Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

Здравствуйте! Принимайте в ряды нового владельца папы. P38 1997 GEMS Autobiography.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
54 Сообщения 10 Авторы 11 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #16

    Со вчерашнего вечера ты видишь все скрытые темы и скачивать файлы..хотя и до этого мог спокойной видеть про изготовление шнура..я в ней всё популярно написал и показал..потому что по себе помню как сам просил продать мне шнурок потому что изготовить ни как не получалось,просто не мог понять про зеркальное отображение пинов на схемах)))) 😂

    Если колечки заказал красивые рыжие...то не жди их..а как придут,так положи на полочку эту каку 😉

    По селектору АКПП - Снимаешь трос переключения режимов АКПП,промываешь его любыми средствами...всё..переключаешь дуновением мысли....Ям и всего остального специального для этой процедуры не нужно..но вот подставки-упоры под Р38 нужно ставить ВСЕГДА..во избежании придавления автомобилем в случае порыва пневмомагистралей или ещё чего..это ЗАКОН ЖИЗНИ 🙂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • ОболтусО Не в сети
      ОболтусО Не в сети
      Оболтус
      архив
      написал в отредактировано
      #17

      Спасибо за заботу о моей жизни) Яма в гараже есть, для возлежания под автомобилем 🙂 Козлами в гараже пользуюсь регулярно, получить несколько тонн на голову не хотелось никогда 🙂

      Колечки заказал черненькие, опять же, прочитав записи от неудачном опыте использования красных.

      1 ответ Последний ответ
      0
      • ОболтусО Не в сети
        ОболтусО Не в сети
        Оболтус
        архив
        написал в отредактировано
        #18

        Кстати, возможно, я чем то буду полезен на этом форуме, я работаю с магазе запчастей. Соответственно, имею доступ практически ко всем дилерским каталогам запчастей, в том чисте и ЛР. Если кому надо подсказать оригинальный номер или аналога, велкам. Если программа расшифрует-можно спрашивать комплектацию авто по вину. Мой пегас по вину расшифровывается не полностью, только тип мотора и кпп. Предполагаю, что это нормально.

        1 ответ Последний ответ
        1
        • Сергей83С Не в сети
          Сергей83С Не в сети
          Сергей83
          архив
          написал в отредактировано
          P38
          #19

          Прога для ДВС. https://jlrforum.ru/forum/fajlovyj-arkhiv/916-obd-scan-tech-obd-ii-generic-0-77

          Скачивать лучше ту, что Вадим выложил, там есть инструкция.

          По АКПП, если ошибка появляется сразу же после включения зажигания, то очевидно, что проблема в электрике. Проверяем предохранители, два разъёма на АКПП, если косяков не выявлено, то прозваниваем проводку, бабочку, соленоиды и датчик скорости. Схемы на форуме есть. После устранения неисправности ошибку скидывать не обязательно, надпись "Гербокс фаулт" пропадёт сама.

          1 ответ Последний ответ
          2
          • ОболтусО Не в сети
            ОболтусО Не в сети
            Оболтус
            архив
            написал в отредактировано
            #20

            Вычитал на англиском форуме что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. Проводка, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

            А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

            1 ответ Последний ответ
            0
            • psg_P Не в сети
              psg_P Не в сети
              psg_
              архив
              написал в отредактировано
              Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
              #21

              @Оболтус said:
              Вычитал на англиском <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> что ошибка акпп в 90% вызвана проблемами с зарядкой. <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">Проводка</a>, генератор и тп. Вчера почистил провода на генераторе, массу в паре мест под капотом. Пока катал машину по гаражу, ошибка не вылезала. Только работа АКПП не изменилась. Я, наверное не упомянул, что она трогается вперед только на 1 передаче либо на "d" если прогазовать до 2000 оборотов, с ощутимым толчком, и после этого едет по ощущениям на 3й передаче, пока снова не переключишь в нейтраль или паркинг. Надо наверное слить масло и проверить на характер продуктов износа.

              А когда ошибка была, она выскакивала, когда глушишь машину. При повороте ключа из зажигания в выкл раздавался сигнал зуммера и на табло появлялось сообщение об ошибке. Это, если я ничего не путаю 🙂

              в аварийном режиме она только на 3 передаче, на дисплее индикации передач нет?

              Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

              EKA код

              Прошивка ключей

              1 ответ Последний ответ
              0
              • ОболтусО Не в сети
                ОболтусО Не в сети
                Оболтус
                архив
                написал в отредактировано
                #22

                Не заметил..

                1 ответ Последний ответ
                0
                • ОболтусО Не в сети
                  ОболтусО Не в сети
                  Оболтус
                  архив
                  написал в отредактировано
                  #23

                  Возник нескромный вопрос 🙂

                  Есть ли на нашем форуме владелец вот этого авто? www.drive2.ru/r/landrover/992601/

                  Или, возможно у кого то есть с ним связь. Я на драйве не зарегистрирован, возможно, кто-то сможет подсказать контакты Дмитрия?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • psg_P Не в сети
                    psg_P Не в сети
                    psg_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                    #24

                    @Оболтус said:
                    Возник нескромный вопрос 🙂

                    Есть ли на нашем <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форуме</a> владелец вот этого авто? www.drive2.ru/r/landrover/992601/

                    Или, возможно у кого то есть с ним связь. Я на драйве не зарегистрирован, возможно, кто-то сможет подсказать контакты Дмитрия?

                    https://jlrforum.ru/lr-club/1498-kadavr7/profile

                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                    EKA код

                    Прошивка ключей

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • Сергей83С Не в сети
                      Сергей83С Не в сети
                      Сергей83
                      архив
                      написал в отредактировано
                      P38
                      #25

                      Ошибка по коробке из-за генератора появляется только когда аккумулятор подрязрядится и напряжение в бортовой сети просядет вольт до 10-ти, 9-ти.

                      При выключении зажигания ошибки всегда повторно прописываются на дисплее, будь то ошибка по коробке или перегоревшая лампочка.

                      Если с D не трогается, а трогается только с 1, то это провернулась обгонная муфта первой передачи. Если на D с ударом трогается с 2000 оборотов, то либо включается вторая передача, либо она переходит в аварийный режим (что скорее всего) и трогается с третьей.

                      С ошибкой (в аварийном режиме) трогается всегда с третьей и на дисплее отсутствует индикация выбранного режима.

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ОболтусО Не в сети
                        ОболтусО Не в сети
                        Оболтус
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #26

                        Получается в любом случае, с провернутой муфтой я попадаю на ремонт/замену АКПП. На этой коробке еще так успели покататься, по незнанию. Я боюсь, что она может и не подлежать ремонту.. Индикации выбранного режима я никогда не наблюдал на дисплее..Значит аварийный режим. В положениях 2,3 тоже не едет вперед до прогазовки.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • Сергей83С Не в сети
                          Сергей83С Не в сети
                          Сергей83
                          архив
                          написал в отредактировано
                          P38
                          #27

                          Не думаю, что с ней что-то страшное произошло от такой эксплуатации. Б/у обгонка стоит 2-3 тысячи, ну а её остаточный ресурс - это как повезёт, т.к. подобная неисправность при больших пробегах не редкость.

                          Ну раз коробка не едет с первой передачи на D и едет с первой на 1, то она не всегда в аварийном режиме. Возможно Вы не обращали внимания на символ выбранного режима на дисплее.

                          В положениях 2, 3 с провёрнутой обгонкой она так-же не будет ехать с первой. Едет с первой только в положении 1 из-за того, что провёрнутая обгонка в этом режиме блокируется пакетом фрикционов D.

                          После трогания на D с 2000 оборотов, последующие трогания происходят с третьей или нужно опять газонуть до 2000?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ОболтусО Не в сети
                            ОболтусО Не в сети
                            Оболтус
                            архив
                            написал в отредактировано
                            #28

                            Если перевести селектор в положение D и поднять обороты выше 2000 то машина трогается рывком и далее движется на 3й передаче, пока селектор не будет переведен в паркинг или нейтраль. После торможения до полной остановки, пока селектор в режиме D, когда добавляешь газ, машина трогается на 3й передаче и едет дальше. С машиной отдали неисправную АКПП, возможно там обгонная муфта цела, но не факт.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • Сергей83С Не в сети
                              Сергей83С Не в сети
                              Сергей83
                              архив
                              написал в отредактировано
                              P38
                              #29

                              Значит, когда машина с рывком трогается после 2000 оборотов, как раз коробка и переходит в аварийный режим.

                              Попробуйте прокатиться с троганьем в режиме 1, а дальше переключайтесь на D. Скорее всего коробка не будет переходить в аварийный режим.

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ОболтусО Не в сети
                                ОболтусО Не в сети
                                Оболтус
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #30

                                Надо попробовать сегодня вечером. Если коробка не будет переходить в аварийный режим при таких действиях, то значит проблема только в муфте?

                                Я так понял, что задние боковины у Пегасика железные, значит без проблем ржавые задние арки можно подварить?

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83С Не в сети
                                  Сергей83
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  P38
                                  #31

                                  @Оболтус said:
                                  Надо попробовать сегодня вечером. Если коробка не будет переходить в аварийный режим при таких действиях, то значит проблема только в муфте?

                                  Я так понял, что задние боковины у Пегасика железные, значит без проблем ржавые задние арки можно подварить?

                                  По коробке - скорее всего да.

                                  Боковины стальные. Из алюминия только передние крылья, наружная часть дверей и заднего борта.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • ОболтусО Не в сети
                                    ОболтусО Не в сети
                                    Оболтус
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #32

                                    Значит пришло время становиться специалистом по ремонту АКПП 🙂 ) Спасибо за советы!

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • RyhijR Не в сети
                                      RyhijR Не в сети
                                      Ryhij
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Иркутск
                                      #33

                                      У меня конечно немного другая коробка ( 22я- без мозгов, в авар. режима нет). По принципу трогаться с 1 , а на ходу включать D и так до полной остановки, потом опять с 1 - езжу года 1.5- 2.

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • ОболтусО Не в сети
                                        ОболтусО Не в сети
                                        Оболтус
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #34

                                        Вот сегодня помпу поменяю, а потом проверю как будет коробка работать, если трогаться с 1й передачи) Пока из помпы ручьем льется, особо не наездишься)

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • ОболтусО Не в сети
                                          ОболтусО Не в сети
                                          Оболтус
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #35

                                          Всем добрый день! Поменял помпу, теперь антифриз не уходит стремительным домкратом на землю 😜 Поставил помпу фирмы Dolz, посмотрим, сколько прослужит. Попробовал покататься трогаясь с 1й передачи и переключаясь на драйв. Все замечательно, коробка едет как положено и не встает в аварийный режим. До остановки. Пока и так сойдет, но при первой же возможности отремонтирую. Теперь надо победить впрыск, мотор кошмарно богатит смесь, когда заводишь машину, рядом невозможно дышать. Свечи и провода уже купил. Теперь надо сделать диагностику на предмет ошибок датчиков. Ну и травит со свистом магистраль, которая идет на ресивер пневмоподвески. Как выдастся солнечный денек, сфоткаю салон афтобиографии :whistle:

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы