Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #18

    @Shadoff said:
    Слав, мои искренние поздравления! Мужественный поступок) Налог-расход-М62

    Спасибо Василий...Я раньше тоже так думал..ой налог(((( Посидел,посчитал...бросил курить...теперь даже заплатив налог я ещё и в плюсе буду...реально больше прокуривал..а расход,ну что ж...а если нравится машина,то извините,нуно кормить...в городе да,может и напрячь..а по трассе не намного больше моего предыдущего бумера..средний 13-14...конечно если тошнить до 120..проверено. :whistle:

    Пы.Сы..А если год високосный ..то ещё и на бензин останется от сэкономленного на куреве))) 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #19

      И так..сегодня случилось странное..Ближе к вечеру..дай думаю посмотрю я что написано в проге по калибровке певмы...подключаю сканер к машине..стираю ошибки...бздык..и потухли ошибки по АБС на приборке 🤔 С какого хрена я не понял..так как пока временно так и стоит не родной датчик, на одном колесе..даже не знаю от чего он(родной вот вот доедет)..ранее ошибки стирались,но на приборке так и светились значки абс,руль и что то ещё..типа хрен тебе,ничего не работает...соответственно и пневма хрен работала..

      Ну на радостях,я быстрее лезть в пневму..калибровать пока не отказалась))) 😂

      Тыкал тыкал..чпокал чпокал...получается какая то хрень...но вот что то но получается..но явно хрень :whistle:

      В конце концов..когда я уже немого стал попадать в нужные мне размеры высоты....и решил даже прокатится на улице..так как кататься в гараже по 4 метра туда сюда надоело,хотелось обкатать так сказать на природе....херак и снова все ошибки по АБСке пля вернулись на приборку!!!! 🎉

      Два с половиной часа пошли прахом..что это было я не алё :evil:

      Как делать калибровку..хрен нашёл в тырнете..тайна пля за семью печатями....хорошо хоть Максимус подсказывает..правда от его подсказок мне не очень легче,у него то тестбук оригинальый..у меня коробушка на батарейках типа ,,Autel MaxiDas DS708,, дали попользоваться на время..тоже сцуко очень дорогой аппарат..и функции в нём какие то не такие как в тестбуке..пока не разобрался...как придёт абскин датчик,бум далее ковыряться :evil:

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #20

        Забыл уточнить про датчик> высоты..задний....не могу поять..то ли с ним что то..то ли ещё чего 😕

        Открываю <a href="https://jlrforum.ru/forum/lrdiscovery">подвеску</a>..дата лист...все датчики сканер видит..показания изменяются....ну и ошибок по ним нет.....Открываю пункты где принудительно поднимаем либо опускаем подвеску и вот тут засада....заднего правого датчика как будто нет..вместо цифровых показаний там только какие то стрелочки (направо показывают)...Такие же стрелки (но могут и налево уже показывать) появляются на передих датчиках если подвеску полностью в ноль опустить сканером....

        Что за хрень с правым задним может кто сказать???? И что значат эти стрелки...предполагаю что типа показания датчика вышли за какие то пределы?..

        Диагноз установленный позже - Неправильные показания(глюк) сканера из-за типа перегрева компрессора пневмы...сканер херов видит градусы в фаренгейтах,а воспринимает их как в цельсиях почему то..еле допёрли до этого..остужая компрессор воздухом из пистолета и высчитывая показания. 🎉

        Впоследствии я столкнулся снова с засадой по правому заднему датчику высоты и снова чутьбыло не перелопатил всю проводку до него от мозга пневмы..но так как я в это время уже имел свой собственный сканер,то я смог выяснить причину без глобальной разборки салона, она оказалась в умирающем мозге пневмы.. 1тыщ рублей за мозг и 500р доставка..и всё в порядке.

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • ShadoffS Не в сети
          ShadoffS Не в сети
          Shadoff
          архив
          написал в отредактировано
          москва . Пегас
          #21

          @VyacheslavVVS LR said:

          @Shadoff said:

          Слав, мои искренние поздравления! Мужественный поступок) Налог-расход-М62

          Спасибо Василий...Я раньше тоже так думал..ой налог(((( Посидел,посчитал...бросил курить...теперь даже заплатив налог я ещё и в плюсе буду...реально больше прокуривал..а расход,ну что ж...а если нравится машина,то извините,нуно кормить...в городе да,может и напрячь..а по трассе не намного больше моего предыдущего бумера..средний 13-14...конечно если тошнить до 120..проверено. :whistle:

          Пы.Сы..А если год високосный ..то ещё и на бензин останется от сэкономленного на куреве))) 😂

          Сразу переделывай систему вентиляции картерных газов. Ставь от М60. Иначе зимой масло срыгивать будет

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #22

            @Shadoff said:
            Сразу переделывай систему вентиляции картерных газов. Ставь от М60. Иначе зимой масло срыгивать будет

            Спасибо за подсказку,я в курсе этого...Сразу не буду и потом не буду..скорее всего..а вот почистить перед морозами придётся само собой...Не буду хотя бы потому что пока даже намёка нет на форумах на процесс переделки и что для этого нужно - Вопросы есть,ответы только от скотов - Едь в сервис,Едь в наш сервис,А оно тебе надо??? Ну и в этом духе..человек конкретно спрашивает схему или файлы какие,а ему хрень всякую предлагают....не понимаю куда смотрят модераторы,за такие ответы нужно блокировать уродов сразу..НЕЧЕГО ответить?Ну так и молчи урод в тряпочку... :evil:

            Почитал на международном(моё мнение,это самый отстойный сайт) некоторые темы....99% тупых уродов отвечают...и лишь 1 % нормальных мужиков,пусть даже и не понимающих кое чего,но зато с желанием помочь...Пример - Человек спросил конкретно - Нужен болт или его чертёж(ну типа того,не помню точно что)...ДВЕ страницы ответов от тварей....в конце второй страницы человек кратко - Вот номер,вот схема...ВСЁ..вопрос решён....

            Так что Вась,думаю что схему переделки я хрен найду пока 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • alex1967A Не в сети
              alex1967A Не в сети
              alex1967
              архив
              написал в отредактировано
              ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
              #23

              Слава,по поводу стрелочек.Может датчики не могут аналоговый сигнал преобразовать в цифровой.Т,Е не сами датчики,а хрень которая за это отвечает.

              Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

              1 ответ Последний ответ
              0
              • psg_P Не в сети
                psg_P Не в сети
                psg_
                архив
                написал в отредактировано
                Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                #24

                @VyacheslavVVS LR said:
                Вопросы есть,ответы только от скотов - Едь в сервис,Едь в наш сервис,А оно тебе надо???

                Слав, я много на каких <a href="https://jlrforum.ru/forum/index">форумах</a> бываю и скорее поражен от нашего, он совершенно выбивается из всего того безобразия 😜

                Побольше бы таких как наш)

                Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                EKA код

                Прошивка ключей

                1 ответ Последний ответ
                3
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #25

                  @alex1967 said:
                  Слава,по поводу стрелочек.Может датчики> не могут аналоговый сигнал преобразовать в цифровой.Т,Е не сами датчики,а хрень которая за это отвечает.

                  Сань...прочти внимательно...три датчика показывают что нужно..а вот четвёртый хрень..а в некоторые моменты и остальные так же..

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • ShadoffS Не в сети
                    ShadoffS Не в сети
                    Shadoff
                    архив
                    написал в отредактировано
                    москва . Пегас
                    #26

                    Международный это .com который? Дык там одни мажоры и метросексуалы, а оДминко так ваще контрацептив))) Нуихнах. Гугли бмв-водов, на Е53 все тоже самое было.

                    Тебе надо деталь №2 со второго рисунка заменить деталью №3 с первого (от мотора м60) . А трубку детали №5 во второго рисунка заглушить

                    Кажется так...

                    1 ответ Последний ответ
                    1
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #27

                      @Shadoff said:
                      Международный это .com который? .

                      Который lr-club.com он же зелёный))) Структура сайта вообще поражает своей тупостью..и вопросы и барахолка и так далее..всё в куче..а многие говорят что у нас трудно что то найти..при том что у нас на разделы всё разбито и разложено почти по полочкам всё что можно 😂 Это я там только разделы по маме глянул..а что я увижу если в Р38 зайду,боюсь даже представить)))) 😜

                      Ну да ладо...терь по делу..Вась..по рисунку №2 непонятно,чёрточка указывающая на деталь упирается в крышку и потом вроде поворачивает на тройник,но если сложить с рисунком №3 ..то понятно что менять деталь,которую я кружком обвёл?

                      Накалякал кое что на рисунке...вроде так нужно сделать как понял?

                      Спасибо!!!

                      Дополнение через некоторое время,когда полез модернизировать - Как можно заглушить деталь,которая отвечает за вакуумный усилитель тормозов? 🎉 Будем посмотреть на крышку от бмв,может тогда что прояснится..Хотя исходя из логики процесса у меня появилось подозрение что Василий,ошибся с той деталью,которую нужно заглушить..и с той которая ,,замерзает,,...так как перемёрзнувший вакуум с тормозов,это фигня,если и случится...а вот перемерзает именно указанный к замене тройник...и ещё пустотелый болт,который прикручивает сливную трубку КВКГ к поддону....посмотрел как она там сделана..сразу понял конструкторскую ошибку немчуры....эта трубка просто обязана замерзать.....

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • ShadoffS Не в сети
                        ShadoffS Не в сети
                        Shadoff
                        архив
                        написал в отредактировано
                        москва . Пегас
                        #28

                        Надо поменять весь клапан вентиляции ( отметил), А лишнюю трубку заглушить, ибо она и перемерзает. Хотя , возможно, за последнее время придумали что то новое)

                        1 ответ Последний ответ
                        1
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #29

                          @Shadoff said:
                          Надо поменять весь клапан вентиляции

                          Ага..я так сразу и предположил,но сумлевался,не очень понятно было в первом посте что к чему....а моё предположение по поводу того что я нарисовал,я поставил под сомнение потому что ,вообще какая то мелочь получалась копеечная...а клапан это уже сумма))) 😂

                          Теперь понятно..Спасибо Василий..бум изыскивать такое чудо ..

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • ShadoffS Не в сети
                            ShadoffS Не в сети
                            Shadoff
                            архив
                            написал в отредактировано
                            москва . Пегас
                            #30

                            Вот чего еще нагуглил : www.drive2.ru/l/5139041/

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #31

                              @Shadoff said:
                              Вот чего еще нагуглил : www.drive2.ru/l/5139041/

                              Плин..прочитал раз 5-10..не могу вдуплить по его рисунку что о там сделал... :dry:

                              Посмотрел ещё 15 раз..понЯл...он отсоединил шланг(направление газа и масла)..заглушил отверстие на приблуде (глушим тут) и шланг просто удлиннил другим и вывел его в корпус воздушного фильтра,перед фильтром само собой...

                              Довольно простое решение...нужо посмотреть будет как у меня сделано..и есть ли такие шланги вообще..всё таки ЛР это не БМВ..могут быть кое какие отличия..но главное понятно что нужно и куда..

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #32

                                Ииии таааак..мы победилиАБС..наверное..пока работает слава кришне))) 😂 Но об этом ниже..

                                Позавчера заменил передние колодки>...Ну и что? Да вот и говорю - Да ничего....но на следующее утро завожу..бздык..а дворники передние хрена работают!!!!Где взаимосвязь..её пля нет и не может быть..но не работают!!!???! 🤔

                                Ладно..полез искать вчерашний день...и так часа 3..а может и больше..уже моцк плохо вспоминает..эта машина доведёт до маразму или катаклизма)) :evil: Выяснилось..что при включении ФАР..дворник пытается дёрнуться..помогая ему рукой он даже чистит...понятно..где то чего то нет..минуса али плюса...Скидываю аккум,открываю блок за ним...там спрятано реле задержки передних дворников..разбираю его..всё сцуко нормально....но не работает :dry:

                                Бегаю вокруг машины и в машине..раскурочил весь салон....нашёл почему не работали парктроники...что то ещё нашёл..и тут как то нарезаю очередной круг..глядь..ёпть..а правый фар не светит ..а правый габарит еле еле светит 🤔 Твою маму..массы где то нема!!! B)

                                Начал осматривать от фары и прям в 20 см от неё..на брызговике..между брызговиком и здоровым коробом проводки> ....сцука болтается масса....затянул..ВСЁ заработало..и фара и дворники...И как я её мог открутить меняя колодки???!!! 😂

                                Пиндес пли..достали косяки вылазиющие от предыдущих установщиков допсигнализации :evil:

                                День ещё не завершился..нашёл же парктроники...нужно починять.. 😂

                                Парктроник сцуко вещь удобная...но проводка на них сопля..потому с ними постоянный секс у всех...Сразу снимаю задний бампер..нахожу пару обрывов...затем один обрыв оооочень долго не мог найти...вынул косу проводки из багажника(блок парктроников стоит сзади,за допблоком предохранителей)и только ощупывая(навык с Р38 😂 ) нашёл внутренний обрыв..вернее кусок гнили внутри оболочки...который чуть чуть надулся...Проводку восстановил..а толку мало..так как пара датчиков> из 8 мёртвые...поставил нормальные на зад..но работать система не желает...пищит постоянно и усё..пик пик пик..и ни куа.. 😂 Не знаю как оно там взаимосвязано,может из-за неработоспособой передней части и задняя в отказ идёт...Найду датчики>,посмотрим...пока забил на неё..

                                Сегодня наконец то пришёл датчик АБС..родной!! Открываю коробушку....тестером тык..а он НЕ АЛЁ!!!??????? 🤔 Я уже даже успел расстроиться и появилось желание вновь вернуться в Питер и убить кого нибудь на этой разборке ..за то что прислали такое Г :evil: Ну что ж....надёжа ешо не вмерла...начинаю осматривать проводку...ну и конечно же ДВА обрыва...козёл который снимал его с машины,тупо выдёргивал с клипсами,а не поддевал клипсы отвёрткой к примеру и порвал в одном месте защитную оплётку и один провод...в другом защитку и оба провода...урод короче.. :evil:

                                Отрезаю ..прозваниваю..слава кришне..датчик заалёкал 🙂

                                Сымаю колесо...отрезаю от ,,нового,, датчика проводку так как мне надо..моя то старая стоит,я её обрезал и накинул другой какой то датчик..правда не от АБС,а скорее всего ДПКВ какой то..но ошибки по нему не было..но и АБС не работала 😂

                                Короче всё стоит...всё герметично..включаю сканер...алилуйя.... 😊 Чпок пиндык куяк так так..скидываю ошибки..и ХЕР ВАМ дорогой товарищ..АБС не алё!!! Я падаю в осадок 😞

                                Висит что по АБС что по пневме ошибки по косяку в шине САN...Решено..терять уже нечего..РАЗБИРАЮ блок АБС нах вообще :evil: Снял его..распилил всё что только можно в нём..везде всё сцуко красиво и без коррозии....выяснил что через фишку вода вообще не имеет права попасть во внутрянку блока...так как контакты залиты при изготовлении корпуса ...не обьяснить как это..это вам нужно самим распилить,тогда поймёте)))

                                Прозвонил все контакты..всё алёкает....был оди не внушающий доверия ..поправил..подсверлил..подсадил...Заклеил нах этот блок и поставил эту херулду на место...включаю зажигание..само собой ни куа нового..АБС е алё..приборка светится весёлыми картинками 😂 Ждём пока включится сканер :whistle:

                                Захожу в АБС..сканер начинает подключаться к системе...и сразу понимаю что из под капота доносятся какие то звуки..оживает насос АБС либо подкачивающий насос..ранее такого не было..ОООО.....надёжа прям попёрла..а вдруг живое всё..вдруг я дохтар??!!! 🤨 Сканер подключился..скидываю ошибки...выхожу из АБС....плям...потухли значки на приборке..только знак РУЛ светится..гад..ну да ладно..мож адаптировать просто нужно...Снова вхожу в АБС..открываю ошибки..а нет её сцуки по CAN шине!!! Захожу в подвеску..стираю ошибки..выхожу...снова захожу и там её гадости нема!!! 🙂

                                Пока заходил в подвеску заметил что и рул потух..просто ему ужо наверное около минуты что бы уснуть...

                                ЧТО Я ОТРЕМОНТИРОВАЛ в этом блоке АБС....я так и не понял!!! Надеюсь что он будет жить..очень этого хочется 😂

                                На радостях давай играться с калибровкой пневмы,так как ранее игравшись рубанул нах в ней все калибровки и ездил эту неделю накачивая подвеску сканером))))....Конечно сразу калибранул хорошо....правый бок сразу выше левого стал 😂 Плин..как же просто и УДОБНО калибровать пневму на Пегасе..я вам ЗАВИДУЮ!!! 😉 Здесь вроде тоже не сложно..но как то не понято пока до конца...да и простым шнурком хрен сделаешь :evil:

                                После нескольких попыток калибровки..пришёл навык,понятие и так далее..короче всё сделал..и даже вроде как всё ровно..но что то мне подсказывает,что всё таки задний правый датчик дурит со страшной силой...как и прежде,этот гад в дате листе показывает изменяемые напряжения и мм..а в других страницах только стрелки...Ну и хрен на него..потом бум разбираться,когда донор на другую машину прибудет..воткну сначала его к себе и посмотрю что будет...тогда и решение придёт..

                                Вот так вот весело и непринуждённо прошли два дня...за которые я хотел сжечь англию раз СТО!!! 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • GrajdaninG Не в сети
                                  GrajdaninG Не в сети
                                  Grajdanin
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                                  #33

                                  По датчикам парковки. У меня на Пассате все датчики работали и ошибок не показывали, но при парковке парктроник постоянно орал. После, при более детальной диагностике, выяснилось, что один датчик парковки постоянно показывает 1,2 метра, поэтому система работала некорректно.

                                  На Маме твоим сканером можно прочитать показания датчиков?

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #34

                                    @Grajdanin said:
                                    На Маме твоим сканером можно прочитать показания датчиков>?

                                    Не знаю..не обращал на это внимания..есть ли дата лист...только ошибки смотрел...Спасибо за подсказку! 😉

                                    Дополнение через какое то время - Да,можно посмотреть..есть показания в прямом эфире в сканерах..

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #35

                                      И так..приключения продолжаются... :evil:

                                      Разобрался как применять калибровку на этой шайтан арбе ..откалибровал типа так - слава кришне и так пойдёт)))....

                                      Далее...блок АБС сцуко так и продолжает выё иногда...то всё нормально..то выскакивают две ошибки(третью по КАН шине уже не считаю,она как родная,выскакивает со всеми почти постоянно..8А)...реле клапан не алё(Ое)...предмотор не алё(58)...фото ниже..

                                      Машина постоит...завожу..и нет их...либо есть..взаимосвязи с чем то вообще ни какой...можно приехать,заглушить..потом подойти включить зажигание и вот они сцуки здрасьте...Короче не понимаю ни куа :whistle:

                                      Вчера увидел интересные и можно сказать ЧУДЕСНЫЕ дела с пневмой,от которых я вообще в непонимании полнейшем!!! 😜

                                      И так..пневма так и ругалась сцука то на неправильые калибровки..которые я срубил сам нечаянно...то на правый задний датчик..По сканеру от типа вообще не алё..а в ,,Дата лист,, алё наполовину..напряжение на нём меняется,а высота ноль или 0.1....хрень какая то короче,да и забыл я уже где я это видел....Посоветовавшись и получив помощь от директора одного сервиса по ЛР (Бритгараж)...я вчера распотрошил весь правый часть салона ..вскрыл его как консервную банку короче.. 😂

                                      Когда пригнал машину я сразу туда залез..там как ина Пегасе,был бассейн.в районе правой ноги переднего пассажира...я всё высушил...и загерметизировал - ОПЯТЬ сцуко подарок от уродов,которые ставили допсигналку..эти дебилы не поставили дренажную заглушку..самую первую,переднюю !! Которую я вчера нашёл под ковролином в пороге у ЗАДНЕЙ арки!!!

                                      Короче вскрыл всё..распотрошил весь жгут..отделил провода заднего правого датчика от всех.. Провода как новые...цепляюсь к ним у задней арки..подключаю датчик..он всё показывает как надо..ага думаю...значит косяк где то под кузовом...втыкаю датчик в фишку(вот она сцуко то плохая,будем менять,спасибо Мансуру за подгон) а он и там всё хорошо показывает...что за нах..не понимаю?. 😜 Выхожу из ,,Дата лист,,..открываю вкладку ,,Поднять перед или зад,,...и ОП..а не видит сканер этот датчик здесь...Ну ладно..снимаю заведомо хороший..втыкиваю...и ОН НЕ АЛЁ типа !!! Начинаю нервничать..проводку же проверил...всё хорошо в ней..что это? 😕 А сканер не очень близко..всё таки машин болшой,а зрение без прицела видит не супер)))..И тут я замечаю что вроде как что то в показаниях дёргается..но не в нужном датчике...Выворачиваюсь как удав..на сколько можно ближе ставлю сканер..поворачиваю тягу заднего ПРАВОГО датчика и что я вижу..измнеяются показания заднего ЛЕВОГО датчика!!! :blink:

                                      Скидываю тягу с заднего левого (скидываю это просто сказать..нужно поддомкратить колесо..а что бы к примеру снять датчик или фишку с него,так и снять колесо..чудесная пля машина!!)..кручу её..плинство..изменяются показания ПЕРЕДНЕГО ПРАВОГО датчика!!! Я вообще уже начинаю истерически смеяться 😕

                                      Падаю под переднее левое колесо..тяну тягу датчика высоты...тут моя память отрубилась..не помню что там в сканере изменялось..то ли передний левый..то ли передний правый..НЕ помню..Ну и хрен с ним...

                                      Падаю под переднее правое..дёргаю тягу..изменяются показания переднего правого...

                                      Я улыбаясь то ли от того что в полнейшем непонимании..то ли от того что уже схожу с ума...плюю на всё...собираю назад весь салон..и забиваю на эту долбанную машину.. :evil:

                                      Вчера вечером и сегодня до обеда катался БЕЗ ошибок..

                                      В обед завожу..на тебе АБС и ЕАС в отказе...Поехал домой..

                                      Приехал,поставил перед гаражом...помыл ТОЛЬКО СНАРУЖИ !!! Под капотом вообще теперь ну его нах!! 😂

                                      Завожу...грёбанный ты винипух..ошибок сцуко НЕТ... 🎉

                                      Я люблю эту машину..долбаный ты аглицкий автопром.. 😂

                                      Утром хоть одна радостная новость...пришёл ответ на моё ,,ласковое,, письмо продавцу датчика АБС (читаем ниже о том в каком виде я его получил) о том что я думаю по поводу его слесарей,которые разбирают машины...в письме я мимолётно спросил про наличие датчиков подвески и цене на них...ответ порадовал - Извините,за всеми не уследишь,пример к сведенью,датчик Вам высылаем со скидкой 50%!!

                                      О как!! Приятно чёрт побери,тем более что они могут отправлять компанией ,, ЖДЭ,, что для меня более чем бюджетно..датчик выйдет вообще в копейки..около 1 тыщи всего!!!! С машины 2008 или 2009 года кстати..подзабыл малость..но это уже не суть..суть в правильном отношении к клиенту.. 🙂

                                      Сейчас такое редко где встретишь на авторазборках в частности..ответ один как правило - БУ и есть БУ,что вы хотели,гарантии ни какой..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #36

                                        Три дня без ошибок!!! 🎉 Но не без приключений 😂

                                        Залез под машину...повнимательней осмотреть проводку> и всё что осмотрится..и увидел что на одной лямбде оторван провод> подогрева...прям из лямбды выдран..от плинство 😕

                                        Почитав тырнет..пришёл к выводу что у меня есть лямбда..которая на БМВ куплялась,но не проканала там и была благополучно убрана на полочку ...вот и пригодилась!!

                                        Попробовав открутить лямбду ключом..понял..бесполезный номер..надо греть..Вот и настала пора собрать пропано-кислородный агрегат..который я давно собрал..но частями..так и не собрался что бы собрать в кучу))) Пока собирал и читал тырнет..понял что у меня не хватает редуктора на пропановый баллон,а лягушка,которую советовали все..ставят только самоубийцы оказывается...если не дай бог обратный удар..лягушку разрывает и баллон тоже может рвануть...редуктор этого не даёт сделать....Но делать нечего..греть то надо!!! Брат кричит собирай,авось пронесёт!! Короче собрал..но пропановый баллон на всякий случай оттащил подальше от дома 😂

                                        Грел грел..грел грел..итог..лямбда сцуко пополам!!! Снимать глушак...с одной стороны два болта..с другой только болгарка..ё моёёё 😬

                                        Открутил..отпилил...высверлил..остатки резьбы лямбды выбил...а таааам ужас..вся резьба в трубе в задирах,соплях как от сварки и так далее..короче КОЧМАР!!! А хуже всего что уже ночь и метчика само собой такого НЕТ!!! 😂

                                        Голь на выдумку хитра...Мы тож не пальцем деланные...беру стамеску качественную..затачиваю как резец её...ииии потихоньку..помаленьку...шкряб шкряб...так и восстановил резьбу..практически выгрыз её)))Само собой из стамески метчик не важный..резьба получилась не супер..но лямбда вкрутилась практически без затруднений...предположу что в будущем и глушак снимать не придётся для её замены..хотя теперь это не проблема...так как сделали его разборным...Сваривать не стали,брат притащил специальный хомут для этих целей и задарил его мене 🙂

                                        Усё...всё работает как положено... B)

                                        Ну думал,всё..отдохну..ноооо...тууууут..пришла посылка из столицы со шлейфом для приборки!!!

                                        Многие знают болячку приборок и дисплеев климат контроля..сыпятся пиксели..прочитать что либо становится трудно или вообще не реально....в маме такая же хрень с приборкой..как и у БМВ х5..приборки кстати одинаковые))) Не обошла сия участь и меня..недавно я даже здесь спрашивал у сообщества помощи в расшифровке крякозябр на приборке)))

                                        В обчем шлейф пришёл сним я ещё и насадку Т образнуюсразу заказал и насадку резиновую на Т образную насадку(без резинки советую даже не начинать,сожгёте шлейф сразу)..будем делать сами..так как со слов знающих..сия процедура стоит от 7 тыщ и выше..почитав тырнет увидел среднюю цену 12 тыщ!!! Совсем сбрендили живодёры :evil:

                                        Для начала нужно же подготовиться иформативно...полез в тырнет изучать процес..благо по БМВ пруд пруди отчётов..по ЛР хренас два..ничего почти..но кое что есть..но мало и не информативно,так как без картинок :dry:

                                        Чем больше читал..тем больше понимал что это я как то погорячился что купил один шлейф....люди не то что с первого..с пятого раза некоторые только делали!!! :blink: А что натворили те кто снимал стрелки,так это вообще трагедия у всех и каждого...кто не знал как их снимать правильно..а это знать важно ОЧЕНЬ 😬

                                        Сижу читаю..и думаю..вскрывать приборку или ну её на потом..когда ещё парочку шлейфов закажу??? Ну в итоге как всегда - А хрен с ней,будь что будет..ломаем! 🎉

                                        Начал разбираться как снять приборку..это тихий ужас..разобрать пол торпеды 😜

                                        Скинул массу...так как из-за отключения блока переключателей света,загорелись тормоза....габариты и хрен знает что ещё...без ключа в замке зажигания)))

                                        Разобрал почти спокойно..так как много почитал,знал практически каждый болт и защёлку..но кое что ребята умалчивают..так как описать это сложно либо не считают нужным..по логике и так понятно что нужно делать...Но если собираемся просто погреть шлейф,старый,в надежде что контакты восстановятся...то при разборке нужно соблюдать осторожность..особенно при прожигании(либо сверлении) второго отверстия слева(которое под разметкой спидометра,всего нужно сделать 4 отверстия,что бы не снимать стрелки приборов)..очень близко к шлейфу..я свой сразу прожёг в этом месте..так как не видел что он там так близко....

                                        Когда открутите узел дисплея,советую внимательно посмотреть как СКЛАДЫВАЕТСЯ дисплей...Вам потом предстоит свой сложить так же,что бы он не убился.. 😬

                                        Всё посмотрели..всё запомнили(лучше зафоткать)..отдираем шлейф..

                                        Короче всё снял..всё АККУРАТНО зачистил ..дисплей и контакты на плате...Защитную бумагу на дисплее советую НЕ снимать полностью,а постараться снять только с той стороны контактов,которые будем первыми приклеивать,а бумагу подвернуть...иначе пока будем мудохаться с приклеиванием одной стороны,на противоположные контакты запросто приклеится какой нибудь мусор.. .Прикладываю шлейф...кручу его верчу,проверяю как по контактам подходит..так как купил е знаю какой..а их вроде как два вида..китайские,они плотней,но и контакты на них запросто могут не подойти,придётся разрезать шлейф(в одном месте как правило) и собирать как конструктор лего и бывают какие то венгерские,точно подходят контакт в контакт.....Короче выставляю так,что бы были видны немного контакты на дисплеее(к нему в первую очередь приклеиваем шлейф) и сравниваю с контактами на шлейфе..повезло..всё один в один...вроде как нашёл нужное положение и свет...Очкую жутко..но делать то уже нечего..всё сломал,нужно восстанавливать))) 😂

                                        Приклеиваю к дисплею...Насадкой ОБЯЗАТЕЛЬНО с резинкой,прижимаем на 3-4 секунды...всё...так проходим весть шлейф(для справки,он 17 см длинной!!! 🎉 )....после того как прошли по всей длинне..осматриваем под разными углами ..смотрим как приклеился...должен лежать ровно без пузырьков..если где то есть вздутия или не проклеился...греем насадкой ещё раз...добиваемся равномерной приклейки...Даём остыть минут 10,не меньше...иначе можем сорвать шлейф с дисплея...

                                        Собираю узел дисплея...та ещё канитель..но вроде ничего сложного...

                                        Прикладываю к контактам на плате....пляяя..малость е подходит сцуко.. :evil: Две длинные части контактов подходят..а на малой чуть чуть но вроде как уходит крайний контакт...ладно..сделаем подтяжку... B)

                                        Прижимаю пальцем край шлейфа..приклеиваю ....переношу прижим..приклеиваю следующий кусок... и так оба больших сегмента..Короткий сегмент немного поджал к длинным и все контакты сошлись..резать не пришлось ничего...приклеиваю и его..

                                        Снова осматриваем на предмет вздутий и не проклеенных участков....где надо прогреваем...добиваемся равномерного проклеивания...

                                        Даём остыть не менее 10 минут...

                                        И начинаем собирать всё на место ОЧЕНЬ АККУРАТНО!!! При установке блока дисплея на плату ВСПОМИНАЕМ как складывался родной дисплей и делаем так же с новым..попадаем контактами блока в отверстия на плате...а отверстиями под болты в болты,если е очень попадаем.направляем болты чем нибудь..блок дисплея насаживаем на плату до момента пока он не остановится,даже если он не прижался..давить нельзя..он просто упирается в болты(если отверстия прожжённые не позволяют болтам вывалится)..аккуратно и попеременно затягиваем 4 болта через прожжённые отверстия..блок дисплея прижмётся к плате...

                                        Далее собираем всё как разбирали...ничего сложного и опасного..не забываем положить пластинку с разметкой передач АКПП на своё место..я забыл ..пришлось снова снимать переднюю часть с приборки 😂

                                        Почему собираем ,а не проверяем? Потому что для БМВшной приборки я нашёл как проверить пиксели подачей питания на кое какие пины приборки ..3 плюса и 1 минус нужно..а вот на приборку ЛР хрен чего..а они немного но отличаются..само собой и распиновка может быть разная..потому рисковать не стал..

                                        И так..собрал приборку...подключаю к проводке.....подключаю массу....подхожу с желанием вставить ключ в замок и включить зажигание в ожидании чуда...НО..только подойдя к рулю..я уже понял...чуда не произошло..на приборке крякозябр даже нет..а какие то тусклые палочки светятся ..Включил зажигание..ни хера ...полный ахтуг ..даже расстроился 😞

                                        Что делать? А хрен знает..всё пропало ..всё пропало ШЕЕЕФ!!! 😬 Ну если пропало..так ничего и не потеряю...вскрываю приборку снова...искать где же я накосячить посмел...

                                        Вскрыл..пристально осматриваю места контактов..на плате всё отлично видно..всё хорошо и точно лежит...На дисплее ну хрен чего видно..я под него и чёрное и былое и голубое пля подкладываю..кручу верчу свет и лупу...не могу поймать фокус сцуко..что бы увидеть одовременно котакты шлейфа и дисплея !! 😂

                                        Короче крутил вертел..и увидел что я конкретно лоханулся 🤔 Я перепутал контакты дисплея с пространством между ими..и прихреначил контакты шлейфа как раз между контактами дисплея...всё таки произошёл обман понимаш зрения...ПИНДЕЦ слепой пля кот Базилио ,а не Слава !!!! 😞

                                        В который уш сегодня раз встаёт вопрос - Что делать? ....А что что..попытаться снять с дисплея шлейф и не убить его..а это равноценно что дохлый рыба оживить. :whistle: Но терять нечего...надо пробовать..начинаю греть край шлейфа...пальцев давлю шлейф что бы он отходил от дисплея...и оооо радость..шлейф пошёл....и так снова и снова..с перерывами между прогревами..что бы шлейф остыл и не приклеился к пластинке ,которую я продвигаю между шлейфом и дисплеем,что бы шлейф не прилепился к дисплею...

                                        СНЯЯЯЛ не повредив шлейф!!! 🎉

                                        Снова лупа,свет и так далее..мат перемат...в итоге снова прихреначил шлейф к дисплею..что было уже гораздо проблематичней..так как шлейф был приклеен к плате...Сова собираю приборку....Ставлю на место....Подключаю массу..подхожу к приборке с мыслью - Нах я в неё полез,совсем только поломал(((..

                                        И оооо чууудоо !!!! Я вижу что приборка мне весело сообщает об ошибках на чистом аглицком языке... 🎉

                                        Включаю зажигание...и я наконец то увидел пробег и всё остальное, что вообще никогда не видно было...

                                        Я её победил!!!!! B)

                                        Не понимаю за что просят даже 7 тысяч..не говоря уже про 12!!! :evil:

                                        Было так

                                        Стало вот так..фото из интернета...но всё как у меня сейчас..

                                        Ну и пара файлов от одного хорошего человека, на просторах интернета живущего под ником SERGEAUDI ..у него же есть отчёты о снятии стрелок с приборок..очень позавательные темы.. ....Я переделал файлы в ПДФ...так более привычней для обывателя...оба файла на русском языке...прочитав их советую почитать блоги на Драйве по такому ремонту..там много очень интересных и познавательных..сопоставив там и тут..вы будете полностью подготовлены в данной процедуре..если прочитаете какую нибудь одну тему и всё..то 50% вы убьёте приборку..ну а то что покалечите так это наверняка..

                                        Трудозатраты - С 19.00 до 00.00 читаем ...В 00.01 приступаем к разбору машины....в 06.00 радуемся положительному результату B)

                                        Бюджет 1200р..это с учётом покупки насадок и грёбанной почты россии(ободрала конкретно из-за наложенного платежа) ..без всего было бы всего 500р за шлейф...

                                        Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                                        Это вложение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • flexoF Не в сети
                                          flexoF Не в сети
                                          flexo
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Прокопьевск. L322
                                          #37

                                          Вспомнил про парктроники на мерсе у меня тоже было их 6 спереди и четыре ззади так вот если один из них помирал вся система отключалась...сканером я их никогда не проверял а просто врубал зажигание во второе положение и заднюю они октивировались по кругу и я ходил их каждый пальцем зажимал и слушал вплотную ухом к нему живые потрескивали как искра на свечах, а дохлые молчали ваще ни алё так и вычислял всегда дохлые и менял. Может по аналогии и здесь так можно,,

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы