Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #186

    На наших дрыгалках..как и на всех БМВ того времени,кои у меня были...всегда стоят только 2 <датчика...1 спереди..1 сзади.. Мудата какая то!!! Я не знаю в связи с чем было такое удешевление..но лично у меня постоянно витает мысль протянуть проводку ко всем суппортам.. потому что как всегда..первыми стираются именно те колодки,на которых датчиков нема 😂

    Правда сейчас мне это не очень актуально..привык менять колодки при их износе около 50-60%..это как раз,когда износ подходит к датчику уже... так как задолбался менять суппорта..после того как колодки стираются в нУль..на многих машинах так попадал..задолбало!!!

    П.С.После лексуса...и того как он проглатывал колодки за 3 месяца...на мамке я даже скучаю..так как не требуется постоянная замена..один комплект проходил больше года..пока я не сменил всю тормозную систему недавно и само собой,сначала поставил БУ колодки(износ около 30-40% был),которые шли в комплекте ..сейчас менял колёса..поставил сразу новые колодки..хотя старые были в приличном состоянии,до датчиков ещё место было немного...Нонсенс какой то и скукотишшшшаа))) 😂

    П.С. По зеркалам - Ищи обрыв..оба вместе не могут не работать из-за поломки моторов..хотя и это,никто не отменял.. Если не работает не только повороты зеркального элемента но и моторы складывания..100% где то обрыв...может быть даже тупо в предохранителе)))

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    1
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #187

      И вот дождался я его!!! 🎉

      Пришёл долгожданный ,загильзованный блок цилиндров!

      Вынимаем из машины ящичек!

      Распаковываем..

      Осматриваем..радуемся)))

      И само собой сразу за сборку!!! 🙂

      Подготовленный коленвал

      Первые шаги..уложены первые вкладыши.

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LRV Не в сети
        VyacheslavVVS LR
        архив
        написал в отредактировано
        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
        #188

        Подготовленные цилиндры.

        Уложен коленвал

        А вот и засада!!! При подготовке блока цилиндров к отправке..я вроде как всё выкрутил,что мешало бы... ну и само собой предупредил что мог не всё удалить..соберите в кучку что вдруг необходимо будет ещё удалить..И вот это,мешало))) Это оказались обратные клапана подачи масла в обе ГБЦ... их вынули..само собой уплотнения в помойку(но и их прислали,даже убитые,что радует,хоть образец есть для заказа)..А я в душе не ипу кудаони и тем более как ставятся!!! 🎉 Звоню мастеру..он вне зоны..потом на минуту появляется в сети..успеваю обозначить проблему и услышать что только завтра смогут помочь.. и связь снова ёкнулась..печалька меня посетила :dry:

        Час рыл тырнет..нашёл куда они устанавливаются..на схемах...но КАК устанавливаются..нигде ничего нет! Просмотрел сотни фоток блоков..примерно стал понимать..полез в свои фотки,благо делал их много при разборке двигателя..и от жеж зараза..у меня оказывается есть отличные фотки,где видно как эти клапана стоят...и в какой последовательности с уплотнениями 😂

        А вот сюдой клапана ставятся.. Сначала в блок опускаем клапан,шаром вниз..затем вставляем уплотнение.

        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

        1 ответ Последний ответ
        0
        • REDR Не в сети
          REDR Не в сети
          RED
          архив
          написал в отредактировано
          Тюмень, LP38 GEMS
          #189

          Круто

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #190

            И прошёл второй день за трудами праведными.. Делаю всё спокойно,торопиться некуда.. B)

            Вчера воткнул поршневую...и на этом закончил..сегодня собрал всё что было в наличии ,остальное буду снимать с моего двигателя и устанавливать на донора..ну и само собой те вещи,которые у меня новые,а на доноре неизвестно какие..

            Правда решил оставить донорские ваносы..хотя бы для проверки их работоспособности..Будут хрюкать,заменю на свои..делов не много,рука уш набита))) 😂

            И так поехали ...

            Подготовленные к сборке поршни и всё что к ним прилагается..

            Собрал поршни и подготовил к установке..

            Поршневая собрана..даже уже кое что на морду накинул..положил прокладочки...

            ГБЦ отмыл от консерванта..лежат ждут когда я их верну на их законные места..

            Головы установлены..впереди установка цепи и регулировка фаз газораспределения..

            Забыл сфоткать когда поставил цепь и всё выставил..Потому вот..что имеем на сегодняшний вечер.. Убогие клапанные крышки поставлены временно,для того что бы мотор можно было перевернуть вверх дном,для установки масляного насоса и поддона ..а потом отправятся в огород на склад..как и впускной коллектор,который само собой не прикручен,хотя хотел прикрутить..но осенило что он будет мешать кувыркать двигатель,просто для наглядности оставил его на пока)))

            Завтра скорее всего загоню машину на яму и начну вынимать родной двигатель...так как у меня впереди ещё 2 выходных дня..и чую я..что просидеть их просто так я не смогу..и разберу лориана..что бы на следующих выходных уже начать сборку..

            Всем добра други! 🙂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            2
            • volchara6273V Не в сети
              volchara6273V Не в сети
              volchara6273
              архив
              написал в отредактировано
              Рязань.был Пегас керосинка,бензин 4.0сейчас Паджеро3
              #191

              Краусавчик! Надо то же надыбать блок или двигатель на Дискаря и потихоньку собирать чтобы потом не рвать волосы на пятой точке в случае чего...

              8-960-577-58-71

              1 ответ Последний ответ
              1
              • flexoF Не в сети
                flexoF Не в сети
                flexo
                архив
                написал в отредактировано
                Прокопьевск. L322
                #192

                Отличные новости. Ждём результата.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #193

                  В ощем ходил ходил..вокруг да около..сьездил за сигаретами...смотрел смотрел..и начал после обеда разбирать машину ))) 😂

                  Фотки потом закину...

                  Разбор мамки для снятия двигателя без подьёмника..это братцы.. если сказать жопа..то значит ничего не сказать :whistle:

                  Маленький нюанс большого секса,коих полно...нужно открутить маховик от бубледоса...Ну в чём проблема скажете Вы... Да..окно для этого есть...а вот подлезть к нему из-за охрененно умного строения подрамника НЕЛЬЗЯ!!! 🎉 Получается что снять акпп ,можно если только вынуть двигатель с акпп и подрамником из под машины и потом всё это поднять над подрамником..Это что пля за светлая то мысль у этого конструктора промелькнула???? Что б ему икалось до конца его дней :evil:

                  Ну мы то само собой ничего вынимать и поднимать не собираемся..тем более не чем...потому пошли как всегда..радикальным путём...болгарка нам в помощь! 😂 Отпиндячиваем уголок на подрамнике..косынка... и вуаля..вот он..окно..суть туда хоть руку хоть хрен и откручивай к хренам! 😂

                  А впереди ещё куча жопных заковык..застрелиться и не встать 😬

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  1
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #194

                    Нуу..как говорится..нет моим рукам покоя...)))) Глаза боятся..а руки однако делают B)

                    Неимоверными усилиями силы воли и нервов..дрыгло изьят сегодня из недр лориана..мной..в одно лицо 😜

                    Вставить его в одну харю..нереально 😕

                    Процесс пошёл.. 😜

                    Процесс идёт!

                    Вынул потроха электропроводки ,топливную..и всю остальную хню..голова крУгом идёт 😕

                    Ну что творится снизу...фоткать не стал..поверьте..было не до фотосессий 😂 Снял правое колесо..снял 2 болта крепления стойки к ступице..снял рулевую тягу.. Отвёл стойку в сторону,начал вынимать правый привод...мешает стабилизатор..сцуко :evil: открутил кость от стаба...всё равно гад мешается...откручивать его с левой стороны не стал..применил народное средство,типа ЛОМ!!! Отжал стаб вверх и выдернул привод ..кто ж пля такую конструкцию придумал..поубивал бы..привод проходит сквозь поддон 😬

                    Далее ещё интересней...нужно открутить передний редуктор от поддона..что сами понимаете..при трёх переломах в руке ,нереально..нужно разов пять её сломать,что бы подлезть к болтам.. 🎉

                    Хорошо что ранее,когда выбивал каты..уже обрезал выхлопухи и они были соединены хомутами...быстренько их снял..иначе были бы ещё те танцы с бубном.. 😬

                    Открутил коробас от дрыгла..как всегда..не заметил 3 болта!!! Не один..и даже не два..а аж три..снайпер ёпть..чуть так не оторвал акпп от двигателя!! 😜

                    В общем..все пути ада пройдены..всё вроде откручено.. Цепляем мою лебёдушку..специально примандяченную именно для такого случая.. 🙂

                    Начал подьём движка...иииии...поднимается вся машина!!! 🤔

                    Я конечно понимаю что пневма поднимает кузов ,из-за того что он облегчается...но мне то от этого не легче..у меня капот скоро упрётся в светильник!!! 🎉 Остаётся каких то несколько см..и всё..кузов замер..двигатель начал шевелиться и пооошёёёл потихоньку .. 🙂

                    Поднимаю двигло..осматриваю..вдруг ещё чего забыл открутить..нет..всё идёт по плану... И таким макаром....потихоньку его приподнял..что бы его поддон стал выше бампера... Пошёл двигать машину из под движка 😂

                    За колесо круть...полено на несколько см в сторону..полы у меня с уклоном..машинка скатывается спокойно...так несколько раз...и всё..дрыгло весит в свободном полёте..побрызгивая остатками антифриза..который постоянно откуда то но сцуко капал и даже лился.. потом мне это надоело..выкрутил сливную пробку из одного полублока..и утопил яму 😂

                    До завтра усё уйдёт в недра..а что не уйдёт..вытру...заодно и полы помою))) 😂

                    02.00 ночи..дело сделано..можно идти спать..предварительно отписав в бортовик....вот уже и почти 3 ночи))) :blink:

                    Лебёдка маде ин СССР..по паспорту 300кг...а тянет что угодно..мамку поднимает до потолка без каких либо усилий..проверял ранее)))

                    Приделана к брусу..на котором стоят другие брусы которые упираются в брусы потолка,крыши в общем..так что это только с виду..она типа гвоздиками к полу прибита..а на самом деле всё там сурьёзно закреплено..как и на потолке..и всё на шаклах и поворотном крюке B)

                    Процесс ПОШЁЁЁЁЛ!!!

                    Дело сделано..можно отдыхать B)

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    2
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #195

                      Ну вот ..отмыл мой извлечённый движок... До чего же он гад тяжеленный..я его еле выволок на улицу,что бы отмыть ..на досточках и трубах выкатывал.. 😜

                      Вот теперь лежат ,оба вместе..один сохнет,второй ждёт когда я на него навесное накину .. Но это теперь..либо на моих выходных..что скорее всего..либо буду по пару часов ,вечерами перекидывать..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #196

                        Несколько минут назад я всё таки воткнул двигатель в машину ..Самое сложное позади 😜

                        Подробности будут позже..когда закончу со всем...пока сами понимаете..не до интернета )))

                        О внедрении блока(скорее двигателя) от БМВ в ЛР..есть подводные камни и один поставил меня практически в тупик..но светлый ум подсказал что сделать и всё обошлось..другой попил крови и нервов,но я всё равно обманул судьбу и сделал всё проще,чем должно было быть по технологии..чай не пальцем деланные B)

                        Без фотографий трудно понять..потому пока напишу,а потом добавлю фотки в этот пост...и сообщу в другом об этом..для тех кому интересно.

                        И так.. камень который ввёл меня в ступор и даже немного в ступор :blink:

                        Перед установкой ГБЦ от БМВ обращаем внимание в район где соединяются левая ГБЦ и впускной коллектор, .спереди..прямо перед коллектором и чуть ниже его..если смотреть спереди,то прямо под и чуть левее клапана ваноса ...И находим там...если отверстие с резиновым кольцом..то здравствуй залёт!!! 🎉 Если отверстие закрыто заглушкой,Вам повезло!!! Мне не повезло..была дырка под грёбанную систему КВКГ для бмв 😂 Блок КВКГ (который прикручивается сзади к впускному коллектору) на ЛР и БМВ разные!. А ГБЦ я уже само собой прикрутил к блоку!!! Если бы про эту херь знал раньше,то само собой поставил бы головки со своего мотора и всё..

                        Ломал голову долго..как эту дырку загерметизировать .. :whistle: Что то туда воткнуть подходящего диаметра..самая простая идея..но как это ,,что то,, зафиксировать...придумать не получалось.. Потом решил пойти кардинальным путём..так как отверстия одинаковые..выбил заглушку из ГБЦ ЛР и обработав внутреннюю часть отверстия резьбовым фиксатором ..захерачил заглушку в ГБЦ БМВ 🎉 Опять же..так как головка была уже собрана и снимать переднюю крышку было совсем не комильфо...забил заглушку сзади..перевернув её раком..но всё таки заколотил нормально..и для верности процесса..заложил эту херню поксиполом....так сказать законопатил на века 😂

                        Даже если нужно поставить ГБЦ БМВ на ЛР и она снята..то заделать это отверстие плёвое дело..болт,две шайбы,гайка и фиксатор резьбовой нанесённый на шайбы и резьбу..и всего делов..

                        Другой прикол..посетивший меня 😂 Я конечно же читал о таких заменах..но то ли пропустил..то ли забыл....скорее всего забыл..что кроме поддона и масляного насоса..нужно менять и саму цепь насоса...ЗАБЫЛ пляя!!! 😂 Движок почти весь собран..даже фазы выставлены...снимаю я со своего поддон..снимаю насос..ставлю насос на БМВэшный блок...и выпадаю в осадок 😕 Сцукооо..бмвэшная цепь длиннее!!! 🎉 Что говорит о том что нужно снова разбирать весь передок двигателя,что бы снять основную цепь и потом само собой насосную..пиндееец!! 😬

                        Долго думая и много куря...я заменил цепь не прибегая к радикальным методам...снял только переднюю крышку двигателя..и всё..Правда поплеваться и поломать руки пришлось сильно..зато фазы не выставлять снова и прокладки ,которые само собой все новьё,трогать не пришлось.. B) БМВ цепь длиннее на одно звено..сцука..

                        Так же СОВЕТ..если Вы решили ставить блок двигателя от БМВ...то перед установкой чего либо,внимательно смотрите,а было ли что то прикручено к этим местам??? Встречаются отверстия не используемые в БМВ,но использующиеся в ЛР...и потом эти отверстия забиваются грязью,резьбы в них корродируют и перед установкой,ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно прогонять такие отверстия метчиками.. Поверьте,это нужно сделать обязательно..иначе велика вероятность что Вам придётся высверливать обломанный болт..который алюминий может закусить ТАК,что болт сломается 100%.. Я к этому выводу пришёл после первой попытки ввернуть болт в такое отверстие..предварительно обработанное всяческими химиями для откручивания и закручивания... чудом болт вывернулся..хотя закусило его очень сильно..и он ни туды ни сюды..и резко..раз и стал сцуко.. Так что лучшая химия,это метчик! B)

                        В общем мужики...так как данный двигатель выпускался в десятках модификаций..перед покупкой нужно изучать матчасть досконально ! 🙂

                        Всем добра..пошёл навеску лепить на движок..проводку,шланги..в общем фарш и требуху 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        6
                        • GrajdaninG Не в сети
                          GrajdaninG Не в сети
                          Grajdanin
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
                          #197

                          Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

                          Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #198

                            @Grajdanin said:
                            Слава, тебя ни на минуту нельзя оставить. Стоило на некоторое время не заходить на форум, так ты уже половину Рэнж Ровера разобрал))).

                            Подскажи, как будешь новый блок легализовывать?

                            Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

                            Легализовывать ни как не собираюсь вообще..мне это не надо..так как машина для себя,а не на продажу...И что то я не думаю что кто то,захочет разобрать пол движка,что бы почитать номер блока...его и в разобранном виде,не особо то и видно..поскупилась немчура на хороший лазер)))

                            Кстати..хорошо что напомнил..я хоть посмотрел,родной ли блок стоял у меня...Родной оказывается...

                            Вскрытие(пока не полное,не до него) показало что задиры начались не только в цилиндре №6 о котором я и так знал..после осмотра его камерой..их там реально видно было уже тогда..но и начали появляться риски и в №8 вроде.....уже забыл..не сильные,но они есть и скоро стали бы задирами..))) Остальные цилиндры в отличном состоянии..но это уже всё равно...в любом случае блок на гильзовку пойдёт ...но не сейчас само собой...но пойдёт 100% процентов..

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #199

                              @VyacheslavVVS LR said:
                              [

                              Я уже пять раз кое что разобрал-собрал..кое что раза три...Надеюсь скоро это закончится 😂

                              .

                              Надежды не оправдались 😂 Завёл я демона..но..как и ожидалось..ваносы не просто ушатанные..но убитые!! Проверил плин..теперь нужно их менять...И что то мне подсказывает что лучше обе ГБЦ махнуть...но это после..нужно ещё кое что проверить...

                              Вот люблю я поипаться...для проверки..а нужно было просто тупо поставить головы со своего мотора и всё было бы хорошо...но тогда бы меня терзали мысли - А что с ваносами и головами с донора,в каком они состоянии? ))) 😂

                              По поводу завёл...видео снимать не стал..не до него было....да и завёлся он обычно..как будто и не перебирался...так как предварительно я прокачал и топливную и масляную системы... Ключ на старт..мотор взревел..усё. 🙂 Даже по тактильным и субьективным мнениям...я прям шкурой ощутил его новую мощь....он реально прям хочет выстрелить,вырваться из под капота...Это не высокие слова..я это реально вижу и чувствую,разницу между ДО и ПОСЛЕ ремонта...даже просто нажимая на педаль газа и не катавшись.. 🙂

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #200

                                Вскрыл свой движок...и сразу возник вопрос - На чём и как я ездил? :blink:

                                Ну что раньше и знал...задиры в №6 ..в №7 и №8 по паре полосок,начало задирать,но с такими можно и годы ездить.. А вот поразило другое.. ГБЦ открутились,как будто не притянуты были..практически без усилия...и прогары прокладок между всеми цилиндрами..точнее не прогары,а трещины,которые вскоре стали бы прогарами...один точно прогар 🎉

                                Фотки всё потом...мож завтра..так как завтра паркохозяйственный день..уборка,стирка,мойка..надоело железо ковырять 😂

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • alex1967A Не в сети
                                  alex1967A Не в сети
                                  alex1967
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                  #201

                                  Слава,извиняюсь,но я так и не дал дупля,от чего начались задиры на горшках?Допустим у СПОРТРИДЖОВ определённых годов это фирменная фишка.А про протяжку ГБЦ,так я на своём столкнулся.Головы от руки были прикручены.И сделано это было намеренно!!!Так как бывший хозяин был слишком нехороший человек и ему тупо нагадили!Ну а разгребал уже я!

                                  Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #202

                                    Всё..эпопея вроде как закончилась..осталось вывести настройки ваносов ..а то что то с двух раз пока не получилось))) На машине гоняю уже второй день...но завтра на работу..так что всё остальное и фото,теперь уш как нибудь потом или на выходных.. 🙂

                                    Сань,задиры на моторах с никасиловым покрытием или как на роверах алюсиловых блоках..чаще всего бывают из-за двух факторов..самых распространённых... а ток то и ещё есть..

                                    Первый - Это просто тупо отвратное топливо..это доказанный факт..Очень часто,как только подобный движок попадает на просторы нашей родины,он очень быстро умирает...

                                    Второй - Начинают крошиться направляющие успокоителей цепей..эта крошка забивает маслозаборник(который сделал попросту говоря говёно и неправильно и потому он попросту обязан забиться со временем) насоса.. и часть пыли пролетает каким то хреном,мож фильтра такие,к форсункам опрыскивающим цилиндры изнутри..форсунка забивается..смазки цилиндру не хватает...вот и задир...

                                    Вскрыв поддон и залез с фонариком в маленькую дырочку маслозаборника масляного насоса..я офигел от увиденного..он был попросту законопачен остатками успокоителей...которые на моторе стояли НОВЫЕ!!! То есть...когда меняли успокоители,не хватило ума снять маслогорловину и прочистить её..видимо тупо снимали нижнюю крышку поддона и вытряхивали мусор и всё...да и то не факт..может и не вскрывали...

                                    Вот как то так :evil:

                                    Мужики..устал не поверите..даже не как собака..а как загнанный волк...потому фотографии с описанием косяков и подводных камней позже выложу..усё есть..но нет сил .Понять и простить! 🤨

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • alex1967A Не в сети
                                      alex1967A Не в сети
                                      alex1967
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                      #203

                                      Может туплю или не понимаю?При чём топливо до забитых масляных каналов?Топливо что ли забило масляные форсунки и заборник масла?Думаю масло надо менять чаще и качественней!А если есть такая болячка,то и поддон снимать!А так-то спасибо за познавательное изложение проблемы!!!)))

                                      Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #204

                                        Сань..ну не тебе мне обьяснять как топливо убивает моторы.. 😉 Посмотри ютуб..лучше зарубежный..там полно вскрытий моторов и дефектовки именно после некачественного бензина...а уш российских пруд пруди..

                                        А с ,,почаще менять масло,, соглашусь на все 100%...

                                        На сегодня решён ещё один вопрос..который висел у меня почти год...я нашёл проблему неработоспособности спорт-ручного режима!!! 🎉 Виноваты оказались мозги АКПП,которые стоят в моторном отсеке... Решил всё таки рискнуть и купить их,тем более нашёл за вполне вменяемые 3500р.. Открываю капот...крышку блока..вынимаю мозги родные,ставлю купленные..включаю зажигание..и ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!! На панели весело засветилась надпись что я в спорте! Завожу машину..и помчал на дорогу...а на дороге..я снова почувствовал что это ЗВЕРЬ!!! Спорт работает...ручной работает..фазы ГРМ более менее выставлены...машина ПРЁЁЁЁЁТ!! Пляяя..я даже не могу сказать КАААК она ПРЁЁЁТ в ручном режиме мужики..это просто ЗВЕРЬ!!! 😬

                                        Я люблю эту машину!!! 🙂

                                        Послезавтра сьезжу к другу,скину адаптации АКПП..хотя она и так с другими мозгами подружилась нормально и сразу..без всяких компов и сканеров.Спасибо Максимусу за подсказку про это,что ЭКУ АКПП на LR RR3 можно просто заменить и всё,ну и сбросить адаптации лучше.. 😉

                                        Пока ещё на смене..доделывал ночами...не ел..не спал..потому не до фоток кое каких само собой было ..всё на выходных моих..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        2
                                        • КотК Не в сети
                                          КотК Не в сети
                                          Кот
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #205

                                          Слав привет. А с КВКГ делал что нибудь?.Говорят ставят с e39 и проблема с перемерзанием клапана решена.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы