Плохо заводится TD5
-
:blink: Добрый день! Прошу помощи либо совета.
У меня Дискавери 2, с мотором TD5. Начались проблемы с заводкой, в особенности, по утрам. По началу начал заводиться со второго раза. Потом- с третьего .. Поехал на СТО Ленд Ровер, поменяли: фильтры, шайбы под <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">форсунками</a>, уплотнительные резиновые кольца на форсунках, свечи накаливания, блок клапанов на регуляторе давления в топливной рампе, так как старый подтекал. Стало хуже. Особенно в мороз, заводился по пять минут крутя стартером, практически безостановочно. Двигатель схватывает, но не заводится.Еще и в момент прогрева, когда тахометр опускался до 950-ти, обороты начинали сильно плавать и это длилось до полного прогрева. Так же пропала динамика и появились непонятные щумы в двигателе. Поехал на дружественную СТО (к сожалению она имеет другой профиль, но похожими двигателями занимается). Там долго соображали и решили залезть в форсунки еще раз, так как было подозрение, что щелчки оттуда и предыдущие деятели что-то не так сделали. Залезли, поменяли шайбы и уплотнительные кольца. Стало лучше, пропали шумы, но динамика не изменилась, а заводиться стал лучше всё-таки, но все равно не с первого раза.
Нашел кулибинов, которые занимаются исключительно такими авто. Поехал к ним. Перепроверили все еще раз, мерили везде давление, проверяли разъемы все, все почистили, промыли, проверили все подключения по топливной системе на корректность, меняли шланги на прозрачные, там и сям, в поисках воздуха. Все было нормально. Решили посмотреть на правильность установки меток и тут вылез сюрприз: получилось, что метки были сдвинуты почти на зуб. Отрегулировали поворотом какой-то там звездочки в районе распредвала, т.е. сделали более ранним впрыск. Мотор задышал, динамика изменилась. на следующее утро завелся с первого раза, но, вот, все равно как-то не так, чтоб, как говорится- "ключ не успел повернуть, а он работает".
И так все было нормально на протяжении примерно 3000км пробега. Я не стал больше лазать, в конце концов заводился стабильно, ни с первого, так со второго раза, обороты на прогреве держал ровно, динамика идеальная, разход 10-11л на 100км. Подумал, что на следующий год поставлю дополнительный модуль на штатную Вебасто и все будет в порядке. Но не долго счастье длилось.как-то опять стал хуже и хуже заводиться, иногда с третьего раза, а иногда и с четвертого-пятого.Обороты понемногу стали плавать при прогреве. Правда все остальное вроде в норме и расход и динамика, мотор не сапунит, масло нигде не течет. Может кто-то сталкивался с подобным поведением такой машины? Посоветуйте, пожалуйста, что еще посмотреть, куда заглянуть?
В завершении добавлю:
автомобиль 2003 года выпуска, был куплен годовалым с пробегом 28000км, сейчас пробег 141000км и это точно, потому что ездил только мой отец и я изредка.
Были несколько раз сделаны всевозможные диагностики, ошибок нет.
Был заменен корпус топливного фильтра, так как он подгнил немного.
Косичка проводки внутри гбц поменяна так же.
Егр давно отключен.
Стартер крутит, как сумасшедший.
Вроде все написал.
Если у кого-то был такой опыт, прошу откликнуться.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
постучись вот к этому товарищу,он в неисправностях ТД5 хорошо разбирается
-
а куда там стучаться-то?)
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
зарегистрируйся и увидишь куда...
З.Ы.он временами и Питер посещает...
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти
