Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #16

    Прошу помощи у вселенского разума!!! Не могу понять что ЭТО за слово написано,подчёркнуто белым квадратом с красной плин каёмочкой.....все описания сообщений что у меня есть,не подходят ни каким хреном....ПАМАГЫТЕ!!! 😉

    ТО что второе слово ИНАКТИВ..это понятно само собой)))

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • MitkaM Не в сети
      MitkaM Не в сети
      Mitka
      архив
      написал в отредактировано
      Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
      #17

      Система помощи при спуске-HDC отключена,после починки АБС все будет работать.Дай бог стоб не унесло калибровки положения руля,но это увидиш потом.

      Отвечу здесь,что бы тему не дуть...пока)))

      Да это понятно что не будет работать то то и то то..фик бы с ними...просто я ничего не могу сопоставить с куском буквы которая посередине..первая допустим Н...третья С..но вот что пля за вторая..не могу понять...D ну ни как не подходит..

      Руль калибруется в 5 секунд..судя по видео роликам...

      Пы.Сы. После твоего ответа в чате по поводу И в инактив..присмотрелся..точно..хрень какая то..а я и не замечал))) В таком случае ДА..это про HDC сообщение...

      Спасибо Дим...

      НИ СЫ! Что означает — Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины.

      .Древняя китайская мудрость......

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #18

        @Shadoff said:
        Слав, мои искренние поздравления! Мужественный поступок) Налог-расход-М62

        Спасибо Василий...Я раньше тоже так думал..ой налог(((( Посидел,посчитал...бросил курить...теперь даже заплатив налог я ещё и в плюсе буду...реально больше прокуривал..а расход,ну что ж...а если нравится машина,то извините,нуно кормить...в городе да,может и напрячь..а по трассе не намного больше моего предыдущего бумера..средний 13-14...конечно если тошнить до 120..проверено. :whistle:

        Пы.Сы..А если год високосный ..то ещё и на бензин останется от сэкономленного на куреве))) 😂

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #19

          И так..сегодня случилось странное..Ближе к вечеру..дай думаю посмотрю я что написано в проге по калибровке певмы...подключаю сканер к машине..стираю ошибки...бздык..и потухли ошибки по АБС на приборке 🤔 С какого хрена я не понял..так как пока временно так и стоит не родной датчик, на одном колесе..даже не знаю от чего он(родной вот вот доедет)..ранее ошибки стирались,но на приборке так и светились значки абс,руль и что то ещё..типа хрен тебе,ничего не работает...соответственно и пневма хрен работала..

          Ну на радостях,я быстрее лезть в пневму..калибровать пока не отказалась))) 😂

          Тыкал тыкал..чпокал чпокал...получается какая то хрень...но вот что то но получается..но явно хрень :whistle:

          В конце концов..когда я уже немого стал попадать в нужные мне размеры высоты....и решил даже прокатится на улице..так как кататься в гараже по 4 метра туда сюда надоело,хотелось обкатать так сказать на природе....херак и снова все ошибки по АБСке пля вернулись на приборку!!!! 🎉

          Два с половиной часа пошли прахом..что это было я не алё :evil:

          Как делать калибровку..хрен нашёл в тырнете..тайна пля за семью печатями....хорошо хоть Максимус подсказывает..правда от его подсказок мне не очень легче,у него то тестбук оригинальый..у меня коробушка на батарейках типа ,,Autel MaxiDas DS708,, дали попользоваться на время..тоже сцуко очень дорогой аппарат..и функции в нём какие то не такие как в тестбуке..пока не разобрался...как придёт абскин датчик,бум далее ковыряться :evil:

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #20

            Забыл уточнить про датчик> высоты..задний....не могу поять..то ли с ним что то..то ли ещё чего 😕

            Открываю <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>..дата лист...все датчики сканер видит..показания изменяются....ну и ошибок по ним нет.....Открываю пункты где принудительно поднимаем либо опускаем подвеску и вот тут засада....заднего правого датчика как будто нет..вместо цифровых показаний там только какие то стрелочки (направо показывают)...Такие же стрелки (но могут и налево уже показывать) появляются на передих датчиках если подвеску полностью в ноль опустить сканером....

            Что за хрень с правым задним может кто сказать???? И что значат эти стрелки...предполагаю что типа показания датчика вышли за какие то пределы?..

            Диагноз установленный позже - Неправильные показания(глюк) сканера из-за типа перегрева компрессора пневмы...сканер херов видит градусы в фаренгейтах,а воспринимает их как в цельсиях почему то..еле допёрли до этого..остужая компрессор воздухом из пистолета и высчитывая показания. 🎉

            Впоследствии я столкнулся снова с засадой по правому заднему датчику высоты и снова чутьбыло не перелопатил всю проводку до него от мозга пневмы..но так как я в это время уже имел свой собственный сканер,то я смог выяснить причину без глобальной разборки салона, она оказалась в умирающем мозге пневмы.. 1тыщ рублей за мозг и 500р доставка..и всё в порядке.

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • ShadoffS Не в сети
              ShadoffS Не в сети
              Shadoff
              архив
              написал в отредактировано
              москва . Пегас
              #21

              @VyacheslavVVS LR said:

              @Shadoff said:

              Слав, мои искренние поздравления! Мужественный поступок) Налог-расход-М62

              Спасибо Василий...Я раньше тоже так думал..ой налог(((( Посидел,посчитал...бросил курить...теперь даже заплатив налог я ещё и в плюсе буду...реально больше прокуривал..а расход,ну что ж...а если нравится машина,то извините,нуно кормить...в городе да,может и напрячь..а по трассе не намного больше моего предыдущего бумера..средний 13-14...конечно если тошнить до 120..проверено. :whistle:

              Пы.Сы..А если год високосный ..то ещё и на бензин останется от сэкономленного на куреве))) 😂

              Сразу переделывай систему вентиляции картерных газов. Ставь от М60. Иначе зимой масло срыгивать будет

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #22

                @Shadoff said:
                Сразу переделывай систему вентиляции картерных газов. Ставь от М60. Иначе зимой масло срыгивать будет

                Спасибо за подсказку,я в курсе этого...Сразу не буду и потом не буду..скорее всего..а вот почистить перед морозами придётся само собой...Не буду хотя бы потому что пока даже намёка нет на форумах на процесс переделки и что для этого нужно - Вопросы есть,ответы только от скотов - Едь в сервис,Едь в наш сервис,А оно тебе надо??? Ну и в этом духе..человек конкретно спрашивает схему или файлы какие,а ему хрень всякую предлагают....не понимаю куда смотрят модераторы,за такие ответы нужно блокировать уродов сразу..НЕЧЕГО ответить?Ну так и молчи урод в тряпочку... :evil:

                Почитал на международном(моё мнение,это самый отстойный сайт) некоторые темы....99% тупых уродов отвечают...и лишь 1 % нормальных мужиков,пусть даже и не понимающих кое чего,но зато с желанием помочь...Пример - Человек спросил конкретно - Нужен болт или его чертёж(ну типа того,не помню точно что)...ДВЕ страницы ответов от тварей....в конце второй страницы человек кратко - Вот номер,вот схема...ВСЁ..вопрос решён....

                Так что Вась,думаю что схему переделки я хрен найду пока 😂

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • alex1967A Не в сети
                  alex1967A Не в сети
                  alex1967
                  архив
                  написал в отредактировано
                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                  #23

                  Слава,по поводу стрелочек.Может датчики не могут аналоговый сигнал преобразовать в цифровой.Т,Е не сами датчики,а хрень которая за это отвечает.

                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • psg_P Не в сети
                    psg_P Не в сети
                    psg_
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                    #24

                    @VyacheslavVVS LR said:
                    Вопросы есть,ответы только от скотов - Едь в сервис,Едь в наш сервис,А оно тебе надо???

                    Слав, я много на каких <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумах</a> бываю и скорее поражен от нашего, он совершенно выбивается из всего того безобразия 😜

                    Побольше бы таких как наш)

                    Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                    EKA код

                    Прошивка ключей

                    1 ответ Последний ответ
                    3
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #25

                      @alex1967 said:
                      Слава,по поводу стрелочек.Может датчики> не могут аналоговый сигнал преобразовать в цифровой.Т,Е не сами датчики,а хрень которая за это отвечает.

                      Сань...прочти внимательно...три датчика показывают что нужно..а вот четвёртый хрень..а в некоторые моменты и остальные так же..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ShadoffS Не в сети
                        ShadoffS Не в сети
                        Shadoff
                        архив
                        написал в отредактировано
                        москва . Пегас
                        #26

                        Международный это .com который? Дык там одни мажоры и метросексуалы, а оДминко так ваще контрацептив))) Нуихнах. Гугли бмв-водов, на Е53 все тоже самое было.

                        Тебе надо деталь №2 со второго рисунка заменить деталью №3 с первого (от мотора м60) . А трубку детали №5 во второго рисунка заглушить

                        Кажется так...

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #27

                          @Shadoff said:
                          Международный это .com который? .

                          Который lr-club.com он же зелёный))) Структура сайта вообще поражает своей тупостью..и вопросы и барахолка и так далее..всё в куче..а многие говорят что у нас трудно что то найти..при том что у нас на разделы всё разбито и разложено почти по полочкам всё что можно 😂 Это я там только разделы по маме глянул..а что я увижу если в Р38 зайду,боюсь даже представить)))) 😜

                          Ну да ладо...терь по делу..Вась..по рисунку №2 непонятно,чёрточка указывающая на деталь упирается в крышку и потом вроде поворачивает на тройник,но если сложить с рисунком №3 ..то понятно что менять деталь,которую я кружком обвёл?

                          Накалякал кое что на рисунке...вроде так нужно сделать как понял?

                          Спасибо!!!

                          Дополнение через некоторое время,когда полез модернизировать - Как можно заглушить деталь,которая отвечает за вакуумный усилитель тормозов? 🎉 Будем посмотреть на крышку от бмв,может тогда что прояснится..Хотя исходя из логики процесса у меня появилось подозрение что Василий,ошибся с той деталью,которую нужно заглушить..и с той которая ,,замерзает,,...так как перемёрзнувший вакуум с тормозов,это фигня,если и случится...а вот перемерзает именно указанный к замене тройник...и ещё пустотелый болт,который прикручивает сливную трубку КВКГ к поддону....посмотрел как она там сделана..сразу понял конструкторскую ошибку немчуры....эта трубка просто обязана замерзать.....

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ShadoffS Не в сети
                            ShadoffS Не в сети
                            Shadoff
                            архив
                            написал в отредактировано
                            москва . Пегас
                            #28

                            Надо поменять весь клапан вентиляции ( отметил), А лишнюю трубку заглушить, ибо она и перемерзает. Хотя , возможно, за последнее время придумали что то новое)

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #29

                              @Shadoff said:
                              Надо поменять весь клапан вентиляции

                              Ага..я так сразу и предположил,но сумлевался,не очень понятно было в первом посте что к чему....а моё предположение по поводу того что я нарисовал,я поставил под сомнение потому что ,вообще какая то мелочь получалась копеечная...а клапан это уже сумма))) 😂

                              Теперь понятно..Спасибо Василий..бум изыскивать такое чудо ..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • ShadoffS Не в сети
                                ShadoffS Не в сети
                                Shadoff
                                архив
                                написал в отредактировано
                                москва . Пегас
                                #30

                                Вот чего еще нагуглил : www.drive2.ru/l/5139041/

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                  VyacheslavVVS LR
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                  #31

                                  @Shadoff said:
                                  Вот чего еще нагуглил : www.drive2.ru/l/5139041/

                                  Плин..прочитал раз 5-10..не могу вдуплить по его рисунку что о там сделал... :dry:

                                  Посмотрел ещё 15 раз..понЯл...он отсоединил шланг(направление газа и масла)..заглушил отверстие на приблуде (глушим тут) и шланг просто удлиннил другим и вывел его в корпус воздушного фильтра,перед фильтром само собой...

                                  Довольно простое решение...нужо посмотреть будет как у меня сделано..и есть ли такие шланги вообще..всё таки ЛР это не БМВ..могут быть кое какие отличия..но главное понятно что нужно и куда..

                                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #32

                                    Ииии таааак..мы победилиАБС..наверное..пока работает слава кришне))) 😂 Но об этом ниже..

                                    Позавчера заменил передние колодки>...Ну и что? Да вот и говорю - Да ничего....но на следующее утро завожу..бздык..а дворники передние хрена работают!!!!Где взаимосвязь..её пля нет и не может быть..но не работают!!!???! 🤔

                                    Ладно..полез искать вчерашний день...и так часа 3..а может и больше..уже моцк плохо вспоминает..эта машина доведёт до маразму или катаклизма)) :evil: Выяснилось..что при включении ФАР..дворник пытается дёрнуться..помогая ему рукой он даже чистит...понятно..где то чего то нет..минуса али плюса...Скидываю аккум,открываю блок за ним...там спрятано реле задержки передних дворников..разбираю его..всё сцуко нормально....но не работает :dry:

                                    Бегаю вокруг машины и в машине..раскурочил весь салон....нашёл почему не работали парктроники...что то ещё нашёл..и тут как то нарезаю очередной круг..глядь..ёпть..а правый фар не светит ..а правый габарит еле еле светит 🤔 Твою маму..массы где то нема!!! B)

                                    Начал осматривать от фары и прям в 20 см от неё..на брызговике..между брызговиком и здоровым коробом проводки> ....сцука болтается масса....затянул..ВСЁ заработало..и фара и дворники...И как я её мог открутить меняя колодки???!!! 😂

                                    Пиндес пли..достали косяки вылазиющие от предыдущих установщиков допсигнализации :evil:

                                    День ещё не завершился..нашёл же парктроники...нужно починять.. 😂

                                    Парктроник сцуко вещь удобная...но проводка на них сопля..потому с ними постоянный секс у всех...Сразу снимаю задний бампер..нахожу пару обрывов...затем один обрыв оооочень долго не мог найти...вынул косу проводки из багажника(блок парктроников стоит сзади,за допблоком предохранителей)и только ощупывая(навык с Р38 😂 ) нашёл внутренний обрыв..вернее кусок гнили внутри оболочки...который чуть чуть надулся...Проводку восстановил..а толку мало..так как пара датчиков> из 8 мёртвые...поставил нормальные на зад..но работать система не желает...пищит постоянно и усё..пик пик пик..и ни куа.. 😂 Не знаю как оно там взаимосвязано,может из-за неработоспособой передней части и задняя в отказ идёт...Найду датчики>,посмотрим...пока забил на неё..

                                    Сегодня наконец то пришёл датчик АБС..родной!! Открываю коробушку....тестером тык..а он НЕ АЛЁ!!!??????? 🤔 Я уже даже успел расстроиться и появилось желание вновь вернуться в Питер и убить кого нибудь на этой разборке ..за то что прислали такое Г :evil: Ну что ж....надёжа ешо не вмерла...начинаю осматривать проводку...ну и конечно же ДВА обрыва...козёл который снимал его с машины,тупо выдёргивал с клипсами,а не поддевал клипсы отвёрткой к примеру и порвал в одном месте защитную оплётку и один провод...в другом защитку и оба провода...урод короче.. :evil:

                                    Отрезаю ..прозваниваю..слава кришне..датчик заалёкал 🙂

                                    Сымаю колесо...отрезаю от ,,нового,, датчика проводку так как мне надо..моя то старая стоит,я её обрезал и накинул другой какой то датчик..правда не от АБС,а скорее всего ДПКВ какой то..но ошибки по нему не было..но и АБС не работала 😂

                                    Короче всё стоит...всё герметично..включаю сканер...алилуйя.... 😊 Чпок пиндык куяк так так..скидываю ошибки..и ХЕР ВАМ дорогой товарищ..АБС не алё!!! Я падаю в осадок 😞

                                    Висит что по АБС что по пневме ошибки по косяку в шине САN...Решено..терять уже нечего..РАЗБИРАЮ блок АБС нах вообще :evil: Снял его..распилил всё что только можно в нём..везде всё сцуко красиво и без коррозии....выяснил что через фишку вода вообще не имеет права попасть во внутрянку блока...так как контакты залиты при изготовлении корпуса ...не обьяснить как это..это вам нужно самим распилить,тогда поймёте)))

                                    Прозвонил все контакты..всё алёкает....был оди не внушающий доверия ..поправил..подсверлил..подсадил...Заклеил нах этот блок и поставил эту херулду на место...включаю зажигание..само собой ни куа нового..АБС е алё..приборка светится весёлыми картинками 😂 Ждём пока включится сканер :whistle:

                                    Захожу в АБС..сканер начинает подключаться к системе...и сразу понимаю что из под капота доносятся какие то звуки..оживает насос АБС либо подкачивающий насос..ранее такого не было..ОООО.....надёжа прям попёрла..а вдруг живое всё..вдруг я дохтар??!!! 🤨 Сканер подключился..скидываю ошибки...выхожу из АБС....плям...потухли значки на приборке..только знак РУЛ светится..гад..ну да ладно..мож адаптировать просто нужно...Снова вхожу в АБС..открываю ошибки..а нет её сцуки по CAN шине!!! Захожу в подвеску..стираю ошибки..выхожу...снова захожу и там её гадости нема!!! 🙂

                                    Пока заходил в подвеску заметил что и рул потух..просто ему ужо наверное около минуты что бы уснуть...

                                    ЧТО Я ОТРЕМОНТИРОВАЛ в этом блоке АБС....я так и не понял!!! Надеюсь что он будет жить..очень этого хочется 😂

                                    На радостях давай играться с калибровкой пневмы,так как ранее игравшись рубанул нах в ней все калибровки и ездил эту неделю накачивая подвеску сканером))))....Конечно сразу калибранул хорошо....правый бок сразу выше левого стал 😂 Плин..как же просто и УДОБНО калибровать пневму на Пегасе..я вам ЗАВИДУЮ!!! 😉 Здесь вроде тоже не сложно..но как то не понято пока до конца...да и простым шнурком хрен сделаешь :evil:

                                    После нескольких попыток калибровки..пришёл навык,понятие и так далее..короче всё сделал..и даже вроде как всё ровно..но что то мне подсказывает,что всё таки задний правый датчик дурит со страшной силой...как и прежде,этот гад в дате листе показывает изменяемые напряжения и мм..а в других страницах только стрелки...Ну и хрен на него..потом бум разбираться,когда донор на другую машину прибудет..воткну сначала его к себе и посмотрю что будет...тогда и решение придёт..

                                    Вот так вот весело и непринуждённо прошли два дня...за которые я хотел сжечь англию раз СТО!!! 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • GrajdaninG Не в сети
                                      GrajdaninG Не в сети
                                      Grajdanin
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                      #33

                                      По датчикам парковки. У меня на Пассате все датчики работали и ошибок не показывали, но при парковке парктроник постоянно орал. После, при более детальной диагностике, выяснилось, что один датчик парковки постоянно показывает 1,2 метра, поэтому система работала некорректно.

                                      На Маме твоим сканером можно прочитать показания датчиков?

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #34

                                        @Grajdanin said:
                                        На Маме твоим сканером можно прочитать показания датчиков>?

                                        Не знаю..не обращал на это внимания..есть ли дата лист...только ошибки смотрел...Спасибо за подсказку! 😉

                                        Дополнение через какое то время - Да,можно посмотреть..есть показания в прямом эфире в сканерах..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #35

                                          И так..приключения продолжаются... :evil:

                                          Разобрался как применять калибровку на этой шайтан арбе ..откалибровал типа так - слава кришне и так пойдёт)))....

                                          Далее...блок АБС сцуко так и продолжает выё иногда...то всё нормально..то выскакивают две ошибки(третью по КАН шине уже не считаю,она как родная,выскакивает со всеми почти постоянно..8А)...реле клапан не алё(Ое)...предмотор не алё(58)...фото ниже..

                                          Машина постоит...завожу..и нет их...либо есть..взаимосвязи с чем то вообще ни какой...можно приехать,заглушить..потом подойти включить зажигание и вот они сцуки здрасьте...Короче не понимаю ни куа :whistle:

                                          Вчера увидел интересные и можно сказать ЧУДЕСНЫЕ дела с пневмой,от которых я вообще в непонимании полнейшем!!! 😜

                                          И так..пневма так и ругалась сцука то на неправильые калибровки..которые я срубил сам нечаянно...то на правый задний датчик..По сканеру от типа вообще не алё..а в ,,Дата лист,, алё наполовину..напряжение на нём меняется,а высота ноль или 0.1....хрень какая то короче,да и забыл я уже где я это видел....Посоветовавшись и получив помощь от директора одного сервиса по ЛР (Бритгараж)...я вчера распотрошил весь правый часть салона ..вскрыл его как консервную банку короче.. 😂

                                          Когда пригнал машину я сразу туда залез..там как ина Пегасе,был бассейн.в районе правой ноги переднего пассажира...я всё высушил...и загерметизировал - ОПЯТЬ сцуко подарок от уродов,которые ставили допсигналку..эти дебилы не поставили дренажную заглушку..самую первую,переднюю !! Которую я вчера нашёл под ковролином в пороге у ЗАДНЕЙ арки!!!

                                          Короче вскрыл всё..распотрошил весь жгут..отделил провода заднего правого датчика от всех.. Провода как новые...цепляюсь к ним у задней арки..подключаю датчик..он всё показывает как надо..ага думаю...значит косяк где то под кузовом...втыкаю датчик в фишку(вот она сцуко то плохая,будем менять,спасибо Мансуру за подгон) а он и там всё хорошо показывает...что за нах..не понимаю?. 😜 Выхожу из ,,Дата лист,,..открываю вкладку ,,Поднять перед или зад,,...и ОП..а не видит сканер этот датчик здесь...Ну ладно..снимаю заведомо хороший..втыкиваю...и ОН НЕ АЛЁ типа !!! Начинаю нервничать..проводку же проверил...всё хорошо в ней..что это? 😕 А сканер не очень близко..всё таки машин болшой,а зрение без прицела видит не супер)))..И тут я замечаю что вроде как что то в показаниях дёргается..но не в нужном датчике...Выворачиваюсь как удав..на сколько можно ближе ставлю сканер..поворачиваю тягу заднего ПРАВОГО датчика и что я вижу..измнеяются показания заднего ЛЕВОГО датчика!!! :blink:

                                          Скидываю тягу с заднего левого (скидываю это просто сказать..нужно поддомкратить колесо..а что бы к примеру снять датчик или фишку с него,так и снять колесо..чудесная пля машина!!)..кручу её..плинство..изменяются показания ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО датчика!!! Я вообще уже начинаю истерически смеяться 😕

                                          Падаю под переднее левое колесо..тяну тягу датчика высоты...тут моя память отрубилась..не помню что там в сканере изменялось..то ли передний левый..то ли передний правый..НЕ помню..Ну и хрен с ним...

                                          Падаю под переднее правое..дёргаю тягу..изменяются показания переднего правого...

                                          Я улыбаясь то ли от того что в полнейшем непонимании..то ли от того что уже схожу с ума...плюю на всё...собираю назад весь салон..и забиваю на эту долбанную машину.. :evil:

                                          Вчера вечером и сегодня до обеда катался БЕЗ ошибок..

                                          В обед завожу..на тебе АБС и ЕАС в отказе...Поехал домой..

                                          Приехал,поставил перед гаражом...помыл ТОЛЬКО СНАРУЖИ !!! Под капотом вообще теперь ну его нах!! 😂

                                          Завожу...грёбанный ты винипух..ошибок сцуко НЕТ... 🎉

                                          Я люблю эту машину..долбаный ты аглицкий автопром.. 😂

                                          Утром хоть одна радостная новость...пришёл ответ на моё ,,ласковое,, письмо продавцу датчика АБС (читаем ниже о том в каком виде я его получил) о том что я думаю по поводу его слесарей,которые разбирают машины...в письме я мимолётно спросил про наличие датчиков подвески и цене на них...ответ порадовал - Извините,за всеми не уследишь,пример к сведенью,датчик Вам высылаем со скидкой 50%!!

                                          О как!! Приятно чёрт побери,тем более что они могут отправлять компанией ,, ЖДЭ,, что для меня более чем бюджетно..датчик выйдет вообще в копейки..около 1 тыщи всего!!!! С машины 2008 или 2009 года кстати..подзабыл малость..но это уже не суть..суть в правильном отношении к клиенту.. 🙂

                                          Сейчас такое редко где встретишь на авторазборках в частности..ответ один как правило - БУ и есть БУ,что вы хотели,гарантии ни какой..

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы