Метки цепи ГРМ
-
Пытаюсь найти причину троения и прострелов двигателя,решил проверить метки и цепь,правильно ли я нашел метки,несовпадание очень маленькое,может ли влиять на работу движка(если это эти метки)?
Цепь походу тоже немного растянута

-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Метки чуть смещены,но очень сомневаюсь,что прострелы и троение из-за этого.Надо смотреть свечи,провода,почистить форсунки,посмотреть компрессию.Ну а надёжней всего найти какой нибудь сканер,чтобы прочитать ДВС.Пропуски зажигания могут увидеть многие сканеры.
-
Распреду тесли хана, то и будет пердеть, стрелять, троить.
-
как проверить распред?
-
Ошибок по сканеру нет,всё проверял и потом ещё все и поменял на новое,компрессия в норме,искра есть везде.Чтоб не грешить на топливную подключил ГБО ,всё то же самое.Куда лезть больше не знаю-только ремень и метки.Ремень ещё заметно что потянут.
-
Ни какой сканер и не покажет. Распред проверить можно только визуально сняв впускной коллектор. Можно снять клапанные крышки и покрутить колено. Посмотреть за коромыслами, как они открывают клапана.
-
мне вот реально интересно - люди покупают такие авто для чего?
возить в сервис эти раритеты уже и смысла нет, а ковыряться сами - не хватает образования?
один вопрос по тому - а как проверить распредвал - говорит о том, что человек далек от ДВС, но Пегас тогда зачем???
пс. вот как объяснить ему что есть такое понятие - высота открытия клапана... от которой очень многое зависит в двигателе....
-
машина побывала уже в сервисах,там как бы тоже понимают в движках и перетрясли ВСЁ.Разводят руками ,не поймут что ещё смотреть.Приезжало куча умников и толку нет.Захотел Пегас да купил,покупаю чтобы ездить ,а не лазить в нём.ремонтом мастера занимаются.Колектор снимали зто точно,значит распред тоже проверяли.ДВС гильзовали недавно,не думаю что не увидели бы .
-
*к посту m535i"
Мне вот реально интересно - люди задают бесполезные вопросы для чего?
Навязывать своё "правильное" мнение уже вроде и смысла нет, а промолчать не хватает выдержки?
один вопрос по тому - хватает ли образования - говорит о том что человек далек от культуры общения, но вопросы тогда зачем???
PS вот как объяснить ему, что не все сразу такие прям эксперты, а сервис зачастую очень неприятное место с мастерами из серии "сейчас мы тут обманом денег заработаем", но если и хочется делать в сервисе, то самому сначала стоит разобраться?
PPS Раз двигатель стреляет, то может просто плохая искра?
-
Понимаете ли
Тогда не совсем понятно зачем создана эта тема?
Если конкретно овечать на поставленный вопрос то вопервых хочется отметить, что существуют специальные методики поиска неисправностей двс.
Автор неудосужился написать что и как уже проверено - это некое неуважение к собеседникам.
А по существу - если сам не разбираешься - гони в сервис, если в сервисе не нашли - меняй сервис.
Или я должен тут пошаговую инструкцию написать - как лечить эту проблему - а автор с ней в сервис поедет???
Вот если он сам ковыряется и все уже проверил и написал что проверил, то по каким то тонкостям можно подумать, а если он просто пользователь - то может надо сменить авто на посвежее?
))))
Ну а если серьезно - то давайте по порядку
Троит и простреливает из-за не вовремя прошедшей детонации (если даже это надо обьяснять тут, то я пасс), детонация может невовремя появится всего лишь по двум причинам - не подготовлена смесь, не подана искра.
Мне вот уже надоело писать азы ремонта двс...
-
Не подготовленна смесь ,не поданна искра-это я кончно же первым делом сам и подумал ,снимая питание с форсунок нашел не работающие цилиндры.Поменял 2 катушки(точно работающие) ,новые свечи и провода,почистил форсунки.Искра есть везде-снимал с каждой свечи провод и проверил искру.Троение не ушло.Затем почитав форум смотрел всё что мог проверить сам-ДПКВ,ДПРВ,РХХ,давление в рампе,фильтра.Дальше в сервис-там всё поменял опять(свечи, провода,датчики почти все,)снимали и коллектор,поменяли кучу прокладок(искл.подсос воздуха),поменял подкапотну проводку,почистили и пропаяли дорожки на блоке предов,сняли поддон посмотрели там,Нашли отсутствие на читающем диске моховика одного лепестка из пары думали вот оно -поменял моховик всборе,опять ДПКВ.Ничего не поменялось(ну как бы работает двиг лучше ,но троение и прострелы есть) .Во время всех работ диагностика молчит.Чтобы откинуть подозрение на топливную систему подключили ГБО-для работы на нем что нужно-компрессия и скра(всё есть).На газу стреляет сильнее.Осталось подозрение на сбитое зажигание,полезли смотреть метки,сняли крышку и говорят что всё нормально,только потянута цепь.ДЛЯ ЭТОГО чтобы быть уверенным что дело не в метках и цепи и был задан вопрос о метках ГРМ.Проверяли и меняли много чего,всё не вспомню.Эта борьба уже не один месяц ,не один сервис поменял.
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Износ кулачков распредвала можно проверить часовым индикатором -которым на жигули классике регулируют клапана.Меряем высоту подьема штанги-и записываем значения,сравниваем.Надо еще исключить высоковольтную часть,искать сервис где её смотрят осциллографом а не просто наличием искры.
-
На сколько интереснее стало)
А что с компрессией?
Искра есть - это мы поняли, а смесь то готова?
-
компрессия по 10,в 3-ем и ещё в каком то 9.Смесь-проверяли они всё,топливную всю перебрали начиная от сеточки в бензобаке до форсунок,ДМРВ -с рабочей машины,ДЗ-снимали чистили,сделали опрессовку,форсы новые(не оригинал).Но ведь поставили ГБО -чтобы не думать и откинуть мысли о том какая смесь,и вообще что связанно с бензином.Мастера нормальные,им самим интересно что в итоге будет,не знают куда лезть,что же ещё может быть.
-
архив ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Баргузин.,Ока.
Если на ГБО ситуёвина усугубилась,надо обратить внимание на свечи.И очень желательно подключится к сканеру,посмотреть где пропуски зажигания!Потом меняешь местами провода и свечи.Опять смотрим пропуски.Если пропуски хаотичные,делаем вывод!
-
В том то и дело что по сканеру ошибок нет,чек тоже не загорается.Пробывали скидывать клеммы с датчиков -показывает по нему ошибку.Да и искра везде есть,проверяли визуально,снимали провод вставляли свечу.
-
хм.
а мы все правильно понимаем слова - троение и прострелы?
троение на 8 цилиндровом двигателе - скорее всего семерение - пропуски детонации? (так специальный датчик для этого есть у нас в авто)
прострелы - это запоздание зажигания - детонация с открытым выпускным клапаном в цилиндре?
-
пропуски зажигания - полюбому должен сканер показать)))) машина у нас хоть и древняя - но не на столько что б ее ОБД2 не читал)))
-
архив Renge Rover P38 4.6 HSE 2001 г. Моск.обл. г.Одинцово
Какая компрессия на неработающем цилиндре? И какое давление было при первом качке? Клапана нигде не подвисают?
-
Ну троение я так называю потому что так двиг .работает.Сниму видео,скину.Я же написал что ОБД2 читает-проверяли скинув с датчика клемму и сразу чек и показывает ошибку на сканере,а по пропускам ничего нет.Когда газуешь постреливает,при движении стреляет больше и долго набирает обороты,хоть педаль в пол.Но вот когда разгонишь более 60 и убираешь ногу с газа-тишина и едет нормально - не стреляет работает тихо(ну или так кажется).Сниму видео будет понятней.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти