И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.
-
Ааа, ннууууу это как то так... Ну ведь разобрались.., а звон то отчего? Воздух выходил из этих трубок?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@RED said:
Ааа, ннууууу это как то так... Ну ведь разобрались.., а звон то отчего? Воздух выходил из этих трубок?Само собой из этих дырок газы лупили в атмосфЭру ..а как они там и с чем пересекались..я ХЗ..но музыка была ооочень интересная..драгстеры отдыхают

Я же писал ранее..звук такой высокотональный..как будто выпускных коллекторов вообще нет ))) Но сцуко злой звук..очень злой..резкий..мне нДравился,окружающим не очень

-
Так это похоже была трубка ЕГР с клапаном..
Может у тебя глушак забит, поэтому с дополнительными "продувочными окнами" она и пёрла?
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Сергей83 said:
Так это похоже была трубка ЕГР с клапаном..Может у тебя глушак забит, поэтому с дополнительными "продувочными окнами" она и пёрла?
Каты выбиты...глушаки продуваются очень хорошо.. А то что ,,пёрла,,..ну может это моё субьективное мнение..может показалось..из-за звука..ведь когда машин громче рычит,всегда кажется что она и едет лучше )))

П,С,.. Внёс дополнение в пост выше о разгадке - Осмотр моего двигателя,вернее ГБЦ,показывает что на ЛР по моему вообще отсутствует данная система,во всяком случае на моих ГБЦ стоят оригинальные,заводские заглушки.
Сейчас полазил там с камерой..поглазел)))

-
Вячеслав, походу сказываются твои "трудовые подвиги". Стремление поскорее всё собрать и "пустить дым" - это норма для любого автомеханика, но и сопряжено это в большинстве с глупыми косяками. Как с этими "дырками" ЕГР.
Главное - разобрался! И ещё ценнее - что не поленился выдать разгадку и признать свой "косяк". Уважаю.
А ЛР любит всякие "падлянки".
Навскидку - на дизельном пегасище до реста тоже ЕГРа не было, хотя у БМВ М51 - с 91г все с ЕГРом. :whistle: -
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Однако это не ЕГР.Это система вторичной подачи воздуха под выпускные клапана для быстрого прогрева катализаторов на холодном запуске.И она на хрен не нужна-экология епта)))
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сегодня руки дошли до замены датчика загрязнённости входящего в салон воздуха..в простонародье называется нюхач. он же ,,фигаро,,..
Работа не ахти какая сложная..главное иметь под рукой строительный фен.
Ножки датчика в местах припайки их к дорожкам корпуса,залиты компаундом..довольно твёрдым.. Включаем фен,ставим датчик под его поток воздуха..ждём пока не размягчится компаунд..затем его выковыриваем отвёрточкой.. Можно ковырять смело..там довольно таки большие дорожки,повредить которые практически невозможно.. По мере удаления компаунда,они появляются и становится понятно что к чему и что выковыривать..
В общем всё просто..Заняло времени час..Цена видна на скрине.
Климат стал работать адекватно..а то задолбало постоянно переключать заслонку регенерации вручную при подьезде к какому нибудь чадящему солярой камазу и фольцвагену.. :evil:
Кстати..показан мой датчик..он ДОрестайловый.. Рестайловый совсем другой,он немного меньше в размере,но и его можно присобачить,я и купил сначала 2 рестайловых,так как стоили копейки в отличии от нужного,который на тот момент стоил около 1 тысячи..а пока шли ресталовые..обнаружился родной за вменяемые деньги и само собой пара сразу была куплена..и впоследствии установлена.. А рестайловые теперь лежат в ящичке..мож какая нить БМВ обнаружится с надобностью,подарю)))
Куплял здесь ССЫЛКА

П.С. Накрылся датчик температуры уличного воздуха..от минус 0.5 и ниже стал показывать бред или замирал на -0.5..в плюс показывал более менее адекватно..который стоит на передней решётке(до тех пор пока на ней не отломают его крепления
) .. Сразу же полез на али..посмотрел цены..от 200 р... в магазинах ОТ 1500 ..а так то 2200!!!
Само собой заказал у китаЯцев))) :whistle: -
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Купил недавно дрыгло на запчасти..чисто из-за навесного.. Ну понятно что М62В44ТУ и понятно что с задирами в цилиндрах(во всех кстати!
)..И вот какой страшный колхоз был обнаружен!!!

ЧЕСТНО скажу..я видел многое в жизни,но такого ужаса ни разу... И самое интересное что это делалось для себя,а не на продажу..и делалось явно с терпением и желанием,так как даже стопора(обведены красным на одном фото) старательно были вырезаны...
Писаю от смеха..падаю под стол!!! По другому и не сказать..УЖААААС!!

И так..вот Вам апгрейд восстановления ,,работоспособности,, успокоителей основной цепи!!!





А вот так вот выглядит оригинал..качнул первое попавшееся фото на авито.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Давно я не заходил..дел за гланды..весна всё таки..а написать есть что.

И так..за последнее время я всё таки нашёл время и заменил задние амортизаторы,которые давно стояли и ждали своего часа.. Правый у меня ВСЁ время потел и достаточно сильно.. Замена показала - Нахрена я это менял?Аморт мокрый..а живой..откудаон масло пару лет брал,не понимаю!

Ну это всё мелочи.. попутно перебрал ещё один движок 4.4 БМВ на ланд ровере друга.. с гильзовкой само собой.. Перебирал не я лично,а за денежки один парень из Екатеринбурга..я лишь вынул-поставил и доделал то что отвалилось,обломалось..крови попил этот заклинивший наглушняк дрыгатель,много :evil:
Попутно у меня одним махом накрылись два датчика высоты..пневма само собой стала в глухую блокировку..потухло всё ... это нормальное явление,при потере двух датчиков она так и должна себя вести. Подключаюсь к пневме..и вот тут то и начались пляски с бубном,которые пока что ещё и не закончились за 2 месяца!

В общем подключиться не смог.. пока не позвонил Максимусу.. пришли к общему мнению что что то жрёт CAN линию.. Нашёл засаду в фарах.. Отключил дворники фар,толку нет..отключаю фары,спокойно подключаюсь к пневме..
Ну в общем подключился..понЯл про датчики,тут же снимаю задний(уже мной ремонтированный давным давно) ,выкидываю его и ставлю новый(купленное на всякий случай,всегда вовремя выручает
) .Переднего не было..ни какого больше не было,а то бы я задний в пять секунд сделал передним..пневма ожила..так и ездил.заказав из китая пару датчиков новых..Вроде всё в порядке скажете? Да..если бы не моё - А дафай ка ешо что глянем,пока сканер под рукой. B)
Ну и глянул на свою голову..в АБС !

А не могу подключится к блоку АБС ни каким хером.. В итоге мысль одна само собой - Вскрытие! Чай не в первый раз B)
Ну и пля вскрыл...Как всегда в этих долбанных блоках ,отвалились пара проводков.. Попытка припаять их,привела лишь к потере одного вообще от слова СОВСЕМ сцука куда то делся!!??

Забиваю куй на это..ставлю на машину...всё..пипец..АБС вообще не арбайтен..само собой и все сопутствующие функции тоже алес капут..НИ ХРЕНА не работает..Починил пля.

Нахожу парня,который эти блоки ремонтирует ..и не только эти,а практически все блоки ЛР и не только,которые косячные..такие как приборки,особенно от Диско3.. Отправляю ему блок..Жаль что у него так и не нашлось под рукой машины такой же..намучался он с этим блоком хрен знает сколько..но он гад так и не поддался починке.

В итоге пока катаюсь с купленным полудохлым другим блоком,который сцуко как и мой не выходит на связь,потому не могу в нём ВИН прописать..но с ним хоть адекватно работает гидроусилитель(руль хоть адекватно отвечает на скорость,а не как вафля мотается) и спидометр.. И ищу другой блок АБС,рабочий..
Для информации - Если на мамке отключить проводку от блока АБС,то руль станет ОЧЕНЬ лёгким,после сотни км/час уже даже очково лететь..так как руль становится оооочень сцуко острый..чуть шатнул его,дунув на него к примеру..и машина уже чуть ли не разворачивается на месте!

Что ещё делал с машиной..уш и не помню..

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Да,кстати,забыл упомянуть кое что ..
Отправлял я блок АБС в ремонт 2 раза..в итоге его так и не смогли починить и мастер выслал мне не только уплаченную сумму за ремонт,но и вернул затраты на пересылки и + ещё сверху,как сказал - За потраченное время.
Есть ещё адекватные люди,это радует!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так..эпопея с моим блоком АБС потерпела окончательное и бесповоротное фиаско...помер совсем
Попытка переставить ,,ключи,, практически удалась.Ключи я снял с донора..хотя все в один голос говорили что это нереально но вот припаять отвалившиеся проводки,я так и не смог..и сделать это оказалось некому..В итоге забил хрен на него и стал искать от х5..Фотоотчёт этого кошмара есть,но не на ноуте..и потому нет пока возможности его сюдой втюхать.

Купил блок от БМВ х5..жду прихода..буду колхозить его.. Говорят что он не подходит по протоколу..но.. нашёл человека который его себе ставил и практически всё в нём работает ,после определённых танцев с распиновкой.. Не будет работать лишь функция ,,Помощь при спуске с горы,,..которой я пользовался один раз..когда покупал машину и проверял что в ней работает)))

По результатам отпишусь..
Для сведенья - Стартер от х5 ,устанавливается на мамку даже легче чем родной.. Информация от человека,за действиями которого в этом процессе,я следил и ждал результата.. Так как бмвэшный стартер у меня лежит на полке..но как всегда..когда я снимал-ставил мотор другу..я тупо забыл примерить стартер)))
Вот как то так други.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
И так..мои действия повернулись на 180 градусов

Подумал я подумал,посмотрел цены..и даже купил блок АБС от Х5..НО.. как только я начал вскрывать блок,сразу понял что попал :dry: ..так как блок ни каким хреном не хотел разделяться на 2 части..гидравлическую и электронную.. А когда оно так,значит катушки клапанов,прикипели к самим клапанам..бывает как у утопленников,так и просто на иксах,из-за совершенно неуместного расположения самого блока на машине.. на иксе он стоит в нише,спереди переднего левого колеса..где у меня к примеру даже сигналы жили не дольше 2-4 недель..а потом умирали от воды и всего остального..я их потом перенёс под капот..где на мамке и блок АБС находится..
В общем вскрыл я его силой..и само собой все катушки оторвались от электронной части и благополучно остались на гидравлической

Закинул эту требуху на полку..отписал продавцу о таком казусе..он вернул половину суммы..на том я и позабыл про блоки от Х5 и купил родной,от мамки..из японии.. :whistle:
Установил его на машину...и на этом дело встало.. Ни каким хреном не могу к нему подключиться..сканеры тупо его не видят.. Отключал от проводки датчик положения руля,фары и омыватели фар,из блока раздатки выдёргивал различные фишки в разных вариациях...не могу подключиться к АБС ни как!

Данные работы производились то у одного знакомого,то у другого..у кого есть какие сканеры..то есть типа - На на 5-10 минут,а то нам работать нужно..
В итоге понятно что в таком темпе я ни хрена сделать не смог,да и надоело клянчить..и в итоге плюнул на всё и после недели изучения рынка сканеров,их возможностей и само собой установленных на них обновлениях ,сопоставив цены и все ,,За и против,, я ,купил СЕБЕ сканер у официалов,так как рынок просто кишит китайскими подделками за те же деньги ,либо продают БУ за цену практически нового..хотя цена поначалу покажется половинной,пока не прикините цену продаваемого сканера,год установленных на нём программ и цену обновления(она в среднем начинается от 15 - 18 тысяч рублей!!!)...
Перейдя по ссылке Вы окажетесь на сайте ЕДИНСТВЕННОГО российского официального представителя фирмы Autel компании BrainStorm (Autel Russia) .. Если где то увидите какие либо другие сайты с предложениями о продаже ,,фирменных,, сканеров Autel,это могут быть как китайские копии,так и ,,серые,, ввезённые из других стран,которые Вы впоследствии хрен обновите,если до этого дойдёт конечно..
Вот такой ,, Autel MaxiDAS DS708, российская версия (восстановленный),, с программулиной от середины 2016 года . ССЫЛКА
На фото сам сканер,а не всё что с ним идёт в комплекте..а это ещё целый чумудан приблуд 🥳
За эти деньги можно было купить оригинальный БУ сканер Launch X431 PRO у представителя Launch ..но поработав и на том и на аутелевских,всё таки решил остановится на МаксиДасте.
Так как сейчас праздники,то оправка сканера состоится только после них,потому пока сижу и жду посылку,курю,заодно заказал передние нижние рычаги,шаровые и косточки,а так же задние плавающие сайлентблоки,что бы не скучать и не менять поштучно,а махнуть хоть раз всё разом ..

Наконец то из китая пришли заказанные там два задних датчика высоты..За пол часа из заднего,я сделал передний(один из которых у меня глючил и машина стояла с наклоном,а потому и компрессор молотил практически на каждой остановке).. Переделать плёвое дело..достаточно просто обрезать тягу датчика до нужного размера,в отверстие(которое есть в тяге) вставить болт на 6мм и затянуть его самоконтрящейся гайкой,само собой предварительно подложив и под болт и под гайку шайбы нужного размера..далее одеваем шайбу,подобранную по размеру резинки скользящей тяги датчика(которая подвижная и идёт к рычагу),на болт одеваем кусочек медной трубки с наружним диаметром 8мм(она будет втулкой на которую одевается скользящая тяга датчика,,соединяющая его с рычагом подвески) которая упирается в нами установленную шайбу,одеваем скользящую тягу и ставим ещё одну упорную шайбу,что бы тяга само собой не сваливалась,закручиваем это всё самоконтрящейся гайкой до тех пор,что бы трубка свободно крутилась на болте,но и не болталась и всё..передний датчик готов. Фоткать не стал,так как всё прозаично и руки не хотелось оттирать)).
Установил новый ,,передний,, датчик на машину,включил зажигание..машинка выровнялась и стала ровно..калибровки не понадобилось. Пробная поездка показала что всё отлично..машина идёт ровно..компрессор молчит .. Цена вопроса 2400р за 2 новых датчика :whistle: (продаются только парой) и почти 2 месяца ожидания..

Ну вот как то так пока.

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Сканер пришёл..и даже работает

На днях начну ковырять машину..наверное..так как нужно поймать такую же мамку и кое что проверить на ней..что то мне подсказывает что виновник не авто,а сам блок АБС..но..пока не перепроверю на заведомо рабочей машине,это всё домыслы.
Конечно же кое что я всё таки попытался просканировать,проверить работоспособность сканера так сказать.. Из наблюдений - При подключенных фарах,могу подключиться только к движку .. и всё!
Отключаю фишки фар,подключаюсь ко всему ,кроме блока АБС и датчику положения руля..
Блок АБС по сопротивлению САN линии в порядке..почему то..сцуко :dry:
Недавно менял лампочки в фарах..чую что это из-за них..китайских..такая хрень..что фары жрут CAN..ранее ведь такого не бывало ни разу..хотя ошибка CAN линии и болталась всегда и в блоке АБС и в пневме..но на работу и диагностику не влияла..
В общем..буду ловить похожую мамку и сочленять то и другое

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Танцы с бубном,это хорошо,а со сканером нормальным,это ещё лучше

Закончились мои мучения с блоком АБС .. Заехал я к другу у которого есть такой же сканер,как у меня,которым я и ковырялся иногда,когда выпадала у сканера свободная минута от работы(человек этим живёт,потому мало таких минут)..поговорили мы,повертели оба сканера,сравнивали короче..а на его дизельной мамке капот как раз открыт был.. Подхожу я к его машине...ИИИИ падаю в осадок от увиденного :blink: ,на его мамке,спокойненько стоит ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ БЛОК АБС,как и у меня!!!

Сразу возник вопрос - ГДЕ?КОГДА? И вообще ОТКУДА и ПОЧЕМУ у меня в мозге отложилась информация - Блоки АБС дизеля и бензинки разные..

Я был уверен на 100% что они разные..потому и не приехал к нему ранее,а мудохался со своими в поиске чёрной кошки в чёрной комнате...которой как оказалось,там и не было!!! Мой родной блок скорее всего был живее всех живых,пока я его сам не сломал

В общем подключаем сканер к его машине..читаем блок АБС..читается.. Снимаю блок АБС со своей машины и подключаю к его машине,только фишку само собой..так как снять блок на керосинке ооочень неудобно в отличии от бензинки,на бензинке плёвое дело..
Включаем сканер..мой блок спокойненько вышел на связь..О КАК!! Это уже результат,блок живой,значит нужно рыть что то в машине!!!

Приезжаю домой,начинаю рыть <a href="https://jlrforum.ru/forum/barakholka-prodazha-zapchastej">проводку</a> ,которую уже мало мало знаю..чай уш второй месяц войны идёт )))Все питания идут,все сопротивления есть,а толку нема,всё звонится..сцуко..провода получается живые..что же ему сцуко нужно?

В общем промудохался пару часов...потом одеваю фишку на блок АБС и сразу обратил внимание..что то в нём сщёлкнуло ..Затаив дыхание включаю сканер..и О РАДОСТЬ!!! Блок вышел на связь!

Тут же его привязал к машине..что слава всем богам прошло успешно..гирлянда потухла..все функции заработали..
А вот к датчику руля,я так и не подключился..что странно..ведь при прописке блока АБС,он,сам блок АБС,ведь что то там про этот датчик спрашивает и на него посматривает.. Ну да и бог с ним,куплю новый датчик,заменю..проводка там явно живая и скорее всего просто или усики отвалились или контактный слой уже стёрся нах и полностью..хотя он сцуко ,после к примеру снятия клеммы аккумулятора и поворачивания руля..спокойно активируется..Странно всё это..либо просто глюк)))

Ладно..будем искать новую фишку и менять..Хоотяя..поколдую над одной,запасной,которая у меня есть..и если она мне понравится,то поставлю её..что конечно маловероятно,так как один пин там не очень мне нравится..В общем,время покажет что делать.
Хорошо плин иметь свой сканер..покурил..поломал..поспал..поломал..сделал..и никто не говрит - Через 5 минут он мне нужен будет)))
Заодно сегодня на машине жены скинул им сервисный ключ и вообще нах отменил его,что бы потом не выскакивал..
Что ещё...а вот что.. С последними морозами,машина всё хуже и хуже стала заводится на холодную..когда совсем холодная..Думал хрен с ним,разберусь чуть позже..да и лето было на носу..НО.. лето пришло..а машин заводится долго(утром) и после заводки чихает,перхает и так несколько секунд,а потом начинает кое как работать нормально.. в морозы она так могла чихать и даже заглохнуть,не несколько секунд,а порой и минуту..В общем сначала были приговорены катушки и свечи.. Заменил..стало лучше,но не супер..чихания всё равно остались,хотя значительно короче...заводка по моему мнению быстрее не стала.. :dry:
Меняю топливный фильтр,который по моему вообще никогда не менялся...Опять же,ни хрена не изменилось..Вспоминая такую же свистопляску на моём лексусе..купил я полтора комплекта форсунок,промыл их на стенде,проверил..выбрал 8 штук,да вчера и махнул их..И ВСЁ..как бабка отшептала,машин завожу..красота...Вечером оставил машину на улице специально,утром завожу..и как говорится ,движок ключа боится..завёлся сразу и работает ровненько..

Правда тяга по моему субьективному мнению стала слабее..что странно.. Ну думаю,нужно свои,снятые форсы проверить..Стенд показал что 6 работают в норме,одна не доливала,одна переливала..все герметичны...кубатура отдачи одинаковая с теми что я поставил..Почему же машин стал не такой прыткий?.Дурдом!

Плюнул на это..сбросил адаптации мотора..пока накатываю новую карту так сказать.. После сброса адаптаций упал в норму ХХ,а мотор стал работать вообще ровно и тихо..до этого как то и ХХ высокий был и на ХХ машин явно как бы подтраивал.. Странно всё это,ну да бог с ним,пока работает и ладно!!!

Сделал ,,Сход-Развал,, и как всегда..Приезжаю на стенд,говорю что бы обе оси сделали,мастер сразу поник,настроение у него упало(все знают что задняя ось,это сцуко пипец,закисшие болты,газом грей,кувалдой бей,а толку хрен)
.Я уверенно ему говорю - Не очкуй.У меня всё крутится,век воли не видать,вчера сцуко все сайленты самолично менял!! B)Навесили оборудование,колёса смотрят ,,Кто в лес,кто по дрова,,..оно и понятно.. Спускается мастер в яму и оттуда донёсся знакомый фраза))) Сцуко,никуа тут и здесь не крутится!!! Я ныряю в яму с умным видом,как мол и так,всё же смазано самолично?
Мастер пальцем тычет в болт..а я понимаю что НЕ ВСЁ ещё я в этом машине откручивал и менял!!!

Пля..на задней оси делается не только развал,но и схождение,а я откручивал только болты сайлентов,которыми делается развал..а те что отвечают за схождение,так как находятся в жопе мира и под датчиками высоты..я и не замечал никогда..да и не пытался заметить,так как эти тяги были в порядке..
В общем как всегда...ладно что хоть переднюю ось сделали...машина пошла ровно и перестала рыскать по дороге.. А с задней потом разберёмся..после того как я найду в себе мужество и каким то хреном откручу(наверное) эти болты и даже смажу их...

Всем добра друзья!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Дополнение к предыдущему посту..

Т ьак..о задней подвеске..Мужество во мне нашлось прям сегодня..и я полез разбираться с этими регулировочными болтами схождения.. Готов был к самому худшему..и почти приготовил горелку..но..всё открутилось руками..хотя и не без мата в адрес конструкторов

Только дебил мог придумать болты,которыми по хорошему необходимо пользоваться раз в год..в таких жопных местах! Сняв колёса я кое как подлез к гайкам..одна из которых оказалась на 20!!
Само собой ключа такого нема..я даже не помню что бы он где то встречался даже в дюймовых размерах..повезло что гайка значительно была сьедена ржавчиной и был малость раздолбанный (в накидной части) ключ на 19..который кое как налазил на гайку и она не ,,обошлась,, во время попыток её открутить..Гайка ,,пошла,,..уже радость..теперь сжимаем кулачки ,молимся..и пробуем,а пойдёт ли болт? :whistle: Обычно эти болты наглушняк прикипают к сайлентблокам и приходится их выжигать..НО..у меня они пошли спокойно..
В общем,помучался немного..всё смазал,заменил гайки...всё крутится..на днях поеду регулировать заднюю ось..но как представлю КАКИМ ХРЕНОМ нужно будет подлазить мастеру к этим долбанным гайкам,мне его становится всё равно жаль ,конструкторы видимо специально это сделали,видимо какой то мастер сход-развала им насолил перед этим

Ну и как всегда,когда всё ровно
Выехал из дома..через некоторое время ,,АИР СУСПЕНСИОН ИНАКТИВ,, ..то есть..подвеска устала и сказала ну его нах)))
Подключаю сканер - Пиндос одному датчику...последний из не заменённых на днях..и золотого запасу нема более Снова катаюсь в аварийном режиме! :whistle:Залез на авито..нашёл за очень не дорого..забронировал сразу все 4!!!!!!!!На всякий случай)))

Пля..я ,,люблю,, эту машину!!!

-
Блин с разъёмами тот ещё гемор бывает и хрен поймёш. Я батин TLC 100 керосиновый месяца четыре мучал. Он падла глох иногда без видимых причин, а минут через 10 заводился и ехал дальше как ни в чём не бывало. Я блин все схемы изучил, форумы перекурил больные места все пропаял вроде как что-то не на долго и менялось но опять в результате начинала периодически глохнуть. Тут как то я шевельнул разъём на блоке управления клапаном аппаратуры и он заурчал тут же. Думал провода к нему хреновые, всё блин под лупой просмотрел, косу по милиметру обследовал, всё чётко а тачка так и глохла. Решился я тогда на замену блока управления клапаном так как родной был потрёпан жизнью. Ситуация так и не изменилась глохнет-шевелишь-едешь. Тогда поняв что все версии уже опробованы я ещё раз разобрал разъём смотрел на каждый пин минут 15 под лупой. Убедившись в очередной раз что он девственно чист я не придумал ничего лучше чем пожимкать плосками каждый обжим провода на пине, после чего ремонт наконец то увенчался успехом.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Я не то что обжимкать..я уже притрагиваться к этой хреновине очкую!!!

-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
Искали мы тут с Володей flexo заливную дырку на АКПП..и наткнулся я на какой то интересный сайт с руководством по обслуживанию мамки LR RR3 L322...потому сохраню ка пока ссылку здесь,почитаю потом что там и про что..
-
архив Нягань ХМАО-ЮГРА Р38 Gems 98гв Defender110 TD5 2003гв-был...
Прикольный ресурс))) Но вот только проверку уровня масла в акпп надо производить на запущенном авто-ровная площадка и температура масла 30-50 градусов...про это как то ни слова)
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Mitka said:
Прикольный ресурс))) Но вот только проверку уровня масла в акпп надо производить на запущенном авто-ровная площадка и температура масла 30-50 градусов...про это как то ни слова)Это сокращённый вариант,для освежения памяти тех кто в теме,но что то подзабыл..как мы с Володькой к примеру!!

Температура АКПП должна быть 37 градусов..по мануалу B)
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти