Калибровка пневмоподвески.
-
при сильно б.у. датчиках можно калибровкой попасть в диапазон изношенности(где датчик не сможет увидеть величину) и тогда машина на светофоре или в движении будет елозить-ровняться и тратить воздух, а потом качать и все циклически будет повторяться.
считаю это не маловажный факт, когда после калибровки начнуться вопросы:
-мля, что с машиной стало, шевелиться сама, компрессор не вырубается, горячий и т.п.
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
По МНОГОЧИСЛЕННЫМ просьбам..отвечаю как калибровать без проставок,при помощи рулетки. B)
Ставим авто на ровную площадку..Ставим подвеску в среднее положение..Подключаемся компьютером к пневмоподвеске..
Открываем прогу в разделе калибровки..Записываем написанные там данные всех режимов на бумажку..
Измеряем расстояния от центра ступиц до заранее поставленных маркером меток на крыльях авто..Всё записываем на бумажку..
При необходимости сделать поправки в калибровку,вносим изменения в НИЖНЕМ окне данных режимов подвески..на скрине эти окна мной отмечены красными галочками..После внесения изменений возле КАЖДОГО режима (в котором изменяли) кликаем окно ,,Write,,..статус должен моргнуть красным и снова стать зелёным..установка применена..
Разблокируем подвеску ,кликаем на окно выше данных - UNLOCK EAS ..закрываем прогу..отключаем шнур от машины..Заводим авто..Поднимаем в любой режим..ставим в средний..проводим измерения от ступиц до меток на крыле..Делаем выводы..если потребуется,снова подключаемся и делаем корректировки..
При внесении корректировок - Один см высоты подьёма кузова,это примерно 10 единиц в проге..точно уже не помню..давно это делал..
Данные которые можно вносить и за пределы которых нельзя выходить,есть в этой теме,в моём ответе ранее - Допуски..Если Вы поставите данные выходящие за эти пределы,Пегас не взлетит..он просто не примет их и станет в заводские установки..
Я писал дольше,чем калибровку таким образом производил..Учитесь и всё у Вас получится...

Внимание - Окно программы на скрине,открыто БЕЗ подключения к автомобилю,потому не следует принимать то что там есть,за правду)))

-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Подскажите пожалуста калибрую машину по проставкам 71см 136см и после завершения калибровки пневма встает в ошибку подключаюсь читаю ошибки 6:target heights incorrect сбрасываю ошибку пневма разблокируется но машина становится криво в старые параметры перед левое 53см правое 50см зад левое 47см правое 49см это от центра ступицы до арки по рулетке.
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
скорее всего проблема в уставшем датчике(датчиках)высоты...т.е.при считывании показаний на установленных проставках он(они)выдают значения выходящие за пределы заложенные в эбу пневмы...
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@igor-080979 said:
Подскажите пожалуста калибрую машину по проставкам 71см 136см и после завершения калибровки пневма встает в ошибку подключаюсь читаю ошибки 6:target heights incorrect сбрасываю ошибку пневма разблокируется но машина становится криво в старые параметры перед левое 53см правое 50см зад левое 47см правое 49см это от центра ступицы до арки по рулетке.Вручную измени показания и посмотри что будет...Для начала увеличь показания правого переднего датчика на 15 единиц сразу(для положения стандарт)...и посмотри что будет..потом уже по обстоятельствам вписывай показатели куда нужно будет ...Когда добьёшься результата ,тогда исходя из записанных изменений вноси изменения во все уровни..
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Спосибо за ответы буду пробовать да еще подскажите какая норма высоты перед зад в стандартном положении
-
архив г.Сафоново Смол.обл. Range Rover P38 Defender 110 TD5
это интервалы из документации :
Front Rear
Extended 120-180 105-150
Standard 95-150 85-130
Low 75-140 75-120
Access 50-110 50-100
выход за них приводит к ошибке target heights incorrect
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
Парни подскажите пожалуйста в чем может быть причина выставляю машину на проставки мерию рулеткой от ступици до арки и у меня получается что левое переднее колесо выше правого на 2.5 см а правое заднее на 1.5 см выше левого поверхность на которой стоит машина на глаз относительно ровная . Всем может быть проблема ?
-
Напишите плиз размер проставок для калибровке на нижнем и высоком положении

-
@VyacheslavVVS LR said:
@Gums said:
Напишите плиз размер проставок для калибровке на нижнем и высоком положении
[]
А что дано в первых постах этой темы? Ну ладно в первом,скачать нужно...но в третьем Вадим эти размеры написал открыто..Или я что то не понимаю?

Эти размеры ?
большие проставки-136 мм.
малые проставки-71 мм
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
да эти рармеры
-
@igor-080979 said:
да эти рармерыСпасибо. Их под одбойники ставить же?
-
архив г.Остров.Псковская обл.RANGE ROVER P38 4.6 96г.
да. там в начале есть чертеж
-
архив Land Rover Range Rover 3, 2004г конечно же бензин!!!
@Gums said:
Напишите плиз размер проставок для калибровке на нижнем и высоком положении[
Забыл тебе кое что ещё пояснить.. ты в чате спрашивал и не правильно понял или не правильно ответили и ты неправильно понял..уже не помню..короче - Extended это название самого высокого положения,а ни как ты понял что это допуски,пределы калибровки....Внимательно почитай пост №17 в этой теме...на каждый уровень,свои допуски..всё расписано.
-
@VyacheslavVVS LR said:
@Gums said:
Напишите плиз размер проставок для калибровке на нижнем и высоком положении
[
Забыл тебе кое что ещё пояснить.. ты в чате спрашивал и не правильно понял или не правильно ответили и ты неправильно понял..уже не помню..короче - Extended это название самого высокого положения,а ни как ты понял что это допуски,пределы калибровки....Внимательно почитай пост №17 в этой теме...на каждый уровень,свои допуски..всё расписано.
Да я про допуски читал Extended все равно не записывается в колибровку в калибровку только 2 значения нужно на самой низкой при высадке и самое высокое положение(внедорожное) проставки в СМ уже узнал , будем делать, на время датчики восстановил но нужно купить новые
-
Здравствуйте.подскажите пожалуйста.компрессор качает.ошибок нет.из положения в положение переходит.но зад постоянно ниже передка.а передок по сравнению с тем как было раньше(до ошибок. глюков)стал все время выше.Нужно колибровать?
-
и еще как откалибровать рулеткой по подробнее.ну или если это уже есть на форуме ткните носом))спасибо.
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти

