Перебираю двигатель,есть вопросы.
-
конечно,опыт хоть и не большой,но есть.мой отец всю жизнь свою механизатором работал и есть еще ГАЗ-52.не раз перебирали.
-
Втулки распреда меняют на специальном станке, потом их там же "разворачивают" под твой распред. Далее, мне непонятно, как вы ослабляли болты крышек шатунов и бугеля? Разве вы их тянули не без помощи динамометрического ключа? Как так, захотели подтянули, захотели ослабили? Ребята, этот мотор вам не из заволжского моторного завода для ГАЗ 53. Постель колена проверяли? Колено какого ремонта? Как тянули бугеля?
-
Если-бы у меня была рембаза,я бы у Вас не спрашивал советов.А так всё делалось на коленке.Тянули крышки ключом диннамометрч.
Ослабляли далее чтобы понять,что закусывает,а не потому что так захотелось.Колено не снимали ,поэтому я не знаю какого оно ремонта.
-
Когда без свечей мотор "крутишь" компрессию замерял?
-
Всем привет уважаемые форумчани, наконец собрал своего Пегаса, купил новые болты, прокладки брали не бритпарт, а что то на J точно не помню, но они испанские, вроде как даже лучше чем бритпарт(моё мнение). Вкладыши шатунные взяли стандартные. Оси коромысел купили у форумчанина, они по лучше моих старых, так как на старых коромыслах треснули пятки в некоторых местах. Ещё поставили датчик детонации, так как при ремонте двигателя обнаружили что пластмасса на датчике треснула. В итоге все завели, сначала был приличный стук, но как только гидрики прокочались маслом стук стал намного меньше(хотя перед установкой гидрики прокачивать маслом, и ещё перед этим я их всех разбирал и чистил). 2 день за рулём после 4 месяцев простоя машины( запчасти ждали, да ещё и времени толком не было), надо ли говорить что за рулём забываешь о всех затратах на это авто) Но собственно не без проблем, как сейчас выяснили, стук все же не пропал и остался, стучит по моему мнению клапана из-за новых осей коромысел, хотя на взгляд если сравнить оси, новые всячески лучше, рокеры на старой оси разбиты, да и напайка которая на клапана давит куда толще чем на старых. Хотя куда более грустная ситуация в том что машина очень вялая, что бы авто поехал нужно педаль газа нажать до половины. Видео стука и самой работы двигателя я скину вечером. Заранее спасибо за терпение и ответы.
-
и так ни чего и не рассказал, что было с мотором))) пропал пегасовод, эээх)))
-
@demidroll said:
и так ни чего и не рассказал, что было с мотором))) пропал пегасовод, эээх)))А ни чего собственно не изменилось.Сейчас готовлюсь к капиталке,всё уже закупил.Дачный сезон закрою и вперед на капиталку.
Сейчас убрал термостат,и ни чего не стучит и не гремит.красота.........
Здравствуйте! Похоже, вам интересна эта беседа, но у вас пока нет учетной записи.
Вы устали просматривать одни и те же посты каждый раз, когда заходите на сайт? После регистрации, вам не придётся искать обсуждения в которых вы принимали участие, настройте уведомления о новых сообщениях так как вам это удобно (по электронной почте или уведомлением). У вас появится возможность сохранять закладки и ставить лайки постам, чтобы выразить свою благодарность другим участникам сообщества.
С вашими комментариями этот пост может стать ещё лучше 💗
Зарегистрироваться Войти