Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

сканер Launch x431 - обзор и возможности работы

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Разное
281 Сообщения 30 Авторы 3 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • A Не в сети
    A Не в сети
    Anonymous
    архив
    написал в отредактировано
    #238

    @psg_ said:

    @LSprint said:

    Единственный аппарат который более или менее приближен к базовому T4 это Autologic, всё остальное это игрушки с не полными или урезанными функциями и возможностями.

    Выборка из инструкции Autologic:

    Autologic работает с машинами до 13 модельного года и позволяет их чиповать.

    JLR Mongoose плохо реагирует на подключенные внешние источники питания и конфликтует с машинами 2013 года.

    ELM позволяет прочитать ошибки и потереть некоторые из них. .Слишком специфический и весьма не адекватный софт.

    Вообще, у человека ссылки на которого вы тут все активно трёте по этой тематике огромное количество очень полезного и подробного материала. Его статьи уже публикуют в европейских журналах....

    Это про кого?

    автолоджик стоит совсем других денег

    Про Маэстро,посмотрим,сколько ссылка продержится.

    www.drive2.ru/r/landrover/range_rover/453364654211598763/

    1 ответ Последний ответ
    0
    • alex1967A Не в сети
      alex1967A Не в сети
      alex1967
      архив
      написал в отредактировано
      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
      #239

      Типа-А вдруг прокатит.

      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

      1 ответ Последний ответ
      0
      • CowboyC Не в сети
        CowboyC Не в сети
        Cowboy
        архив
        написал в отредактировано
        #240

        так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

        1 ответ Последний ответ
        0
        • A Не в сети
          A Не в сети
          Anonymous
          архив
          написал в отредактировано
          #241

          @Cowboy said:
          так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

          Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

          Nanocom- может многое,но не всегда корректно.

          MongoosePro -Только для машин после 2006 года выпуска.

          VCM Rotunda -Для машин после 2003 года,а все его клоны это кастрированные версии.

          iCarsoft LR -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

          **Autel ** -Бесполезная игрушка с кучей глюков.(ворует у Lauch )

          Recovery Diagnostic Dongle OBD2 -может многое,но весьма дорого.

          Hawkeye Total ALL Land Rover -Может много,но не доведён до ума.

          Lauch - Как и всё выше не доделан и глючит.

          25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

          Хотите правильной и адекватной работы всех систем,возвращайтесь к истокам и основам,по другому ни как не получится.

          1 ответ Последний ответ
          0
          • psg_P Не в сети
            psg_P Не в сети
            psg_
            архив
            написал в отредактировано
            Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
            #242

            @LSprint said:

            @Cowboy said:

            так то и RSW solution продукты приличные делает, и BlackBox

            Мужики,вы постоянно путаете и пытаетесь найти дешёвые решения для машины у которой все блоки в разных стандартах и у которых абсолютно иные протоколы общения.Совместить всё в одном очень сложная задача.По этой причине и возникает большинство проблем.Если хотите чтобы было всё как положено,то решения только три,это Testbook T2/T3/T4, LYNX EVO и Autologic. Фактически,это одно и тоже,так-как их разработчики все из бывшей компании Omitec. Остальные варианты это кастрированные или не доделанные версии.

            о каком линксе речь?

            Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

            EKA код

            Прошивка ключей

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #243

              @LSprint said:
              25 станиц и фактически пустой трёп...Поймите,что у P38 все блоки свои и они раздельные, их разработка была под конкретную модель машины и её характеристики,а вы всё ищите один ключик для всех замков. К общему стандарту переход был в 2008 году....Учтите и тот факт,что Land Rover переходил в BMW, Ford и после вообще отвалился в Индию.Не пытайтесь найти один гаечный ключ для всех болтов и гаек,включая замки зажигания итд...нет такого...уже давно.

              вот по-моему это больше похоже на треп, рассказывать в теме про ЛАУНЧ о том что надо брать Т4, такое ощущение, что надо на авито зайти срочно и там найти объявление.

              зачем к примеру мне нужен т4? мне лаунча за глаза и то порой думаю что можно и без него жить нормально, но держу чисто из-за мультимарочности, т.к. есть и другие машины в семье.

              а что нельзя такого сделать лаунчем, ради чего нужно покупать Т4?

              про линкс вообще молчу, последний проект тому подтверждение

              все, повторяюсь все, что есть по диагностике p38 - клоны Т4, вот и все

              а альтернатив по функционал/цена лучше чем лаунч нет

              а там уже каждый решит сам что ему купить

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • A Не в сети
                A Не в сети
                Anonymous
                архив
                написал в отредактировано
                #244

                Lynx EVO

                1 ответ Последний ответ
                0
                • A Не в сети
                  A Не в сети
                  Anonymous
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #245

                  LYNX

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • psg_P Не в сети
                    psg_P Не в сети
                    psg_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                    #246

                    @LSprint said:
                    Lynx EVO

                    это перелицованый лаунч

                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                    EKA код

                    Прошивка ключей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • CowboyC Не в сети
                      CowboyC Не в сети
                      Cowboy
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #247

                      кажется, диалог зашел в тупик...

                      PS бегу покупать Т4 🙂 🙂 🙂

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • A Не в сети
                        A Не в сети
                        Anonymous
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #248

                        @Cowboy said:
                        кажется, диалог зашел в тупик...

                        PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4 🙂 🙂 🙂

                        И какой побежишь покупать T4, если их было 9 разновидностей? B)

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • F Не в сети
                          F Не в сети
                          freak
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #249

                          Какой посоветуешь? Все в думках.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • CowboyC Не в сети
                            CowboyC Не в сети
                            Cowboy
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #250

                            @LSprint said:

                            @Cowboy said:

                            кажется, диалог зашел в тупик...

                            PS бегу <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> Т4 🙂 🙂 🙂

                            И какой побежишь <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">покупать</a> T4, если их было 9 разновидностей? B)

                            Сразу все, чтоб не ошибиться

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • 5a2005 Не в сети
                              5a2005 Не в сети
                              5a200
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #251

                              Я тут думал, смотрел, читал и подумал вот что. Скажем применительно к пегасу.

                              Хотелось бы видеть и сбрасывать ошибки, и в тоже время в случае рассинхрона иметь возможность подружить всё заново.

                              В этом плане лаунч вроде как вполне подходит, но! Но вроде как сейчас дешевле 18 000 не попадаются они, и в случае например дальней поездки , нужно не забыть именно тот девайс на котором стоит ПО, иначе словив рассинхрон за тыщу км от дома , где-то в районе монгольской границы, и забыв тот самый планшет дома, будет обидно. Или я не прав?

                              Другой вариант мне видится так, обычный адаптер либо шнурок elm327 и прога OBD Scan Tech для чтения и сброса ошибок,+Blackbox в бардачке на случай рассинхрона. Бюджетнее наверное раза в два выйдет. И Blackbox не нужно ПО, в случае чего достал из бардачка, воткнул, готово, едем дальше.

                              Тоесть и ошибки в гараже почитать\стереть можем бюджетно, и самую критичную ошибку в любой момент можем устранить.

                              Или я где-то что-то упускаю?

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • CowboyC Не в сети
                                CowboyC Не в сети
                                Cowboy
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #252

                                ну качни прогу в мобилу, делов то. А то при твоем раскладе ELM+BlackBox - а если пневма ушла? Лаунч так то и с ней работает, а так получится тебе еще шнур и ноут с EAS Unlock нужен будет

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • psg_P Не в сети
                                  psg_P Не в сети
                                  psg_
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                  #253

                                  ну и еще вариант - храним резервную папку по лаунчу в облаке. и даже если мобила/планшет или что там еще забыл/пролюбил/поломал/стыздили скачивается в любой андроид за 5 минут

                                  Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                  EKA код

                                  Прошивка ключей

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • goldenisG Не в сети
                                    goldenisG Не в сети
                                    goldenis
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #254

                                    Люди, посоветуйте прибор кроме блек бокса, которым можно засинхронизировать пегаса. Система GEMS 1995 год.

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • flexoF Не в сети
                                      flexoF Не в сети
                                      flexo
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Прокопьевск. L322
                                      #255

                                      Из доступных это лаунч. А так есть сканеры под Пегас всякие типа тест бук, наноком и др.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • A Не в сети
                                        A Не в сети
                                        Anonymous
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #256

                                        @goldenis said:
                                        Люди, посоветуйте прибор кроме блек бокса, которым можно засинхронизировать пегаса. Система GEMS 1995 год.

                                        Уважаемый, вам лень читать данный раздел или не делаете это по идейным соображениям?

                                        Буквально на предыдущей страничке всё указано...

                                        Сообщение №241

                                        https://jlrforum.ru/forum/raznoeeee/3162-skaner-launch-x431-obzor-i-vozmozhnosti-raboty?start=240

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ADMDocentA Не в сети
                                          ADMDocentA Не в сети
                                          ADMDocent
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #257

                                          Всем привет.Так кто нибудь подвеску Launch-ем прочитал?

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 14
                                          • 15
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы