел не работающие цилиндры.Поменял 2 катушки(точно работающие) ,новые свечи и провода,почистил форсунки.Искра есть везде-снимал с каждой свечи провод и проверил искру.Троение не ушло.Затем почитав форум смотрел всё что мог проверить сам-ДПКВ,ДПРВ,РХХ,давление в рампе,фильтра.Дальше в сервис-там всё поменял опять(свечи, провода,датчики почти все,)снимали и коллектор,поменяли кучу прокладок(искл.подсос воздуха),поменял подкапотну проводку,почистили и пропаяли дорожки на блоке предов,сняли поддон посмотрели там,Нашли отсутствие на читающем диске моховика одного лепестка из пары думали вот оно -поменял моховик всборе,опять ДПКВ.Ничего не поменялось(ну как бы работает двиг лучше ,но троение и прострелы есть) .Во время всех работ диагностика молчит.Чтобы откинуть подозрение на топливную систему подключили ГБО-для работы на нем что нужно-компрессия и скра(всё есть).На газу стреляет сильнее.Осталось подозрение на сбитое зажигание,полезли смотреть метки,сняли крышку и говорят что всё нормально,только потянута цепь.ДЛЯ ЭТОГО чтобы быть уверенным что дело не в метках и цепи и был задан вопрос о метках ГРМ.Проверяли и меняли много чего,всё не вспомню.Эта борьба уже не один месяц ,не один сервис поменял.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Износ кулачков распредвала можно проверить часовым индикатором -которым на жигули классике регулируют клапана.Меряем высоту подьема штанги-и записываем значения,сравниваем.Надо еще исключить высоковольтную часть,искать сервис где её смотрят осциллографом а не просто наличием искры.
-
На сколько интереснее стало)
А что с компрессией?
Искра есть - это мы поняли, а смесь то готова?
-
компрессия по 10,в 3-ем и ещё в каком то 9.Смесь-проверяли они всё,топливную всю перебрали начиная от сеточки в бензобаке до форсунок,ДМРВ -с рабочей машины,ДЗ-снимали чистили,сделали опрессовку,форсы новые(не оригинал).Но ведь поставили ГБО -чтобы не думать и откинуть мысли о том какая смесь,и вообще что связанно с бензином.Мастера нормальные,им самим интересно что в итоге будет,не знают куда лезть,что же ещё может быть.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если на ГБО ситуёвина усугубилась,надо обратить внимание на свечи.И очень желательно подключится к сканеру,посмотреть где пропуски зажигания!Потом меняешь местами провода и свечи.Опять смотрим пропуски.Если пропуски хаотичные,делаем вывод!
-
В том то и дело что по сканеру ошибок нет,чек тоже не загорается.Пробывали скидывать клеммы с датчиков -показывает по нему ошибку.Да и искра везде есть,проверяли визуально,снимали провод вставляли свечу.
-
хм.
а мы все правильно понимаем слова - троение и прострелы?
троение на 8 цилиндровом двигателе - скорее всего семерение - пропуски детонации? (так специальный датчик для этого есть у нас в авто)
прострелы - это запоздание зажигания - детонация с открытым выпускным клапаном в цилиндре?
-
пропуски зажигания - полюбому должен сканер показать)))) машина у нас хоть и древняя - но не на столько что б ее ОБД2 не читал)))
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Какая компрессия на неработающем цилиндре? И какое давление было при первом качке? Клапана нигде не подвисают?
-
Ну троение я так называю потому что так двиг .работает.Сниму видео,скину.Я же написал что ОБД2 читает-проверяли скинув с датчика клемму и сразу чек и показывает ошибку на сканере,а по пропускам ничего нет.Когда газуешь постреливает,при движении стреляет больше и долго набирает обороты,хоть педаль в пол.Но вот когда разгонишь более 60 и убираешь ногу с газа-тишина и едет нормально - не стреляет работает тихо(ну или так кажется).Сниму видео будет понятней.
-
Компрессия на неработающих 9 на другом 10.Ещё на каком то 9 остальные по 10.
-
У меня было что на пару зубов перескочил ремень ГРМ на другой машине ,сбилось зажигание-работал похоже.Здесь вытянулась цепь и метка тоже сдвинулась,цепь заметно потянута-это точно не причина?
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
По меткам ГРМ топик -36 ,чего гадать на кофейной гуще,и повторюсь-смотрите осциллографом высоковольтку а то одни разговоры да гадание.
PS-Кстати!!!Еще раз перечитал тему и возник вопрос!Я так понял что мотор перебирали гильзовали,и распредвал какой поставили?Старый или НОВЫЙ???Если новый то всё понятно -КРИВОЙ распредвал ,промеры часовым индикатором по шейкам и затылкам кулачков все покажут.Это уже проходили ,три распредвала и все кривые.
-
Кстати, про распред - не совсем понятно.
Кривой - это когда шейки не в плоскости (свой новый проверял - бияния какие-то сотки присутствовали.
А вот чтоб кулаки не в тех проекциях были - не встречал...
Хотя бывают тюнинговые распреды - там кулаки по другому расположены - на них читал про косяки - прострелы ...
Но там вал стоит как полдвигателя.
-
Снимали мне видео в мерседес центре,после этого в другой сервис,после них другой сервис,поменял ещё 2-е катушки,гофру,ДМРВ,ДПКВ,подключил ГБО,поменял моховик(из=за задающего диска)такая работа на холостых и сейчас,но при движении не набирает обороты и стреляет.Слышно плохо ,но двиг работает как то не в такт.
-
@89097496676 said:
Снимали мне видео в мерседес центре,после этого в другой сервис,после них другой сервис,поменял ещё 2-е катушки,гофру,ДМРВ,ДПКВ,подключил ГБО,поменял моховик(из=за задающего диска)такая работа на холостых и сейчас,но при движении не набирает обороты и стреляет.Слышно плохо ,но двиг работает как то не в такт.не могу видео добавить
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@89097496676 said:
не могу видео добавитьРазмещаешь его на ЮТубе и ссылку вставляешь сюда..
-
В движении работает как на 16 сек. не развивает обороты,только ещё и стреляет
-
у меня когдато было чтото похожее - я когда на даче собирал мотор ночью с фонариком с новым распредвалом там слева под дросселем есть два одинаковых разъема - температуры охлаждайки и форсунка топливная ))))
я их и перепутал - мащин стрелял, троил, не разгонялся...
потом - перекинул их как положено и машина запела
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти