Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • alex1967A Не в сети
    alex1967A Не в сети
    alex1967
    архив
    написал в отредактировано
    ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
    #181

    Мне щас уже на выгодно ездить на газу.Ценник поднялся до 24 рублей литр,а бенз мне привозят по 25.Такшто катаемся на бензе,а газ на всякий случай.Пусть будет!

    Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

    1 ответ Последний ответ
    0
    • InkI Не в сети
      InkI Не в сети
      Ink
      архив
      написал в отредактировано
      #182

      Везет же. Бенз по 25.... мне бы кто привез :dry:

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #183

        У нас бензин 40-48..и по домам его никто не носит,так что ГБО актуально 😂

        По случаю были прикуплены кое какие интересные девайсы...как всегда - на всякий случай.. B)

        Пара передних стоек НА пружинах!! На случай если подушка какая ба бахнет ..не редкий случай.. Поставил стойки с пружинами ,делов час..и катайся до момента прихода запчастей.. 🙂

        Так же задние подухи..

        Так же АКПП..аж за 4т.р. !!! Пущай и в аварийном режиме...но машин на ней ездила.. Пусть лежит на опыты,а как разбогатеем,то и отремонтируем и покладём в запас...а запас..он всегда приятен 😂

        Ну и так же пару задних амортов прикуплено..так как у меня один с момента покупки авто сопливый.. Уш столько времени прошло..аон всё сопливит..вопрос чем и откуда столько масла в нём..из движка наверное гад сосёт не иначе !!! 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        1
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #184

          Сегодня получил на долбаной почте россии,первую посыль из китая...с зеркальцем.. водительским .. Сделано всё красиво..добротно и даже работает))) Наконец то я войду в зиму с подогревом водительского зеркала..а то достало прошлой зимой,шкрябать его скребком,а в сырую погоду дуть на него и протирать постоянно от запотевания 😂

          От момента заказа,до поступления на почту..2 недели всего.. стоимость с доставкой всего 1365р... 🙂

          На моей машине зеркало было..но не грело..думал что умер нагревающий элемент..купить его отдельно не мог..у нас в магазинах нет вообще ничего такого ни на какую машину...только глаза пучат от удивления продавцы,когда спрашиваешь - А есть ли у вас ремонтные нагревательные элементы для боковых зеркал? На разборках только зеркала в сборе,либо с разбитыми элементами..самих элементов нема.. Потому как то всё было в подвешенном состоянии..то помню..то не помню про него..))) И тут в теме по Р38 отписались что купили себе в китае на пегаску..и ссылка..я по ссылке... в поиск...и нахожу своё...ну и само собой сразу купил зеркальный элемент.

          А так как элемент заказан и теперь можно не боясь остаться совсем без зеркала(всегда есть шанс что при снятии зеркало лопнет),попытаться разобрать своё и посмотреть причину поломки...Разобрал на удивление мгновенно..всё очень просто,тем более что в китайском магазе есть подробные фотки элемента со всех сторон и сразу понятно что и куда тянуть..ранее такого не получалось никогда..

          Беру снятый элемент в руки и глаза лезут на лоб 🤔 ..на нём подогревающий элемент отсутствует вообще!!! И эеркало тупо приклеено на двухсторонний скотч к рамке ..то есть..его уже ремонтировали..и судя по всему....я так и не понял это..что такое ,,судя по всему,, 😂

          Зеркальный элемент осмотрел с пристрастием..колхозного изготовления не обнаружено..так какого хрена он без подогревашки вообще? Предполагать пришлось только одно..за каким то хреном..зеркальный элемент когда то,был оторван от рамки..может сам отвалился..не ведаю..и с него содрали нагревашку(наверное не работало уже) так как он мешал приклеить элемент к рамке..Другого на ум не приходит))) 😂

          Вот ссыль на продавца,если кому интересно Ссылка

          Для тех кто что то хочет найти на али,но не получается у него..обратите внимание как в магазине по ссылке (на фото именно он) называется зеркальный элемент после кривого перевода на русский!!!! 🎉 Где ж там пля что найдёшь??!!! Включайте логику,запасайтесь терпением и временем..и найдёте даже чёрта с рогами)))) 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • flexoF Не в сети
            flexoF Не в сети
            flexo
            архив
            написал в отредактировано
            Прокопьевск. L322
            #185

            Блин тоже зеркала не работают ни правое, ни левое вообще ни на что не реагируют. такое чувство что мозгов на них нет совсем. Слав! подскажи ещё у тебя левый датчик задний износа колодок есть или нет? А то у меня на правом колесе есть разъём а на левом даже намёка на проводку нет. На мерсе 140-м кстати тоже только справа сзади был а слева не было ни разъёма ни датчика. Мож так и должно быть?

            1 ответ Последний ответ
            0
            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LRV Не в сети
              VyacheslavVVS LR
              архив
              написал в отредактировано
              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
              #186

              На наших дрыгалках..как и на всех БМВ того времени,кои у меня были...всегда стоят только 2 <датчика...1 спереди..1 сзади.. Мудата какая то!!! Я не знаю в связи с чем было такое удешевление..но лично у меня постоянно витает мысль протянуть проводку ко всем суппортам.. потому что как всегда..первыми стираются именно те колодки,на которых датчиков нема 😂

              Правда сейчас мне это не очень актуально..привык менять колодки при их износе около 50-60%..это как раз,когда износ подходит к датчику уже... так как задолбался менять суппорта..после того как колодки стираются в нУль..на многих машинах так попадал..задолбало!!!

              П.С.После лексуса...и того как он проглатывал колодки за 3 месяца...на мамке я даже скучаю..так как не требуется постоянная замена..один комплект проходил больше года..пока я не сменил всю тормозную систему недавно и само собой,сначала поставил БУ колодки(износ около 30-40% был),которые шли в комплекте ..сейчас менял колёса..поставил сразу новые колодки..хотя старые были в приличном состоянии,до датчиков ещё место было немного...Нонсенс какой то и скукотишшшшаа))) 😂

              П.С. По зеркалам - Ищи обрыв..оба вместе не могут не работать из-за поломки моторов..хотя и это,никто не отменял.. Если не работает не только повороты зеркального элемента но и моторы складывания..100% где то обрыв...может быть даже тупо в предохранителе)))

              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

              1 ответ Последний ответ
              1
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #187

                И вот дождался я его!!! 🎉

                Пришёл долгожданный ,загильзованный блок цилиндров!

                Вынимаем из машины ящичек!

                Распаковываем..

                Осматриваем..радуемся)))

                И само собой сразу за сборку!!! 🙂

                Подготовленный коленвал

                Первые шаги..уложены первые вкладыши.

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #188

                  Подготовленные цилиндры.

                  Уложен коленвал

                  А вот и засада!!! При подготовке блока цилиндров к отправке..я вроде как всё выкрутил,что мешало бы... ну и само собой предупредил что мог не всё удалить..соберите в кучку что вдруг необходимо будет ещё удалить..И вот это,мешало))) Это оказались обратные клапана подачи масла в обе ГБЦ... их вынули..само собой уплотнения в помойку(но и их прислали,даже убитые,что радует,хоть образец есть для заказа)..А я в душе не ипу кудаони и тем более как ставятся!!! 🎉 Звоню мастеру..он вне зоны..потом на минуту появляется в сети..успеваю обозначить проблему и услышать что только завтра смогут помочь.. и связь снова ёкнулась..печалька меня посетила :dry:

                  Час рыл тырнет..нашёл куда они устанавливаются..на схемах...но КАК устанавливаются..нигде ничего нет! Просмотрел сотни фоток блоков..примерно стал понимать..полез в свои фотки,благо делал их много при разборке двигателя..и от жеж зараза..у меня оказывается есть отличные фотки,где видно как эти клапана стоят...и в какой последовательности с уплотнениями 😂

                  А вот сюдой клапана ставятся.. Сначала в блок опускаем клапан,шаром вниз..затем вставляем уплотнение.

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • REDR Не в сети
                    REDR Не в сети
                    RED
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Тюмень, LP38 GEMS
                    #189

                    Круто

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #190

                      И прошёл второй день за трудами праведными.. Делаю всё спокойно,торопиться некуда.. B)

                      Вчера воткнул поршневую...и на этом закончил..сегодня собрал всё что было в наличии ,остальное буду снимать с моего двигателя и устанавливать на донора..ну и само собой те вещи,которые у меня новые,а на доноре неизвестно какие..

                      Правда решил оставить донорские ваносы..хотя бы для проверки их работоспособности..Будут хрюкать,заменю на свои..делов не много,рука уш набита))) 😂

                      И так поехали ...

                      Подготовленные к сборке поршни и всё что к ним прилагается..

                      Собрал поршни и подготовил к установке..

                      Поршневая собрана..даже уже кое что на морду накинул..положил прокладочки...

                      ГБЦ отмыл от консерванта..лежат ждут когда я их верну на их законные места..

                      Головы установлены..впереди установка цепи и регулировка фаз газораспределения..

                      Забыл сфоткать когда поставил цепь и всё выставил..Потому вот..что имеем на сегодняшний вечер.. Убогие клапанные крышки поставлены временно,для того что бы мотор можно было перевернуть вверх дном,для установки масляного насоса и поддона ..а потом отправятся в огород на склад..как и впускной коллектор,который само собой не прикручен,хотя хотел прикрутить..но осенило что он будет мешать кувыркать двигатель,просто для наглядности оставил его на пока)))

                      Завтра скорее всего загоню машину на яму и начну вынимать родной двигатель...так как у меня впереди ещё 2 выходных дня..и чую я..что просидеть их просто так я не смогу..и разберу лориана..что бы на следующих выходных уже начать сборку..

                      Всем добра други! 🙂

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      2
                      • volchara6273V Не в сети
                        volchara6273V Не в сети
                        volchara6273
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
                        #191

                        Краусавчик! Надо то же надыбать блок или двигатель на Дискаря и потихоньку собирать чтобы потом не рвать волосы на пятой точке в случае чего...

                        8-960-577-58-71

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • flexoF Не в сети
                          flexoF Не в сети
                          flexo
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Прокопьевск. L322
                          #192

                          Отличные новости. Ждём результата.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #193

                            В ощем ходил ходил..вокруг да около..сьездил за сигаретами...смотрел смотрел..и начал после обеда разбирать машину ))) 😂

                            Фотки потом закину...

                            Разбор мамки для снятия двигателя без подьёмника..это братцы.. если сказать жопа..то значит ничего не сказать :whistle:

                            Маленький нюанс большого секса,коих полно...нужно открутить маховик от бубледоса...Ну в чём проблема скажете Вы... Да..окно для этого есть...а вот подлезть к нему из-за охрененно умного строения подрамника НЕЛЬЗЯ!!! 🎉 Получается что снять акпп ,можно если только вынуть двигатель с акпп и подрамником из под машины и потом всё это поднять над подрамником..Это что пля за светлая то мысль у этого конструктора промелькнула???? Что б ему икалось до конца его дней :evil:

                            Ну мы то само собой ничего вынимать и поднимать не собираемся..тем более не чем...потому пошли как всегда..радикальным путём...болгарка нам в помощь! 😂 Отпиндячиваем уголок на подрамнике..косынка... и вуаля..вот он..окно..суть туда хоть руку хоть хрен и откручивай к хренам! 😂

                            А впереди ещё куча жопных заковык..застрелиться и не встать 😬

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #194

                              Нуу..как говорится..нет моим рукам покоя...)))) Глаза боятся..а руки однако делают B)

                              Неимоверными усилиями силы воли и нервов..дрыгло изьят сегодня из недр лориана..мной..в одно лицо 😜

                              Вставить его в одну харю..нереально 😕

                              Процесс пошёл.. 😜

                              Процесс идёт!

                              Вынул потроха электропроводки ,топливную..и всю остальную хню..голова крУгом идёт 😕

                              Ну что творится снизу...фоткать не стал..поверьте..было не до фотосессий 😂 Снял правое колесо..снял 2 болта крепления стойки к ступице..снял рулевую тягу.. Отвёл стойку в сторону,начал вынимать правый привод...мешает стабилизатор..сцуко :evil: открутил кость от стаба...всё равно гад мешается...откручивать его с левой стороны не стал..применил народное средство,типа ЛОМ!!! Отжал стаб вверх и выдернул привод ..кто ж пля такую конструкцию придумал..поубивал бы..привод проходит сквозь поддон 😬

                              Далее ещё интересней...нужно открутить передний редуктор от поддона..что сами понимаете..при трёх переломах в руке ,нереально..нужно разов пять её сломать,что бы подлезть к болтам.. 🎉

                              Хорошо что ранее,когда выбивал каты..уже обрезал выхлопухи и они были соединены хомутами...быстренько их снял..иначе были бы ещё те танцы с бубном.. 😬

                              Открутил коробас от дрыгла..как всегда..не заметил 3 болта!!! Не один..и даже не два..а аж три..снайпер ёпть..чуть так не оторвал акпп от двигателя!! 😜

                              В общем..все пути ада пройдены..всё вроде откручено.. Цепляем мою лебёдушку..специально примандяченную именно для такого случая.. 🙂

                              Начал подьём движка...иииии...поднимается вся машина!!! 🤔

                              Я конечно понимаю что пневма поднимает кузов ,из-за того что он облегчается...но мне то от этого не легче..у меня капот скоро упрётся в светильник!!! 🎉 Остаётся каких то несколько см..и всё..кузов замер..двигатель начал шевелиться и пооошёёёл потихоньку .. 🙂

                              Поднимаю двигло..осматриваю..вдруг ещё чего забыл открутить..нет..всё идёт по плану... И таким макаром....потихоньку его приподнял..что бы его поддон стал выше бампера... Пошёл двигать машину из под движка 😂

                              За колесо круть...полено на несколько см в сторону..полы у меня с уклоном..машинка скатывается спокойно...так несколько раз...и всё..дрыгло весит в свободном полёте..побрызгивая остатками антифриза..который постоянно откуда то но сцуко капал и даже лился.. потом мне это надоело..выкрутил сливную пробку из одного полублока..и утопил яму 😂

                              До завтра усё уйдёт в недра..а что не уйдёт..вытру...заодно и полы помою))) 😂

                              02.00 ночи..дело сделано..можно идти спать..предварительно отписав в бортовик....вот уже и почти 3 ночи))) :blink:

                              Лебёдка маде ин СССР..по паспорту 300кг...а тянет что угодно..мамку поднимает до потолка без каких либо усилий..проверял ранее)))

                              Приделана к брусу..на котором стоят другие брусы которые упираются в брусы потолка,крыши в общем..так что это только с виду..она типа гвоздиками к полу прибита..а на самом деле всё там сурьёзно закреплено..как и на потолке..и всё на шаклах и поворотном крюке B)

                              Процесс ПОШЁЁЁЁЛ!!!

                              Дело сделано..можно отдыхать B)

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              2
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #195

                                Ну вот ..отмыл мой извлечённый движок... До чего же он гад тяжеленный..я его еле выволок на улицу,что бы отмыть ..на досточках и трубах выкатывал.. 😜

                                Вот теперь лежат ,оба вместе..один сохнет,второй ждёт когда я на него навесное накину .. Но это теперь..либо на моих выходных..что скорее всего..либо буду по пару часов ,вечерами перекидывать..

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #196

                                  Несколько минут назад я всё таки воткнул двигатель в машину ..Самое сложное позади 😜

                                  Подробности будут позже..когда закончу со всем...пока сами понимаете..не до интернета )))

                                  О внедрении блока(скорее двигателя) от БМВ в ЛР..есть подводные камни и один поставил меня практически в тупик..но светлый ум подсказал что сделать и всё обошлось..другой попил крови и нервов,но я всё равно обманул судьбу и сделал всё проще,чем должно было быть по технологии..чай не пальцем деланные B)

                                  Без фотографий трудно понять..потому пока напишу,а потом добавлю фотки в этот пост...и сообщу в другом об этом..для тех кому интересно.

                                  И так.. камень который ввёл меня в ступор и даже немного в ступор :blink:

                                  Перед установкой ГБЦ от БМВ обращаем внимание в район где соединяются левая ГБЦ и впускной коллектор, .спереди..прямо перед коллектором и чуть ниже его..если смотреть спереди,то прямо под и чуть левее клапана ваноса ...И находим там...если отверстие с резиновым кольцом..то здравствуй залёт!!! 🎉 Если отверстие закрыто заглушкой,Вам повезло!!! Мне не повезло..была дырка под грёбанную систему КВКГ для бмв 😂 Блок КВКГ (который прикручивается сзади к впускному коллектору) на ЛР и БМВ разные!. А ГБЦ я уже само собой прикрутил к блоку!!! Если бы про эту херь знал раньше,то само собой поставил бы головки со своего мотора и всё..

                                  Ломал голову долго..как эту дырку загерметизировать .. :whistle: Что то туда воткнуть подходящего диаметра..самая простая идея..но как это ,,что то,, зафиксировать...придумать не получалось.. Потом решил пойти кардинальным путём..так как отверстия одинаковые..выбил заглушку из ГБЦ ЛР и обработав внутреннюю часть отверстия резьбовым фиксатором ..захерачил заглушку в ГБЦ БМВ 🎉 Опять же..так как головка была уже собрана и снимать переднюю крышку было совсем не комильфо...забил заглушку сзади..перевернув её раком..но всё таки заколотил нормально..и для верности процесса..заложил эту херню поксиполом....так сказать законопатил на века 😂

                                  Даже если нужно поставить ГБЦ БМВ на ЛР и она снята..то заделать это отверстие плёвое дело..болт,две шайбы,гайка и фиксатор резьбовой нанесённый на шайбы и резьбу..и всего делов..

                                  Другой прикол..посетивший меня 😂 Я конечно же читал о таких заменах..но то ли пропустил..то ли забыл....скорее всего забыл..что кроме поддона и масляного насоса..нужно менять и саму цепь насоса...ЗАБЫЛ пляя!!! 😂 Движок почти весь собран..даже фазы выставлены...снимаю я со своего поддон..снимаю насос..ставлю насос на БМВэшный блок...и выпадаю в осадок 😕 Сцукооо..бмвэшная цепь длиннее!!! 🎉 Что говорит о том что нужно снова разбирать весь передок двигателя,что бы снять основную цепь и потом само собой насосную..пиндееец!! 😬

                                  Долго думая и много куря...я заменил цепь не прибегая к радикальным методам...снял только переднюю крышку двигателя..и всё..Правда поплеваться и поломать руки пришлось сильно..зато фазы не выставлять снова и прокладки ,которые само собой все новьё,трогать не пришлось.. B) БМВ цепь длиннее на одно звено..сцука..

                                  Так же СОВЕТ..если Вы решили ставить блок двигателя от БМВ...то перед установкой чего либо,внимательно смотрите,а было ли что то прикручено к этим местам??? Встречаются отверстия не используемые в БМВ,но использующиеся в ЛР...и потом эти отверстия забиваются грязью,резьбы в них корродируют и перед установкой,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прогонять такие отверстия метчиками.. Поверьте,это нужно сделать обязательно..иначе велика вероятность что Вам придётся высверливать обломанный болт..который алюминий может закусить ТАК,что болт сломается 100%.. Я к этому выводу пришёл после первой попытки ввернуть болт в такое отверстие..предварительно обработанное всяческими химиями для откручивания и закручивания... чудом болт вывернулся..хотя закусило его очень сильно..и он ни туды ни сюды..и резко..раз и стал сцуко.. Так что лучшая химия,это метчик! B)

                                  В общем мужики...так как данный двигатель выпускался в десятках модификаций..перед покупкой нужно изучать матчасть досконально ! 🙂

                                  Всем добра..пошёл навеску лепить на движок..проводку,шланги..в общем фарш и требуху 😂

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  6
                                  • GrajdaninG Не в сети
                                    GrajdaninG Не в сети
                                    Grajdanin
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                    #197

                                    Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

                                    Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #198

                                      @Grajdanin said:
                                      Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

                                      Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

                                      Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

                                      Легализовывать ни как не собираюсь вообще..мне это не надо..так как машина для себя,а не на продажу...И что то я не думаю что кто то,захочет разобрать пол движка,что бы почитать номер блока...его и в разобранном виде,не особо то и видно..поскупилась немчура на хороший лазер)))

                                      Кстати..хорошо что напомнил..я хоть посмотрел,родной ли блок стоял у меня...Родной оказывается...

                                      Вскрытие(пока не полное,не до него) показало что задиры начались не только в цилиндре №6 о котором я и так знал..после осмотра его камерой..их там реально видно было уже тогда..но и начали появляться риски и в №8 вроде.....уже забыл..не сильные,но они есть и скоро стали бы задирами..))) Остальные цилиндры в отличном состоянии..но это уже всё равно...в любом случае блок на гильзовку пойдёт ...но не сейчас само собой...но пойдёт 100% процентов..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #199

                                        @VyacheslavVVS LR said:
                                        [

                                        Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

                                        .

                                        Надежды не оправдались 😂 Завёл я демона..но..как и ожидалось..ваносы не просто ушатанные..но убитые!! Проверил плин..теперь нужно их менять...И что то мне подсказывает что лучше обе ГБЦ махнуть...но это после..нужно ещё кое что проверить...

                                        Вот люблю я поипаться...для проверки..а нужно было просто тупо поставить головы со своего мотора и всё было бы хорошо...но тогда бы меня терзали мысли - А что с ваносами и головами с донора,в каком они состоянии? ))) 😂

                                        По поводу завёл...видео снимать не стал..не до него было....да и завёлся он обычно..как будто и не перебирался...так как предварительно я прокачал и топливную и масляную системы... Ключ на старт..мотор взревел..усё. 🙂 Даже по тактильным и субьективным мнениям...я прям шкурой ощутил его новую мощь....он реально прям хочет выстрелить,вырваться из под капота...Это не высокие слова..я это реально вижу и чувствую,разницу между ДО и ПОСЛЕ ремонта...даже просто нажимая на педаль газа и не катавшись.. 🙂

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #200

                                          Вскрыл свой движок...и сразу возник вопрос - На чём и как я ездил? :blink:

                                          Ну что раньше и знал...задиры в №6 ..в №7 и №8 по паре полосок,начало задирать,но с такими можно и годы ездить.. А вот поразило другое.. ГБЦ открутились,как будто не притянуты были..практически без усилия...и прогары прокладок между всеми цилиндрами..точнее не прогары,а трещины,которые вскоре стали бы прогарами...один точно прогар 🎉

                                          Фотки всё потом...мож завтра..так как завтра паркохозяйственный день..уборка,стирка,мойка..надоело железо ковырять 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 8
                                          • 9
                                          • 10
                                          • 11
                                          • 12
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы