Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #99

    Ну вот вчера то ли я себе..то ли английские педики,изготовившие такую мудатную противоугонку на мамке,...подкинули мне проблем!!!

    Машина стоит закрытая..подхожу что бы кое что взять из багажника..кнопкой пульта открываю багажник..достаю какую то хню...не хватает второй руки...ложу ключи в баааагааажник...беру хню...ложу её куда то..и автоматически КУЯК ХЛОП и закрываю крышку багажника..!!!! 🎉

    Ииииии начинаю понимать что я попал..ключ единственный остался в багажнике!!! 😬

    Начинаются ...нет..не танцы с бубном...предварительные консультации по телепону со всем миром ..ответ не утешительный - Эту мудату(мамку) открыть НЕ ВОЗМОЖНО не разбив стекло либо не сломав личинку....Ни того ни другого делать было не охото!!! :whistle:

    Позвонил парням в Питер...проконсультировался какие стёкла есть и сколько какое стОит..что бы в крайнем случае бить которое дешевше.. 😊

    Самое интересное что окна были приоткрыты на вентиляцию...и было бы очень просто крючком открыть спинку заднего сиденья и достать ключи..НО СЦУКО западло,я именно в этот день положил на заднее сиденье КОЛЁСА!!! 🎉

    Короче 3 часа танцев вокруг машины..под дождём и я её открыл без потерь!!! B)

    Как не скажу..секрет лично моего автомобиля потому что...

    Сразу поехал и сделал запасной ключ..который несколько месяцев всё потом да потом собирался сделать 😂

    Пы.Сы..При наличии ключа в замке зажигания..в любом положении..я бы открыл машину за пару минут..максимум 5.. 😂

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • psg_P Не в сети
      psg_P Не в сети
      psg_
      архив
      написал в отредактировано
      Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
      #100

      хорошо то, что хорошо кончается, эт повод выпить)))

      Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

      EKA код

      Прошивка ключей

      1 ответ Последний ответ
      0
      • alex1967A Не в сети
        alex1967A Не в сети
        alex1967
        архив
        написал в отредактировано
        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
        #101

        У меня во всех машинах ключ зажигания живёт в замке,второй на связке в кармане,пульт на поясе а вторые пульты у жены!Ну и запасные болванки всегда делаю,без чипов,шоб тока двери открывали!К стати,С Пегасом такая фишка не прокатила!!!Болванкой заводил машину,а родной в кармане!

        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #102

          Смотришь..Рендж...присмотришься..Лорик в бантике.!!! 😂 ))))))))))))))))

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          1
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #103

            Пришла пора изучить систему КВКГ..

            @Shadoff said:
            Надо поменять весь клапан вентиляции ( отметил), А лишнюю трубку заглушить, ибо она и перемерзает. Хотя , возможно, за последнее время придумали что то новое)

            [[/]

            Василий !!! Читаем дополнение в посте №28 !!! Страница №3...Я чуть тормоза не заглушил))))) 🎉

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              maugli
              архив
              написал в отредактировано
              #104

              Слав вот схема

              1 ответ Последний ответ
              1
              • M Не в сети
                M Не в сети
                maugli
                архив
                написал в отредактировано
                #105

                2

                Я нашёл вот это фото из более правильного руководства Макс..здесь номера фишек написаны для людей !!!))))

                1 ответ Последний ответ
                1
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #106

                  Пришло время готовиться к зиме....

                  Так как ранее ,при взрыве тройника системы охлаждения(писал об этом ранее) было обнаружено что в одном шланге на ,,Вебасто,, были отложения от антифриза,какая то масса типа киселя загустевшего,а не антифриз..то всё собирался систему полностью разобрать и промыть..что и было сегодня сделано...

                  Снял все шланги которые можно снять(которые крепятся не обжимными одноразовыми кольцами)...и мыть оказалось нечего! 🎉 Везде чисто всё...видимо тот забитый шланг был один и после того как я его прочистил..всё полилось как надо...

                  Нигде не нашёл схемы системы охлаждения..куда что когда и при каких обстоятельствах течёт.. :evil:

                  Потом очередь дошла до проверки системы КВКГ ...Начитавшись про БМВшную бяку с ней связанную всё собирался проверить..проверил....усовершенствований не увидел..всё заводское..всё чистое..всё продувается силой моих лёгких без труда...

                  Однажды слышал фразу на БМВ форуме - Я даже купил матрац подогревающий шланги,обмотал,подключил,толку нет.....Не мог понять что это такое,пока сегодня не залез в свой КВКГ)))) Оказывается это одеяло(так вернее сказать) на ЛР стоит с завода..судя по проводке к нему...но толку от него нет)))..

                  Само собой толку нет,потому что он подогревает лишь половину всей длинны шлангов и не в том месте где замерзает 😂

                  Долго думал то колхозить...крышку КВКГ от БМВ Е38 не нашёл..да особо то и не искал....Резать и глушить как все?Что то не очень понимал зачем и почему..долго изучал систему..отчёты..и так далее..и пошёл своим путём..а верный он или нет,время покажет..понаблюдаю..

                  Просто в месте где шланги обматываются электроподогреваемым чехлом, разрезал шланг подающий картерные газы из ГБЦ в маслоотделитель.....вмандячил туда тройник...соединил шланг..а другой выход тройника запустил в корпус воздушного фильтра через врезанный пластиковый штуцер..пластиковый так как железные могут собирать на себя конденсат и замораживать его,такие случаи описывались.....Проложил шланг от тройника до фильтра так,что бы он максимально прилегал к ГБЦ и к тому же прижимался к ней декоративной крышкой двигателя...что бы он от неё грелся и грел отсасываемые картерные газы..которые и так по идее должны быть горячими..потому ни как не могу понять с какого ХУ они замерзают))) Получилось практически не заметно и можно сказать как с заводу..если не считать медных проволочек торчащих немного..которыми шланг прикрутил к ГБЦ...Немчура видимо знала что мы будем так делать,потому специально предусмотрела кое что,за что эти проволочки можно прицепить и шланг ложиться ровненько и красиво))) 😂

                  Теперь думаю что будет работать так - Система КВКГ будет работать как ей положено с завода..но в дополнении к ней приделан ещё один шланг,который в случае замерзания чего либо,будет работать как аварийная вентиляция...Хотя хрен знает какое там сопротивление где создаётся..и может оба направления будут работать одновременно...но дополнительный шланг я установил на 14мм...штуцера для него с ещё меньшим диаметром 10мм...что бы типа основной отсос шёл через основную систему...а там хрен с ними..лишь бы работало..лишь бы сосало)))

                  Фотографий делать не стал..потому что всё максимально просто...смотрим на схему из тырнета...нарисовал на нарисованном..отредактировал короче, кааааак моооог))) 😂

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                    VyacheslavVVS LR
                    архив
                    написал в отредактировано
                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                    #107

                    Ну вот и ещё одна эпопея закончилась..Благополучно устранена ошибка ,,неисправность цепи электронного термостата,,..Спасибо Маугли за схемку..

                    Я уже писал ранее как я танцевал с бубном у этого термостата..сегодня наступило логическое завершение сего представления 😂

                    Вчерась Макс скинул мне схемку..которая была у меня уже давно..но я думал что у меня неправильная..так как цветовая гамма проводов у меня на машине не соответствовала книжной... 😠

                    Прозвонив заново провода..записав пины куда и что выходит и заходит...почитав схемы...заново всё перепроверив..впал в ступор! 😂

                    Перекурив и всё обдумав...заново взялся за изучение матчасти..и выяснил что,предыдущий владелец,либо его мастырщик,а может и не они,а тот дебил который ставил косу проводки...тупо отрезал провода подогрева термостата(видимо потому что они сгорели нах и судя по кускам оплавленной изоляции оставшихся в косе,как у многих бывает на ЛР и БМВ,если не переделать систему) и одел на подогрев..трам та ра рам..барабанная дробью...другую фишку...фишку клапана предварительной продувки системы SAI !!!! :evil:

                    А я пля сношаюсь...провода целые..а ошибка по обрыву...а я вчера всю косу подкапотной проводки вскрыл как тузик грелку,толку нема... мозги движка вынул,разобрал,посмотрел..протёр..а там всё чисто и хорошо...а я думу думаю что за нах такой..а оно вона чаво Михалыч!!!! :evil:

                    После того как я прозрел и предварительно понЯл про неправильно подключенные фишки,обрезанные провода и так далее,но проверить это не мог так как сканер на работе...уже в час ночи...плюнул я на всё и пшёл спать...

                    Утро следующего(сегодняшнего) дня...приезжаю на работу...под капотом всё подготовлено..провода зачищены..лампочки на готове..сканер подключаю B)

                    Включаю зажигание..

                    Цепляю лампочку на управляющий провод подогрева термостата и на плюс...

                    Фишка предполагаемого клапана продувки одета на термостат...

                    Скидываю ошибки...которые были со вчера...

                    Завожу мотор...

                    Считываю ошибки..

                    Ошибок нет...

                    Скидываю лампочку с провода..

                    Появляется ошибка термостата...хорошо..

                    Скидываю фишку с термостата..появляется ошибка по клапану продувки!!! 🎉

                    Всё разрешилось наконец то.. B)

                    Ну о том что само собой вся проводка была восстановлена....немецкий конструкторский косяк устранён и предохранители в нужные провода(подогрева термостата) внедрены...о том что вместо клапана продувки(которого у меня нет) внедрена лампочка..я уже писать не буду..это и так понятно))) 😂

                    Впервые в этой жизни..по двигателю нет ни одной ошибки!!! B)

                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #108

                      Доводка системы рециркуляции картерных газов....описана выше..тутова фотоотчёт..

                      Для тех кто плохо читает или читает только первые пару строчек ответов,уточняю...вмонтированный тройник на данных фотографиях лежит на раскрытом электроподогреваемом чехле....который впоследствии закрывается и ничего там замёрзнуть не может....к тому же специально вложенный мной в пару мест утеплитель(не горючий) не даёт потоку холодного воздуха обдувать эти уязвимые места..

                      Вход в корпус воздушного фильтра не фотографировал..там всё понятно и без фоток..

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                        VyacheslavVVS LR
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                        #109

                        С момента покупки автоса не работала система помощи при парковке..по простому парктроники...

                        С наскока данную систему сделать не удалось...лишь изучил её немного..восстановил проводку(как я думал всю)> в бамперах..и понял что пипец..процесс реанимации на этом и закончился....так как вычислил 5 умерших датчиков>..а 5шт новых помноженных на 2200р это сцуко 11 тысяч...а БУ это 5 тыр..что всё одно не радовало...решил - Не было никогда у мну этого и нах не нужно..и благополучно забил на это :whistle:

                        Прошли ,,годы,, 😂 ковыряюсь на авито...смотрю всякую хню разную...дай думаю посмотрю датчики парковки..мож кому вообще не надо и отдадут даром,да ешо и денег дадут,лишь бы я избавил их от этой пищащей хни 😂

                        Смотрю...смотрю...смотрю..1 рупь и не менее..за штуку..а мне то 5 ннада 😬 ..смотрю..смотрю..оп..сосед продаёт 4 штуки новых по руплю 🤔 ё моё..звоню,говорю - Миш а ну вынь да полож,хоть посмотрю на них 😂

                        Мишка притаранил датчики...и куда же мне было деться...пришлось куплять..после того как он цену озвучил человеческую по 600р за штуку!!!Одно слово ДРУГ!!! 😉

                        Датчики куплены..но 4..а мне нужно 5..на сколько я помнил...но в заднице то горит..нужно втюхать их в бампера..срочно...делов то раз плюнуть..я же всё уже давно восстановил..чичас сыму у кого 1 датчик для проверки и усё будет супер гуд!!! B)

                        Беру сканер....еду домой....и начинается...даже рукава не засучил...сую датчики..проверяю сканером...оказывается у меня не 5 умерло,а 4..что меня ваще радует..я сейчас вааащее всё сделаю!!! И сделал..себе бессонную ночь))) 😂

                        Всё подключил....обрыв цепи в сцууукооо ...переднем датчике...сымать бампир.... :sick:

                        Открутил малость,отжал бампер..долез до проводки нужной..нашёл два обрыва...восстановил...сцуко..куды мои глаза смотрели когда в первый раз сканил..годы тому назад)))

                        Снова врубаю систему....всё пищит..всё орёт...типа работает..но проверить толком не могу..так как под ногами мельтешит туарег...мешается...брат пытается ему чулок натянуть на ногу заднюю .....турик сопротивляется..типа я не девочка,что вы волки делаете ....выставляет на стойке не сьёмный датчик регулировки жёсткости...братуха ужо хочет его сжечь..как всегда )))))))))))))))

                        Обрадовавшись что всё путём...забиваю на Лорика...обоими парами рук вцепляемся в горло..вернее заднюю стойку..туарега...натягиваем ему гаду чулок...затем починили фишку компрессора кондея(накуя кондей зимой?)))..и слава кришне..турик благополучно уёпывает к сабе домой...а я прыгаю в Лорика и с довольной мордой завожу дрыгло..включаю заднюю..и понимаю..пиндЭс..что то пошло не тааааак ..парктроник падает в ошибку..об чём тихо так пилиликает мене в ухо 😕

                        Попрыгав ещё пару часов вокруг да около...почитав ошибки ..коих было постоянно две...и они не переводились даже словарём из созвездия Пегаса и Альфы которая с Центавры зашла ко мне в гости ..или это уже была Белка? Не помню короче кто там был и кто переводить помогал....упал спать ..рано утром))) 😬

                        Симптоматика - Включаю зажигание..система работает..включаю кнопкой на панели ..система включается..но диод на кнопке не алё.... завожу двигатель..включаю заднюю передачу, система может сразу заорать о том что отключилась...либо - Завожу..всё работает..включаю заднюю(передние датчики не видят препятствий,гараж большой,машина посередине стоит) и еду до определения препятствия..система адекватно всё видит..пищит как надо..но только стоит отьехать в безопасную зону..система вырубается в ошибку...

                        Утро следующего дня! Бодрит!Ща мы его этого парктроника всеми сканерами то на место поставим!! Помчался по друзьям..

                        Втыкаем один сканер...а там тот же бред что и на первом..третий..та же межгалактическая ересь ..я ужо прощаюсь с парктрониками и двумя с половиной руплями,непосильно нажитыми и потраченными в пустоту.. 😞

                        И туууут Серёга делает невозможное..каким то сканером..по 2009 году...он находит более менее человеческое описание ошибок ..!!! 🙂

                        Бягу с работы домой....выкорчёвываю датчики..что бы висели ..хочу снимать бампера...но сначала дай думаю мозги ему выковырну и прозвоню проводку от них..ведь ошибки по короткому замыканию пишутся...

                        Вынимаю мозги и сразу появляется надёжа что косяк в них...судя по одной ОЧЕНЬ зелёной фишке...зелёной от коррозии..в неё капала водичка когда то и немного..но сурьёзно.. 😠

                        Зачищаю фишку..обрабатываю...звоню проводку..всё сцуко в порядке...вообще всё и везде...страааанноооо :dry:

                        Вытаскиваю мозги на свет божий..вскрываю...и падаю в осадок от увиденного 😕

                        Конечно то что я увидел сейчас,можно назвать мелочью по сравнению с тем что я ранее увидел в аудиоблоке (описано ранее здесь) 😂 но всё таки ввергло в замешательство..что делать и как быть дальше? :whistle:

                        Ну что делать..отчищать..удалять..паять..лечить..ёпть..делов то тьфу B)

                        Пару часов мудаты с очисткой...кондёр пришлось выпаять-вычистить всё под ним-впаять,так как зелёнка пошла под него и запросто могла там делать своё чёрное дело..замыкать,коротить,мешать моим неврам и вообще мне жить)))

                        Почищено...обработано..облито всё ВДэшкой...втыкиваю в разьёмы...молюсь..постучал в бубен..включаю зажигание...сразу слышу изменения..откликнулись о готовке системы оба динамика..передний и задний...до этого только задний пикал...но это то всё фигня..у нас и ранее так было..а вот что будет при запуске двигла ..включении передачи и срабатывании датчиков увидевших препятствие..ХЗ )))

                        Завожу...работает... Включаю заднюю...работает...Подьезжаю к воротам задом..запищал сигнал..работает..отьезжаю вперёд..подгоняю морду под стену..запищал передний сигнал..работает всё!!! Покатавшись по гаражу ещё какое то время...подключаю сканер...ошибок нет вообще..сами испарились....

                        Победил!!! 🙂

                        Ошибки которые не смогли перевести и понять даже инопланетяне с множеством самых разных сканеров :evil: Фотку сделал с одного,так как на других была та же самая белиберда..некоторые сканеры видели систему только по 2006 году(машина 2004) и датчики подписывали наоборот..правые считали левыми..и наоборот..как блондинки сцуки :sick:

                        Ошибку по датчику не читаем..это я проверял отключая датчики,что напишет сканер..

                        А вот распечатка ошибок нормальная...которая подсказала ход действий..

                        Ну а вот что було в моцгах)))) 🎉

                        Стрелкой указано мосте установки мозгов парктроника...они крепятся сзади панели крепления на которую крепитсязадний блок предохранителей и реле... само собой это заднее правое крыло... Для снятия мозгов необходимо - Выдернуть из них все 3 фишки .. открутить панель на которой они стоят,крепится она тремя болтиками под головку 8мм....наклонить панель..открутить две пластиковые гайки (10мм) держащие мозги...и вынимаем их..делов на 10 минут максимум...Как открыть коробку и вынуть плату из неё,понятно любому кто взглянет на всё это..всё просто..нажимаем на 3 фиксатора..открываем крышку коробки.... нажимаем на ВСЕ 16 фиксаторов вокруг всех фишек..вынимаем плату из коробки..делов фигня 😂

                        Если вам надоел глюкающий парктроник,вы можете просто выдернуть центральную фишку из его мозгов....всё..система деактивирована и не досаждает писком постоянным..

                        Вот как то так..всего то несколько дней работы и всё работает...Это для тех,кто говорит автоэлектрикам - А за что рупь,это же много..ты же всего один проводок соединил,хотя искал обрыв весь день... :dry: Вы оплачиваете затраченное время,нервы и знания..а не работу по соединению проводка какого нибудь...любой дурак соединит видя место обрыва..а вот найти это место не всегда и умные могут.... 😬

                        Система помощи при парковке САМОДИАГНОСТИРУЕМАЯ ...при каждом включении зажигания она диагностируется.... Если у Вас что то сломалось и Вы это сделали(датчик заменили,провод соединили) то Вам не нужно бежать на сканер...система сама проверит себя..и если всё в порядке то она включится.... и кстати...потом не покажет(сама сотрёт) ошибок которые были ранее,когда Вы увидели отказ системы и прочитали её сканером.. B) ..

                        На очереди устранение следующих мелких пакостей и косячков,доставшихся нам из прошлой жизни Лорика ...пока подготавливаюсь..изучаю рынок сбыта)))) 😂

                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                        1 ответ Последний ответ
                        2
                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                          VyacheslavVVS LR
                          архив
                          написал в отредактировано
                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                          #110

                          Вопрос к ДимСану и ну и само собой ко всему сообчеству в целом)))

                          С некоторых пор перестал работать спорт режим и ручное переключение передач...

                          Перевожу рычаг акпп в спорт..на площадке рычага загорается подтверждающий диод..а толку нет..

                          При тырканьи рычага тудой сюдой в попытке переключиться в ручном режиме..вообще нифига не светит и не греет..

                          На приборке светится ,,Д,, и более ни куа и никогда....при попытках включит спорт или ручной...

                          Ошибка по акпп одна - Стептроник фаульт...

                          Что за ХУ и почему? Кто виновник..рычаг салонный али на акпп селектор? Мож кто сталкивался.. Поначитался форумов> по другим маркам,встречаются ответы что магниты(нет там ни куа их,тупо микрики стоят и они рабочие) мандят в переключалке салонной...хрен знает короче что думать))) :whistle:

                          По проводке</a>...с переключателя ручного выбора идут 4 провода>... два в мозги акпп,синий с серебряной полосой и синий с зелёной -прозвонил,всё в порядке...один,белый с зелёным идёт на рядом стоящую краснющюю фишку - прозвонил всё в порядке.. четвёртый коричневый с чёрной полосой НЕ нашёл куда идёт..вопрос по нему открыт!!

                          Ответственный за разбор полёта,схемы и звонки Митка )))) 😂

                          У меня снова всё ни как у людей :evil: У всех эта проблема связана с обломами проводов у переключателя режимов или умершем там же микрике...перечитал все наши и половину забугорских форумов>..у меня же в салоне всё в порядке..как у девочки сцуко всё ,всё прозвонено,всё разобрано до последнего болта и даже плата салонная подкидывалась с рабочей машины,читаем далее посты .. 😬

                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • REDR Не в сети
                            REDR Не в сети
                            RED
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Тюмень, LP38 GEMS
                            #111

                            Смотри саму площадку селектора, проверь микрики, стептроник это и есть ручное переключение передачь.

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #112

                              Проверил путём замены саму плату салонного переключателя..толку нема...

                              Дим..масса есть.. <Провод> зелёный с микрика подаёт сигнал на плату..точнее на переключатель нормально-пониженная.. с платы сигнал уходит по белому проводу> с синей полосой или синему с белой..хер поймёшь эту долбанную цветовую гамму аглицкую.... на мозги ,фишка С0193 пин 18.. куда приходят и другие два провода> на пины 19(синий серебрянный на схеме пля бело синий какой то) и 20 (синий зелёный,на схеме синий с чем то,хер поймёшь сцуко) ..а четвёртый тупо масса..

                              Сейчас буду звонить пин 18 и если на него всё приходит..то я не понимаю что дальше..тупик пля.. 😬

                              Прозвонил..ВСЁ что связано с переключателем в салоне.. всё в норме..а толку нема 😠

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                VyacheslavVVS LR
                                архив
                                написал в отредактировано
                                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                #113

                                В салоне всё в норме...снял всё..разобрал все переключатели...всё фунтициклирует..всё сигнализирует... ни хрена толку ...

                                Завтра залезу под машину...но не вижу смысла в этом..судя по распиновке проводки.... всё входит в мозги и они уже должны давать сигнал на приборку(сообщение писать что включен спорт режим либо показывать какая передача включена в ручном..а там тишина) и на акпп ..я так думаю... 😜

                                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • REDR Не в сети
                                  REDR Не в сети
                                  RED
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  Тюмень, LP38 GEMS
                                  #114

                                  Совершенно правильно думаешь.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  0
                                  • M Не в сети
                                    M Не в сети
                                    maugli
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    #115

                                    Копать надо)

                                    Не факт что акпп, нужно подключаться и в сиатусах смотреть, есть де факторы которые не дают включить спорт и стэптроник, например температура трансмиссии/мотора, режим р/к и тому подобное, при этом ошибок не будет, посему как какой то из параметров тупо не выходит за рамки обычной работы при его мониторинге, втыкай сканер нормальный и смотри параметры в акпп и р/к

                                    1 ответ Последний ответ
                                    1
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #116

                                      Давно что то ничего не писал..

                                      Со спортом так и не разобрался...сканеров нормальных нема..забил пока на это..

                                      Как то отписывал про парктроники..продолжение - Как писал ранее я восстановил проводку парктроников..сразу узнал что 6 датчиков мёртвые..из них 4 совсем,пара типа еле живые 😬 По случаю купил 4 новых...обрадовался..воткнул их все в передний бампер,а в задний 2 живых и 2 полудохлых....поездил радуясь не долго..умерла эта пара :evil:

                                      Покупаю 2 БУ с машины купленной в разбор ...приходят..оба трупы 😞 Созваниваюсь с продавцом(адекватный парень) приходим к консенсусу обмена,но так как остальные он проверить не может и они могут оказаться так же дохлыми..решили произвести обмен на дерево салона,..которое я уже давно хотел поставить,но финансовый кризис не давал этого сделать...Само собой мне пришлось немного доплатить..но оно того стоило,салон стал смотреться дорого богато и главное приятно..всё таки это настоящее дерево,а не пластик под него сделанный..и многие пассажиры это сразу замечают и переспрашивают - Ого,настоящее? :blink: Отвечаю не без гордости - Конечно,ёпть,это же LR B)

                                      По прежнему мандит передний левый датчик АБС..то работает,то обмануть хочет немного 😂 Он был куплен новым,китайским,задним,этим летом..почти весной вроде..не помнюточно..когда я ступицу менял короче и убил родной. Прикол глюка заключается в том,что при запуске системы(заводим двигатель) этот грёбанный датчик может(не всегда) давать неправильные показания и при трогании с места,переднее левое колесо зажимается тормозами..даш газку внаглую...скрып скрып..отпускается колесо и катаешься хоть весь день нормально..всё работает как положено.. Проблема стала проявляться с первыми морозами(на улице,а машина то в гараже стоит и заводится,а в гараже тяпло)..за лето ни разу такого прикола не было....не понимаю что ему гаду нужно ..мистика какая то 😂

                                      Попытался заменить этот датчик на донора...заказываю хороший БУ 😂 При попытке снять БУ,продавец конечно же его ломает,о чём мне сообщает,но тут же радует - Я нашёл в багажнике совершенно новый и именно передний..синий...цена не меняется,высылаю(я же говорил,парень адекватный,жаль машина не его и он ничего не знает как проверить и так далее). Я доволен как слон..жду заказ..

                                      Приходит груз..открываю..ёпть..датчик АБС новьё!!! 🎉 Быстренько ставлю его на место(10 минут работы) ...выезжаю..и окуеваю 🤔 Колесо сцуко клинит вообще пипец как..срываю кое как..еду..пиндык ошибка АБС и само собой все системы вырубаются нах 😮 Прокатался так пару дней..надоело..сымаю его..тестером тык..а он сцуко РЕСТАЙЛОВЫЙ!!! 🎉 Вот китаяцы грёбанные..и тут наипали.. ДОрестайловые идут синие,рестайловые зелёные,так их различают..китайцы не стали заморачиваться с цветовой дифферинтацией ..каазлыы :evil:

                                      Снял нах этот,поставил старый..с ним хоть всё работает как надо..)))

                                      Короче..пока нужно купить пару датчиков парковки задних боковых(одинаковые с передними любыми) от любой БМВ,так как они такие же но дешевле чем ЛР 😂 ..и передний датчик АБС...

                                      Воскресил ,,Вебасту,,...с этой штукой был просто концерт,цирк и так далее..так как я никогда ими не занимался и в руках даже не держал 🙂

                                      И так ,симптоматика - Вебаста не запускается,хотя в момент покупки запускалась и даже пускала дым..Сканирем..ошибка по помпе. Так как я до этого не один раз кое что перекапывал в моторном отсеке,то я видел где стоит доп помпа..ну думаю..фигня делов B) Сымаю помпу..покрутил её крыльчатку....сую её в розетку..работает :blink: Подключаю к проводке..включаю зажигание..работает :blink: ЧУДО!!! Ставлю на машину..включаю зажигание..жужжитЬ...ну думаю..видимо просто подклинившая была...В эти моменты я крутил крутилки оборотов моторов отопителя(обращаем на это внимание) ставя их в разные положения 😉

                                      Включаю вебасту...хер вам дорогой товарищ..на обогрев не включается..в гараже +22 :whistle: Ну думаю..потому что тяпло,хотя по мануалу вебасте похрен какая температура,она ориентируется только на температуру выставленную на климатконтроле)..выгоняю машину на улицу..там +6 примерно было в те времена...вебаста хрен включается.. :evil: Сканирую..опять тоже самое..ошибка доп помпы.. 🤔 Сыыымаааю доп помпу..проверяю..РАБОТАЕТ от аккума..ЧУДО!!! Ставлю на машину..хрен..не включается...Короче..после нескольких десятков таких манипуляцийвскрытия помпы и пропайки её мозгов,меня это заипало..и я пошёл кардинальным путём..впендюрил помпу БОШ в магистраль нужную..помпа которая идёт на кучу машин как дополнительная электропомпа за 1800р ..газель,гюзель и так далее 😂 ВКЛЮЧАЮ зажигание..помпа работает..но сцуко постоянно..и вибрация от неё всё таки есть не кислая(ставил по феншую,через резинки)..решил забить..покататься так...

                                      В машине сразу стало реально теплее..ну просто очень ощутимая разница..обрадовался.. 🙂

                                      Включаю через какое то время вебасту - Хер вам..не работает..ошибка доп помпы сцууукооо ! 😮

                                      Я уже выпадаю в осадок от непоняток :dry: Эти действия длятся уже несколько ДНЕЙ :whistle:

                                      Меня это реально начинает бесить...и тут приезжает брат ...настаивает снять ветасту нах и посмотреть чаво там у неё есть..тем более что он видел не один раз как её сымают с одного ЛР 😂

                                      Домкрачу машину..снимаю брызговик..смотрю на вебасту..прозреваю..понимаю что я мудак и ломал совершенно НЕ ТУ помпу 🎉 На вебасте красуется своя помпа!!! ВОТ НА КУЯ ОНА ТАМ,если она работает В ТОЙ ЖЕ магистрали что и доппомпа другая,которая типа на печку идёт????? :evil:

                                      Снимаем вебасту..снимаю помпу..по креплениям ,как и предполагал,все помпы ОДИНАКОВЫЕ..разьясняю - Все помпы состоят из двух частей ,мотора и помпы..так вот на любой из них можно снять и заменить саму помповую часть..все моторы одинаковые,разница может быть только в фишках.. Помпа с вебасты в отличии от доппомпы печки ,НЕразборная со стороны электроники её..всё залито какой то херью,типа пены..и грел и что только не делал..без повреждения платы,не снять эту хрень..пытался и так и сяк,один фик помпа шла в помойку..

                                      Снимаю родную,отключенную доппомпу печки(вместо неё то работает рашен БОШ)..меняю на ней помповую часть..ставлю от вебастовской...меняю фишку...устанавливаю вебасту на место..

                                      Выставляю температуру обогрева салона на максимум..врубаю вебасту..О ЧУДО!!! Загудело,задымило,заработало!!! 🎉

                                      Радуюсь заработавшей вебасте и сразу же возникает вопрос - Какого хрена доппомпа,прекрасно работающая на вебасте,не работала на магистрали печки? :evil: Меня это начинает напрягать..успокоиться не могу :whistle:

                                      Буквально на следующий день,случайно,звоню одному парню..у него есть помпа от вебасты...еду,забираю..Снимаю быстренько вебасту..меняю помпы...Снятую тут же побыстренькому впендюриваю на её законное место..отключаю колхозную...включаю зажигание..ЧУДО!!! Работает! 🎉

                                      В общем всё восстановлено в положение - как с завода...+ стоит на всякий случай колхозная допопмпа со шлангами..не подключенная...лень было её уже снимать..пускай стоит..подключить её к системе охлаждения для меня пара пустяков теперь..минут 20 понадобиться)) 😂

                                      И пришло прозрение почему помпа печки то работала,то не работала...вспоминаем написанное выше - обращаем на это внимание ...Потому что она сцуко не работает,когда моторы печки выключены..а я их при манипуляциях с этой долбанной помпой то выключал,то включал,дабы не сажать аккум 😜

                                      Попробовал вебасту пару раз..когда морозы были..вещь хорошая..но всплыл косяк!!! 😕

                                      Сажусь в машин..доволен как слон..тяяплоо 🙂 Заводить...а хрен то там..мотор крутит..но не запускается..бензина нема !! 😮 В баке он есть,а вот в магистрали нет..Завёлся мотор раза с пятого,если не с шестого...слава кришне аккум свежий.. Не понимаю что это за хрень и почему насос вебасты выкачивает всё из магистрали и почему насос основной не накачивает систему при стартере быстро.. Я пошёл кардинальным путём...тупо установил в багажнике(там реле насоса,лень было тянуть провод в салон) кнопку принудительного пуска бензонасоса..нажимаю её,держу 5-7 секунд..завожу мотор с пол пинка ..так и живём пока. B)

                                      Вебаста работает 30 минут и ни минуты меньше..если конечно её не выключить принудительно..потому аккумулятор на машине должен стоять ОТЛИЧНЫЙ...

                                      Ну и фотка салуна деревянного..как ни старался..фотограф из меня хреновый..свет то так то сяк падает..кажется что цветовая гамма разная..

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • alex1967A Не в сети
                                        alex1967A Не в сети
                                        alex1967
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                                        #117

                                        Патамушта заборник для вебасты должен стоять отдельно в баке.

                                        Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #118

                                          @alex1967 said:
                                          Патамушта заборник для вебасты должен стоять отдельно в баке.

                                          Сань..мне проще было открыть электросхемы,почитать их и вывести кнопку..чем разбираться со шлангами..откуда они и есть ли там какой колхоз..Я вообще хотел ёмкость повесить под бензин для вебасты..но забил на это. 🙂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          0

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы