Перейти к содержимому
  • Категории
  • Последние
  • Метки
  • Популярные
  • Пользователи
  • Группы
Скины
  • Светлая
  • Brite
  • Cerulean
  • Cosmo
  • Flatly
  • Journal
  • Litera
  • Lumen
  • Lux
  • Materia
  • Minty
  • Morph
  • Pulse
  • Sandstone
  • Simplex
  • Sketchy
  • Spacelab
  • United
  • Yeti
  • Zephyr
  • Тёмная
  • Cyborg
  • Darkly
  • Quartz
  • Slate
  • Solar
  • Superhero
  • Vapor

  • По умолчанию (Darkly)
  • Нет скина
Свернуть
Логотип JLR forum клуб любителей Land Rover

СпецСервис «REKPP» - ремонт АКПП и вариаторов в Москве -10%

Запланировано Прикреплена Закрыта Перенесена Ремонт АКПП, гарантия - СпецСервис "REKPP"
254 Сообщения 12 Авторы 4 Просмотры 1 Отслеживается
  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов
Ответить
  • Ответить, создав новую тему
Авторизуйтесь, чтобы ответить
Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.
  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LRV Не в сети
    VyacheslavVVS LR
    архив
    написал в отредактировано
    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
    #7

    @Rekpp said:
    Автовладелец менял двигатель, при установке двигателя и АКПП, зажали масляный насос гидротранформатором.

    Обычное попадало первопроходцев,которые привыкли пихать двигатель с установленным на него гидриком на акпп...привычка оставшаяся от механики,когда двигатель с установленным на него сцеплением,пихают на ркпп,либо наоборот,ркпп втыкают в движок...Почитать интернет им видимо не судьба...зато попадать на ремонт это нормально))) 😂

    Очень поучительный пост.Спасибо.

    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

    1 ответ Последний ответ
    0
    • R Не в сети
      R Не в сети
      Rekpp
      архив
      написал в отредактировано
      #8

      Уважаемые друзья!

      До 20 октября действует две акции "Снятие / установка АКПП -25%" и "БЕСПЛАТНАЯ ДИАГНОСТИКА АКПП"

      Пожалуйста обращайтесь, будем рады вас видить!)

      1 ответ Последний ответ
      0
      • R Не в сети
        R Не в сети
        Rekpp
        архив
        написал в отредактировано
        #9

        Замена задней крышки АКПП Ходна Аккорд 7 - www.rekpp.ru/honda/accord-akpp/shum.html

        Изнашивается посадочное место под подшипник. Из-за этого подшипник начинает крутиться в посадочном месте. В следствии этого начинается свист.

        Стоимость устранения шума АКПП Аккорд «под ключ» – 24 720 рублей.

        Запись на диагностику и ремонт по тел. 8(903)001-30-99.

        1 ответ Последний ответ
        0
        • R Не в сети
          R Не в сети
          Rekpp
          архив
          написал в отредактировано
          #10

          Фотоотчет ремонт АКПП Пежо - www.rekpp.ru/peugeot.html

          +7(495)795-16-69

          +7(903)001-30-99

          1 ответ Последний ответ
          0
          • tatar018T Не в сети
            tatar018T Не в сети
            tatar018
            архив
            написал в отредактировано
            Ижевск, Р38, дизель
            #11

            добрый день.

            были пробуксовки при переключении со 2на 3, разобрали коробку, заменили фрикционы, прокладки, сепаратор обгонной муфты(рассыпался, из-за него видимо и пробуксовки были), собрали все.

            теперь сначала переключалась все хорошо до 3, а при включении 4 происходило торможение двигателем. Решили промыть гидроблок еще раз, масло стало горелое, в поддоне пыль от фрикционов.

            Сейчас переключается до 3 так же хорошо, но при включении 4 передачи обороты растут, а машина не едет.

            что сгорело? куда копать?

            коробка 4НР22, дизельный мотор, 1999год.

            1 ответ Последний ответ
            0
            • arustelA Не в сети
              arustelA Не в сети
              arustel
              архив
              написал в отредактировано
              Москва Р38 БОШ
              #12

              В акпп есть диски переднего хода и диски заднего хода, а так=же тормозные диски не задействованных передач. Ещё под плитой стоят четыре резиновых трубки подпружиненые разными по длине т.е. 2 короткие и 2 длинные которые загоняются на определённую глубину.

              это всё влияет на работу АКПП. При замене дисков нужно выдерживать определённый зазор.Какой я сейчас сказать не смогу т.к. свою АКПП перебирал 6 лет назад и поэтому не помню.

              Перепрошивка ВеСм, ремонт виска муфты.

              1 ответ Последний ответ
              0
              • R Не в сети
                R Не в сети
                Rekpp
                архив
                написал в отредактировано
                #13

                @tatar018 said:
                добрый день.

                были пробуксовки при переключении со 2на 3, разобрали коробку, заменили фрикционы, прокладки, сепаратор обгонной муфты(рассыпался, из-за него видимо и пробуксовки были), собрали все.

                теперь сначала переключалась все хорошо до 3, а при включении 4 происходило торможение двигателем. Решили промыть гидроблок еще раз, масло стало горелое, в поддоне пыль от фрикционов.

                Сейчас переключается до 3 так же хорошо, но при включении 4 передачи обороты растут, а машина не едет.

                что сгорело? куда копать?

                коробка 4НР22, дизельный мотор, 1999год.

                Добрый день!

                Первым делом в данной ситуации, мы бы сняли гидроблок, есть предположение, что его не правильно собрали.

                1 ответ Последний ответ
                0
                • tatar018T Не в сети
                  tatar018T Не в сети
                  tatar018
                  архив
                  написал в отредактировано
                  Ижевск, Р38, дизель
                  #14

                  есть запчасти на данную коробку у вас?

                  1 ответ Последний ответ
                  0
                  • R Не в сети
                    R Не в сети
                    Rekpp
                    архив
                    написал в отредактировано
                    #15

                    @tatar018 said:
                    есть запчасти на данную коробку у вас?

                    Какие именно запчасти нужны?

                    1 ответ Последний ответ
                    0
                    • R Не в сети
                      R Не в сети
                      Rekpp
                      архив
                      написал в отредактировано
                      #16

                      **Приветствую!

                      Наш новый фотоотчет - ремонт АКПП AW80-40LE (U440) Шеврале Лачетти 1.6 2007г.в.

                      Проявление неисправности со слов автовладельца:** "Еду - даю газ, автомат перестает переключать передачи, газую - обороты поднимаются, а коробка молчит".

                      После разбора АКПП видим:

                      • Отломаны зубья планертного ряда.

                      • Люфт подшипника в корпусе. Требуется частичное восстановление корпуса.

                      • Выщерблены сателлиты на дифференциале (такое часто бывает при резких стартах с обочины, когда одно колесо на обочине буксует, а другое на асфальте).

                      • Износ поршня от металла.

                      • Горелые фрикционы.

                      • Износ втулки насоса от металла.

                      • Крапление металла на втулке насоса.

                      СпецСервис Rekpp - Ремонт АКПП в Москве

                      1 ответ Последний ответ
                      1
                      • R Не в сети
                        R Не в сети
                        Rekpp
                        архив
                        написал в отредактировано
                        #17

                        Приветствую!

                        **Наш новый фотоотчет - ремонт АКПП Опель Астра H, пробег около 123 000 км.

                        Модель АКПП:** 60-41SN.

                        **Жалоба: **пробуксовка передач.

                        Итог: одна из стандартных "болезней" Опель - пробит радиатор. Антифриз попал в трансмиссионное масло. Из-за попадания антифриза рассыпались фрикционы - отслоение фрикционной поверхности. Пострадала и тормозная лента - износ накладки фрикциона.

                        СпецСервис REKPP - ремонт АКПП в Москве - www.rekpp.ru.

                        Предварительная запись на диагностику и ремонт по тел. +7(495)795-16-69, +7(903)001-30-99.

                        1 ответ Последний ответ
                        0
                        • R Не в сети
                          R Не в сети
                          Rekpp
                          архив
                          написал в отредактировано
                          #18

                          Добрый день!

                          Делимся свежим фотоотчетом - ремонт АКПП Вольво XC90

                          И так, начнем....

                          Автомобиль: Вольво СХ90

                          Модель АКПП: TF80-SC

                          Жалобы: отсутствие тяги и посторонний звук.

                          Результаты диагностики АКПП:

                          Сделали Столл-тест, это испытание показало не корректную работу гидротрансформатора. Стрелка тахометра залетала за 3500 оборотов, что для дизеля не должно быть. И появился специфический звук жужжания турбины гидротрансформатора.

                          Уровень масла был в норме, но масло с частицами металла.

                          К нам машина приехала без ошибок. Но автовладелец ранее делал диагностику и была ошибка по соленоиду.

                          Совместно с владельцем автомобиля было принято решение ремонтировать коробку и промывать гидроблок. Затем устанавливать коробку на автомобиль и тестировать. Если будут проблемы с гидроблоком - снимать и ремонтировать.

                          После вскрытия коробки видим:

                          • Износ барабана под лентой (reverse drum).

                          • При пробуксовке ленты, поверхность барабана проминается (на фото видно на сколько прогнулась поверхность).

                          • Износ тормозной ленты.

                          • Износ насоса.

                          • Севшие поршни.

                          • Гидротрансформатор в ремонт.

                          • Гидроблок АКПП на промывку.

                          • Общий план разобранной коробки.

                          1 ответ Последний ответ
                          0
                          • G Не в сети
                            G Не в сети
                            GenDirektor
                            архив
                            написал в отредактировано
                            Москва
                            #19

                            Всё это,конечно,хорошо...

                            Но тема про машинки Ленд Ровер....Ваащето...

                            Мне глубоко неинтересно,что там с вольво и с пузотёрками....У нас совсем другие коробки и их принцип работы и неполадки...

                            Запчасти LR Классик,D1,D2,Пегас,диски,резина.89153375377 Дмитрий

                            1 ответ Последний ответ
                            0
                            • R Не в сети
                              R Не в сети
                              Rekpp
                              архив
                              написал в отредактировано
                              #20

                              Здравствуйте.

                              На первой странице отчет по Ленд Ровер, кроме того наверника есть пользователи на форуме у которых не одна машина, поэтому, как мы считаем, будут интересны отчеты и по другим маркам.

                              1 ответ Последний ответ
                              1
                              • R Не в сети
                                R Не в сети
                                Rekpp
                                архив
                                написал в отредактировано
                                #21

                                1 ответ Последний ответ
                                0
                                • R Не в сети
                                  R Не в сети
                                  Rekpp
                                  архив
                                  написал в отредактировано
                                  #22

                                  Приветствую!

                                  Делимся новым фотоотчетом - ремонт вариатора JF011E Ниссан Х-Трейл. Ориентир цен ремонта вариатора можно посмотреть здесь.

                                  **Исходные данные: **была ошибка по степ-мотору, потом появилась ошибка по давлению P0868.

                                  После разбора видим следующее:

                                  • Ведущий конус заклинил (не ходит в направляющих, вышло уплотнительное кольцо из пазла.

                                  • Клапан масляного насоса с задирами, клапан заклинивает и из-за этого создается не правильное давление в вариаторе, а следовательно и быстрый износ остальных деталей трансмиссии.

                                  • Задиры на ремне и конусах, они не большие сравнительно с пробегом авто (пробег автомобиля около 190000 км).

                                  • Солнечная шестерня планетарного ряда с хабом для старт пакета - пробитие зубьев хаба зубьями фрикционов.

                                  • На второй шестерёнке дифференциала износ зубьев. Это свидетельствует о том, что в масле присутствует метал от цепи и конусов вариатора.

                                  Под замену: - фильтр вариатора основной, - фильтр теплообменника вариатора, - комплект прокладок и сальников, - комплект конусов, - приводной ремень, - масляный насос, - солнечная шестерня, - расходные материалы, - масло NS2 8л., - гидротрансформатор в ремонт.

                                  Итого с работой и запчастями - 108500 руб. (с учетом скидок). Гарантия - 6 месяцев.

                                  1 ответ Последний ответ
                                  1
                                  • VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LRV Не в сети
                                    VyacheslavVVS LR
                                    архив
                                    написал в отредактировано
                                    Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
                                    #23

                                    Вооо..потому я и не стал связываться с ХТрейлом..хотя он мне и нравится ...из-за вариатора...Коробка должна быть одна,либо акпп либо ркпп..и ни каких роботов,вариаторов,двойных сцеплений и остального непонятно чего ))) 😂

                                    Сохраняйте нужные файлы,сайт закроется в июле 2022г. В данный момент езжу на BMW x5 E70 4.8 бензин. Карточку форума что то ни как поменять не могу,забил))).

                                    1 ответ Последний ответ
                                    0
                                    • R Не в сети
                                      R Не в сети
                                      Rekpp
                                      архив
                                      написал в отредактировано
                                      #24

                                      @VyacheslavVVS LR said:
                                      Вооо..потому я и не стал связываться с ХТрейлом..хотя он мне и нравится ...из-за вариатора...Коробка должна быть одна,либо акпп либо ркпп..и ни каких роботов,вариаторов,двойных сцеплений и остального непонятно чего ))) 😂

                                      Да, согласен с Вами, вариатор по надежности намного уступает АКПП. Х-Трейл, Мурано, Кашкай, Жук, Аутлендер - самые частые гости на ремонт вариатора. Еще часто автовладельцы сами усугубляют ситуацию - прислушиваются к мнению ОД, что масло в трансмиссии на весь срок службы автомобиля предусмотрено и менять его не надо )))

                                      1 ответ Последний ответ
                                      1
                                      • R Не в сети
                                        R Не в сети
                                        Rekpp
                                        архив
                                        написал в отредактировано
                                        #25

                                        Приветствую!

                                        И снова ремонт вариатора, на этот раз пациент - Ниссан Жук. Информацию о стоимости ремонтных работ можете посмотреть здесь.

                                        Вот что внутри:

                                        - Износ поверхности конусов.

                                        - Износ ремня вариатора.

                                        - Развалился подшипник. Разбито посадочное место в корпусе и остатки наружной обоймы подшипника.

                                        - Ведущая шестерня с входным валом - следы износа подшипника.

                                        - В поддне стружка.

                                        - Соленоиды засыпаны металич.стружкой. Опасность повреждения обмотки (может закоротить).

                                        - Износ клапана насоса

                                        1 ответ Последний ответ
                                        0
                                        • R Не в сети
                                          R Не в сети
                                          Rekpp
                                          архив
                                          написал в отредактировано
                                          #26

                                          Здравствуйте, Форумчане.

                                          В свое время случайно на Драйве нашли незаангажированный отзыв клиента о нашей компании бортовом журнале. Кому интересно можете почитать.

                                          Скриншот и ссылка прилагается:

                                          Ссылка тут https://www.drive2.ru/l/453673616979002273

                                          Подписывайтесь на нашу страничку на Драйве, она легко ищется в поиске по слову "REKPP" и следите за нашими новостями.

                                          Всем удачи на дорогах!

                                          С Уважением, команда REKPP.

                                          1 ответ Последний ответ
                                          1

                                          Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.

                                          Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.

                                          С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗

                                          Зарегистрироваться Войти
                                          Ответить
                                          • Ответить, создав новую тему
                                          Авторизуйтесь, чтобы ответить
                                          • Сначала старые
                                          • Сначала новые
                                          • По количеству голосов


                                          • 1
                                          • 2
                                          • 3
                                          • 4
                                          • 5
                                          • 6
                                          • 12
                                          • 13
                                          • Войти

                                          • Нет учётной записи? Зарегистрироваться

                                          • Войдите или зарегистрируйтесь для поиска.
                                          • Первое сообщение
                                            Последнее сообщение
                                          0
                                          • Категории
                                          • Последние
                                          • Метки
                                          • Популярные
                                          • Пользователи
                                          • Группы