Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
54 Сообщения 10 Авторы 11 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • Сергей83С Не в сети
    Сергей83С Не в сети
    Сергей83
    архив
    написал в отредактировано
    P38
    #19

    Прога для ДВС. https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/916-obd-scan-tech-obd-ii-generic-0-77

    Скачивать лучше ту, что Вадим выложил, там есть инструкция.

    По АКПП, если ошибка появляется сразу же после включения зажигания, то очевидно, что проблема в электрике. Проверяем предохранители, два разъёма на АКПП, если косяков не выявлено, то прозваниваем проводку, бабочку, соленоиды и датчик скорости. Схемы на форуме есть. После устранения неисправности ошибку скидывать не обязательно, надпись "Гербокс фаулт" пропадёт сама.

    1 ответ Последний ответ
    2
    • ОболтусО Не в сети
      ОболтусО Не в сети
      Оболтус
      архив
      написал в отредактировано
      #20

      Вычитал на англиском форуме что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. Проводка, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

      А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

      1 ответ Последний ответ
      0
      • psg_P Не в сети
        psg_P Не в сети
        psg_
        архив
        написал в отредактировано
        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
        #21

        @Оболтус said:
        Вычитал на англиском <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Проводка</a>, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

        А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

        в аварийном режиме она только на 3 передаче, на дисплее индикации передач нет?

        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

        EKA код

        Прошивка ключей

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ОболтусО Не в сети
          ОболтусО Не в сети
          Оболтус
          архив
          написал в отредактировано
          #22

          Не заметил..

          1 ответ Последний ответ
          0
          • ОболтусО Не в сети
            ОболтусО Не в сети
            Оболтус
            архив
            написал в отредактировано
            #23

            Возник нескромный вопрос 🙂

            Есть ли на нашем форуме владелец вот этого авто? www.drive2.ru/r/landrover/992601/

            Или, возможно у кого то есть с ним связь. Я на драйве не зарегистрирован, возможно, кто-то сможет подсказать контакты Дмитрия?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #24

              @Оболтус said:
              Возник нескромный вопрос 🙂

              Есть ли на нашем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> владелец вот этого авто? www.drive2.ru/r/landrover/992601/

              Или, возможно у кого то есть с ним связь. Я на драйве не зарегистрирован, возможно, кто-то сможет подсказать контакты Дмитрия?

              https://jlrforum.ru/lr-club/1498-kadavr7/profile

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • Сергей83С Не в сети
                Сергей83С Не в сети
                Сергей83
                архив
                написал в отредактировано
                P38
                #25

                Ошибка по коробке из-за генератора появляется только когда аккумулятор подрязрядится и напряжение в бортовой сети просядет вольт до 10-ти, 9-ти.

                При выключении зажигания ошибки всегда повторно прописываются на дисплее, будь то ошибка по коробке или перегоревшая лампочка.

                Если с D не трогается, а трогается только с 1, то это провернулась обгонная муфта первой передачи. Если на D с ударом трогается с 2000 оборотов, то либо включается вторая передача, либо она переходит в аварийный режим (что скорее всего) и трогается с третьей.

                С ошибкой (в аварийном режиме) трогается всегда с третьей и на дисплее отсутствует индикация выбранного режима.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ОболтусО Не в сети
                  ОболтусО Не в сети
                  Оболтус
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #26

                  Получается в любом случае, с провернутой муфтой я попадаю на ремонт/замену АКПП. На этой коробке еще так успели покататься, по незнанию. Я боюсь, что она может и не подлежать ремонту.. Индикации выбранного режима я никогда не наблюдал на дисплее..Значит аварийный режим. В положениях 2,3 тоже не едет вперед до прогазовки.

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • Сергей83С Не в сети
                    Сергей83С Не в сети
                    Сергей83
                    архив
                    написал в отредактировано
                    P38
                    #27

                    Не думаю, что с ней что-то страшное произошло от такой эксплуатации. Б/у обгонка стоит 2-3 тысячи, ну а её остаточный ресурс - это как повезёт, т.к. подобная неисправность при больших пробегах не редкость.

                    Ну раз коробка не едет с первой передачи на D и едет с первой на 1, то она не всегда в аварийном режиме. Возможно Вы не обращали внимания на символ выбранного режима на дисплее.

                    В положениях 2, 3 с провёрнутой обгонкой она так-же не будет ехать с первой. Едет с первой только в положении 1 из-за того, что провёрнутая обгонка в этом режиме блокируется пакетом фрикционов D.

                    После трогания на D с 2000 оборотов, последующие трогания происходят с третьей или нужно опять газонуть до 2000?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • ОболтусО Не в сети
                      ОболтусО Не в сети
                      Оболтус
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #28

                      Если перевести селектор в положение D и поднять обороты выше 2000 то машина трогается рывком и далее движется на 3й передаче, пока селектор не будет переведен в паркинг или нейтраль. После торможения до полной остановки, пока селектор в режиме D, когда добавляешь газ, машина трогается на 3й передаче и едет дальше. С машиной отдали неисправную АКПП, возможно там обгонная муфта цела, но не факт.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • Сергей83С Не в сети
                        Сергей83С Не в сети
                        Сергей83
                        архив
                        написал в отредактировано
                        P38
                        #29

                        Значит, когда машина с рывком трогается после 2000 оборотов, как раз коробка и переходит в аварийный режим.

                        Попробуйте прокатиться с троганьем в режиме 1, а дальше переключайтесь на D. Скорее всего коробка не будет переходить в аварийный режим.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • ОболтусО Не в сети
                          ОболтусО Не в сети
                          Оболтус
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #30

                          Надо попробовать сегодня вечером. Если коробка не будет переходить в аварийный режим при таких действиях, то значит проблема только в муфте?

                          Я так понял, что задние боковины у Пегасика железные, значит без проблем ржавые задние арки можно подварить?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • Сергей83С Не в сети
                            Сергей83С Не в сети
                            Сергей83
                            архив
                            написал в отредактировано
                            P38
                            #31

                            @Оболтус said:
                            Надо попробовать сегодня вечером. Если коробка не будет переходить в аварийный режим при таких действиях, то значит проблема только в муфте?

                            Я так понял, что задние боковины у Пегасика железные, значит без проблем ржавые задние арки можно подварить?

                            По коробке - скорее всего да.

                            Боковины стальные. Из алюминия только передние крылья, наружная часть дверей и заднего борта.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • ОболтусО Не в сети
                              ОболтусО Не в сети
                              Оболтус
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #32

                              Значит пришло время становиться специалистом по ремонту АКПП 🙂 ) Спасибо за советы!

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • RyhijR Не в сети
                                RyhijR Не в сети
                                Ryhij
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Иркутск
                                #33

                                У меня конечно немного другая коробка ( 22я- без мозгов, в авар. режима нет). По принципу трогаться с 1 , а на ходу включать D и так до полной остановки, потом опять с 1 - езжу года 1.5- 2.

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • ОболтусО Не в сети
                                  ОболтусО Не в сети
                                  Оболтус
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #34

                                  Вот сегодня помпу поменяю, а потом проверю как будет коробка работать, если трогаться с 1й передачи) Пока из помпы ручьем льется, особо не наездишься)

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ОболтусО Не в сети
                                    ОболтусО Не в сети
                                    Оболтус
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #35

                                    Всем добрый день! Поменял помпу, теперь антифриз не уходит стремительным домкратом на землю 😜 Поставил помпу фирмы Dolz, посмотрим, сколько прослужит. Попробовал покататься трогаясь с 1й передачи и переключаясь на драйв. Все замечательно, коробка едет как положено и не встает в аварийный режим. До остановки. Пока и так сойдет, но при первой же возможности отремонтирую. Теперь надо победить впрыск, мотор кошмарно богатит смесь, когда заводишь машину, рядом невозможно дышать. Свечи и провода уже купил. Теперь надо сделать диагностику на предмет ошибок датчиков. Ну и травит со свистом магистраль, которая идет на ресивер пневмоподвески. Как выдастся солнечный денек, сфоткаю салон афтобиографии :whistle:

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • RyhijR Не в сети
                                      RyhijR Не в сети
                                      Ryhij
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Иркутск
                                      #36

                                      Попробовал покататься трогаясь с 1й передачи и переключаясь на драйв. Все замечательно, коробка едет как положено и не встает в аварийный режим

                                      Ну вот и диагноз 😂

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ОболтусО Не в сети
                                        ОболтусО Не в сети
                                        Оболтус
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #37

                                        Ага, сейчас еще донора заберу с целой коробкой и болезнь будет вылечена радикальным образом. Еще барахлит водительское зеркало. Когда включаешь задний ход, оно опускается вниз. Когда выключаешь задний ход, оно не поднимается, в итоге с каждым включением заднего хода зеркало опускается ниже и ниже. Надо посмотреть, как отключить опускание левого зеркала. Регулировка у левого зеркала почему то не работает вообще.

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • psg_P Не в сети
                                          psg_P Не в сети
                                          psg_
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                                          #38

                                          @Оболтус said:
                                          Ага, сейчас еще донора заберу с целой коробкой и болезнь будет вылечена радикальным образом. Еще барахлит водительское зеркало. Когда включаешь задний ход, оно опускается вниз. Когда выключаешь задний ход, оно не поднимается, в итоге с каждым включением заднего хода зеркало опускается ниже и ниже. Надо посмотреть, как отключить опускание левого зеркала. Регулировка у левого зеркала почему то не работает вообще.

                                          в книге по эксплуатации написано про опускание при включении задней, это напрямую завязано с памятью настроек сидений и зеркал

                                          Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                                          EKA код

                                          Прошивка ключей

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы