Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

И вот мы снова на английском скакуне!!! LR RR 3,2004г,4.4 бензин.

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Бортовой журнал.
312 Сообщения 29 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #90

    Фото щёткодержателей...может кто знает где купить такие? Они одинаковые на куче иностранных авто...различных марок...но номера их я не нашёл..а вот щётки продаются в ремонтах электроинструмента..там же есть и коллектора..номера и размеры с описанием на скриншоте с международного форума.

    Сверху целый..внизу умерший щёткодержатель...щётки изготовлены мной..целые и нормально притёртые ...хотя коллектор осталяет желать лучшего,не стёрлись ни на мм..

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LRV Не в сети
      VyacheslavVVS LR
      архив
      написал в отредактировано
      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
      #91

      Ну что..приключения ПРОДОЛЖАЮТСЯ!!! Только уже не с машиной...а с поставкой запчастюги по имени мотор печки 😂

      Нашёл в Питере на разборке мотор неполноценный..нет одной крыльчатки..ну и бог с ней..у меня она есть..зато сцуко недорого! 🙂 Парни говорят отправляем сразу..я оплачиваю..они отправляют..трека нема..звоню..пишу..дайте нумбер трека и заодно сообчите наличие и цену кое чаво ещё..хахаряшек интересно красивых!!! В ответ- Посмотрим,сообщим...Проходит час..день..хрен чего сообчают..звоню..уже другой на телефоне..говорит отправили ещё вчера..НО!!! Но другой ТК,хотя я и одному по телефону и другому в переписке говорил что только ЖДЭ меня устраивает... :evil:

      Ну думаю..дай ка посмотрю цену доставки этого долбанного ПЕКа...открываю их калькулятор..вбиваю примерные размеры и вес..и падаю в осадок..2500р!!!!!!! И это при том что мотор стоит 1500р..доставка ЖДЭ 500р максимум..доставка СДЕКом не дотянет до рубля!!!

      Правда потом..после того как я позвонил и поговорил с одним,который по всему и является работником не первого года там(другой то ли стажёр оказался,то ли студент,короче всё перепутал 😂 ),он адекватно подошёл к вопросу и уверил что отправит всё как надо..или перенаправит..мне уже пох как и что..главное что бы за адекватные деньги.. 😂

      Пилять..слава богу хоть жара спала..без мотора в жару как то совсем не комильфо ездить...хотел уже свой на поксипол собрать и воткнуть во временное пользование..тем более что торпеду я уже разбираю и собираю не успевая выкурить сигарету)))))))))))))))))))

      Посмотрим что будет ЗАВТРА!!! 😂

      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

      1 ответ Последний ответ
      0
      • GrajdaninG Не в сети
        GrajdaninG Не в сети
        Grajdanin
        архив
        написал в отредактировано
        Москва. Range Rover P38 4,6 HSE, 1999
        #92

        @VyacheslavVVS LR said:
        И вот мы снова нашли на свою жопу приключений!!

        Приключение №1 !!! Поехал я сегодня ,проверить и дозаправить кондиционер..так как купленный ,,хороший БУ,, его радиатор,не очень внушал доверия..но кондей дул..но чувствую что стал слабовато..а прошёл всего месяц..почти..после его установки взамен родного дырявого 😂

        Слава, может ты знаешь, что входит в понятие "диагностика кондиционеров" и как она проводится в специализированных сервисах?

        1 ответ Последний ответ
        0
        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LRV Не в сети
          VyacheslavVVS LR
          архив
          написал в отредактировано
          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
          #93

          @Grajdanin said:

          @VyacheslavVVS LR said:

          И вот мы снова нашли на свою жопу приключений!!

          Приключение №1 !!! Поехал я сегодня ,проверить и дозаправить кондиционер..так как купленный ,,хороший БУ,, его радиатор,не очень внушал доверия..но кондей дул..но чувствую что стал слабовато..а прошёл всего месяц..почти..после его установки взамен родного дырявого 😂

          Слава, может ты знаешь, что входит в понятие "диагностика кондиционеров" и как она проводится в специализированных сервисах?

          Что знаю,то скажу....Подключаем аппаратуру..смотрим давления в обоих контурах..втыкаем градусник в центральный воздуховод,остальные лучше закрыть....заводим машину,включаем кондей...врубаем обдув на всю мощность..само собой температуру крутим на самое холодное....контролируем повышение давление...само собой смотрим включается ли вентилятор кондея...смотрим до скольки градусов опускается температура исходящего воздуха из печки и при скольких градусах происходит отключение муфты компрессора и затем её включение...

          Если давление ,высокое,маловато..то в момент работы двигателя,поднимаем обороты до 1500 и дозаправляем систему до нужного давления..

          После снова наблюдаем за показаниями всех манометров,градусника и муфты компрессора..

          Исходя из показаний делаем выводы.....

          Показания давления есть в мурзилках.....Нормальный кондей отключает муфту при опускании температуры исходящего воздуха примерно до +4 градусов..на японцах может и при +6...Включает на несколько градусов выше...

          Признаки неисправностей лучше почитать в тырнете,полно описаний от нормальных людей,которые говорят что если то то,то значит радиатор не справляется....если то то,то осушитель под замену(осушитель кстати надо менять раз в 3 года..если шо),от состояния осушителя очень сильно зависит температура исходящего воздуха..если он забит,то температура не может опустится до нормы и воздух идёт не очень холодный само собой..

          НЕ ЦИТИРУЙТЕ ПОСТ!!! Лучше просто новый пишите...в этом очень много слов типа датчик,температура..которые используются для поиска и в цитируемых постах рисуются с кучей крякозябр...думаю все понимают о чём речь..потому что только единицы стирают эти крякозябры...а основная масса так и оставляет их в тексте..лентяи 😂

          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

          1 ответ Последний ответ
          0
          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LRV Не в сети
            VyacheslavVVS LR
            архив
            написал в отредактировано
            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
            #94

            Мотор печки с одним крыльчаткой..припёрли...Упаковали ребята его как ребёнка малого..за что им отдельное спасибо..толстовка сгодится на работе,али в лес сбегать..когда совсем похудею 😂

            Мотор оказался гораздо живее моего...но поставил я в итоге СВОЙ..но с щёткодержателями от донора..но с мной вновь выпиленными щётками ..снимал- ставил не менее 20 раз вчера..а может и 30!!!Брат снял с туарега (2.5 дизель) насос ГУРа и поставил новый БУ..а я только в последний раз стал собирать салон )))))))))))))) 😂 Кто не в курсе про насос ГУРа в указанном двигателе,почитайте тырнет..всё поймёте,какой это ужас)) :whistle:

            Тарахтит гад как хреновый пылесос..но главное что дует..и бог с ним..с ними обоими...Забил на всё..пока ... :whistle:

            У кого будут проблемы с моторами имеющими 2 крыльчатки..спросите меня..подскажу подводные камни..они есть..и при одевании крыльчаток вы запросто можете убить мотор...ну или покалечить...я так сто раз уже делал! 😂

            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

            1 ответ Последний ответ
            0
            • M Не в сети
              M Не в сети
              maugli
              архив
              написал в отредактировано
              #95

              Да, на иксе такой же секас, правда с б/у я на них не заморачивался, ставил новые всегда)

              1 ответ Последний ответ
              0
              • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LRV Не в сети
                VyacheslavVVS LR
                архив
                написал в отредактировано
                Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                #96

                @maugli said:
                Да, на иксе такой же секас, правда с б/у я на них не заморачивался, ставил новые всегда)

                Засада с мотором печки есть если пересаживать крыльчатки..из-за устройства самого мотора... Тело мотора сделано очень хлипко... в частности его упорные скобы в которых сидят втулки вала...

                При попытке насадить крыльчатку при помощи молотка,само собой предварительно нагрев крыльчатку феном,скобы запросто гнуться и вал начинает и бить и перекашиваться..якорь начинает цеплять за статор...Ну это мелочи,можно к примеру упереть вал одним концом и насадить крыльчатку..а потом перевернуть ,упереть вал другим концом и насадить вторую крыльчатку...Но сцуко первая крыльчатка в это время, от силы инерции запросто и практически всегда,смещается к мотору!!! :evil: Вытянуть её можно опять же только стуча по валу,сьёмники не подходят ни какие,да и сама крыльчатка слабая,только изгибается,но не слазиет..начинаем первую выстукивать..вторая сцука сбивается..свистопляска короче полнейшая....А выставлять их нужно очень точно,либо они начинают тереть о стенки корпуса....Вымерять расстояния не удобно и приходится мотор туда сюда ставить-снимать,примеряя...Вот пока примеряем и стукаем,сто пудово согнуться скобы со втулками ,а так как вал начинает ходить туда сюда,то при ударе можно сломать щётки..при насаживании крыльчатки с их стороны...при насаживании ответной крыльчатки щётки можно развести само собой...

                Прессом,при помощи кое каких проставок, можно сделать ровно и хорошо,по чуть чуть насаживая крыльчатки и примеряя мотор в посадочном гнезде...но где ж его взять то в гараже! 🎉

                Короче нужен хороший БУ мотор..снова..а то мои все вибрируютЬ и действуютЬ на невры,а перебирать их,нет ни какого желания..потому как втулки в них один хрен не очень хорошие,люфты есть 😂

                Вот такой

                Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                1 ответ Последний ответ
                0
                • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LRV Не в сети
                  VyacheslavVVS LR
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                  #97

                  Приобретён ешо один мотор...хороший БУ за 500р,так как крыльчатка треснута одна!!! Сцуко..доставка дороже))) 😂

                  Приедет..будем посмотреть и продолжим реинкарнацию..мать его итить..солить уже можно энти моторы :whistle:

                  Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • M Не в сети
                    M Не в сети
                    maugli
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #98

                    Соли, соли скора зима

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                      VyacheslavVVS LR
                      архив
                      написал в отредактировано
                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                      #99

                      Ну вот вчера то ли я себе..то ли английские педики,изготовившие такую мудатную противоугонку на мамке,...подкинули мне проблем!!!

                      Машина стоит закрытая..подхожу что бы кое что взять из багажника..кнопкой пульта открываю багажник..достаю какую то хню...не хватает второй руки...ложу ключи в баааагааажник...беру хню...ложу её куда то..и автоматически КУЯК ХЛОП и закрываю крышку багажника..!!!! 🎉

                      Ииииии начинаю понимать что я попал..ключ единственный остался в багажнике!!! 😬

                      Начинаются ...нет..не танцы с бубном...предварительные консультации по телепону со всем миром ..ответ не утешительный - Эту мудату(мамку) открыть НЕ ВОЗМОЖНО не разбив стекло либо не сломав личинку....Ни того ни другого делать было не охото!!! :whistle:

                      Позвонил парням в Питер...проконсультировался какие стёкла есть и сколько какое стОит..что бы в крайнем случае бить которое дешевше.. 😊

                      Самое интересное что окна были приоткрыты на вентиляцию...и было бы очень просто крючком открыть спинку заднего сиденья и достать ключи..НО СЦУКО западло,я именно в этот день положил на заднее сиденье КОЛЁСА!!! 🎉

                      Короче 3 часа танцев вокруг машины..под дождём и я её открыл без потерь!!! B)

                      Как не скажу..секрет лично моего автомобиля потому что...

                      Сразу поехал и сделал запасной ключ..который несколько месяцев всё потом да потом собирался сделать 😂

                      Пы.Сы..При наличии ключа в замке зажигания..в любом положении..я бы открыл машину за пару минут..максимум 5.. 😂

                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                      1 ответ Последний ответ
                      0
                      • psg_P Не в сети
                        psg_P Не в сети
                        psg_
                        архив
                        написал в отредактировано
                        Курск RR2 2,5 DSE и OFB 2.2 DTH
                        #100

                        хорошо то, что хорошо кончается, эт повод выпить)))

                        Все по ВСМ Прошивка Разблокировка Синхронизация

                        EKA код

                        Прошивка ключей

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • alex1967A Не в сети
                          alex1967A Не в сети
                          alex1967
                          архив
                          написал в отредактировано
                          ЯНАО.Новый Уренгой.РР38(БОШ)Паджеро2тд.,Б​аргузин.,Ока.
                          #101

                          У меня во всех машинах ключ зажигания живёт в замке,второй на связке в кармане,пульт на поясе а вторые пульты у жены!Ну и запасные болванки всегда делаю,без чипов,шоб тока двери открывали!К стати,С Пегасом такая фишка не прокатила!!!Болванкой заводил машину,а родной в кармане!

                          Ибу ибуди-хуй дао муди! Сказал великий Мао Дзе Дун!

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LRV Не в сети
                            VyacheslavVVS LR
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                            #102

                            Смотришь..Рендж...присмотришься..Лорик в бантике.!!! 😂 ))))))))))))))))

                            Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                            1 ответ Последний ответ
                            1
                            • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LRV Не в сети
                              VyacheslavVVS LR
                              архив
                              написал в отредактировано
                              Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                              #103

                              Пришла пора изучить систему КВКГ..

                              @Shadoff said:
                              Надо поменять весь клапан вентиляции ( отметил), А лишнюю трубку заглушить, ибо она и перемерзает. Хотя , возможно, за последнее время придумали что то новое)

                              [[/]

                              Василий !!! Читаем дополнение в посте №28 !!! Страница №3...Я чуть тормоза не заглушил))))) 🎉

                              Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                              1 ответ Последний ответ
                              0
                              • M Не в сети
                                M Не в сети
                                maugli
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #104

                                Слав вот схема

                                1 ответ Последний ответ
                                1
                                • M Не в сети
                                  M Не в сети
                                  maugli
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #105

                                  2

                                  Я нашёл вот это фото из более правильного руководства Макс..здесь номера фишек написаны для людей !!!))))

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #106

                                    Пришло время готовиться к зиме....

                                    Так как ранее ,при взрыве тройника системы охлаждения(писал об этом ранее) было обнаружено что в одном шланге на ,,Вебасто,, были отложения от антифриза,какая то масса типа киселя загустевшего,а не антифриз..то всё собирался систему полностью разобрать и промыть..что и было сегодня сделано...

                                    Снял все шланги которые можно снять(которые крепятся не обжимными одноразовыми кольцами)...и мыть оказалось нечего! 🎉 Везде чисто всё...видимо тот забитый шланг был один и после того как я его прочистил..всё полилось как надо...

                                    Нигде не нашёл схемы системы охлаждения..куда что когда и при каких обстоятельствах течёт.. :evil:

                                    Потом очередь дошла до проверки системы КВКГ ...Начитавшись про БМВшную бяку с ней связанную всё собирался проверить..проверил....усовершенствований не увидел..всё заводское..всё чистое..всё продувается силой моих лёгких без труда...

                                    Однажды слышал фразу на БМВ форуме - Я даже купил матрац подогревающий шланги,обмотал,подключил,толку нет.....Не мог понять что это такое,пока сегодня не залез в свой КВКГ)))) Оказывается это одеяло(так вернее сказать) на ЛР стоит с завода..судя по проводке к нему...но толку от него нет)))..

                                    Само собой толку нет,потому что он подогревает лишь половину всей длинны шлангов и не в том месте где замерзает 😂

                                    Долго думал то колхозить...крышку КВКГ от БМВ Е38 не нашёл..да особо то и не искал....Резать и глушить как все?Что то не очень понимал зачем и почему..долго изучал систему..отчёты..и так далее..и пошёл своим путём..а верный он или нет,время покажет..понаблюдаю..

                                    Просто в месте где шланги обматываются электроподогреваемым чехлом, разрезал шланг подающий картерные газы из ГБЦ в маслоотделитель.....вмандячил туда тройник...соединил шланг..а другой выход тройника запустил в корпус воздушного фильтра через врезанный пластиковый штуцер..пластиковый так как железные могут собирать на себя конденсат и замораживать его,такие случаи описывались.....Проложил шланг от тройника до фильтра так,что бы он максимально прилегал к ГБЦ и к тому же прижимался к ней декоративной крышкой двигателя...что бы он от неё грелся и грел отсасываемые картерные газы..которые и так по идее должны быть горячими..потому ни как не могу понять с какого ХУ они замерзают))) Получилось практически не заметно и можно сказать как с заводу..если не считать медных проволочек торчащих немного..которыми шланг прикрутил к ГБЦ...Немчура видимо знала что мы будем так делать,потому специально предусмотрела кое что,за что эти проволочки можно прицепить и шланг ложиться ровненько и красиво))) 😂

                                    Теперь думаю что будет работать так - Система КВКГ будет работать как ей положено с завода..но в дополнении к ней приделан ещё один шланг,который в случае замерзания чего либо,будет работать как аварийная вентиляция...Хотя хрен знает какое там сопротивление где создаётся..и может оба направления будут работать одновременно...но дополнительный шланг я установил на 14мм...штуцера для него с ещё меньшим диаметром 10мм...что бы типа основной отсос шёл через основную систему...а там хрен с ними..лишь бы работало..лишь бы сосало)))

                                    Фотографий делать не стал..потому что всё максимально просто...смотрим на схему из тырнета...нарисовал на нарисованном..отредактировал короче, кааааак моооог))) 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                      VyacheslavVVS LR
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                      #107

                                      Ну вот и ещё одна эпопея закончилась..Благополучно устранена ошибка ,,неисправность цепи электронного термостата,,..Спасибо Маугли за схемку..

                                      Я уже писал ранее как я танцевал с бубном у этого термостата..сегодня наступило логическое завершение сего представления 😂

                                      Вчерась Макс скинул мне схемку..которая была у меня уже давно..но я думал что у меня неправильная..так как цветовая гамма проводов у меня на машине не соответствовала книжной... 😠

                                      Прозвонив заново провода..записав пины куда и что выходит и заходит...почитав схемы...заново всё перепроверив..впал в ступор! 😂

                                      Перекурив и всё обдумав...заново взялся за изучение матчасти..и выяснил что,предыдущий владелец,либо его мастырщик,а может и не они,а тот дебил который ставил косу проводки...тупо отрезал провода подогрева термостата(видимо потому что они сгорели нах и судя по кускам оплавленной изоляции оставшихся в косе,как у многих бывает на ЛР и БМВ,если не переделать систему) и одел на подогрев..трам та ра рам..барабанная дробью...другую фишку...фишку клапана предварительной продувки системы SAI !!!! :evil:

                                      А я пля сношаюсь...провода целые..а ошибка по обрыву...а я вчера всю косу подкапотной проводки вскрыл как тузик грелку,толку нема... мозги движка вынул,разобрал,посмотрел..протёр..а там всё чисто и хорошо...а я думу думаю что за нах такой..а оно вона чаво Михалыч!!!! :evil:

                                      После того как я прозрел и предварительно понЯл про неправильно подключенные фишки,обрезанные провода и так далее,но проверить это не мог так как сканер на работе...уже в час ночи...плюнул я на всё и пшёл спать...

                                      Утро следующего(сегодняшнего) дня...приезжаю на работу...под капотом всё подготовлено..провода зачищены..лампочки на готове..сканер подключаю B)

                                      Включаю зажигание..

                                      Цепляю лампочку на управляющий провод подогрева термостата и на плюс...

                                      Фишка предполагаемого клапана продувки одета на термостат...

                                      Скидываю ошибки...которые были со вчера...

                                      Завожу мотор...

                                      Считываю ошибки..

                                      Ошибок нет...

                                      Скидываю лампочку с провода..

                                      Появляется ошибка термостата...хорошо..

                                      Скидываю фишку с термостата..появляется ошибка по клапану продувки!!! 🎉

                                      Всё разрешилось наконец то.. B)

                                      Ну о том что само собой вся проводка была восстановлена....немецкий конструкторский косяк устранён и предохранители в нужные провода(подогрева термостата) внедрены...о том что вместо клапана продувки(которого у меня нет) внедрена лампочка..я уже писать не буду..это и так понятно))) 😂

                                      Впервые в этой жизни..по двигателю нет ни одной ошибки!!! B)

                                      Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                      1 ответ Последний ответ
                                      0
                                      • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                        VyacheslavVVS LR
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                        #108

                                        Доводка системы рециркуляции картерных газов....описана выше..тутова фотоотчёт..

                                        Для тех кто плохо читает или читает только первые пару строчек ответов,уточняю...вмонтированный тройник на данных фотографиях лежит на раскрытом электроподогреваемом чехле....который впоследствии закрывается и ничего там замёрзнуть не может....к тому же специально вложенный мной в пару мест утеплитель(не горючий) не даёт потоку холодного воздуха обдувать эти уязвимые места..

                                        Вход в корпус воздушного фильтра не фотографировал..там всё понятно и без фоток..

                                        Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                          VyacheslavVVS LR
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                          #109

                                          С момента покупки автоса не работала система помощи при парковке..по простому парктроники...

                                          С наскока данную систему сделать не удалось...лишь изучил её немного..восстановил проводку(как я думал всю)> в бамперах..и понял что пипец..процесс реанимации на этом и закончился....так как вычислил 5 умерших датчиков>..а 5шт новых помноженных на 2200р это сцуко 11 тысяч...а БУ это 5 тыр..что всё одно не радовало...решил - Не было никогда у мну этого и нах не нужно..и благополучно забил на это :whistle:

                                          Прошли ,,годы,, 😂 ковыряюсь на авито...смотрю всякую хню разную...дай думаю посмотрю датчики парковки..мож кому вообще не надо и отдадут даром,да ешо и денег дадут,лишь бы я избавил их от этой пищащей хни 😂

                                          Смотрю...смотрю...смотрю..1 рупь и не менее..за штуку..а мне то 5 ннада 😬 ..смотрю..смотрю..оп..сосед продаёт 4 штуки новых по руплю 🤔 ё моё..звоню,говорю - Миш а ну вынь да полож,хоть посмотрю на них 😂

                                          Мишка притаранил датчики...и куда же мне было деться...пришлось куплять..после того как он цену озвучил человеческую по 600р за штуку!!!Одно слово ДРУГ!!! 😉

                                          Датчики куплены..но 4..а мне нужно 5..на сколько я помнил...но в заднице то горит..нужно втюхать их в бампера..срочно...делов то раз плюнуть..я же всё уже давно восстановил..чичас сыму у кого 1 датчик для проверки и усё будет супер гуд!!! B)

                                          Беру сканер....еду домой....и начинается...даже рукава не засучил...сую датчики..проверяю сканером...оказывается у меня не 5 умерло,а 4..что меня ваще радует..я сейчас вааащее всё сделаю!!! И сделал..себе бессонную ночь))) 😂

                                          Всё подключил....обрыв цепи в сцууукооо ...переднем датчике...сымать бампир.... :sick:

                                          Открутил малость,отжал бампер..долез до проводки нужной..нашёл два обрыва...восстановил...сцуко..куды мои глаза смотрели когда в первый раз сканил..годы тому назад)))

                                          Снова врубаю систему....всё пищит..всё орёт...типа работает..но проверить толком не могу..так как под ногами мельтешит туарег...мешается...брат пытается ему чулок натянуть на ногу заднюю .....турик сопротивляется..типа я не девочка,что вы волки делаете ....выставляет на стойке не сьёмный датчик регулировки жёсткости...братуха ужо хочет его сжечь..как всегда )))))))))))))))

                                          Обрадовавшись что всё путём...забиваю на Лорика...обоими парами рук вцепляемся в горло..вернее заднюю стойку..туарега...натягиваем ему гаду чулок...затем починили фишку компрессора кондея(накуя кондей зимой?)))..и слава кришне..турик благополучно уёпывает к сабе домой...а я прыгаю в Лорика и с довольной мордой завожу дрыгло..включаю заднюю..и понимаю..пиндЭс..что то пошло не тааааак ..парктроник падает в ошибку..об чём тихо так пилиликает мене в ухо 😕

                                          Попрыгав ещё пару часов вокруг да около...почитав ошибки ..коих было постоянно две...и они не переводились даже словарём из созвездия Пегаса и Альфы которая с Центавры зашла ко мне в гости ..или это уже была Белка? Не помню короче кто там был и кто переводить помогал....упал спать ..рано утром))) 😬

                                          Симптоматика - Включаю зажигание..система работает..включаю кнопкой на панели ..система включается..но диод на кнопке не алё.... завожу двигатель..включаю заднюю передачу, система может сразу заорать о том что отключилась...либо - Завожу..всё работает..включаю заднюю(передние датчики не видят препятствий,гараж большой,машина посередине стоит) и еду до определения препятствия..система адекватно всё видит..пищит как надо..но только стоит отьехать в безопасную зону..система вырубается в ошибку...

                                          Утро следующего дня! Бодрит!Ща мы его этого парктроника всеми сканерами то на место поставим!! Помчался по друзьям..

                                          Втыкаем один сканер...а там тот же бред что и на первом..третий..та же межгалактическая ересь ..я ужо прощаюсь с парктрониками и двумя с половиной руплями,непосильно нажитыми и потраченными в пустоту.. 😞

                                          И туууут Серёга делает невозможное..каким то сканером..по 2009 году...он находит более менее человеческое описание ошибок ..!!! 🙂

                                          Бягу с работы домой....выкорчёвываю датчики..что бы висели ..хочу снимать бампера...но сначала дай думаю мозги ему выковырну и прозвоню проводку от них..ведь ошибки по короткому замыканию пишутся...

                                          Вынимаю мозги и сразу появляется надёжа что косяк в них...судя по одной ОЧЕНЬ зелёной фишке...зелёной от коррозии..в неё капала водичка когда то и немного..но сурьёзно.. 😠

                                          Зачищаю фишку..обрабатываю...звоню проводку..всё сцуко в порядке...вообще всё и везде...страааанноооо :dry:

                                          Вытаскиваю мозги на свет божий..вскрываю...и падаю в осадок от увиденного 😕

                                          Конечно то что я увидел сейчас,можно назвать мелочью по сравнению с тем что я ранее увидел в аудиоблоке (описано ранее здесь) 😂 но всё таки ввергло в замешательство..что делать и как быть дальше? :whistle:

                                          Ну что делать..отчищать..удалять..паять..лечить..ёпть..делов то тьфу B)

                                          Пару часов мудаты с очисткой...кондёр пришлось выпаять-вычистить всё под ним-впаять,так как зелёнка пошла под него и запросто могла там делать своё чёрное дело..замыкать,коротить,мешать моим неврам и вообще мне жить)))

                                          Почищено...обработано..облито всё ВДэшкой...втыкиваю в разьёмы...молюсь..постучал в бубен..включаю зажигание...сразу слышу изменения..откликнулись о готовке системы оба динамика..передний и задний...до этого только задний пикал...но это то всё фигня..у нас и ранее так было..а вот что будет при запуске двигла ..включении передачи и срабатывании датчиков увидевших препятствие..ХЗ )))

                                          Завожу...работает... Включаю заднюю...работает...Подьезжаю к воротам задом..запищал сигнал..работает..отьезжаю вперёд..подгоняю морду под стену..запищал передний сигнал..работает всё!!! Покатавшись по гаражу ещё какое то время...подключаю сканер...ошибок нет вообще..сами испарились....

                                          Победил!!! 🙂

                                          Ошибки которые не смогли перевести и понять даже инопланетяне с множеством самых разных сканеров :evil: Фотку сделал с одного,так как на других была та же самая белиберда..некоторые сканеры видели систему только по 2006 году(машина 2004) и датчики подписывали наоборот..правые считали левыми..и наоборот..как блондинки сцуки :sick:

                                          Ошибку по датчику не читаем..это я проверял отключая датчики,что напишет сканер..

                                          А вот распечатка ошибок нормальная...которая подсказала ход действий..

                                          Ну а вот что було в моцгах)))) 🎉

                                          Стрелкой указано мосте установки мозгов парктроника...они крепятся сзади панели крепления на которую крепитсязадний блок предохранителей и реле... само собой это заднее правое крыло... Для снятия мозгов необходимо - Выдернуть из них все 3 фишки .. открутить панель на которой они стоят,крепится она тремя болтиками под головку 8мм....наклонить панель..открутить две пластиковые гайки (10мм) держащие мозги...и вынимаем их..делов на 10 минут максимум...Как открыть коробку и вынуть плату из неё,понятно любому кто взглянет на всё это..всё просто..нажимаем на 3 фиксатора..открываем крышку коробки.... нажимаем на ВСЕ 16 фиксаторов вокруг всех фишек..вынимаем плату из коробки..делов фигня 😂

                                          Если вам надоел глюкающий парктроник,вы можете просто выдернуть центральную фишку из его мозгов....всё..система деактивирована и не досаждает писком постоянным..

                                          Вот как то так..всего то несколько дней работы и всё работает...Это для тех,кто говорит автоэлектрикам - А за что рупь,это же много..ты же всего один проводок соединил,хотя искал обрыв весь день... :dry: Вы оплачиваете затраченное время,нервы и знания..а не работу по соединению проводка какого нибудь...любой дурак соединит видя место обрыва..а вот найти это место не всегда и умные могут.... 😬

                                          Система помощи при парковке САМОДИАГНОСТИРУЕМАЯ ...при каждом включении зажигания она диагностируется.... Если у Вас что то сломалось и Вы это сделали(датчик заменили,провод соединили) то Вам не нужно бежать на сканер...система сама проверит себя..и если всё в порядке то она включится.... и кстати...потом не покажет(сама сотрёт) ошибок которые были ранее,когда Вы увидели отказ системы и прочитали её сканером.. B) ..

                                          На очереди устранение следующих мелких пакостей и косячков,доставшихся нам из прошлой жизни Лорика ...пока подготавливаюсь..изучаю рынок сбыта)))) 😂

                                          Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                          1 ответ Последний ответ
                                          2

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 7
                                          • 15
                                          • 16
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы